Жизнь дорожает

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:41 pm
VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:35 pm
ну да - я же полуеврей :pardon:
пс мне кажется что с тобой тоже что-то нечисто
Ну не знаю. Но я каждый день душ принимаю. И даже в парилке сижу и в джакузЕ отмокаю. Совершенно чистый.
я - тоже...это не снимает подозрений
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:39 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:38 pm

Ты нам зубы любовью не заговаривай, назад хода нет, мы уже поделили куш :lol:
стойте... а я там - в доле? если да - то я согласен :Yahoo!:
Безусловно. Выкатываешь нам большой, зелёный чирик и мы берём тебя в долю на следующий лоун.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:36 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:34 pm
50 - 50
Ну это уже наглость. 90-10
Ладно, Кюрпочка уговорил, 80-20. Пойду теперь со спокойной совестью на кухню курицу мариновать
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:44 pm
VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:39 pm
стойте... а я там - в доле? если да - то я согласен :Yahoo!:
Безусловно. Выкатываешь нам большой, зелёный чирик и мы берём тебя в долю на следующий лоун.
я согласен..но не сейчас. некоторые могут подумать , что я "заднюю включил"...я просто занят с собаками(вот сейчас иду гулять) и это важнее...
пс всем "Triple RSI Trading Strategy (90% Win Rate)"
псс я хз что это значит

"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:50 pm
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:36 pm
Ну это уже наглость. 90-10
Ладно, Кюрпочка уговорил, 80-20. Пойду теперь со спокойной совестью на кухню курицу мариновать
Давай. Мы с тобой сегодня хорошо поработали. Можно и отдохнуть.

Для Вика НАПОМИНАНИЕ!!!

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:52 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:50 pm
Ладно, Кюрпочка уговорил, 80-20. Пойду теперь со спокойной совестью на кухню курицу мариновать
Давай. Мы с тобой сегодня хорошо поработали. Можно и отдохнуть.

Для Вика НАПОМИНАНИЕ!!!

вы сами жадные. 50-30-20 ?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:51 pm
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:44 pm

Безусловно. Выкатываешь нам большой, зелёный чирик и мы берём тебя в долю на следующий лоун.
я согласен..но не сейчас. некоторые могут подумать , что я "заднюю включил"...я просто занят с собаками(вот сейчас иду гулять) и это важнее...
пс всем "Triple RSI Trading Strategy (90% Win Rate)"
псс я хз что это значит

"
Это значит, что тебя разводят на очередную месячную подписку.
Собакевичам привет! :beer:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь дорожает

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:44 pm
VikKur писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:39 pm
стойте... а я там - в доле? если да - то я согласен :Yahoo!:
Безусловно. Выкатываешь нам большой, зелёный чирик и мы берём тебя в долю на следующий лоун.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:31 pm Курица-не пица, Болгария-не заграница, так говорят в России? :)
Кто вам такое рассказал, про 10 млн?
https://www.financialsamurai.com/10-mil ... etirement/
Более того с 10 млн хорошо бы иметь ещё и доп доход (сошыал, ренталы, тд)
Два родителя лет сорока в дорогом эрии вроде Лос Анхелеса, пару покемонов в частной школе, моргиж... ничего не остаётся.
Сам автор с женой последние десять лет активно пенсионерил (маркет рос без проблем), а как появились детки (и маркет перестал печатать), сразу вышел обратно за станок.
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:31 pm Вы не в Америке живете, наверное?. Это если ни кола ни двора, то может и можно подумывать, куда двинуть, а если выплаченное жилье, заработанное сс, пенсия,медикер, с какой стати срываться?
Если спрашиваете такие вопросы, видимо это вы в Америке не живёте (ну или не ходите туда), не ходите в магазины, в рестораны, не летаете, не берете отели, не покупаете автомобили и тд. Инфляцию (двухзначную, пока еще) никто не отменял.
Аргентинские официальные лица тоже говорят своему населению, что все под контролем.
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 6:31 pm И даже если ничего нет, подсаживаются на бенефиты и живут,хотя конечно, это низкий уровень и качество жизни,так нелегалы живут. Или накапливают что-то до пенсии и переезжают в другой штат, где жилье недорогое и проперти таксы для пенсионеров- 0.
Расскажите где ноль. Правда интересно куда податься.
Вот например у новых понаехов в Флориду, купивших дом год, два назад, таксы взлетели на 50% в среднем по больнице. С хомстедом.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб ноя 11, 2023 9:01 pm
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:44 pm

