Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »



В общем как человек уже перенесший рак решил проверить наиболее уязвимое место во всех смыслах.

Позвонил заказал колоноскопию на том конце вежливо поинтересовались мой выбор женщина врач или мужик. Я понятно не экстремал сказал, что женщина предподчительно так как у меня это первый раз 😱

Женщина оказалась азиаткой скорее все из Кореи очень толковая тетка и команда у нее веселая. В общем завезли на койке попросили перевернуться на левый бок и поджать ноги навроде как я сижу на стуле. После чего дали в вену седативного чтоб музыка заиграла я тут же обнаружил на стене передо мной двухметровый экран где видео заиграла всеми красками и там такой паучок с паутинкой пополз.
Видео было минут тридцать-сорок врачиха работала ловко ни разу не промахнулась быстренько так. Я даже подумал что это фейковое видео чтоб типо меня успокоить потом синхронизировал мои ощущения в области контакта и что там на экране происходит понял что это мое :oops:

В общем врачиха перед тем как дернуть за паучка упиралась своей рукой в мою левую ягодицу 😱 ощущения в общем так себе, но подумал хорошо не мужик.

З.С. На видео очень какой-то аномальный полип мои семь штук выглядели как мелкие прыщики меньше горошины. Вышел из больницы с чувством выполненного долга :beer:
Последний раз редактировалось Sergunka Сб ноя 18, 2023 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Mad Hatter »

Полип - это плохо. Предложат удалить. У них вероятность около 30% переродится во что-то злокачественное.
Я давно делал колоноскопию, никакого седативного! Типа в Канаде настоящие мужчины, нефиг. А когда уже уходил, в каком-то из соседних кабинетов, кто-то истошно орал😱
И это в весьма приличном госпитале.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение LadyLiberty »

Полипы они удаляют во время колоноскопии, аппарат имеет специальные ножи. Я никогда не делала, именно потому, что не нравится перспектива лежать на столе как турка. Но недавно от кого-то на форуме услышала, что можно делать без усыпления и вроде без особой боли процедура проходит? Хотелось бы побольше впечатлений именно о таком опыте.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:07 pm
..В общем как человек уже перенесший рак решил проверить наиболее уязвимое место во всех смыслах..
По поводу канцера толстой кишки, у нас знакомая есть, ей уже далеко за 90, и она перенесла операцию по колон канцеру в ее 70, живет и здравствует до сих пор и похоже легко пересечет свой 100-летний юбилей.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:39 pm Полипы они удаляют во время колоноскопии, аппарат имеет специальные ножи. Я никогда не делала, именно потому, что не нравится перспектива лежать на столе как турка. Но недавно от кого-то на форуме услышала, что можно делать без усыпления и вроде без особой боли процедура проходит? Хотелось бы побольше впечатлений именно о таком опыте.
На самом деле дают просто седативное (я тоже не хотел, чтоб был полный наркоз) медсестра сказала если будет дискомфортно то можно попросить чтоб добавили и тогда уснешь, но так типо в дреме будешь.

Но на мой взгляд было интересно. Боль на самом деле была навроде ощущения, что очень сильно хочется пукнуть 😅 но так как за аппаратом была врачиха и она довольно нежно прикладывала руку к моей ягодицы я крепился до последнего.

На самом деле у стоматолога больнее и процедура если рут канал куда более тяжкая если сравнивать время 30 минут колоноскопия против рут канала.

Машину вести запрещенно после седативного. На самом деле пока на седативном еще с полчаса вполне можно водить, но когда идет отходняк то сильно тянет заснуть.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:43 pm
Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:07 pm
..В общем как человек уже перенесший рак решил проверить наиболее уязвимое место во всех смыслах..
По поводу канцера толстой кишки, у нас знакомая есть, ей уже далеко за 90, и она перенесла операцию по колон канцеру в ее 70, живет и здравствует до сих пор и похоже легко пересечет свой 100-летний юбилей.
В борьбе с раком это главное обнаружить до того как он проник в лимфоузлы. Так что - "граждане все на колоноскопию!!!"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение BarBoss »

