Круиз на Аляску - планирование

Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

Еще вопрос по каютам. Я никогда на круизах не была, так что потерпите меня с глупыми вопорсами.
Цена каюты пишется на одного пассажира. Например $600 per guest. Если я вдруг поеду соло, то во сколько мне обойдется каюта? Как за одного человека или как за двоих, независимо, что я одна буду?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:09 am
Мы так ездили с Holland America. Удобно, потому что не нужно переживать за стыковки и т.д., круиз без вас не уйдет. Неделя на земле, неделя на воде, это все делает Holland America (и я уверена, другие круизу, тоже). Я на Аляске не была, поэтому то, что они предлагали (Денали) меня очень устроило. Прекрасный ритм, думать не надо, природа сама за себя говорит. Кого то такое может не устроить, поэтому там планируем сами.

Круиз очень советую, там есть что посмотреть в Inside Passage, да и в Ситку попасть проще всего на корабле.

А если, конечно, вы можете потратить довольно приличные $$$$ (уже писала, это вам не, скажем, Италия), то любой каприз за ваши деньги, скажите, что вас интересует. Аляска частным ходом недешева, совсем недешева, любую цену умножайте на два, народ на Аляске работает на туристов, а сезон короткий, поэтому цены высокие.
Спасибо! Тогда все-таки буду круиз брать.
Почему дорого? Каюта с балконом, да, дорого! А обычная в среднем $700 в илюле на Принцессе.
Посмотрю Holland America, тоже.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

Меня укачивает в машине, если сижу на заднем сиденье, и на лодках укачивает. А значит и на круизном корабле укачает.
Принимаю motion sickness pills, если знаю, что поездка будет укачивающей.
Но круиз все-таки дольше будет. Что порекомендуют укачивающиеся? Что лучше всего для круиза: таблетки, уколы, пластыри?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение gameon »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:24 am
gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:09 am
Мы так ездили с Holland America. Удобно, потому что не нужно переживать за стыковки и т.д., круиз без вас не уйдет. Неделя на земле, неделя на воде, это все делает Holland America (и я уверена, другие круизу, тоже). Я на Аляске не была, поэтому то, что они предлагали (Денали) меня очень устроило. Прекрасный ритм, думать не надо, природа сама за себя говорит. Кого то такое может не устроить, поэтому там планируем сами.

Круиз очень советую, там есть что посмотреть в Inside Passage, да и в Ситку попасть проще всего на корабле.

А если, конечно, вы можете потратить довольно приличные $$$$ (уже писала, это вам не, скажем, Италия), то любой каприз за ваши деньги, скажите, что вас интересует. Аляска частным ходом недешева, совсем недешева, любую цену умножайте на два, народ на Аляске работает на туристов, а сезон короткий, поэтому цены высокие.
Спасибо! Тогда все-таки буду круиз брать.
Почему дорого? Каюта с балконом, да, дорого! А обычная в среднем $700 в илюле на Принцессе.
Посмотрю Holland America, тоже.
Я позволю себе сказать, что $700 на Аляске это ничего, совсем. Я не знаю, что вы можете получить за $700, кроме «общих видов», которые прекрасны, но все же, надо и по земле там походить.

Примеры средних по $$$ путешествий по Аляске:
https://www.alaska.org/tours/adventure-tours
Чтобы вы цены осознали. Это средняя нормальная цена за хорошее качественное путешествие, где вам ни о чем не нужно думать.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:33 am
Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:24 am

Спасибо! Тогда все-таки буду круиз брать.
Почему дорого? Каюта с балконом, да, дорого! А обычная в среднем $700 в илюле на Принцессе.
Посмотрю Holland America, тоже.
Я позволю себе сказать, что $700 на Аляске это ничего, совсем. Я не знаю, что вы можете получить за $700, кроме «общих видов», которые прекрасны, но все же, надо и по земле там походить.

Примеры средних по $$$ путешествий по Аляске:
https://www.alaska.org/tours/adventure-tours
Чтобы вы цены осознали. Это средняя нормальная цена за хорошее качественное путешествие, где вам ни о чем не нужно думать.
Поняла. Спасибо. Думала Вы только про цену билета на круиз говорили. Про экскурсии я знала. Конечно, экскурсии обязательно! Не зависимо от стоимости. Эта поездка возможно раз в жизни будет.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:27 am Меня укачивает в машине, если сижу на заднем сиденье, и на лодках укачивает. А значит и на круизном корабле укачает.
Принимаю motion sickness pills, если знаю, что поездка будет укачивающей.
Но круиз все-таки дольше будет. Что порекомендуют укачивающиеся? Что лучше всего для круиза: таблетки, уколы, пластыри?
Советую брать каюту на самой нижней пассажирской палубе (это будет в вертикальной середине) в центре. То есть в середине и по вертикали и по горизонтали.