Безусловно. Выкатываешь нам большой, зелёный чирик и мы берём тебя в долю на следующий лоун.
Порадовал старика Кюрпу. Это же классика. 3 stooges. Я успел их ещё посмотреть в конце 80-ых, когда приехал.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

Это чмо (чрезвычайная монетизация ослов) с новогопривета. Понаех. Уродцы.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:36 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:25 pm Жизнь действительно дорожает, но самое главное, что при этом наше гуманное демократическое говермент в Калифорнии наглеет еще больше с каждым днем, ставя препоны везде и во всем. Губернатор наш понавыпускал окол 200 законов и все сводится к одному - как содрать побольше денег с граждан. Например, чтобы поменять дверь гаража нужно покупать опэнер с батареей стоимостью около 1800, вотер хитер тоже так просто не поменяешь, они накладывают свои требования, за которыми ходить к ним кланяться и потом платить деньги за их надуманные требования, яйца теперь золотые, так как курам создают спец. условия для проживания... и т.д. и т.п. во всем они суют свой нос и создают препоны с бешеными затратами.Выдвигают идеи одна глупее другой, причем с диктаторским уклоном. И это все делают демократы, поэтому голосовать за них не буду в местные органы.
Вот именно поэтому люди серьёзно задумываются о загранице. Для кого-то это будет единственное место жилья. А для кого-то как второй дом.
Хорошо там- где нас нет. Мне нравится моя жизнь здесь, в моем городе и доме, инфраструктура - наилучшая, океан-под боком, полно маркетов разного калибра, я не люблю переплачивать, поэтому покупаю там, где дешевле и ищу дилы по качественным товарам и сервисам. Уезжать никуда даже мыслей нет и надеюсь никогда не появятся, жизнь устаканилась здесь по всем параметрам, много накопленного,включая проперти, продавать невыгодно, да и незачем-уезжать никуда не желаю. Здесь родственники, друзья, знакомые. Америка- мой второй дом, и я люблю эту страну. А гавермент можно менять.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:15 pm Это чмо (чрезвычайная монетизация ослов) с новогопривета. Понаех. Уродцы.
Ага, из Лос Анхелеса :lol: , какой-то бред пишет с умным видом, а сам(а) даже не понимает, о чем пишет. Про ноль ему расскажи, ума(или английского) не хватает погуглить.Точно не в Америке живет.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:54 pm
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:36 pm
Вот именно поэтому люди серьёзно задумываются о загранице. Для кого-то это будет единственное место жилья. А для кого-то как второй дом.
Хорошо там- где нас нет. Мне нравится моя жизнь здесь, в моем городе и доме, инфраструктура - наилучшая, океан-под боком, полно маркетов разного калибра, я не люблю переплачивать, поэтому покупаю там, где дешевле и ищу дилы по качественным товарам и сервисам. Уезжать никуда даже мыслей нет и надеюсь никогда не появятся, жизнь устаканилась здесь по всем параметрам, много накопленного,включая проперти, продавать невыгодно, да и незачем-уезжать никуда не желаю. Здесь родственники, друзья, знакомые. Америка- мой второй дом, и я люблю эту страну. А гавермент можно менять.
Солнышко, я рад за тебя. Так же я рад за Ирену, читая её. Возможно ваш Калифорнийский климат способствует таким настроениям. И да, в нашем возрасте климат очень важен. НЙ мой дом. Я построил для себя здесь почти рай. Не вдаваясь в подробности. Но я старею и мне здесь становится чуток неуютно. Особенно летом и зимой. Я хочу сесть в самолёт и улететь в РАЙ. Мой рай. В тех ппропорциях, которые я себе установил. А для этого нужны тугрики и довольно много. И у меня есть ещё 10 лет, чтобы это осуществить. Если Бог даст здоровья.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:07 pm Болгария была про-российской или уже нет?
Болгария была истинно пророссийской с 1877 (освобождение русской армией Болгарии от турецкого ига) по середину 1890х, когда Российская Империя загасила все попытки построить в Болгарии парламентскую республику и установила монархию. В каждом городке в Болгарии есть проспект Царю Александру-освободителю. Больше Болгария пророссийской особо никогда не была. Сегодняшняя пророссийскость некоторых партий и политиков держится (держалась) на вливаниях рос денег, и, как и везде на Балканах, старперы ностальгируют по молодым временам когда ХСиДД, а молодежь вся уже в ЕС, там учится (что хорошо), там и работает (что нехорошо для Болгарии). Сейчас к Украине в Болгарии относятся хорошо, к России плохо, что как бы не является неожиданностью. К русским относятся хорошо.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

helloworld писал(а): Сб ноя 11, 2023 4:59 pm Они хорошо укладываются в концепцию рабов 21ого века, когда например вода из под крана принадлежит компании в Голландии. 90% потребляемого газа все так же покупается из России через турецкий поток, а могли бы получать сами без посредников, но увы западные хозяева не дали разрешение.

