Горячие войны Холодной Войны.

Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

Я изучал Историю Геноцидов во все века и на всей Земле. Atrocities: The 100 Deadliest Episodes in Human History. Все крупные империи совершали акты геноцида и другие масштабные злодеяния.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 10:27 pm Шакал и Ко. жжет. Вот так и перевираеца история. :lol:
100%. Обеление Сталина и режима коммуняк, чего-то созидал. Гитлер тоже созидал автобаны, индустрия и наука намного опережали остальной мир. Тут тебе и ракетные технологии, и реактивная авиация и ядерная программа, и как людей на мыло перегонять.
Я давно пришел к выводу, что если есть какая то программа светлого будущего, для которой надо поступиться чем-то - речь идет о потенциальных массовых убийствах. В наше время Адольф Виссарионович Цзедун - это климат, новая нормальность, соц.справедливость с CRT и пандемические договоры. Тут тебе и унтерменши готовы, и лагеря, и пролетарские армии под командованием Греты Гайдар узнаваемы.
2 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

Женя Стоунер писал(а): Пн ноя 20, 2023 10:56 pm Я давно пришел к выводу, что если есть какая то программа светлого будущего, для которой надо поступиться чем-то - речь идет о потенциальных массовых убийствах.
Безусловно.

Коммунисты потеряли Россию -- теперь там национализм.

Коммунисты (в более жестком и токсичном виде) нашли США и Англосферу.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

Shakal писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:08 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн ноя 20, 2023 10:56 pm Я давно пришел к выводу, что если есть какая то программа светлого будущего, для которой надо поступиться чем-то - речь идет о потенциальных массовых убийствах.
Безусловно.

Коммунисты потеряли Россию -- теперь там национализм.

Коммунисты (в более жестком и токсичном виде) нашли США и Англосферу.
Это как рассуждать о правительствах стран из книги 1984 - какое лучше?

Красный флаг над танками в СВО поднимался? А вы говорите, потеряли :) Такую гостеприимную поляну не теряют, тем более коммунисты.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

Женя Стоунер писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:21 pm Это как рассуждать о правительствах стран из книги 1984 - какое лучше?
Мне кажется что новая итерация Коммунизма побеждающая на Западе намного хуже.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4549
Сообщения: 12890
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение BarBoss »

Недаром Путин загнобил Лимонова и его партию, как Гитлер в свое время Рёма и СА. Перенял идеи Лимоновского нацболства и делов то.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

Shakal писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:29 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:21 pm Это как рассуждать о правительствах стран из книги 1984 - какое лучше?
Мне кажется что новая итерация Коммунизма побеждающая на Западе намного хуже.
Хуже, чем книга 1984? Нет, не хуже, примерно такое же дерьмо.
Или хуже, чем жертвы Сталина? Это да. Georgia Guildstones объявляли (пока их динамитом не разнесли) цель на 2 порядка выше сталинского кровопролития.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:36 pm Недаром Путин загнобил Лимонова и его партию, как Гитлер в свое время Рёма и СА. Перенял идеи Лимоновского нацболства и делов то.
Тезис, де в России - национализм, совершенно неверен. Как доказательство - жизнь в бараках в глубинке, дефицит коммунальных служб, даже в столицах, ввоз чуждых и агрессивных мигрантов. Накачали градус шовинизма, но это не национализм.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:36 pm Недаром Путин загнобил Лимонова и его партию, как Гитлер в свое время Рёма и СА. Перенял идеи Лимоновского нацболства и делов то.
В современном мире нет эквивалента Гитлера. В В Путин авторитарный правитель но не тиран с миллионами или даже сотнями тысяч жертв.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

Shakal писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:54 pm
BarBoss писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:36 pm Недаром Путин загнобил Лимонова и его партию, как Гитлер в свое время Рёма и СА. Перенял идеи Лимоновского нацболства и делов то.
В современном мире нет эквивалента Гитлера. В В Путин авторитарный правитель но не тиран с миллионами или даже сотнями тысяч жертв.
Как, а аятолла Ирана? С миллионами жертв. С огромным желанием нового холокоста даже.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

Интересный комментарий по поводу Израиля здесь:
Он состоит в том, что в конфликте на Ближнем Востоке одна сторона права, а другая — нет (даже если люди расходятся во мнениях относительно того, кто есть кто).

Жизнь не так уж и чиста. Трагедия Ближнего Востока заключается в том, что это столкновение радикалов с радикалами.
С этим я не вполне согласен. Но намного праильнее сказать:
Вторая Холодная Война это столкновение Авторитарной власти в России и Китае против Тоталитарных Левых Запада.
Безусловно Республиканцам не стоит поддерживать Тоталитарных Левых.
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

К счастью я не политик и мое мнение ничего не значит. Выбрать сторону во Второй Холодной войне пока невозможно.

Я абсолютно не согласен с тем что Россия идет по ступам СССР в анти-Израилизме.

Я приветстую то что Россия это мировой оплот Консерватизма. Может быть в этом веке Россия спасет Человечество от тирании Левых. Хочется верить что не будет ни региональной войны на Ближнем Востоке ни горячей Мировой Войны.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6120
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Женя Стоунер »

Shakal писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:16 pm
Я приветстую то что Россия это мировой оплот Консерватизма. Может быть в этом веке Россия спасет Человечество от тирании Левых.
ЛОЛ. Вы посмотрите на вакханалию с уколами, и еще раз подумайте, чем является РФ доя консерватизма.

