Машина не заводится

Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Машина не заводится

Сообщение Blueberry »

У меня старая Toyota Corolla, вожу мало так как работаю из дома. Да и автобусы рядом есть.
Несколько месяцев назад она не завелась, хотя батарея новая. Приехал знакомый, завели ее с portable car jump starter. После этого она ездила без нареканий, вообще не было признаков что с ней что-то не так. В прошлый раз как мы ее стартовали, отогнала ее к механику, он все проверил, проблем на нашёл, даже денег брать не стал. Сказал приводить, если опять не заведётся.
И вот она не завелась. Стартер щёлкает, и на этом все. Радио и лампочки работают, сигнализация работает. Я тоже купила car jump starter. Он меряет батарею, показывает выше 15 вольт. Я так понимаю, 12 V достаточно и значит батарея не пустая. Или я что-то не так понимаю? С jump starter она тоже не завелась.
Не знаю что с машиной делать и как ее доставить к механику в этом нерабочем виде.
Есть какие нибудь идеи или предложения?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Bobeg »

Это может быть стартер-дженератор виноват.
Если его заменить то может и заработает.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Машина не заводится

Сообщение IncognitoUS »

Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm У меня старая Toyota Corolla, вожу мало так как работаю из дома. Да и автобусы рядом есть.
Несколько месяцев назад она не завелась, хотя батарея новая. Приехал знакомый, завели ее с portable car jump starter. После этого она ездила без нареканий, вообще не было признаков что с ней что-то не так. В прошлый раз как мы ее стартовали, отогнала ее к механику, он все проверил, проблем на нашёл, даже денег брать не стал. Сказал приводить, если опять не заведётся.
И вот она не завелась. Стартер щёлкает, и на этом все. Радио и лампочки работают, сигнализация работает. Я тоже купила car jump starter. Он меряет батарею, показывает выше 15 вольт. Я так понимаю, 12 V достаточно и значит батарея не пустая. Или я что-то не так понимаю? С jump starter она тоже не завелась.
Не знаю что с машиной делать и как ее доставить к механику в этом нерабочем виде.
Есть какие нибудь идеи или предложения?

У меня давно была такая проблема с новой батареей. Там оказалось коннекторы на самой батарее окислились и был плохой контакт. Их нужно почистить металической щеточкой и каким-то спреем для чистки и для защиты чтобы не окислялась, и подтянуть контакт чтобы туго сидел.
1 Изображение
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Машина не заводится

Сообщение ofni »

Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm
Есть какие нибудь идеи или предложения?
вот это
---
42!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Машина не заводится

Сообщение BarBoss »

Если долго машину не пользовать, особенно если не сухая местность как аризона, то всякие провода начинают ржаветь и так же начинаеца корозия др. компонентов, особенно тормозов.

Хороший механик первым делом проверяет вольтметером и ищет где заземление не работает. Особено к стартеру или к помпвм. В 90% это выявляет проблему. Если нет то скорее всего стартер или альтернатор.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение SergP »

Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm Не знаю что с машиной делать и как ее доставить к механику в этом нерабочем виде.
Для транспортировки машины нужен tow truck.
У некоторых автомехаников они есть, или автомеханики могут помочь найти вариант со скидкой.
Если есть ААА membership, то можно использовать их. Но у ААА есть ограничения по дистанции, для самого дешевого уровня - всего 3 мили. Раньше можно было купить ААА membership, и тут же использовать его. Но это все зависит от региона - у ААА в разных регионах разные условия.
Можно самим поискать в google "tow truck near me".
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение SergP »

ААА сами ничего не чинят - они просто посредники между владельцами машин и механиками.
Это значит, что поблизости есть механики, готовые приехать на объект и провести диагностику на месте.

Можно попробовать найти таких механиков.