Балконы все более высоко. Балкон наверху ближе к передней части корабля будет иметь самую большую качку во всех плоскостях
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

@Torma, Вы были недавно на Аляске. Не посоветуете какие туры на берегу брать?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение domperignon »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:21 am Еще вопрос по каютам. Я никогда на круизах не была, так что потерпите меня с глупыми вопорсами.
Цена каюты пишется на одного пассажира. Например $600 per guest. Если я вдруг поеду соло, то во сколько мне обойдется каюта? Как за одного человека или как за двоих, независимо, что я одна буду?
Практически всегда будете платить за двоих. То есть каюта будет 1200 плюс налоги и чаевые.

Поэтому выгоднее смотреть у Norwegian. У них многие круизы на Аляску в районе 300. И не надо платить за двоих. То есть с налогами и чаевыми получается 500-600. Они обычно цены снижают за пару месяцев до даты круиза.

Другие компании тоже бывает берут меньше чем за двоих. Но не всегда наполовину меньше.

Надо конечно смотреть, сколько времени в море, когда и какие порты. Например перелет иногда может стоить на какие-то даты дороже, чем заплатить за второго пассажира. Некоторые компании берут больше за те же самые экскурсии от корабля. Иногда их и отдельно можно купить. То есть надо смотреть сколько все в целом стоит, а не только цену каюты.
2 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:33 am Примеры средних по $$$ путешествий по Аляске:
https://www.alaska.org/tours/adventure-tours
Чтобы вы цены осознали. Это средняя нормальная цена за хорошее качественное путешествие, где вам ни о чем не нужно думать.
Посмотрела сайт с турами по Вашему линку. Он для тех, кто по суше собирается путешествовать. Это если не круиз, да?

Если возьму круиз, то круизный корабль ведь будет останавливаться в портовых городах и я бы там дневные туры взяла.
Мне не нужно будет тогда 7-ми дневых тур по суше.
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Сб ноя 18, 2023 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

domperignon писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:02 pm Практически всегда будете платить за двоих. То есть каюта будет 1200 плюс налоги и чаевые.

Поэтому выгоднее смотреть у Norwegian. У них многие круизы на Аляску в районе 300. И не надо платить за двоих. То есть с налогами и чаевыми получается 500-600. Они обычно цены снижают за пару месяцев до даты круиза.

Другие компании тоже бывает берут меньше чем за двоих. Но не всегда наполовину меньше.

Надо конечно смотреть, сколько времени в море, когда и какие порты. Например перелет иногда может стоить на какие-то даты дороже, чем заплатить за второго пассажира. Некоторые компании берут больше за те же самые экскурсии от корабля. Иногда их и отдельно можно купить. То есть надо смотреть сколько все в целом стоит, а не только цену каюты.
Спасибо, за подсказки про круизные корабли. Буду изучать.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение gameon »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:24 pm
gameon писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:33 am Примеры средних по $$$ путешествий по Аляске:
https://www.alaska.org/tours/adventure-tours
Чтобы вы цены осознали. Это средняя нормальная цена за хорошее качественное путешествие, где вам ни о чем не нужно думать.
Посмотрела сайт с турами по Вашему линку. Он для тех, кто по суше собирается путешествовать. Это если не круиз, да?

Если возьму круиз, то круизный корабль ведь будет останавливаться в портовых городах и я бы там дневные туры взяла.
Мне не нужно будет тогда 7-ми дневых тур по суше.
Да, вы говорили про путешествовать по Аляске в группе как альтернатива круизу. Ну, вот. Как бы вы не поворачивались, получается $1К в день. Да, конечно, можно в палатках, на своей машине и т.д. Но если вы не знаете, как себя вести в палатках на Аляске, как менять колесо, как водить на дорогах без особых правил (скорость), и т.д. я бы не рекомендовала начинать экстремальный отдых на Аляске.

Про туры. Там многие не-параходные туры дублируют те, что продаются на пароходе, обычно они по меньшей цене, что не обязательно влияет на качество. Я лично брала все туры через круиз (их там мноооооооого), не мучалась поиском. Ну, мне так проще. Если вы не купите тур на пароходе, у вас на выходе будет стоять толпа предлагающих путешествие (держат плакатики). Ничего не могу про них сказать, но, вот, есть такие, просто, имейте в виду. В Inside Passage на корабль забирается работник парка (это парк) и рассказывает в мегафон всем географию, историю и т.д. , иногда интересно.