Сейчас еще и лидером по производствы мяса кузнечиков станут.
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение beholder »

3 Изображение
73.6% of all statistics are made up
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение LeoXL »

Shakal писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:16 pm К счастью я не политик и мое мнение ничего не значит. Выбрать сторону во Второй Холодной войне пока невозможно.

Я абсолютно не согласен с тем что Россия идет по ступам СССР в анти-Израилизме.

Я приветстую то что Россия это мировой оплот Консерватизма. Может быть в этом веке Россия спасет Человечество от тирании Левых. Хочется верить что не будет ни региональной войны на Ближнем Востоке ни горячей Мировой Войны.
Кремлю совершенно наплевать на евреев, арабов, украинцев, русскоговорящих и тд. Единственное, что Путина волнует это потеря былого величия России и поэтому он будет тратить миллиарды на поступки где к России будут прислушиваться. Если бы Израилем руководил человек вроде Эрдогана, то Россия была бы на стороне евреев в их войне с Хамасом. Россия будет поддерживать любой авторитарный режим. Так как таких полно на ближнем Востоке, то я гарантирую что россияне влезут еще не в одну войну пока Путин в Кремле.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение beholder »

LeoXL писал(а): Пт ноя 24, 2023 5:14 pm
Shakal писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:16 pm К счастью я не политик и мое мнение ничего не значит. Выбрать сторону во Второй Холодной войне пока невозможно.

Я абсолютно не согласен с тем что Россия идет по ступам СССР в анти-Израилизме.

Я приветстую то что Россия это мировой оплот Консерватизма. Может быть в этом веке Россия спасет Человечество от тирании Левых. Хочется верить что не будет ни региональной войны на Ближнем Востоке ни горячей Мировой Войны.
Кремлю совершенно наплевать на евреев, арабов, украинцев, русскоговорящих и тд. Единственное, что Путина волнует это потеря былого величия России и поэтому он будет тратить миллиарды на поступки где к России будут прислушиваться. Если бы Израилем руководил человек вроде Эрдогана, то Россия была бы на стороне евреев в их войне с Хамасом. Россия будет поддерживать любой авторитарный режим. Так как таких полно на ближнем Востоке, то я гарантирую что россияне влезут еще не в одну войну пока Путин кто-то в Кремле.
Более реалистично
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

LeoXL писал(а): Пт ноя 24, 2023 5:14 pm Кремлю совершенно наплевать на евреев, арабов, украинцев, русскоговорящих и тд. Единственное, что Путина волнует это потеря былого величия России и поэтому он будет тратить миллиарды на поступки где к России будут прислушиваться. Если бы Израилем руководил человек вроде Эрдогана, то Россия была бы на стороне евреев в их войне с Хамасом. Россия будет поддерживать любой авторитарный режим.
Вторая Холодная Война начинается как конфликт между авторитарными националистическими государствами Россия и Китай с одной стороны и тоталитарными Левыми-Woke-Демократами Запада с другой. Линдсей Грэм как глупец полез в этот конфликт.

Трагедия Второй Холодной Войны заключается в том, что это столкновение радикалов с радикалами.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение LeoXL »

Shakal писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:02 pm
LeoXL писал(а): Пт ноя 24, 2023 5:14 pm Кремлю совершенно наплевать на евреев, арабов, украинцев, русскоговорящих и тд. Единственное, что Путина волнует это потеря былого величия России и поэтому он будет тратить миллиарды на поступки где к России будут прислушиваться. Если бы Израилем руководил человек вроде Эрдогана, то Россия была бы на стороне евреев в их войне с Хамасом. Россия будет поддерживать любой авторитарный режим.
Вторая Холодная Война начинается как конфликт между авторитарными националистическими государствами Россия и Китай с одной стороны и тоталитарными Левыми-Woke-Демократами Запада с другой. Линдсей Грэм как глупец полез в этот конфликт.

Трагедия Второй Холодной Войны заключается в том, что это столкновение радикалов с радикалами.
Я понял. Кругом тоталитаризм. А страны не тоталиритарные и без радикалов остались ещё на планете по вашему мнению?
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение Shakal »

LeoXL писал(а): Вс ноя 26, 2023 12:25 am Я понял. Кругом тоталитаризм. А страны не тоталиритарные и без радикалов остались ещё на планете по вашему мнению?
Не только и не столько страны. Учреждения принадлежащие республиканцам не тоталтрны.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Горячие войны Холодной Войны.

Сообщение LeoXL »

Shakal писал(а): Вс ноя 26, 2023 12:28 am Учреждения принадлежащие республиканцам не тоталтрны.
Хорошо.
Вопрос. Не думаете ли вы что скрепные, более консервативные избиратели с большей вероятностью приведут к власти диктатора? У меня в голове крутится пример с Гитлером. Разве не скрепные немцы, консервативные в своих политических убеждениях позволили Адольфу захватить власть и начать чистки неугодных?
Ну и до кучи про консервативные бизнесы. Является ли консерватором для вас Илон Маск?
Ответить