Вотум недоверия Фриману

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить

Считаете ли Вы, что ник Morgan Freeman должен быть лишен модераторскиж полномочий?

Опрос закончился Пн ноя 20, 2023 8:55 pm

Да
28
45%
Нет
34
55%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение IL1 »

Айва писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:14 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:10 am

После некоторого количества предупреждений -- да.
Так ведь претензии начинаются, когда предупреждения раздавать начинаешь. "Он первый начал..Да на чьей вы стороне.."
Такова доля модераторов. Что поделаешь, ведь насильно туда никто не гонит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2532
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Айва »

IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:18 am
Айва писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:14 am
Так ведь претензии начинаются, когда предупреждения раздавать начинаешь. "Он первый начал..Да на чьей вы стороне.."
Такова доля модераторов. Что поделаешь, ведь насильно туда никто не гонит.
Та я не жалуюсь))
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение IL1 »

Айва писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:16 am
perkins писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:11 am это то, что сейчас есть, а тему закрыли после первого предупреждения
Я не про закрытый Фриманом топик, а про призыв лишить модераторов полномочий закрывать топики.
Лишить! Ставьте на голосование.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение LadyLiberty »

Ckaзoчницa писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:02 am

Если люди гадят в топике то убирать надо людей. При чем тут темка и самое основное почему другие должны страдать и не мочь общаться по интересующему их вопросу из за склочников, для которых срач - развлечение :pardon:
Да никто в той теме не гадил. Все было спокойно и интересно, пока не пришёл этот helloword и не наехал на Kюрпу, тот ответил ему, забанили Кюрпу и тему заодно. Наши модераторы почему то выносят предупреждения тому, кто ответил на наезд, а не того, кто начинает и провоцирует
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 768
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Frecken Bock »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:28 am Наши модераторы почему то выносят предупреждения тому, кто ответил на наезд...
Некоторые модераторы
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение perkins »

Айва писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:16 am
perkins писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:11 am это то, что сейчас есть, а тему закрыли после первого предупреждения
Я не про закрытый Фриманом топик, а про призыв лишить модераторов полномочий закрывать топики.
я понимаю, но при нынешней системе предупреждений, когда на третье предупреждение юзера отправляют автоматом в БМ закрывать топики нет смысла, бросающиеся какашками особо не развернутся
1 Изображение
Ckaзoчницa
Reactions: 1676
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Ckaзoчницa »

Айва писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:08 am
IL1 писал(а): Пт ноя 17, 2023 8:56 am

А в чём при этом виноват ТС? Зачем его топик закрывать? Закрывать нужно индивидуально за оффтоп и переход на личности.
Ckaзoчницa писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:02 am Если люди гадят в топике то убирать надо людей. При чем тут темка и самое основное почему другие должны страдать и не мочь общаться по интересующему их вопросу из за склочников, для которых срач - развлечение :pardon:
@IL1 @Ckaзoчницa Вы предлагаете ввести бан вместо существующей системы предупреждений?
:shock:
Откуда такой вывод? На основании чего?
Существующая система прекрасно работает 3 предупреждения и склока отправляется в БМ где все желающие отводят душу так как им заблагорассудится в рамках правил. Остальные продолжают общаться на интересующие их вопросы.
То что я бы предложила так это отправлять всех участвующих в склоке без разбирательств «кто первый начал» и не рассматривала бы жалобы одного и тоже человека на конкретный ник, если он этот человек не отправил в любую форму игнора раздражающий его персонаж, то общение с этим персонажем он ведет на свой страх и риск, за исключением вопиющих случаев, которые, к стати не так уж и часты.