Наверно у всех по разному. Када мне делали 3х корневой рут канал то вааще не почувствовал. Спросил дантиста када закончит а он сказал что уже. :lol: При чем этот рут канал был сложный и делал его в офисе со спец микроскопом которых на тот момент было 3 или 4 в штате.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение ALK »

Как интересно у людей. Я просто о чем-то говоил с врачом в самом начале процедуры, а потом просыпался в другой комнате.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40912
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Фу ну и темы у вас
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3091
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kurpa »

Только пару дней назад прошёл очередные колоно и эндо сразу. Мне не нужны мультфильмы. У нас это делают полностью тебя вырубая. Хотя это считается седативным. Но ты спишь и ничего не помнишь. Репорт сразу после процедуры авейлебл. Диск можешь заказать и получить вскоре.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2417
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Айва »

Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:16 pmТак что - "граждане все на колоноскопию!!!"
Иду 6го декабря, +эндоскопия. Раньше после 50ти посылали, теперь, говорят, рак кишечника "сильно помолодел", после 45 направляют((
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение gameon »

у меня никаких телевизоров, best sleep ever, пока они там рассматривали с камерой

Вообще, никаких ощущений. Зачем оно мне надо? Не надо.

Результат прекрасный.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

ALK писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:30 pm Как интересно у людей. Я просто о чем-то говоил с врачом в самом начале процедуры, а потом просыпался в другой комнате.
Мне старший сын так и написал - "а ты,папа, знаешь толк в развлечениях!" :D
1 Изображение
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:31 pm Фу ну и темы у вас
А тебе не интересно, что могут думать про это дело твои пациенты? :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:31 pm Фу ну и темы у вас
Вы бы не могли добавить, что нибудь экспертного с другой стороны кхм барикады :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40912
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:19 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:31 pm Фу ну и темы у вас
Вы бы не могли добавить, что нибудь экспертного с другой стороны кхм барикады :D
Могли. Кологард спасет всех безпроблемных и нежелающих
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

Айва писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:13 pm
Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:16 pmТак что - "граждане все на колоноскопию!!!"
Иду 6го декабря, +эндоскопия. Раньше после 50ти посылали, теперь, говорят, рак кишечника "сильно помолодел", после 45 направляют((
Да там инструкция какая-то мутная написано донт ит дей бефор. Я честно отчитал 24 часа,а как оказывается нельзя есть вообще целый день с утра до операции и потом уже в день операции. Надо 6 вечера до дня операции выпить блювотный раствор и потом еще раз тот же блювотный раствор за 5 часов до самой операции.

Блювотный раствор тяжко пить пришлось в три захода хорошо не стошнило зато через час мощно опорожнило несколько раз. Даже кот проявил сочувствие глядя на мои мучения :oops:

Удачи :Search:
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Sergunka »

Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:22 pm
Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:19 pm

Вы бы не могли добавить, что нибудь экспертного с другой стороны кхм барикады :D
Могли. Кологард спасет всех безпроблемных и нежелающих
Расскажи, плиз... я весь внимание
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение LadyLiberty »

Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 4:14 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:39 pm Полипы они удаляют во время колоноскопии, аппарат имеет специальные ножи. Я никогда не делала, именно потому, что не нравится перспектива лежать на столе как турка. Но недавно от кого-то на форуме услышала, что можно делать без усыпления и вроде без особой боли процедура проходит? Хотелось бы побольше впечатлений именно о таком опыте.
На самом деле дают просто седативное (я тоже не хотел, чтоб был полный наркоз) медсестра сказала если будет дискомфортно то можно попросить чтоб добавили и тогда уснешь, но так типо в дреме будешь.
Т.е после седативного вы не спите?В дреме это как?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11642
Сообщения: 40912
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Колоноскопия - кто не был тот будет, кто был не забудет!

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:25 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:22 pm

Могли. Кологард спасет всех безпроблемных и нежелающих
Расскажи, плиз... я весь внимание
Это пуп ин зе бокс тест. Тебе его на дом присылают, потом со своими фиалками отсылаешь назад. Найс и изи
1 Изображение
Ответить