Иммиграционная политика США.

Ответить
IContentProvider
Reactions: 82
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение IContentProvider »

LeoXL писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:44 pm Чтобы вы хотели изменить в политике США относительно иммигрантов?
Мои 2 копейки. США должна бороться за потенциальный средний класс и поощрять переезд в США людей с даунпейментом на дом, контрактом на работу, знанием языка и опытом работы по специальности 8+ лет. Получить грин карту для этих людей должно быть не сложнее получения визы в ближайшем американском посольстве за рубежом.
Внутри США не должно быть мигрантов без документов. Все у кого нет грин карты должны пойти без опаски в ближайший полицейский участок, сдать отпечатки пальцев и получить скажем "синюю" карточку. Нарушая закон, владельцы синих карт, получают желтый статус. При повторном нарушении "красный" статус и отправку на историческую родину и запрет на въезд. Условия получения желтого и красного статуса иммигранта обсуждаются законодателями. Владельцы желтых карт платят дополнительный налог до тех пор как не получат грин карту. Иммиграционная служба, оплата отпечатков пальцев частично финансируется из этого фонда.
Количество мигрантов которых США может принять на южной границе заранее известно, например 1 млн человек в год и это число всем заранее известно. Люди получают синий статус и далее становятся на иммиграционный конвейер.
Ваши мысли?
Если написать "должны", то в полицейский участок они обязательно пойдут. И налог заплатят. Вот увидите.

Да разворачивать обратно всех, кто пересек границу незаконно, вот и все. Сейчас все просто наблюдают как они пересекают без последствий, затем зачем-то перевозят их с места на место внутри страны. Граница открыта, пересекай не хочу. Похоже, федералы не хотят их арестовывать и депортировать, а штаты не наделены полномочиями.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Ср ноя 22, 2023 6:57 pm
veey писал(а): Ср ноя 22, 2023 6:16 pmт.е. как это?
Они нарушили закон, являются заключенными.
Выполняют исправительные работы. Все законно.
Не совсем! У нас же в Конституции разве не прописано за involuntary servitude?!

А нет - то я погорячился... Всё в порядке в США - рабство только переименовалЭ немножко... 13я жеж поправочка

Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States, or any place subject to their jurisdiction.
Сразу видно помещика страдающего от дефицита батрачьей силы. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 7:38 amСразу видно помещика страдающего от дефицита батрачьей силы. :lol:
Так сами посудите, уважаемый Маями! На воле им нужно платить минималочку. В ЛА 20 баксов в час. А на зоне батрачат за 17 ЦЕНТОВ в час - я только что загуглил... :lol:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Todin »

Kнязь писал(а): Ср ноя 22, 2023 6:57 pm Не совсем! У нас же в Конституции разве не прописано за involuntary servitude?!

А нет - то я погорячился... Всё в порядке в США - рабство только переименовалЭ немножко... 13я жеж поправочка

Neither slavery nor involuntary servitude, except as a punishment for crime whereof the party shall have been duly convicted, shall exist within the United States, or any place subject to their jurisdiction.
О, не знал.
А че они тогда на СССР гнали, если сами не лучше? :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Catmint »

IContentProvider писал(а): Ср ноя 22, 2023 11:50 pm Да разворачивать обратно всех, кто пересек границу незаконно, вот и все. Сейчас все просто наблюдают как они пересекают без последствий, затем зачем-то перевозят их с места на место внутри страны. Граница открыта, пересекай не хочу. Похоже, федералы не хотят их арестовывать и депортировать, а штаты не наделены полномочиями.
Техас же принял закон, теперь могут арестовывать, т.к. нелегальный переход границы - преступление. Дают на выбор или в турьму или депортация :) Руководствовались именно тем, что федералы не следуют существующему закону.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

assailant, believed to be an Algerian migrant, stabbed 3 children and 2 adults outside a school.
Аватара пользователя
self
Reactions: 961
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение self »

