4 сезона vs вечное лето

Ответить

Что лучше?

4 сезона
30
47%
Вечное лето
34
53%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4507
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Я давно уже решил проблему летней жары в Бостоне. Када в городе 85-95ф у меня на лодке 75-80ф. Она стоит на буйке в заливе в 200м от берега и этого достаточно чтобы на ней было комфортно все лето.

Заметил интересное явление. Када в городе жара, скажем 95, на паркинге 50м от причала 90ф, на самом причале 85ф а на лодке уже 80ф. Ночью на лодке темп опускаеца до темп воды т.е. 65-70ф. Мелочь а приятно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11729
Сообщения: 41099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Ср ноя 29, 2023 9:05 pm Лето в Грузии можно терпеть, но оно не может нравиться.
Мне нравится.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Адель »

Nostradamus писал(а): Вт ноя 21, 2023 6:53 am В принципе северная Кали подходит но очень много суеты и дорого тут. Так что Марокко, и только Марокко.
Ну смотря в какой части. В East Bay SF никакой суеты, цены не такие зашкаливающие как в South Bay. Не так туманнно и сыро как в Сан Франциско. Для меня идеально. Люблю легкую осень-золотые деревья, но без слякати. А за зимой ездить на озеро Тахо-3 -4 часа.
Kнязь
Reactions: 257
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Kнязь »

BarBoss писал(а): Вс ноя 26, 2023 2:24 amкнязь придумал поместье
Вчерась смотрел домишко за 11 лямов. Задумался... ОказываеЦЦо, есть людищки даже в Кали, которые вот так вот - впроголодь считай живут-с... Они же даже конющню переделали в жильё для прислуги... И леса нету своего... И бассейн маленький. А заместо сада зачем то теннисный корт бесполезный... И вищенка на тортик - нету ни солар панелек, ни батареечек. Сразу встало всё на свои места - их жеж местная лепездрическая компашка обдирает как липку! Оттого и вынуждены, да...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4507
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Ср дек 06, 2023 3:12 am
BarBoss писал(а): Вс ноя 26, 2023 2:24 amкнязь придумал поместье
Вчерась смотрел домишко за 11 лямов. Задумался... ОказываеЦЦо, есть людищки даже в Кали, которые вот так вот - впроголодь считай живут-с... Они же даже конющню переделали в жильё для прислуги... И леса нету своего... И бассейн маленький. А заместо сада зачем то теннисный корт бесполезный... И вищенка на тортик - нету ни солар панелек, ни батареечек. Сразу встало всё на свои места - их жеж местная лепездрическая компашка обдирает как липку! Оттого и вынуждены, да...
А шо у вас сегодня можно купить приличное за такие гроши? Наверно тока домик для прислуги над гаражом. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт ноя 30, 2023 12:14 am Она стоит на буйке в заливе в 200м от берега и этого достаточно чтобы на ней было комфортно все лето.
а пыво как на лодку подаётся? по пыво-проводу длиной 200 м?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Poet77 »

Интеррапт писал(а): Вс ноя 26, 2023 8:04 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:57 pm Если умеешь, почитай , что он написал про температуру воды, и что вообще обсуждалось. А то пук в лужу выйдет.
я написал и про температуру воды и скриншот с температурой воздуха.
вода в октябре здесь таки 25 градусов (про "лето" не нужно было писать, согласен, тут вода теплее всего в октябре, потерялся уже в сезонах :) ), но я спокойно и в январе-феврале купаюсь, мне 19-20 градусов вода отлично заходит, я на Черном Море рос, где купаться начинал в мае и при +16 :)

климат тут идеальный именно с моей точки зрения. не жарко и не холодно, тепло. вечная весна. ненавижу жару. и ненавижу холод.
Интеррапт, вы - молодец что смогли добится того чтобы удаленить не из Америки. Я думаю такое не часто бывает.
Могли бы ответить на несколько вопросов :
1)Вы получили официальное разрешение от кампании удаленить из любой точки мира или ето просто договоренность с вашим супервайзером или ИТ департментом что они не смотрят что у вас айпи адресс - каnarаский (если не секрет)
2)Канары - ето Испания как я знаю, похоже на Барселону или Андалуссию ?
3)Что на Канарах вам нравится (какие плюсы) кроме пляжей и хорошего климата ?
4)Влажность сильная ? как во Флориде? Не напрягает ?
5)Чем Канары вам нравятся больше чем например Барселонa или Андалуссия ?
6)Чем Канары вам нравятся больше чем Сан Диего или Флорида(в зависимости от того где вы были) ?
7)Чем Канары вам нравятся больше чем Гаваи ?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1496
Сообщения: 7903
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:35 am Не хватает 3го варианта - 3 сезона, холодную зиму нах. :lol:

