Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Ответить
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение bezego66 »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:02 pm У меня появились последователи. Оказывается можно договориться перед колоноскопией, чтоб не вырубали и давали седативного так, чтоб можно было наблюдать за процессом. В качестве примера привели мой топик и что чувак смортел весь процесс и остался очень доволен :)
мне когда имплантанты делали, то мало дали, открываю глаза: жуткий железный поднос с пыточным инструментом и кровавые ватки и врач в клеенчатом фартуке заляпанном кровью. постонала немного, чтоб дали еще анастезию и отключилась.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Irena »

bezego66 писал(а): Вс дек 10, 2023 10:56 am
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:02 pm У меня появились последователи. Оказывается можно договориться перед колоноскопией, чтоб не вырубали и давали седативного так, чтоб можно было наблюдать за процессом. В качестве примера привели мой топик и что чувак смортел весь процесс и остался очень доволен :)
мне когда имплантанты делали, то мало дали, открываю глаза: жуткий железный поднос с пыточным инструментом и кровавые ватки и врач в клеенчатом фартуке заляпанном кровью. постонала немного, чтоб дали еще анастезию и отключилась.
Это какие-то российские импланты, наверное. Мне делали с местной анестезией, я все видела, понимала, отвечала... Какой врач в клеенчатом фартуке, о чем это? :lol: Док, как обычно, в белоснежном белом халате, под ним рубашка с галстуком, у них так положено.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение e-z »

IMG_3312.jpeg
IMG_3312.jpeg (170.04 КБ) 553 просмотра
1 Изображение 1 Изображение
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение bezego66 »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 5:03 pm
bezego66 писал(а): Вс дек 10, 2023 10:56 am

мне когда имплантанты делали, то мало дали, открываю глаза: жуткий железный поднос с пыточным инструментом и кровавые ватки и врач в клеенчатом фартуке заляпанном кровью. постонала немного, чтоб дали еще анастезию и отключилась.
Это какие-то российские импланты, наверное. Мне делали с местной анестезией, я все видела, понимала, отвечала... Какой врач в клеенчатом фартуке, о чем это? :lol: Док, как обычно, в белоснежном белом халате, под ним рубашка с галстуком, у них так положено.
Имплантанты точно российские, а врач американский. :D у меня низкий болевой порог, поэтому мне делали с полной анастезией.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Irena »

bezego66 писал(а): Пн дек 11, 2023 12:10 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 5:03 pm Это какие-то российские импланты, наверное. Мне делали с местной анестезией, я все видела, понимала, отвечала... Какой врач в клеенчатом фартуке, о чем это? :lol: Док, как обычно, в белоснежном белом халате, под ним рубашка с галстуком, у них так положено.
Имплантанты точно российские, а врач американский. :D у меня низкий болевой порог, поэтому мне делали с полной анастезией.
Какой "порог", я ничего не чувствовала вообще, ни малейшего ощущения, челюсть как деревянная, хоть тупым ножом режь. Может, конечно, российские импланты после импортозамещения требуют разворотить все от рта до ануса, тогда да, конечно.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение mikeG »

Сделал недавно. Раствор глотать - :bad:, остальное - пустяки.
Зачем усыплять для этого - непонятно. Зубы сверлить - в 10 раз хуже.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение bezego66 »

Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 8:48 pm
bezego66 писал(а): Пн дек 11, 2023 12:10 pm

Имплантанты точно российские, а врач американский. :D у меня низкий болевой порог, поэтому мне делали с полной анастезией.
Какой "порог", я ничего не чувствовала вообще, ни малейшего ощущения, челюсть как деревянная, хоть тупым ножом режь. Может, конечно, российские импланты после импортозамещения требуют разворотить все от рта до ануса, тогда да, конечно.
Я скорее колоноскопию сделаю без наркоза, чем зубную хирургию. Маме уже тут делали колоноскопию, но маловато дали наркоза, она проснулась и все видела и чувствовала, говорила что не больно, только легкий дискомфорт.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2416
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Айва »

bezego66 писал(а): Вт дек 12, 2023 5:56 am
Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 8:48 pm Какой "порог", я ничего не чувствовала вообще, ни малейшего ощущения, челюсть как деревянная, хоть тупым ножом режь. Может, конечно, российские импланты после импортозамещения требуют разворотить все от рта до ануса, тогда да, конечно.
Я скорее колоноскопию сделаю без наркоза, чем зубную хирургию. Маме уже тут делали колоноскопию, но маловато дали наркоза, она проснулась и все видела и чувствовала, говорила что не больно, только легкий дискомфорт.
Может, это у вас наследственное, а не наркоза мало дают?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

bezego66 писал(а): Вт дек 12, 2023 5:56 am Маме уже тут делали колоноскопию, но маловато дали наркоза, она проснулась и все видела и чувствовала, говорила что не больно, только легкий дискомфорт.
Я полагаю, что дают исходя из того факта, что больше половины просто посмотреть и сделать фотки/видео. Т.е. дают наркоз на 20 минут. Если человек просыпается, то могут добавить, если не просит, то ничего такого пусть смотрит.

На самом деле дискомфорт только в том, что ощущение, что хочешь пукнуть так как кишку видимо накачивают воздухом. И когда проходят поворот в кишке могут дать побольше воздуха, что может вызвать боль типо так.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение bezego66 »

Sergunka писал(а): Вт дек 12, 2023 2:43 pm
bezego66 писал(а): Вт дек 12, 2023 5:56 am Маме уже тут делали колоноскопию, но маловато дали наркоза, она проснулась и все видела и чувствовала, говорила что не больно, только легкий дискомфорт.
Я полагаю, что дают исходя из того факта, что больше половины просто посмотреть и сделать фотки/видео. Т.е. дают наркоз на 20 минут. Если человек просыпается, то могут добавить, если не просит, то ничего такого пусть смотрит.