Tow truck - это дорого, и диагностика на месте может помочь избежать ненужных трат.
Последний раз редактировалось SergP Чт ноя 09, 2023 7:27 am, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

может вы джамп стартером пользуетесь не правильно. Если есть друзья/знакомые пусть подъедут и стартанут вас от своей машины
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Машина не заводится

Сообщение Feropont »

У меня старая Toyota Corolla
Поменять на новую.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение LadyLiberty »

Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm У меня старая Toyota Corolla, вожу мало так как работаю из дома. Да и автобусы рядом есть.....
Звоните к нескольким механикам И рассказываите ситуацию в деталях. Пусть проверят шланги. Нам говорили мотор менять поka не нашeлся грамотный механик, кто просто заменил шланг, мотор был в порядке
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Kнязь »

Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm У меня старая Toyota Corolla
Я сразу нащёл Вашу проблему! :lol: А по теме - если уже даже и с джамп-старта не крутит - то вероятно сгорел стартер. Его менять, потом батарею ну и свечи заодно. Ви же свечи никогда не меняли?
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

механик по телефону скажет привозите машину. Если нет своего механика, то первый же механик за углом поменяет половину содержимого капота, вернее сделает вид, что поменяет и машина поедет, но вам не понравится цена
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

Kнязь писал(а): Чт ноя 09, 2023 8:09 am
Blueberry писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:20 pm У меня старая Toyota Corolla
Я сразу нащёл Вашу проблему! :lol: А по теме - если уже даже и с джамп-старта не крутит - то вероятно сгорел стартер. Его менять, потом батарею ну и свечи заодно. Ви же свечи никогда не меняли?
я тоже никогда не менял свечи и моя старая Кэмри проехала 240К
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Kнязь »

perkins писал(а): Чт ноя 09, 2023 8:12 amя тоже никогда не менял свечи и моя старая Кэмри проехала 240К
А вот если бы меняли - то проехали бы 440К миль! :ROFL:
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

Kнязь писал(а): Чт ноя 09, 2023 8:37 am
perkins писал(а): Чт ноя 09, 2023 8:12 amя тоже никогда не менял свечи и моя старая Кэмри проехала 240К
А вот если бы меняли - то проехали бы 440К миль! :ROFL:
теперь буду знать, что в автоматической трансмиссии тоже есть свечи :lol:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Kнязь »

perkins писал(а): Чт ноя 09, 2023 10:56 amтеперь буду знать, что в автоматической трансмиссии тоже есть свечи :lol:
У Вас мисфаер был в третьем цЫлиндре из-за плохой свечи. Мащину дёргало при разгоне = хана трансмиссии пришла незаметно и преждевременно... :ROFL:
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Bobeg »

Игнишен кендлз лол гыгы.
Вы хоть научите топикстартера как эти свечи паанглизкому будут.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 269
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Машина не заводится

Сообщение Blueberry »

Ну да, спасибо всем, механик естественно сказал привози когда сможешь. У машины меньше 170К, так что жалко ее выкидывать.
Поо свечи ничего не знаю, в англоязычном видео на ютубе из вроде не упоминают.
Стартер ей меняли лет 6 назад у дилера. Подозреваю отсутствие контакта где-то.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Машина не заводится

Сообщение BarBoss »

Blueberry писал(а): Чт ноя 09, 2023 12:03 pm Ну да, спасибо всем, механик естественно сказал привози когда сможешь. У машины меньше 170К, так что жалко ее выкидывать.
Поо свечи ничего не знаю, в англоязычном видео на ютубе из вроде не упоминают.
Стартер ей меняли лет 6 назад у дилера. Подозреваю отсутствие контакта где-то.
That! На 90-95%. СКорее всего где та закис провод или контакт заземления. От редкого пользования.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Машина не заводится

Сообщение Bobeg »

В современных машынах стартер и генератор энергии это не один и тот же элемент как было в древних савецких грузовиках.
Генератор повсеместно называют альтернатором и он тоже может испортица.
Если это происходит то игнишен будет работать от аккумулятора пока аккумулятор не сядет и машына заглохнет.
Ответить