Начали что-то подозревать

Ответить
Аватара пользователя
self
Reactions: 971
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Начали что-то подозревать

Сообщение self »

Откровенно проптунский канал выдал такое


Фиксируемые особенности проходящего импортозамещения ведут к снижению уровня жизни, производительности труда и требований к компетенциям работников.
Формально, острая потребность предприятий в немедленном импортозамещении сырья или оборудования отсутствует. Потребности в нем, разумеется, остаются на высоком уровне, однако нет, например, угрозы остановки производства. Во многих отраслях произошло перенаправление внешнеэкономических потоков – импорт остается, меняется только маршрут или поставщик. Проводимые опросы предприятий, перешедших на поставки от отечественных поставщиков, фиксируют специфическую особенность попыток российских компаний предлагать свои продукты как альтернативу импорту: если аналоги сопоставимы по качеству, цены российских производителей оказываются выше, однако, в большинстве случаев, что отмечает половина опрошенных, их качество значительно уступает импорту.
Даже эффективное импортозамещение неизбежно ведет к временному снижению уровня жизни, вследствие необходимости отвлекать трудовую силу на импортозамещение и поддерживать капиталоемкость ВВП на более высоком уровне. Однако проблемы, подобные тем, которые фиксируют респонденты, способны привести к деградации экономики.
Выявляемые особенности проходящего импортозамещения позволяют сделать вывод о дальнейшем развитии ситуации. Мы уже можем видеть, что, во-первых, происходит асимметрия в замещении – сложность замены инвестиционных товаров, о чем утверждает более трети респондентов, по сравнению с потребительскими товарами, во-вторых, качество отечественных товаров остается сравнительно невысоким. Результатом практически гарантированно становится отсутствие инвестиционного бума в экономике, поскольку повышение капиталоемкости ВВП не способно обеспечить значительный рост экономики по причине затратности импортозамещения и в условиях ограниченности трудовых ресурсов. В части потребительских товаров, снижение импорта компенсируется частично собственными производствами, однако в целом будет фиксироваться как сокращение выпуска, так и снижение потребления, параллельно с падением уровня жизни.
Параллельное развитие «обратной индустриализации» ведет не только к замене производств менее технологичными или менее экологичными, но и к снижению роста производительности труда. Фактически, мы уже наблюдаем это явление, которое выражается в возрастающем спросе на труд – очевидно, что подобный рост обеспечен именно экстенсивным вариантом развития производств. Пока отдельные, получающие преференции, производства, показывают темпы роста, опережающие другие отрасли. Однако, с учетом особенностей демографии в стране, подобный путь дальнейшего развития является для России бесперспективным. По мере освоения инвестиционных средств, нацеленные на экстенсивное развитие предприятия столкнутся с невозможностью обеспечения новые производства рабочей силой и будут вынуждены снижать требования к персоналу. В перспективе, это может стать мейнстримом – не рост заработных плат с целью «переманить» работника, а снижение требований к компетенциям и, как следствие, снижение производительности и качества труда
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Uzito »

В перспективе, это может стать мейнстримом – не рост заработных плат с целью «переманить» работника, а снижение требований к компетенциям и, как следствие, снижение производительности и качества труда
Недотумкали до американского метода еще - требовать чтобы имеющиеся работники работали с рассвета до заката, никого нового не нанимать вообще и жаловаться что никто не хочет работать.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2075
Сообщения: 14004
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Princeton Lion »

A я читаю только противопутинские каналы!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4568
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение BarBoss »

"Обратная индустриализация" это как? Из Теслы пересесть в гужевый транспорт? Или достаточно в Ниву? А лучше в Москвич или копейку. Совкодрочеры будут рады.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Todin »

self писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:32 am Откровенно проптунский канал выдал такое
Отказ от международного разделения труда неизбежно приведет к снижению уровня жизни в общем.
Естественно, кто-то от этого и выиграет, т.к. дефицит порождает возможности.
Но это все неважно т.к. диктарура от этого, к сожалению, не падет.
Скорее наоборот, нищета порождает диктаторов и усиливает их власть моногократно.
Поэтому санкции вещь весьма спорная в длительной перспективе.
My life means nothing in the great equation.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:45 am Недотумкали до американского метода еще - требовать чтобы имеющиеся работники работали с рассвета до заката, никого нового не нанимать вообще и жаловаться что никто не хочет работать.
И где вы только находите такие компании?.
Или вы просто в других США живёте?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:44 am
Uzito писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:45 am Недотумкали до американского метода еще - требовать чтобы имеющиеся работники работали с рассвета до заката, никого нового не нанимать вообще и жаловаться что никто не хочет работать.
И где вы только находите такие компании?.
Или вы просто в других США живёте?
Сами-то пробовали работу искать в 22-23м году? Словосочетание года
https://www.google.com/search?q="Nobody ... rk+anymore"

В 80-х годах экономисты вывели правило что в хорошие времена компании набирают жирок (лишних работников), в рецессии сбрасывают шлак. Лет 15 назад до эффективных менеджеров дошло, что оставшиеся после рецессии работники будут продолжать тянуть лямку и не нужно нанимать дополнительных работников и повышать зарплаты, можно бабло просто класть в карман в виде бонусо менеджементу за эффективность.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 971
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение self »

Todin писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:28 am
self писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:32 am Откровенно проптунский канал выдал такое
Отказ от международного разделения труда неизбежно приведет к снижению уровня жизни в общем.
Естественно, кто-то от этого и выиграет, т.к. дефицит порождает возможности.
Но это все неважно т.к. диктарура от этого, к сожалению, не падет.
Скорее наоборот, нищета порождает диктаторов и усиливает их власть моногократно.
Поэтому санкции вещь весьма спорная в длительной перспективе.
Да хрен с ней с диктатурой.Пусть живут как хотят. Воевать им будет не чем - вот главная цель санкций.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mad Hatter »

Uzito писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:45 am
В перспективе, это может стать мейнстримом – не рост заработных плат с целью «переманить» работника, а снижение требований к компетенциям и, как следствие, снижение производительности и качества труда
Недотумкали до американского метода еще - требовать чтобы имеющиеся работники работали с рассвета до заката, никого нового не нанимать вообще и жаловаться что никто не хочет работать.
Плохо вы о них думаете. В Рунете работники производств жалуются что с них выжимают все что можно: ненормированный рабочий день, штрафы. При этом жаловаться бесполезно, сразу указывают на дверь. Типа вас таких много. Зарплаты дутые, то есть в них сразу закладывает увеличенный рабочий день и о штрафах не говорят. А могут и вообще тупо обманывать.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Чт ноя 23, 2023 1:25 pm
Mockva703 писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:44 am И где вы только находите такие компании?.
Или вы просто в других США живёте?
Сами-то пробовали работу искать в 22-23м году? Словосочетание года
https://www.google.com/search?q="Nobody ... rk+anymore"

В 80-х годах экономисты вывели правило что в хорошие времена компании набирают жирок (лишних работников), в рецессии сбрасывают шлак. Лет 15 назад до эффективных менеджеров дошло, что оставшиеся после рецессии работники будут продолжать тянуть лямку и не нужно нанимать дополнительных работников и повышать зарплаты, можно бабло просто класть в карман в виде бонусо менеджементу за эффективность.
Не только пробовал но и менял.
Правда я не искал, они меня сами нашли.
И сейчас в конце 2023 компания набирает людей.
Правда подбирает очень тщательно, и друзья работающие в других компаниях пишут что если знаю кого то кто ищет работу что бы прислали резюме.
Catmint
Reactions: 1215
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:28 am
self писал(а): Чт ноя 23, 2023 4:32 am Откровенно проптунский канал выдал такое
Отказ от международного разделения труда неизбежно приведет к снижению уровня жизни в общем.
Естественно, кто-то от этого и выиграет, т.к. дефицит порождает возможности.
Но это все неважно т.к. диктарура от этого, к сожалению, не падет.
Скорее наоборот, нищета порождает диктаторов и усиливает их власть моногократно.
Поэтому санкции вещь весьма спорная в длительной перспективе.
Да ну, не похоже на рaзвитие событий в россии. Даже подозревать что-то начали. Ето санкции недостаточно строгие.
Bobeg
Reactions: 1777
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Bobeg »

Диктарура диктарура диктарура
Bobeg
Reactions: 1777
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Bobeg »

Мы ж кормим и этого путейку и того ксипипинга и ту сев. корейку и этот хамас-шмамас. Мы их сука кормим а они на.эти деньги снаряды делают и подземные ходы роют. Может хватит этих пидарасов кормить уже?
Все дело в том что у нас тут причктствует та самая диктарура и она очень не хорошая, безумная но нескидываемая. И щаз вылезут лемокряки и начнут выть что это я плохой и мага плохая а они все невьебенные и хорошие.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mad Hatter »

Mockva703 писал(а): Пт ноя 24, 2023 2:36 pm
И сейчас в конце 2023 компания набирает людей.
Правда подбирает очень тщательно, и друзья работающие в других компаниях пишут что если знаю кого то кто ищет работу что бы прислали резюме.
В Канаде де факто hiring freeze. Набирают очень мало и очень вдумчиво. Job market практически мёртв.
Крупные компании провели лейофы. Удачи искать хорошую работу в таких условиях.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:41 am Мы ж кормим и этого путейку
так не корми, делов то.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mockva703 »

Mad Hatter писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:01 am
Mockva703 писал(а): Пт ноя 24, 2023 2:36 pm
И сейчас в конце 2023 компания набирает людей.
Правда подбирает очень тщательно, и друзья работающие в других компаниях пишут что если знаю кого то кто ищет работу что бы прислали резюме.
В Канаде де факто hiring freeze. Набирают очень мало и очень вдумчиво. Job market практически мёртв.
Крупные компании провели лейофы. Удачи искать хорошую работу в таких условиях.
1. Я не в Канаде.
2. Хорошую работу всегда найти сложно.
3. Я не програмист, коих на мой взгляд развелось более чем требуется.
Хотя друзья програмисты то же успешно переходят с работы на работу при этом повышая свой доход.
Многие собираются на пенсию, но тут роль играет не рынок работ, а возраст плюс тот факт что нормально подготовились к пенсии.

Usito же вечный плакальщик, ему было лучше всего в СССР где можно было сидеть на жопе, ничего не делать и получать 140-160р
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mad Hatter »

Mockva703 писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:31 am
Mad Hatter писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:01 am
В Канаде де факто hiring freeze. Набирают очень мало и очень вдумчиво. Job market практически мёртв.
Крупные компании провели лейофы. Удачи искать хорошую работу в таких условиях.
1. Я не в Канаде.
2. Хорошую работу всегда найти сложно.
3. Я не програмист, коих на мой взгляд развелось более чем требуется.
Хотя друзья програмисты то же успешно переходят с работы на работу при этом повышая свой доход.
Многие собираются на пенсию, но тут роль играет не рынок работ, а возраст плюс тот факт что нормально подготовились к пенсии.

Usito же вечный плакальщик, ему было лучше всего в СССР где можно было сидеть на жопе, ничего не делать и получать 140-160р
Вы сделали сразу несколько противоречивых утверждений ;)
На мой взгляд, трудно спорить с фактом, что мы в разгаре очередного экономического кризиса, хоть и без критичных проявлений (пока что).
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:31 am Usito же вечный плакальщик, ему было лучше всего в СССР где можно было сидеть на жопе, ничего не делать и получать 140-160р
Я? Плакальщик? Я просто констатирую факт что с поиском работы для человека со стороны, а зачастую даже и по рекомендации, сейчас полная ж. На "entry level" требуют пяти лет опыта, на "senior level" хотят игрока на пяти дудках за одну заплату, дурацкие personality tests, огромное количество липовых вакансий, типа вроде нанимают, а на самом деле нет, только собирают резюме про запас.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mockva703 »

Mad Hatter писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:33 am
Mockva703 писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:31 am

1. Я не в Канаде.
2. Хорошую работу всегда найти сложно.
3. Я не програмист, коих на мой взгляд развелось более чем требуется.
Хотя друзья програмисты то же успешно переходят с работы на работу при этом повышая свой доход.
Многие собираются на пенсию, но тут роль играет не рынок работ, а возраст плюс тот факт что нормально подготовились к пенсии.

Usito же вечный плакальщик, ему было лучше всего в СССР где можно было сидеть на жопе, ничего не делать и получать 140-160р
Вы сделали сразу несколько противоречивых утверждений ;)
На мой взгляд, трудно спорить с фактом, что мы в разгаре очередного экономического кризиса, хоть и без критичных проявлений (пока что).
1. Какие именно из моих утверждений противоречивы?
2. Мы не в периоде экономического кризиса.
Мы в периоде правления демократов.
Это не сколько различные явления.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Начали что-то подозревать

Сообщение Mad Hatter »

Mockva703 писал(а): Сб ноя 25, 2023 1:44 pm
Mad Hatter писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:33 am
Вы сделали сразу несколько противоречивых утверждений ;)
На мой взгляд, трудно спорить с фактом, что мы в разгаре очередного экономического кризиса, хоть и без критичных проявлений (пока что).
1. Какие именно из моих утверждений противоречивы?
2. Мы не в периоде экономического кризиса.
Мы в периоде правления демократов.
Это не сколько различные явления.
Ну-ну
Ответить