Иммиграционная политика США.

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 9:09 am
BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 8:40 am ИМО или придеца перейти на очень короткую неделю с тем же заработком как за 40 часов или платить мин для проживания суммы тем 80% населения чей труд будет автоматизирован.

Даже убер драйверы будут заменены безводительскими тачками. Скорее всего одноразовыми, до 1й крупной аварии т.к. будет дешевле рентовать новую чем чинить битую изза отсутствия специалистов механиков. Их же клепают роботы на конвеерах а чинят до сих пор вручную.
О какой перспективе времени вы говорите? Не давайте науч.фант. жанру некоторых господ представляться реальностью.

Но давайте помечтаем. Я полагаю, что если сейчас енфорснуть иммиграционное законодательство, а заодно криминальное, то образуется значительный дефицит рабочей силы, во всех сферах. Это как раз то, что должна восполнить простая автоматизация. При этом - снижение преступности на 80%... Не идиллия ли?
Перспектива уже началась. Осталось всего ничего - 2 срока подряд демов и страна будет автоматизирована. Под громкие рукоплескания оболваненного народа.

Для начала уже имеем камеры следящие за всем и всеми, роботы ебоботы на складах, доставку дронами (пока еще не везде но лиха беда начало), самообслуживание на кассах и терминалы для заказов в общепите. А так же терминалы чек ин во многих бизнесах - от мед офисов и а/п до всяких гос и частных контор. Вскоре будем иметь доставку самодрайвами вкл перевозки траками. Плюс вся разговорная зумовская медицина будет офщораца в индию (мы ж хотим страховку и копеи подешевле).

Это всё потерянные чьи то работы. А взамен имеем энное относительно небольшое кол-во ютюберов, инстаграммеров и онлифенщиц живущих видаками с собачками и показом жоп, своих или собачьих.

Вся потребительская индустрия ушла или почти ушла в офшор. Как это будет работать при малейшем цугундере мы уже узнали простояв в очередях за туалетной бумагой или ожидая 2 мес запчасти для тачки во время ковидобесии. А если с китайцами война? Вполне возможный поворот при их нынешней риторике про тайвань. Так шо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 10:30 am А если с китайцами война? Вполне возможный поворот при их нынешней риторике про тайвань. Так шо.
Такие война с Китаем благо или наоборот?
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 10:54 am
BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 10:30 am А если с китайцами война? Вполне возможный поворот при их нынешней риторике про тайвань. Так шо.
Такие война с Китаем благо или наоборот?
Бессмысленный вопрос. Война - зло, позволить захватить Тайвань - большее зло, которое в более долгосрочной перспективе укусит за задницу.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Чт дек 21, 2023 12:39 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 10:54 am
Такие война с Китаем благо или наоборот?
Бессмысленный вопрос. Война - зло, позволить захватить Тайвань - большее зло, которое в более долгосрочной перспективе укусит за задницу.
Захват Тайваня позволит Китаю шантажировать мир эмбарго на высокотехнологическую продукцию, микросхемы. Уже сейчас китайцы могут перекрыть США стратегические товары, антибиотики, редкоземельные металлы. Трамп хотел устранить стратегическую зависимость, но... ему вменяли в вину даже "it came from China!".
Я полагаю, войнушка с Китаем почти неизбежна, и приведет если не к краху глобалистской концепции, то к существенному подрыву ее.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Poet77 »

LeoXL писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:44 pm США должна бороться за потенциальный средний класс и поощрять переезд в США людей с даунпейментом на дом, контрактом на работу, знанием языка и опытом работы по специальности 8+ лет. Получить грин карту для этих людей должно быть не сложнее получения визы в ближайшем американском посольстве за рубежом.

Ваши мысли?
Мои мысли такие: "А зачем нам 2 генсека ?" :)
ну т.е. зачем нам создавать себе так много конкурнтов и на работу и на покупку дома ?
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 1:05 pm
voyager3 писал(а): Чт дек 21, 2023 12:39 pm
Бессмысленный вопрос. Война - зло, позволить захватить Тайвань - большее зло, которое в более долгосрочной перспективе укусит за задницу.
Захват Тайваня позволит Китаю шантажировать мир эмбарго на высокотехнологическую продукцию, микросхемы. Уже сейчас китайцы могут перекрыть США стратегические товары, антибиотики, редкоземельные металлы. Трамп хотел устранить стратегическую зависимость, но... ему вменяли в вину даже "it came from China!".
Я полагаю, войнушка с Китаем почти неизбежна, и приведет если не к краху глобалистской концепции, то к существенному подрыву ее.
Смешно, даже Азовсталь после захвата не подлежит восстановлению, а они всего лишь катали лист и арматуру.