Ps при должном напоре вывести из себя можно даже Килькина 8)

Pps (Алк, Вы горды мной? :D ) за IL1 не подписываюсь
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение LadyLiberty »

Frecken Bock писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:40 am
LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:28 am Наши модераторы почему то выносят предупреждения тому, кто ответил на наезд...
Некоторые модераторы
Я не Фримана имела ввиду,а из своего опыта, при том, что я никогда не употребляю мат,получала замечания после того, как на меня явно наезжали неоднократно, и я ответила, разумеется без мата, если только слова "пошла вон" или "чванливый оно же самоуверенный",после наезда на меня - считается матом. Если уж делают замечания, то нужно начинать с зачинщика/провокатора конфликта или если уж выносят замечание - то обоим участникам конфликта, а если колнфликта нет, а только наезд односторонний- тогда тог, кто наезжает банить. Есть такие мерзкие провокаторы, кто с усмешкой наезжает неоднократно в топике, провоцирует конфликт, а потом бежит жаловаться, если ему ответили адекватно. Противно, уж лучше бы выматился.
2 Изображение
Последний раз редактировалось LadyLiberty Пт ноя 17, 2023 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ckaзoчницa
Reactions: 1676
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Ckaзoчницa »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:28 am
Ckaзoчницa писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:02 am

Если люди гадят в топике то убирать надо людей. При чем тут темка и самое основное почему другие должны страдать и не мочь общаться по интересующему их вопросу из за склочников, для которых срач - развлечение :pardon:
Да никто в той теме не гадил. Все было спокойно и интересно, пока не пришёл этот helloword и не наехал на Kюрпу, тот ответил ему, забанили Кюрпу и тему заодно. Наши модераторы почему то выносят предупреждения тому, кто ответил на наезд, а не того, кто начинает и провоцирует
Меня «та» (понятия не имею о ней) тема не интересует совершенно и что в ней происходило тем более. Не имеет значение какая тема тригернула. Вопрос в подходе к снаряду и мировозрении модераторов 8)
Последний раз редактировалось Ckaзoчницa Пт ноя 17, 2023 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2246
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Irena »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:06 am
Frecken Bock писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:40 am
Некоторые модераторы
Я не Фримана имела ввиду,а из своего опыта, при том, что я никогда не употребляю мат,получала замечания после того, как на меня явно наезжали неоднократно, и я ответила, разумеется без мата, если только слова "пошла вон" или "чванливый оно же самоуверенный",после наезда на меня - считается матом. Если уж делают замечания, то нужно начинать с зачинщика/провокатора конфликта или если уж выносят замечание - то обоим.Есть такие улыбающиеся провокаторы, кто наезжает неоднократно в топике, провоцирует, а потом бежит жаловаться, если ему ответили адекватно. Противно, уж лучше бы выматился.
Ну камон. "Прогрессивная общественность" на второй день забыла, кто начал резню в израиле, и увидела только "возмутительный" его ответ агрессору. И сразу начались призывы из ООН "предупредить и забанить"... Нет, не того, кто первым начал (на это ни у кого нет времени и желания разбираться), а того, на кого нажаловались, кто якобы обижает слабого. Тьфу 3 раза. Что в жизни, то и здесь. Недалекость и глупость. Когда единственным критерием к осуждению должно быть именно "кто первым начал". Как в рашке с украиной, как в т.н. палестине с израилем, так и с хамами на форуме. Вот эти полумеры - наказывать не зачинщика конфликта, а того, кто ему ответил (как в случае хеловорд и курпы в закрытом фриманом топике) они ведут не к снижению, а к расцвету конфликтов и войн - как в реальной жизни, так и на форуме.
Но мы все равно победим. Спасибо за внимание.
3 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2532
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Айва »

LadyLiberty писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:06 am
Frecken Bock писал(а): Пт ноя 17, 2023 9:40 am
Некоторые модераторы
Я не Фримана имела ввиду,а из своего опыта, при том, что я никогда не употребляю мат,получала замечания после того, как на меня явно наезжали неоднократно, и я ответила, разумеется без мата, если только слова "пошла вон" или "чванливый оно же самоуверенный",после наезда на меня - считается матом. Если уж делают замечания, то нужно начинать с зачинщика/провокатора конфликта или если уж выносят замечание - то обоим.Есть такие улыбающиеся провокаторы, кто наезжает неоднократно в топике, провоцирует, а потом бежит жаловаться, если ему ответили адекватно. Противно, уж лучше бы выматился.
Вы понимаете, что, чтобы "начинать с зачинщика конфликта", модератору надо отлистать и перечитать не одну страницу темы, а иногда и перечитать её с самого начала? А то ведь иногда оказывается, что "зачинщик" тоже всего лишь реагировал на чью-то провокацию (я не про вас, а про различные ситуации на форуме). Пожалейте время модераторов и нажмите на "!", как только видите, что кто-то намеренно провоцирует конфликт.
4 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение BarBoss »

Если у модератора нет времени или желания найти зачинщика то может ему не надо быть модератором? В конце концов никто ж их не заставляет ими быть. Особенно если нет времени на качественную работу ИМО лучше не начинать чем делать тяп ляп. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Bobeg »

Они очень лехко, с полпинка, поддаются синдрому вахтера. Ай дислайк зет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:47 am Они очень лехко, с полпинка, поддаются синдрому вахтера. Ай дислайк зет.
Так йопть, там же изначально селекшен байяс. Чел без вахтерской клетки в котелке и не пойдет в эту сферу. Просто позиция позволяет клетке размножаца и укрепляца.
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:21 am
Bobeg писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:47 am Они очень лехко, с полпинка, поддаются синдрому вахтера. Ай дислайк зет.
Так йопть, там же изначально селекшен байяс. Чел без вахтерской клетки в котелке и не пойдет в эту сферу. Просто позиция позволяет клетке размножаца и укрепляца.
Нот онли дислайк. Деспайз!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:27 am
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:21 am

Так йопть, там же изначально селекшен байяс. Чел без вахтерской клетки в котелке и не пойдет в эту сферу. Просто позиция позволяет клетке размножаца и укрепляца.
Нот онли дислайк. Деспайз!
За 20+ лет на форумах заметил что ни один порядочный, справедливый и неспесивый чел не задерживался в модерах дольше чем считанные месяцы. Типа лакмусовской бумажки наверно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Morgan Freeman »

Дорогие участники,

следующие выборы не загорами. Потерпите! Любой может стать кандидатом в модераторы. И вы будете заходя на форум, в первую очередь разбираться в жалобах. Выписывать предупреждения. Читать разные мерзкие высказывания и разбираться, кто виноват.

За это те самые люди будут открывать о вас темы в БМ, что бы оскорбить вас и пожелать вам смерти. Мне уже желали.

Вы будете тратить свою вечернее время и время своих выходных на обдумывание, являются ли "трамписты" или "почтовые невесты" сказанное в общем - оскорблением.
И конечно вы не будете закрывать популярные темы, которые клоуны и моральные банкроты превращают в игрища. Зачем? Следующие жалобы уже на подходе.



Я же в следующих выборах участвовать не буду.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11905
Сообщения: 41503
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:31 am
Bobeg писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:27 am

Нот онли дислайк. Деспайз!
За 20+ лет на форумах заметил что ни один порядочный, справедливый и неспесивый чел не задерживался в модерах дольше чем считанные месяцы. Типа лакмусовской бумажки наверно.
Не дождетесь
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11905
Сообщения: 41503
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:30 am Если у модератора нет времени или желания найти зачинщика то может ему не надо быть модератором? В конце концов никто ж их не заставляет ими быть. Особенно если нет времени на качественную работу ИМО лучше не начинать чем делать тяп ляп. Но это я.
Зачинщик был год назад в другой теме.
Когда начинается разбор зачинщиков. Начинается предвзятое отношение и субъективизм. Я сразу сказала, что разбираться не буду и буду только на конкретный пост смотреть. Единственное что смотрю экстра, это на пару постов вверх. Потому что часто сам жалующийся тоже достоин предупреждения, просто второй участник не жалуется. Тогда даю обоим
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Вотум недоверия Фриману

Сообщение Килькин »

модератор должен тщательно выяснить, кто первый начал и наказать. Если первый начал на другом форуме, зарегистрироваться и прочитать всю историю с предысторией.

Ну или - модератор реагирует только на гавк, на который пришла жалоба. А ежели форумный пользователь таков, что не может мимо любой собачки пройти и не облаять ее в ответ, так у него судьба такая - из бана в бан, и на Будду нечего кивать.
Ответить