Типа Средиземноморского климата. Самое то для человнческого организма. Мы же вышли из саванны а не из тундры/тайги какойта.
Ну приезжай к нам в Канаду, куда нибудь на локальный север, "белое дерьмо" лопатой грести 🤣
На самом деле неважно откуда вышли. Эскимосы и их родственники расселились по всему арктическому региону и очень неплохо приспособились.
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Интеррапт »

Poet77 писал(а): Пт дек 15, 2023 9:24 pm
Интеррапт писал(а): Вс ноя 26, 2023 8:04 am

я написал и про температуру воды и скриншот с температурой воздуха.
вода в октябре здесь таки 25 градусов (про "лето" не нужно было писать, согласен, тут вода теплее всего в октябре, потерялся уже в сезонах :) ), но я спокойно и в январе-феврале купаюсь, мне 19-20 градусов вода отлично заходит, я на Черном Море рос, где купаться начинал в мае и при +16 :)

климат тут идеальный именно с моей точки зрения. не жарко и не холодно, тепло. вечная весна. ненавижу жару. и ненавижу холод.
Интеррапт, вы - молодец что смогли добится того чтобы удаленить не из Америки. Я думаю такое не часто бывает.
Могли бы ответить на несколько вопросов :
1)Вы получили официальное разрешение от кампании удаленить из любой точки мира или ето просто договоренность с вашим супервайзером или ИТ департментом что они не смотрят что у вас айпи адресс - каnarаский (если не секрет)
2)Канары - ето Испания как я знаю, похоже на Барселону или Андалуссию ?
3)Что на Канарах вам нравится (какие плюсы) кроме пляжей и хорошего климата ?
4)Влажность сильная ? как во Флориде? Не напрягает ?
5)Чем Канары вам нравятся больше чем например Барселонa или Андалуссия ?
6)Чем Канары вам нравятся больше чем Сан Диего или Флорида(в зависимости от того где вы были) ?
7)Чем Канары вам нравятся больше чем Гаваи ?
1) да, с компанией оговаривалось переодически, были терки конечно, но в принципе так и тянулось. а потом, когда искал новую работу, то там это я изначально обговаривал, что работать буду удаленно и из других стран. проще всего это на 1099, а не на W2.

2) Канары состоят из нескольких островов. я в основном на Гран Канарии, в городе Лас Палмас. конечно он намного более деревенский, это не Барселона. но для меня в этом даже плюс, а не минус. а так все, что нужно, для меня в Лас Палмасе есть - хорошие магазины, хорошие рестораны, купание круглый год. все рядом.

3) да все то, что и в материковой Испании нравится - хорошая еда, расслабон, прикольные люди, низкий крайм.

4) нет, на удивление, с влажностью проблем нет. это остров, хорошо продувается, поэтому даже то, что здесь почти нигде нет кондиционеров в квартирах - не напрягает

5) размером больше нравится, тем, что нет толп людей таких, даже в туристические сезоны.

6) ну это совсем сложно сравнивать, это уже нужно вообще Европу и США сравнивать

7) тоже сложно сравнивать, подумаю на досуге
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Poet77 »

Интеррапт писал(а): Сб дек 16, 2023 12:41 pm
Poet77 писал(а): Пт дек 15, 2023 9:24 pm

Интеррапт, вы - молодец что смогли добится того чтобы удаленить не из Америки. Я думаю такое не часто бывает.
Могли бы ответить на несколько вопросов :
1)Вы получили официальное разрешение от кампании удаленить из любой точки мира или ето просто договоренность с вашим супервайзером или ИТ департментом что они не смотрят что у вас айпи адресс - каnarаский (если не секрет)
2)Канары - ето Испания как я знаю, похоже на Барселону или Андалуссию ?
3)Что на Канарах вам нравится (какие плюсы) кроме пляжей и хорошего климата ?
4)Влажность сильная ? как во Флориде? Не напрягает ?
5)Чем Канары вам нравятся больше чем например Барселонa или Андалуссия ?
6)Чем Канары вам нравятся больше чем Сан Диего или Флорида(в зависимости от того где вы были) ?
7)Чем Канары вам нравятся больше чем Гаваи ?
1) да, с компанией оговаривалось переодически, были терки конечно, но в принципе так и тянулось. а потом, когда искал новую работу, то там это я изначально обговаривал, что работать буду удаленно и из других стран. проще всего это на 1099, а не на W2.

2) Канары состоят из нескольких островов. я в основном на Гран Канарии, в городе Лас Палмас. конечно он намного более деревенский, это не Барселона. но для меня в этом даже плюс, а не минус. а так все, что нужно, для меня в Лас Палмасе есть - хорошие магазины, хорошие рестораны, купание круглый год. все рядом.