Но болгары хотя бы смекалистее, смогли продать ржавые калаши и боеприпасы без боевых зарядов глупеньким поросятам из руины.
Во разбушевался, путинский пропагандон. А ничего что нефтеперерабатывающий завод Лукойл в Бургасе не платил налоги в Болгарии до 2022 года, а платил в России? Про газопровод тоже не плохо бы поизучать матчасть, а не по методичкам шпарить. Болгария получила от ЕС 3 млрд евро отступных за отказ от газового терминала в Варне, а за транзит в Южную Европу из турецкого потока все равно получает, потому что другого пути нет. Так что болгары только выиграли от этого. В 2024 бургасский нефтезавод не будет принимать российскую нефть для переработки, формально. Понятно, что будут какие то мутные схемы с переливом/недоливом рос нефти в другие танкеры, но для Болгарии это пофиг, а для России дополнительные расходы и, значит меньше денег у Орды на войну.

Про вооружение, сейчас Болгария становится форпостом цивилизованного мира на южном фланге фронта с Ордой. Все советское/российское вооружение отдается Украине и заменяется на натовское. Все пророссийские организации выпиливаются или берутся на карандаш по взрослому. Жаль российских пенсионеров, которые жили себе не тужили на побережье, а потом раз и чемодан-вокзал-родные березки. Но так как они все пропутински настроены, то имеют то что и хотели. Хотели правда на расстоянии, но сорян котян, бойтесь своих желаний.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

helloworld писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:18 pm Кстати а почему не Адриатика, Хорватия? Там море лучше, и бывшие югославы не совки.
Хорватия рассматривалась, теоретически. Но хорваты не любят сербов (это многовековая вражда католиков и православных), и не очень любят русских. Хорваты и сербы из югов самые мотористые, остальные селюки и хиллбиллис. А мы искали спокойную расслабленную страну. Идеально была бы Греция, но это языковая изоляция.

Что касается моря, то от Пловдива до Черного и Эгейского морей практически одинаково ехать по времени, 3 часа. А на самом побережье жить зимой не очень, сыро и холодно. На греческом побережье от Кавалы до Александрополиса сплошные песчаные пляжи и цены смешные даже в сезон. Делать только особо нечего.

ПС. Что касается цен, то в Болгарии в хороших местах цены выше чем в Греции. Греки совсем сникли из за долгов, налоги конские на всё, бизнесы ушли.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1594
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:41 pm Нууу, молодец. Когда новоселье? Пригласишь? )) С женой прилетим с боХатыми подарками. Скажешь, родня из НЙ летит. Накрывайте поляну, побольше бухла и хавки. :friends:
Кстати, никогда не был в Болгарии.
Всё идет по плану, деньги уже в болгарском банке ;). В Болгарию ради туризма я бы не советовал ехать, тут есть красивые места в горах и старые византийские городки, но с Западной Европой и Турцией по количеству достопримечательностей не сравнить. Но для пенсов из бСССР самое то.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

я, конечно, не в теме (мало путешествовал да и десяток лет ещё отпахать)... но недавняя поездка на Jekyll Island (пенсионерский остров) запала...там можно за 800-900К купить небольший ранч..куча собак и все на великах. полиция ловит, если на стопе не остановился (миллионеры бдят...)Люди преветливые - аж хотелось выругаться.. Летом жарковато - но много тени...копим деньги короче )
пс в принципе и в розвеле неплохо. но нет океана (а жена любит)...но есть речка )
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:04 pm
Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:13 am так вы ещё так и не определились ?
Я думала, Болгарию выбрали
Да, как база Пловдив. Недалеко Пампорово на лыжах покататься и в жару отсидеться в горах, осенью до Эгейского моря 250 км. Зимой культурка есть, театры и джаз клубы. Европа рядом. Цена на недвигу зависит от района и качества, но где то 1200 евро за метр в хорошем районе. Т.е. в 100К обойдется трешка 80 кв м, по амер стандартам 2бр. И еще 7К подземный гараж. Язык практически русский, население византийское, климат отличный. Так что Питер пускай мокнет без меня.
климат в Пловдиве наверняка лучше, а к остальному привыкнете )

там, наверное, русскоязычных много ? из России , сейчас ещё из Израиля многие переезжают
круг общения найдётся
Ответить