Машина не заводится

Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Машина не заводится

Сообщение Morgan Freeman »

perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:26 am что-то вы Морган заблудились, сначала удивились десяти+ летней королле топикстартера, а теперь бравируете древними французскими уродцами

Это был ответ на ваше заявление, что Рено не проедeт 30 лет.
Еще как!
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:29 am
perkins писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:26 am что-то вы Морган заблудились, сначала удивились десяти+ летней королле топикстартера, а теперь бравируете древними французскими уродцами

Это был ответ на ваше заявление, что Рено не проедeт 30 лет.
Еще как!
мое заявление касалось массовости явления, а так я через час проеду мимо 2CV, что совсем не говорит о надежности ситроенов
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:23 am Перкинс, вы так любите негатив? Не опускайтесь до уровня человека с украинским флагом.

Если вам так легче спится, считайте амер. автомобили самыми лучшими.
Факт в том, что в любом автомобиле можно заменить все детали, пока он не начал гнить. Хоть на Форде, хоть на Рено.
Вспомните шоу pimp my ride.
я отнюдь не считаю американский автопром лучшим, я просто говорю кто на чем сколько ездит и почему.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Машина не заводится

Сообщение Morgan Freeman »

Ксати, о старых автомобилях. Среди них были очень интересные и популярные модели. Например, пежо 206.
Его концепт был восхитителен.

Изображение


Они распродавались как горячие пирожки.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Машина не заводится

Сообщение Morgan Freeman »

Я помню, лет 15 назад у соседа была Audi R8 (42). Для тех времен очень хорошо выглядила.

Изображение


А помните фильм "Ронин" с Робертом де Ниро? Audi S8. 360 лошадей!
Это просто танк на четырех колесах.

Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Машина не заводится

Сообщение Morgan Freeman »

Вот этой БМВ 23 года! Модель М3 Е46.
343 л/сил.
Есть люди, до сих пор ездят.

Если за техникой следить, она будет служить верно. Это касается любого автомобиля.


Изображение



Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Машина не заводится

Сообщение perkins »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:16 pm Вот этой БМВ 23 года! Модель М3 Е46.
343 л/сил.
Есть люди, до сих пор ездят.
моя БМВ всего через 6 лет после заезда в Россию стала активно ржаветь, хотя ей было чуть более 100К км и 10 лет. Проржавел и потек бензобак да и вообще начала сыпаться по мелочам, стекла перестали опускаться, двери открывались только 2 из 4-х. Подвеску поменяли всю на 100К км
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Машина не заводится

Сообщение voyager3 »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:16 pm Вот этой БМВ 23 года! Модель М3 Е46.
343 л/сил.
Есть люди, до сих пор ездят.

Если за техникой следить, она будет служить верно. Это касается любого автомобиля.
К сожалению, автотехника 1990х - пик надёжности и долговечности: инженерная мысль, материаловедение и методы производства позволили делать суперскую технику, а Грета и эффективные манагеры ещё не преуспели в своём вредительстве.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Машина не заводится

Сообщение IL1 »

Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:16 pm Вот этой БМВ 23 года! Модель М3 Е46.
343 л/сил.
Есть люди, до сих пор ездят.

Как владелец нескольких БМВ могу точно рассказать, что с ними случается через 10 лет эксплуатации. На них начинает ломаться абсолютно всё, в основном по мелочам. Просто пластиковые детали становятся хрупкими от старости. Все пластиковые детали заменить невозможно, а ремонтировать её неделю в месяц совершенно неинтересно и затратно. Моторы БМВ тоже никогда супернадёжностью не отличались -- поршневая ходит долго, но дефекты маслосистемы у них переходят из поколения в поколение. Никакое регулярное обслуживание все эти дефекты не устранит.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Машина не заводится

Сообщение domperignon »

Немецкие машины в Америке это так пару лет побаловаться, а потом либо менять либо ремонтировать. Большинство людей ездят по 30-40 миль в день. При такой эксплуатации там через пару лет что-то начинает портится. Все мои знакомые, у которых были Фольксвагены, имели поломки. При чем какие-то невероятные, которые даже в американских машинах только с гораздо большим возрастом появляются.

Немцы живут ближе к работе. Многие часто ездят на общественном транспорте. Машина для выходных. Поэтому ездят они намного меньше. Видимо для них надёжность не так критична.

Если мало ездить, надо заряжать аккумулятор. Иначе крякнет через год-два. Я каждые пару месяцев заряжаю. Если вообще не ездить, то через пару месяцев где-то треть заряда. Если пару раз в неделю, то где-то половина или 2/3 в зависимости от долготы поездок и скорости.

У нас на работе был парень, который постоянно менял батареи по гарантии. Я потом понял, что он просто очень близко живёт и недостаточно ездит. Поэтому у него батарея никогда заряжена не была полностью.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Машина не заводится

Сообщение YoungFart »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 10:25 am
Morgan Freeman писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:16 pm Вот этой БМВ 23 года! Модель М3 Е46.
343 л/сил.
Есть люди, до сих пор ездят.

Как владелец нескольких БМВ могу точно рассказать, что с ними случается через 10 лет эксплуатации. На них начинает ломаться абсолютно всё, в основном по мелочам. Просто пластиковые детали становятся хрупкими от старости. Все пластиковые детали заменить невозможно, а ремонтировать её неделю в месяц совершенно неинтересно и затратно. Моторы БМВ тоже никогда супернадёжностью не отличались -- поршневая ходит долго, но дефекты маслосистемы у них переходят из поколения в поколение. Никакое регулярное обслуживание все эти дефекты не устранит.
Это применимо к любой подобной машине. Если это не Хондотоёта, то там будут ломаться и моторы, и коропки и все остальное. Если нужна машина, которая будет ехать и/или рулиться, иметь разные навороты, дорогой качественный интерьер и как-то выделяться из серой массы, то она будет капризной, и чем круче вышеперечисленные показатели, тем более ломучей она будет. Бээмвэ, Альфа Ромео, Рэндж Ровер, Кадиллак и пр. и пр. А если нужна машина съездить за помидорками в магозин и потом полчаса искать ее на парковке среди 10 таких же, то Хондотоёта это то што нужно.
Ответить