3) да все то, что и в материковой Испании нравится - хорошая еда, расслабон, прикольные люди, низкий крайм.

4) нет, на удивление, с влажностью проблем нет. это остров, хорошо продувается, поэтому даже то, что здесь почти нигде нет кондиционеров в квартирах - не напрягает

5) размером больше нравится, тем, что нет толп людей таких, даже в туристические сезоны.

6) ну это совсем сложно сравнивать, это уже нужно вообще Европу и США сравнивать

7) тоже сложно сравнивать, подумаю на досуге
Спасибо за ваши ответы, может когда-нибудь и на Канары поеду, хотя в приоритете пока Карибы, там тоже никогда не был
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Poet77 »

Интеррапт писал(а): Сб дек 16, 2023 12:41 pm
Poet77 писал(а): Пт дек 15, 2023 9:24 pm

Интеррапт, вы - молодец что смогли добится того чтобы удаленить не из Америки. Я думаю такое не часто бывает.
Могли бы ответить на несколько вопросов :
1)Вы получили официальное разрешение от кампании удаленить из любой точки мира или ето просто договоренность с вашим супервайзером или ИТ департментом что они не смотрят что у вас айпи адресс - каnarаский (если не секрет)
2)Канары - ето Испания как я знаю, похоже на Барселону или Андалуссию ?
3)Что на Канарах вам нравится (какие плюсы) кроме пляжей и хорошего климата ?
4)Влажность сильная ? как во Флориде? Не напрягает ?
5)Чем Канары вам нравятся больше чем например Барселонa или Андалуссия ?
6)Чем Канары вам нравятся больше чем Сан Диего или Флорида(в зависимости от того где вы были) ?
7)Чем Канары вам нравятся больше чем Гаваи ?
1) да, с компанией оговаривалось переодически, были терки конечно, но в принципе так и тянулось. а потом, когда искал новую работу, то там это я изначально обговаривал, что работать буду удаленно и из других стран. проще всего это на 1099, а не на W2.

2) Канары состоят из нескольких островов. я в основном на Гран Канарии, в городе Лас Палмас. конечно он намного более деревенский, это не Барселона. но для меня в этом даже плюс, а не минус. а так все, что нужно, для меня в Лас Палмасе есть - хорошие магазины, хорошие рестораны, купание круглый год. все рядом.

3) да все то, что и в материковой Испании нравится - хорошая еда, расслабон, прикольные люди, низкий крайм.

4) нет, на удивление, с влажностью проблем нет. это остров, хорошо продувается, поэтому даже то, что здесь почти нигде нет кондиционеров в квартирах - не напрягает

5) размером больше нравится, тем, что нет толп людей таких, даже в туристические сезоны.

6) ну это совсем сложно сравнивать, это уже нужно вообще Европу и США сравнивать

7) тоже сложно сравнивать, подумаю на досуге
Еще хотел спросить а почему вы поселились на Гран Канарии а не на Тенерифе - там вроде больше достопримечательностей ?
Подозреваю что на Гран Канарии - дешевле и меньше туристов, еще какие-то плюсы по сравнению с Тенерифе ?
И могли бы сравнить примерно по ценам Лас Палмос с любым городом Америки что выберете.
Ещяе раз спасибо
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 552
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Интеррапт »

Poet77 писал(а): Вс дек 17, 2023 10:28 pm Еще хотел спросить а почему вы поселились на Гран Канарии а не на Тенерифе - там вроде больше достопримечательностей ?
Подозреваю что на Гран Канарии - дешевле и меньше туристов, еще какие-то плюсы по сравнению с Тенерифе ?
не знаю, чисто визуально Лас Палмас как-то роднее показался :)
по ценам оба острова приблизительно одинаковы
Poet77 писал(а): Вс дек 17, 2023 10:28 pm И могли бы сравнить примерно по ценам Лас Палмос с любым городом Америки что выберете.
сами понимаете, такое сравнение будет очень тяжелым да и бесполезным. я сейчас прилетел на Кристмас в Портленд (проведать маму), Лас Палмас подешевле будет по части еды и магазинов, даже с учетом того, что в Портленде нет сейлс такс. стоит конечно все-таки иметь в виду, что местное население (испанское) и зарплаты поменьше получает, если сравнивать мою профессию (IT), поэтому с американской зарплатой мне пожалуй в Лас Палмасе комфортней, если именно по ценам сравнивать (многое другое, например gun crime и прочее - оно вообще не сравнимо). за квартиру я плачу 1,500 в месяц в Лас Палмас, можно было и дешевле конечно, но я люблю новые билдинги и комфорт.

а, и нет постоянного ожидания чаевых в ресторанах, кстати - это тоже позитивно сказывается на кошельке, когда в основном питаешься out. я все жду, когда в США ожидание чаевых уже доползет до 30%.
Ответить