Даже если в завод TSMC не попадет фугасная бомба, без людей (которые свалят) и логистики это будет просто ещё месяц работы для хлопцев с болгарками и бульдозерами.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

OtecFedor писал(а): Чт дек 21, 2023 2:02 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 1:05 pm

Захват Тайваня позволит Китаю шантажировать мир эмбарго на высокотехнологическую продукцию, микросхемы. Уже сейчас китайцы могут перекрыть США стратегические товары, антибиотики, редкоземельные металлы. Трамп хотел устранить стратегическую зависимость, но... ему вменяли в вину даже "it came from China!".
Я полагаю, войнушка с Китаем почти неизбежна, и приведет если не к краху глобалистской концепции, то к существенному подрыву ее.
Смешно, даже Азовсталь после захвата не подлежит восстановлению, а они всего лишь катали лист и арматуру.

Даже если в завод TSMC не попадет фугасная бомба, без людей (которые свалят) и логистики это будет просто ещё месяц работы для хлопцев с болгарками и бульдозерами.
Если конечно не будет договорняка, и завод не достанется пожирателям летучих мышей без соринки и разбитого окна
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 2:48 pm
OtecFedor писал(а): Чт дек 21, 2023 2:02 pm
Смешно, даже Азовсталь после захвата не подлежит восстановлению, а они всего лишь катали лист и арматуру.

Даже если в завод TSMC не попадет фугасная бомба, без людей (которые свалят) и логистики это будет просто ещё месяц работы для хлопцев с болгарками и бульдозерами.
Если конечно не будет договорняка, и завод не достанется пожирателям летучих мышей без соринки и разбитого окна
? Зачем тогда СВО? СВО ето для дебилов. Покупаете людеи и все дела. Что китаицы и делают.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

OtecFedor писал(а): Чт дек 21, 2023 2:53 pm СВО ето для дебилов.
Смотря какие цели у властей. Страну развивать и благоприятствовать населению, разумеется, СВО не помогает.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LeoXL »

Poet77 писал(а): Чт дек 21, 2023 1:39 pm США зачем нам создавать себе так много конкурнтов и на работу и на покупку дома ?
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 4:19 pm
Poet77 писал(а): Чт дек 21, 2023 1:39 pm США зачем нам создавать себе так много конкурнтов и на работу и на покупку дома ?
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
На каждого специалиста с мозгами и деньгами, в страну прибывает 100, если не 1000 тех, кто на своем языке не может написать собственное имя
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Poet77 »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 5:37 pm
LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 4:19 pm
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
На каждого специалиста с мозгами и деньгами, в страну прибывает 100, если не 1000 тех, кто на своем языке не может написать собственное имя
Да, ето точно, под видом "толковых специалистов" в страну вьедет миллион индусов у которых в резюме будет записано, что они умнее Илона Маска и знаний у них больше чем у Нобелевского лауреата а на деле как минимум большинство из них будуть только уметь копипастить и то плохо.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LeoXL »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 5:37 pm
LeoXL писал(а): Чт дек 21, 2023 4:19 pm
Мне кажется, в США ощущается недостаток специалистов.
Мне кажется, что если управлять страной как корпорацией, то не следует бояться толковых людей с мозгами и деньгами.
На каждого специалиста с мозгами и деньгами, в страну прибывает 100, если не 1000 тех, кто на своем языке не может написать собственное имя
Поэтому я и говорю, что США нужна такая политика иммиграции как например в Канаде или Австралии, где если я не ошибаюсь, поощряют переезд специалистов.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1067
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение IL1 »

LeoXL писал(а): Пт дек 22, 2023 5:38 am
Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 5:37 pm

На каждого специалиста с мозгами и деньгами, в страну прибывает 100, если не 1000 тех, кто на своем языке не может написать собственное имя
Поэтому я и говорю, что США нужна такая политика иммиграции как например в Канаде или Австралии, где если я не ошибаюсь, поощряют переезд специалистов.
Канада и Австралия действительно поощряют приезд специалистов. И это совершенно логично приводит к двум вещам: там очень много азиатов и дикие цены на недвижимость. Никакого технологического превосходства над США или Китаем эти страны в итоге всё равно не имеют.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 396
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение mikeG »

IL1 писал(а): Пт дек 22, 2023 7:40 am Канада и Австралия действительно поощряют приезд специалистов. И это совершенно логично приводит к двум вещам: там очень много азиатов и дикие цены на недвижимость. Никакого технологического превосходства над США или Китаем эти страны в итоге всё равно не имеют.
По канадски PhD = pizza home delivery.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 8:40 am
Женя Стоунер писал(а): Чт дек 21, 2023 5:42 am

а как же предыдущий пост о необразованных машинистках? Нет, так не работает. Работает вот как
- качественная автоматизация (это скорее вопрос будущего, хотя и недалекого), или
- повсеместное снижение стандартов. Это про машинисток, которые 3 ошибки в двух словах делают, про секретарш, что не вяжут лыка на Инглише, про гаитянских медсестер, и программистов из солнечной Индии. Это недавнее прошлое и настоящее.
- вариант платить больше я не рассматриваю, в состоянии с поломаными границами и существованием индий и китаев на планете. Вон, в России стали платить намного больше за квалифицированный труд, только войнушка потребовалась и пару сот тысяч человек перемолоть. Сценарий возможный в США, но нафиг его.
ИМО или придеца перейти на очень короткую неделю с тем же заработком как за 40 часов или платить мин для проживания суммы тем 80% населения чей труд будет автоматизирован.