На самом деле дискомфорт только в том, что ощущение, что хочешь пукнуть так как кишку видимо накачивают воздухом. И когда проходят поворот в кишке могут дать побольше воздуха, что может вызвать боль типо так.
По отзывам ректороманоскопия - весьма неприятная процедура, во всяком случае была в ссср в 80е и я рада, что тут дают полный наркоз с колоноскопией. В итоге, во всем этом действительно противно только раствор пить, а все остальное фигня: упал-очнулся-гипс.
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Бонька »

Айва писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:13 pm
Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:16 pmТак что - "граждане все на колоноскопию!!!"
Иду 6го декабря, +эндоскопия. Раньше после 50ти посылали, теперь, говорят, рак кишечника "сильно помолодел", после 45 направляют((
а эндо по показаниям проверили каким-то и жалобам?
я б тоже не против проверить все сразу одним махом, но меня только в "заднюю дверь" направили
причем очередь у нас на год вперед из-за ковидных задержек
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Передняя дверь пойдет в дедактибл и будет пару тысяч
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2416
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Айва »

Бонька писал(а): Ср дек 13, 2023 6:47 am
Айва писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:13 pm
Иду 6го декабря, +эндоскопия. Раньше после 50ти посылали, теперь, говорят, рак кишечника "сильно помолодел", после 45 направляют((
а эндо по показаниям проверили каким-то и жалобам?
я б тоже не против проверить все сразу одним махом, но меня только в "заднюю дверь" направили
причем очередь у нас на год вперед из-за ковидных задержек
Были боли в желудке несколько раз за год до направления и непонятная chest pain (не сердце, там все тесты ОК). Сейчас ничего не беспокоит, поэтому я не настаивала на апелляции.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение LadyLiberty »

mikeG писал(а): Пн дек 11, 2023 9:03 pm Сделал недавно. Раствор глотать - :bad:, остальное - пустяки.
Зачем усыплять для этого - непонятно. Зубы сверлить - в 10 раз хуже.
Никакой боли не чувствовали во время колоноскопии? Раствор-противный до тошноты, муж с трудом пил его. Но kто-то сказал нам, что есть другой, не такой противный
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Ср дек 13, 2023 8:20 am Никакой боли не чувствовали во время колоноскопии? Раствор-противный до тошноты, муж с трудом пил его. Но kто-то сказал нам, что есть другой, не такой противный
Нет, мелкий дискомфорт только.
Раствор пришлось силой в себя заталкивать, борясь с рвотным рефлексом.
Врач отговорил от таблеток. В следующий раз таблетки возьму.
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Бонька »

Kapitula писал(а): Ср дек 13, 2023 7:48 am Передняя дверь пойдет в дедактибл и будет пару тысяч
Если болели, к концу года весь делактбл выплачен и все на халяву.
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Бонька »

Айва писал(а): Ср дек 13, 2023 7:55 am
Бонька писал(а): Ср дек 13, 2023 6:47 am

а эндо по показаниям проверили каким-то и жалобам?
я б тоже не против проверить все сразу одним махом, но меня только в "заднюю дверь" направили
причем очередь у нас на год вперед из-за ковидных задержек
Были боли в желудке несколько раз за год до направления и непонятная chest pain (не сердце, там все тесты ОК). Сейчас ничего не беспокоит, поэтому я не настаивала на апелляции.
Чест пейн это может быть heartburn. Его вы не чувствуете, но что то давит на сердце и кажется что болит оно. Я так тоже прошла по кардиологам.
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1187
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Бонька »

bezego66 писал(а): Вт дек 12, 2023 5:56 am
Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 8:48 pm Какой "порог", я ничего не чувствовала вообще, ни малейшего ощущения, челюсть как деревянная, хоть тупым ножом режь. Может, конечно, российские импланты после импортозамещения требуют разворотить все от рта до ануса, тогда да, конечно.
Я скорее колоноскопию сделаю без наркоза, чем зубную хирургию. Маме уже тут делали колоноскопию, но маловато дали наркоза, она проснулась и все видела и чувствовала, говорила что не больно, только легкий дискомфорт.
Она все равно была под лекарствами, это не то же самое что без анестезии
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Бонька писал(а): Чт дек 14, 2023 6:54 am
Kapitula писал(а): Ср дек 13, 2023 7:48 am Передняя дверь пойдет в дедактибл и будет пару тысяч
Если болели, к концу года весь делактбл выплачен и все на халяву.
Это понятно, но мы не болеем.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Бонька писал(а): Чт дек 14, 2023 6:56 am
Айва писал(а): Ср дек 13, 2023 7:55 am
Были боли в желудке несколько раз за год до направления и непонятная chest pain (не сердце, там все тесты ОК). Сейчас ничего не беспокоит, поэтому я не настаивала на апелляции.
Чест пейн это может быть heartburn. Его вы не чувствуете, но что то давит на сердце и кажется что болит оно. Я так тоже прошла по кардиологам.
Это все прекрасно определяется без специалистов. Одна боль изменяется от еды и купируется Тамсами. Вторая возникает при ходьбе или физкультуре и курирует я отдыхом. И никуда ходить не надо
1 Изображение
Ответить