Протестующие заодно и ботиночками прибарахлились

"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

domperignon писал(а): Пн ноя 20, 2023 12:38 pm
Чтобы щемить тех, кто пускает к себе нелегальных иммигрантов нужны ресурсы, которых нет даже для борьбы со всякими ворами, скупщикам краденого и наркоторговцами. И вдруг найдутся для оплаты тех, кто будет по квартирам бегать искать тех, которые даже в совершении felony не подозреваются :)
Есть федеральный закон, запрещающий укрывать нелегалов, который просто не инфорсится. Более того, в Калифорнии запрещено ландлорду спрашивать иммиграционный статус тенанта. Короче- бардак в законах.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

Мне нравится техасский подход. Другие штаты любят нелегалов - наздоровье, пусть их селят в отели, лечат, кормят, да хоть в жопу целуют. Как с абортами ситуация, каждый штат принимает сувереное решение. И с репарациями так же (конечно, это несбыточная мечта, что все, кто расчитывает на репарации уедут в Миннесоту или Калифорнию)

OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 19, 2023 6:23 am Мне нравится техасский подход. Другие штаты любят нелегалов - наздоровье, пусть их селят в отели, лечат, кормят, да хоть в жопу целуют. Как с абортами ситуация, каждый штат принимает сувереное решение. И с репарациями так же (конечно, это несбыточная мечта, что все, кто расчитывает на репарации уедут в Миннесоту или Калифорнию)

Ету борьбу мальчиков-нанаицев мы наблюдаем не первое десятилетие.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение homa brut »

OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 8:26 am
Женя Стоунер писал(а): Вт дек 19, 2023 6:23 am Мне нравится техасский подход. Другие штаты любят нелегалов - наздоровье, пусть их селят в отели, лечат, кормят, да хоть в жопу целуют. Как с абортами ситуация, каждый штат принимает сувереное решение. И с репарациями так же (конечно, это несбыточная мечта, что все, кто расчитывает на репарации уедут в Миннесоту или Калифорнию)
Ету борьбу мальчиков-нанаицев мы наблюдаем не первое десятилетие.
Не совсем так. Теперь главные радетели открытых дверей будут иметь дело со своими избирателями, а не сбрасывать все на других.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 8:26 am Ету борьбу мальчиков-нанаицев мы наблюдаем не первое десятилетие.
ну акты Марлезонского балета "Чикаго" и "НЙ" - совершенно новые. Любуюсь просто.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

homa brut писал(а): Вт дек 19, 2023 10:00 am
OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 8:26 am

Ету борьбу мальчиков-нанаицев мы наблюдаем не первое десятилетие.
Не совсем так. Теперь главные радетели открытых дверей будут иметь дело со своими избирателями, а не сбрасывать все на других.
Главные радетели открытых двереи ето фермеры и food industry.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 12:45 pm
homa brut писал(а): Вт дек 19, 2023 10:00 am
Не совсем так. Теперь главные радетели открытых дверей будут иметь дело со своими избирателями, а не сбрасывать все на других.
Главные радетели открытых двереи ето фермеры и food industry.
И велфер индустрия. И нон-профит индустрия. И вертухаи, которые остались бы без работы если бы не 40% нелегалов в тюрьмах. :lol: Можно привести весь длинный список кто жирует на нелегалах - от лендлордов которые их заселяют повышая рент из-за повышенного спроса до сетей супермаркетов где они тратят свои фудстемпы. А список кому они невыгодны короткий - средний класс, кто за все это платит - высокими налогами в т.ч. на доп. шконки в тюрьмах, высокими ценами, конкуренцией за лимитированные ресурсы (медицина, рент жилья, бюджеты для школ, заполненные шелтеры и мотели для бездомных и т.п.).
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение homa brut »

OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 12:45 pm
homa brut писал(а): Вт дек 19, 2023 10:00 am
Не совсем так. Теперь главные радетели открытых дверей будут иметь дело со своими избирателями, а не сбрасывать все на других.
Главные радетели открытых двереи ето фермеры и food industry.
Вы с фермерами имели дело? Мои сваты - фермеры. Их убивают цены больших корпораций, а не отсутствие нелегалов. Последний раз , когда я там был, у моего свата работало 2 человека, оба белых американца из того же хутора, что и он.
1 Изображение
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение voyager3 »

homa brut писал(а): Вт дек 19, 2023 4:49 pm Вы с фермерами имели дело? Мои сваты - фермеры. Их убивают цены больших корпораций, а не отсутствие нелегалов. Последний раз , когда я там был, у моего свата работало 2 человека, оба белых американца из того же хутора, что и он.
Ща вам расскажут, шо ваш anecdotal evidence, которым оперирует сиволапое мужичьё, ничего не стоит супротив "the data shows", которым оперируют высоколобые окодемеги.
1 Изображение
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Вт дек 19, 2023 1:11 pm
OtecFedor писал(а): Вт дек 19, 2023 12:45 pm

Главные радетели открытых двереи ето фермеры и food industry.
И велфер индустрия. И нон-профит индустрия. И вертухаи, которые остались бы без работы если бы не 40% нелегалов в тюрьмах. :lol: Можно привести весь длинный список кто жирует на нелегалах - от лендлордов которые их заселяют повышая рент из-за повышенного спроса до сетей супермаркетов где они тратят свои фудстемпы. А список кому они невыгодны короткий - средний класс, кто за все это платит - высокими налогами в т.ч. на доп. шконки в тюрьмах, высокими ценами, конкуренцией за лимитированные ресурсы (медицина, рент жилья, бюджеты для школ, заполненные шелтеры и мотели для бездомных и т.п.).
Я не знаю что такое велфер индустрия и каков размер рынка.
Agro-food market второй по величине, после энергии. Потому, сюрприз, я видел много смен администрации, all republican, all democrat, а кагбэ ничего не меняется. Все та же пламенная риторика.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

А что ж мохадос не по фермам и ранчо сидят, а засирают города и пополняют ряды мс13.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение VikKur »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 19, 2023 6:55 pm А что ж мохадос не по фермам и ранчо сидят, а засирают города и пополняют ряды мс13.
не знаю про фермы и мс13, но где я гуляю с собакой ( она сама выбирает где гулять - я не виноват) - проходим каждый раз через сборище мексов, готовых на подработку...ну подьезжают на недешёвых машинах , берут людей на помочь...сам думал воспользоваться, но сыкотно - у них страховки нету...
пс городок - roswell 17.1% hispanic... белых и чёрных на "помочь" нету...да и ковёр/крышу/сайдинг нам меняли мексы из home depot и других контор..електрику делял лецензированный белый (за дорого)
к собаке относятся хорошо (без фанатизма местного) и она на них не лает )
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение OtecFedor »

VikKur писал(а): Вт дек 19, 2023 7:32 pm
Женя Стоунер писал(а): Вт дек 19, 2023 6:55 pm А что ж мохадос не по фермам и ранчо сидят, а засирают города и пополняют ряды мс13.
не знаю про фермы и мс13, но где я гуляю с собакой ( она сама выбирает где гулять - я не виноват) - проходим каждый раз через сборище мексов, готовых на подработку...ну подьезжают на недешёвых машинах , берут людей на помочь...сам думал воспользоваться, но сыкотно - у них страховки нету...
пс городок - roswell 17.1% hispanic... белых и чёрных на "помочь" нету...да и ковёр/крышу/сайдинг нам меняли мексы из home depot и других контор..електрику делял лецензированный белый (за дорого)
к собаке относятся хорошо (без фанатизма местного) и она на них не лает )
Кстати да, мне на крышу квот давал пузатый американ, на сверкающем траке, со всеми don't tread on me, trump won, полный фарш. А кто приехал работу делать? Правильно, выпускники Rio Grande.
Ответить