Даже убер драйверы будут заменены безводительскими тачками. Скорее всего одноразовыми, до 1й крупной аварии т.к. будет дешевле рентовать новую чем чинить битую изза отсутствия специалистов механиков. Их же клепают роботы на конвеерах а чинят до сих пор вручную.
800px-France_in_XXI_Century._Barber.jpg
800px-France_in_XXI_Century._Barber.jpg (184.71 КБ) 323 просмотра
800px-France_in_XXI_Century._Air_cab.jpg
800px-France_in_XXI_Century._Air_cab.jpg (176.88 КБ) 323 просмотра
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1067
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение IL1 »

mikeG писал(а): Пт дек 22, 2023 7:49 am
IL1 писал(а): Пт дек 22, 2023 7:40 am Канада и Австралия действительно поощряют приезд специалистов. И это совершенно логично приводит к двум вещам: там очень много азиатов и дикие цены на недвижимость. Никакого технологического превосходства над США или Китаем эти страны в итоге всё равно не имеют.
По канадски PhD = pizza home delivery.
И всякие другие перекосы. Много строится жилья на арабские и азиатские деньги, цены упёрлись в небо. В дополнение берут моргиджы с выплатами по 10 тыщ в месяц а по квалификации -- юбер-драйверы в лучшем случае. И с соответствующей зарплатой.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение rx300 »

Женя Стоунер писал(а): Ср дек 20, 2023 4:54 am Мне интересно, когда их будут выдворять, будет ли влоруженное сопротивление картелей, потребуется ли нац.гвардия с тяжелыми системами, или хватит обычной полиции.
Ты читать не умеешь, поэтому не можешь освоить статистику и элементарные правила получения "welfare"? Поэтому приходится нам сюда агитки закидывать из очень достойной публиации с высоченной репутацией проверки фактов?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1503
Сообщения: 7931
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт дек 22, 2023 7:40 am
LeoXL писал(а): Пт дек 22, 2023 5:38 am
Поэтому я и говорю, что США нужна такая политика иммиграции как например в Канаде или Австралии, где если я не ошибаюсь, поощряют переезд специалистов.
Канада и Австралия действительно поощряют приезд специалистов. И это совершенно логично приводит к двум вещам: там очень много азиатов и дикие цены на недвижимость. Никакого технологического превосходства над США или Китаем эти страны в итоге всё равно не имеют.
Примерно так и есть. Но есть нюанс:
Цены на недвигу взлетели не из-за китайцев как специалистов, а из-за богатых китайцев выводящих свои миллионы из Китая. Недвига для этого самое то. В итоге ввели для иностранцев налог на недвигу, но как-то поздновато. Цены падать не собираются.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

OtecFedor писал(а): Пт дек 22, 2023 7:58 am
BarBoss писал(а): Чт дек 21, 2023 8:40 am

ИМО или придеца перейти на очень короткую неделю с тем же заработком как за 40 часов или платить мин для проживания суммы тем 80% населения чей труд будет автоматизирован.

Даже убер драйверы будут заменены безводительскими тачками. Скорее всего одноразовыми, до 1й крупной аварии т.к. будет дешевле рентовать новую чем чинить битую изза отсутствия специалистов механиков. Их же клепают роботы на конвеерах а чинят до сих пор вручную.
800px-France_in_XXI_Century._Barber.jpg
800px-France_in_XXI_Century._Air_cab.jpg
И сильно много седня барберов? Када приличная электробритва стоит 50-100дол, 1-2 визита к барберу.

Ессно 100 лет назад не могли угадать с точностью на 100% как технологии будут работать. Но факт что каждый виток новых технологий убивает много рабочих мест и одновременно создает немного хороших рабочих мест.

Откуда и имеем относительно немного хорошо оплачеваемых технарей и очень много выкинутых на улицу работяг чьи проф знания и навыки уже никому никогда не понадобяца. Типа ремонт телевизоров, домашних швейных машинок, пылесосов и т.п..

Вся полит бодяга последних 200 лет технологического прогресса, начиная с бунтов луддитов, это - что делать с толпами уже ненужных работяг. И до сих пор не нашли приемлемого решения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить