Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11560
Сообщения: 40803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Mirandolina писал(а): Пн ноя 20, 2023 7:05 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 2:29 pmВ один из разов были выписаны какие та таблетки. Вернее во всем разы были но в тот раз какие та другие, не помню название. Ну вот, подхожу с рецептом к окошку фармацевта. Када сделали грят - 10дол ко-пей или скока там было копея, не помню. Я грю так вот такие же на полочке овер зе каунтер 4.99. Он грит да, точно. Я грю - так возьму с полочки за 4.99. Он грит - конечно возьми, какие проблемы. :lol:
Я прямо таки тесняюсь спросить, скока Вам лет? :shock:
Если учесть что эту процедуру начинают в 50+ лет, повторяют каждые 10 лет, и таких повторялок у Вас уже было несколько. :faint:
Некоторые раз в год делают, да рано начинают. Уже в сорок можно быть матерым волчищей
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:24 pm
Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:15 pm Жаловались на то, что пришел на скрининг, поспал под анестезией, проснулся и две новости - хорошая, полипы вырезали, и плохая - за все платить самому. Т.е. скрининг, конвертируемый в диагностик.
А скрининг обычный, без вырезания полипов и прочих терапевтических фокусов, всегда был по обамакере бесплатный - и просто скрининг, и т.н. сурвейланс, т.е. скрининг для пациентов с высоким риском.
При чем здесь обамакер, и без них страховок хватает.
Жаловались, что не могли сделать, потому что страховка не покрывала изначально.
Значит, были другие причины, как будто пациенты разбираются. Обамакер сделала законом доя страховок включать превентив кер (скрининг) без респонсибилити пациента. Обамакера - это закон, реформа, а не страховка.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11560
Сообщения: 40803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 7:30 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 20, 2023 6:24 pm

При чем здесь обамакер, и без них страховок хватает.
Жаловались, что не могли сделать, потому что страховка не покрывала изначально.
Значит, были другие причины, как будто пациенты разбираются. Обамакер сделала законом доя страховок включать превентив кер (скрининг) без респонсибилити пациента. Обамакера - это закон, реформа, а не страховка.
А. Ну может им сказали, если найдем полипы, то 2 к будет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Пн ноя 20, 2023 7:35 pm
Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 7:30 pm Значит, были другие причины, как будто пациенты разбираются. Обамакер сделала законом доя страховок включать превентив кер (скрининг) без респонсибилити пациента. Обамакера - это закон, реформа, а не страховка.
А. Ну может им сказали, если найдем полипы, то 2 к будет.
Аск ми, сколько я раньше наслушалась возмущений, что направление изначально было на скрининг, почему меня на такую сумму биллают? Пока через все комиссии, возможно, и в сенате, прошло изменение, что скрининг это скрининг, неважно, чем процедура закончилась, много лет заняло...
Если интересны подробности, то в код, который используют для обычной colonoscopy with polypectomy (c удалением полипов) 45385 изначально медикером была заложена цена диагностической процедуры, ну, раз удалили полипы, с долей участия пациента. Потом оказалось, что именно этим кодом надо описывать скрининг колоноскопи с удалением полипов, только модифаер добавлять надо. Но модифаер в данном случае информативный, он не меняет цену, т.е. оставили часть платить пациенту. А все страховки так или иначе основывают свои цены на медикере, берут их за основу. И пока вот этот весь месс, после многочисленных обращений пациентов пересмотрели, то теперь цены устаканили и обходятся без пашиент респонсибилити. Опять же, медикер все еще, в отличие от коммерческих страховок, требует пациентов платить ко-иншуранс.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:18 pm
Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:09 pm Мне 10+ лет назад никакие таблетки не предлагали почему-то, я бы взяла, конечно. Интересно, их тогда еще не было или док не все варианты предложил?
Не, тогда ещё не было. Мне 2 года назад их впервые врач предложил. Дженерик пока нет, только original. Рекомендую - SuTab, спросите у врача. У меня за пару часов всё вечером закончилось. Сон ночной был совершенно нормальный, без перебежек к унитазу. Запиваются обычной водой в необходимом объёме (стаканец нужного объёма в комплекте). Совсем просто оказалось.
Блин, а я хлебал этот блювотный раствор забодяженый пол литра воды. И потом еще догонялся литром воды в течении часа.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение BarBoss »

Mirandolina писал(а): Пн ноя 20, 2023 7:05 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 2:29 pmВ один из разов были выписаны какие та таблетки. Вернее во всем разы были но в тот раз какие та другие, не помню название. Ну вот, подхожу с рецептом к окошку фармацевта. Када сделали грят - 10дол ко-пей или скока там было копея, не помню. Я грю так вот такие же на полочке овер зе каунтер 4.99. Он грит да, точно. Я грю - так возьму с полочки за 4.99. Он грит - конечно возьми, какие проблемы. :lol:
Я прямо таки тесняюсь спросить, скока Вам лет? :shock:
Если учесть что эту процедуру начинают в 50+ лет, повторяют каждые 10 лет, и таких повторялок у Вас уже было несколько. :faint:
Не секрет, чуть за 60. 1й раз был лет 10 назад т.к. семейный хистори, то се. Удалили пару тройку полипов по 2-3мм каждый или типа того. Потом через кажеца 3 года был чистый (нег.) результат и назначили через 3-5 лет но если будут симптомы сказали сделать раньше. Из-за ковида 3-5 лет стало 6-7 и опять чистый результат. Между ними было кажеца 2-3 кологарда, может оока 2, точно не помню, тоже чистые.

Видимо из-за 1го результата + семейная история у меня не раз в 10 лет а раз в 3-5.

У кореша вааще был цугундер т.к. не любил ходить по врачам и жрал мясо как тигр в клетке.. Када ему было 48-49 (он на год полтора старше меня) обнаружили рак желудка или прямой кишки, не помню сейчас, в 3й или 4й степени. Врачи давали 4-6 месяцев жизни макс. Ессно сделали какие та операции но он отказался от химии и начал ездить по всяким альтернативным лечениям в Мексику и т.п. До сих пор жив, 15 лет спустя. Настырный и упертый.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:05 pm Пока через все комиссии, возможно, и в сенате, прошло изменение, что скрининг это скрининг, неважно, чем процедура закончилась, много лет заняло...
Работают же слуги народа, делом занимаются.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11560
Сообщения: 40803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Барбос, не мог ты кологард делать. Во-первых, это достаточно новый тест. Во-вторых, он тебе не показан, он для людей без семейной истории.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт ноя 21, 2023 2:48 am Барбос, не мог ты кологард делать. Во-первых, это достаточно новый тест. Во-вторых, он тебе не показан, он для людей без семейной истории.
Ну значит по другому назывался. Делал тот который подставляешь бумажку под сраку во время 💩. А потом отсылаешь в пласт. контейнере.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

kolbasof писал(а): Вт ноя 21, 2023 1:23 am
Irena писал(а): Пн ноя 20, 2023 8:05 pm Пока через все комиссии, возможно, и в сенате, прошло изменение, что скрининг это скрининг, неважно, чем процедура закончилась, много лет заняло...
Работают же слуги народа, делом занимаются.
Люди о своей жоппа думают в первую очередь. 🤣
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kurpa »

Зачем я это прочёл?!🤕😲
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Inostranka_02 »

Mad Hatter писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:53 pm Полип - это плохо. Предложат удалить. У них вероятность около 30% переродится во что-то злокачественное.
Я давно делал колоноскопию, никакого седативного! Типа в Канаде настоящие мужчины, нефиг. А когда уже уходил, в каком-то из соседних кабинетов, кто-то истошно орал😱
И это в весьма приличном госпитале.
Я 2 года назад делала colonoscopy + endoscopy + еще что-то там с таблеткой внутри
которая мониторила чего-то там у меня (что-то очень продвинутое, забыла)

Нашли полип в на стенке желудка
. Но доктор сказал не надо удалять тк он не cancerous - не надо ничего с ним делать
Мне к другому доктору идти, раз тут пишут что надо полипы удалять?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Mad Hatter »

Inostranka_02 писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:54 pm
Mad Hatter писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:53 pm Полип - это плохо. Предложат удалить. У них вероятность около 30% переродится во что-то злокачественное.
Я давно делал колоноскопию, никакого седативного! Типа в Канаде настоящие мужчины, нефиг. А когда уже уходил, в каком-то из соседних кабинетов, кто-то истошно орал😱
И это в весьма приличном госпитале.
Я 2 года назад делала colonoscopy + endoscopy + еще что-то там с таблеткой внутри
которая мониторила чего-то там у меня (что-то очень продвинутое, забыла)

Нашли полип в на стенке желудка
. Но доктор сказал не надо удалять тк он не cancerous - не надо ничего с ним делать
Мне к другому доктору идти, раз тут пишут что надо полипы удалять?
Я не доктор, сказать не могу :)
Я имел ввиду кишечные полипы, с ними действительно опасно. Про желудочные ничего не знаю. Но учитывая, что рак желудка бывает и люди от него умирают (причём иногда довольно быстро, я знал двух людей умерших от рака желудка), отнеситесь серьёзно.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1159
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Mirandolina »

BarBoss писал(а): Вс ноя 26, 2023 3:14 am :lol:

https://www.yahoo.com/news/fly-found-ma ... 21118.html
По ссылке не ходила и не пойду, ибо завтракаю.
Но судя по кусочку заголовка у мужика муху что ли в жопе нашли? Или в его какашках?💩
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Fur_Elise »

Нежданно по почте пришло вот это. Я ничего не заказывала и у праймери давно не была. Пришло от страховой. Осталось узнать это у них вместо колоноскопии и ее потом не покроют или как. Или это такой недорогой тест и они done с покрытием превеншн
Вложения
everly.jpg
everly.jpg (68.21 КБ) 245 просмотров
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

Sergunka писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:22 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:21 pm У вас еще результатов биопсии нет, откуда вы знаете, что там вообще
Врачиха сказала. Подождем биопсию, я не спорю. Но я своим врачам верю может понятно ошибиться, но вряд ли судя по нежному поглаживаню ягодицы человек живет своим бизнесом :D
Моя опа принимает поздравления пришли результаты биопсии - я чист. :oops: Слава тебе господи!
Всем удачи!!!
5 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11560
Сообщения: 40803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Пт дек 01, 2023 8:14 pm
Sergunka писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:22 pm

Врачиха сказала. Подождем биопсию, я не спорю. Но я своим врачам верю может понятно ошибиться, но вряд ли судя по нежному поглаживаню ягодицы человек живет своим бизнесом :D
Моя опа принимает поздравления пришли результаты биопсии - я чист. :oops: Слава тебе господи!
Всем удачи!!!
Что значит чист, диагноз давай
Форум замер
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 654
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Пт дек 01, 2023 8:15 pm
Sergunka писал(а): Пт дек 01, 2023 8:14 pm

Моя опа принимает поздравления пришли результаты биопсии - я чист. :oops: Слава тебе господи!
Всем удачи!!!
Что значит чист, диагноз давай
Форум замер
Могли бы и поздравить :) мою опу :oops:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11560
Сообщения: 40803
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Сб дек 02, 2023 11:16 am
Kapitula писал(а): Пт дек 01, 2023 8:15 pm

Что значит чист, диагноз давай
Форум замер
Могли бы и поздравить :) мою опу :oops:
Не знаю, биопсию полипов не предъявляли
Ответить