Вот, кстати, приличный круиз, не из серии Принцесса/Карнавал, но, опять же, не за $700, зато идет и в Inside Passage, и в Ситку:
https://www.vikingcruises.com/oceans/cr ... e#noscroll или такой https://www.silversea.com/destinations/ ... ruise.html
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Torma »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:46 pm @Torma, Вы были недавно на Аляске. Не посоветуете какие туры на берегу брать?
Когда будите покупать круиз и ясно будет в каких портах будите стоять и сколько, увидите, что предлагают экскурсии. Почитайте и оплатите то, что больше понравится. Я так делала. Конечно, хотелось увидеть китов и otters. Увидела. Интересен был хайк.
Вы лучше напишите порты, я тогда смогу более подробно написать о своём опыте
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

В чем разница между кораблями/круизами: Grand Princess, Sapphire Princess, Ruby Princess, Majestic Princess и Royal Princess?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

Смотрю на эти два маршрута. Оба 7-дневные круизы.
1-й не возвращается в Ванкувер, но больше можно посмотреть. Придется брать билеты на самолет на Ванкувер и из Виттиера.
2-й возвращается в Ванкувер. Меньше посмотреть. Я бы выбрала первый. Покритикуйте.
Alaska1.png
Alaska1.png (406.56 КБ) 291 просмотр
Alaska2.png
Alaska2.png (413.22 КБ) 291 просмотр
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение LeoXL »

Ashley@@@ писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:21 am Еще вопрос по каютам. Я никогда на круизах не была, так что потерпите меня с глупыми вопорсами.
Цена каюты пишется на одного пассажира. Например $600 per guest. Если я вдруг поеду соло, то во сколько мне обойдется каюта? Как за одного человека или как за двоих, независимо, что я одна буду?
Некоторые компании если берете круиз просят оплатить "простаивающую койку", некоторые дополнительные 60%+, как уже сказал domperignon.
Формула стоимости обычного круиза: 2*К+портовые сборы/налоги+чаевые+перелет/транспорт+экскурсии. Первые две составляющие вы почти не контролируете.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение LeoXL »

Ashley@@@ писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:53 pm Смотрю на эти два маршрута. Оба 7-дневные круизы.
1-й не возвращается в Ванкувер, но больше можно посмотреть. Придется брать билеты на самолет на Ванкувер и из Виттиера.
2-й возвращается в Ванкувер. Меньше посмотреть. Я бы выбрала первый. Покритикуйте.
Для первой поездки я бы рекомендовал второй круиз. Мы брали именно такой маршрут только из Сиэтла. Очень понравилось.
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение LeoXL »

Ashley@@@ писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:37 pm В чем разница между кораблями/круизами: Grand Princess, Sapphire Princess, Ruby Princess, Majestic Princess и Royal Princess?
Я не был еще на кораблях Принцессы и поэтому нечего конкретно по кораблям сказать не могу, но если в их строну смотрите, обратите внимание на "Black Friday Sale". Я пробовал смотреть цены на одного пассажира, довольно приятные цены у них на тот же май 2024 года.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

LeoXL писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:21 pm
Ashley@@@ писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:37 pm В чем разница между кораблями/круизами: Grand Princess, Sapphire Princess, Ruby Princess, Majestic Princess и Royal Princess?
Я не был еще на кораблях Принцессы и поэтому нечего конкретно по кораблям сказать не могу, но если в их строну смотрите, обратите внимание на "Black Friday Sale". Я пробовал смотреть цены на одного пассажира, довольно приятные цены у них на тот же май 2024 года.
Май - холодно.
Я в конце июля хочу.
Смотрю в Костко пока.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение LeoXL »

Ashley@@@ писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:32 pm Май - холодно.
Раз на раз не приходится. В конце мая в этом году было ОК.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1062
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Круиз на Аляску - планирование

Сообщение Ashley@@@ »

LeoXL писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:43 pm
Ashley@@@ писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:32 pm Май - холодно.
Раз на раз не приходится. В конце мая в этом году было ОК.
Осадки были в мае? Вы меня заинтриговали насчет мая. Мне не так холод страшен, как именно дождливая/снежная погода.
Посмотрела в Костко Травел круиз на Руби Принцессе: 5/21 - 5/28 Ванкувер роунд трип. Мне каюта с балконом обойдется $2.430 - финальная цена. Нормально для меня.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить