Фигурное катание

perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Ср фев 07, 2024 8:41 am Речь вообще-то не об этом. А о том, что прецеденты с другими защищенными (по возрасту) спортментами были таковы что их ВООБЩЕ не дисквалифицировали - просто обнулили результаты тех соревнований когда была грязная проба и пожурили мол не надо больше так делать. Причем те попались не единожды, а дважды что говорит о систематическом употреблении. И дело было в плавании.. Где гораздо более логично употребление допинга чем в фигурке.
что-то я не помню таких прецедентов и возраст я считаю не оправдание, а скорее наоборот. Если ты попался в малолетстве, то надо драть по полной
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Фигурное катание

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 8:50 am
Fur_Elise писал(а): Ср фев 07, 2024 8:41 am Речь вообще-то не об этом. А о том, что прецеденты с другими защищенными (по возрасту) спортментами были таковы что их ВООБЩЕ не дисквалифицировали - просто обнулили результаты тех соревнований когда была грязная проба и пожурили мол не надо больше так делать. Причем те попались не единожды, а дважды что говорит о систематическом употреблении. И дело было в плавании.. Где гораздо более логично употребление допинга чем в фигурке.
что-то я не помню таких прецедентов и возраст я считаю не оправдание, а скорее наоборот. Если ты попался в малолетстве, то надо драть по полной
вы про все-все прецеденты знаете? верится с трудом.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Ср фев 07, 2024 8:58 am
perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 8:50 am
что-то я не помню таких прецедентов и возраст я считаю не оправдание, а скорее наоборот. Если ты попался в малолетстве, то надо драть по полной
вы про все-все прецеденты знаете? верится с трудом.
я как раз этого не утверждаю и с интересом их изучу если вы приведете на них ссылки.
Активная борьба с допингом ведется уже последние 30+ лет и я, как человек интересующийся спортивными событиями имел возможность наблюдать результаты этой борьбы. За все время кого только не банили и многократных чемпионов и никому неизвестных спортсменов. Банили и американцев и россиян и норвегов с австрийцами и финами, причем и финов и австрийцев банили целыми сборными. Поэтому когда мне говорят про баны по политическим мотивам, то мне становится смешно. Это обычно говорят те, кто хочет оболванить обывателя и обыватели, которые повторяют эту пропаганду. От этой пропаганды несет советской ересью из серии "в отношении советского гражданина на Западе могут осуществляться политические провокации"
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Фигурное катание

Сообщение kolbasof »

Интересно что думают родители когда отдают детей в эту пыточную под названием "спорт высоких достижений"? Неужели по другому деньги не заработать?
В CAS сообщили о 60 принимаемых Камилой Валиевой лекарствах и добавках
https://lenta.ru/news/2024/02/07/v-cas- ... i-dobavok/
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Фигурное катание

Сообщение shokoladnitsa »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 8:50 am
Fur_Elise писал(а): Ср фев 07, 2024 8:41 am Речь вообще-то не об этом. А о том, что прецеденты с другими защищенными (по возрасту) спортментами были таковы что их ВООБЩЕ не дисквалифицировали - просто обнулили результаты тех соревнований когда была грязная проба и пожурили мол не надо больше так делать. Причем те попались не единожды, а дважды что говорит о систематическом употреблении. И дело было в плавании.. Где гораздо более логично употребление допинга чем в фигурке.
что-то я не помню таких прецедентов и возраст я считаю не оправдание, а скорее наоборот. Если ты попался в малолетстве, то надо драть по полной
Скорее надо отделить малолеток.Кстати, я бы не исключала, что ветер дует tакже и со стороны противников участия детей.
Не только Роднина была против (её тогда обвиняли в зависти к успехам Тутберидзе с малолетками).
Поетому и говорю: дело оч. тёмное и деньги крутятся большие
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

shokoladnitsa писал(а): Ср фев 07, 2024 12:42 pm
perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 8:50 am
что-то я не помню таких прецедентов и возраст я считаю не оправдание, а скорее наоборот. Если ты попался в малолетстве, то надо драть по полной
Скорее надо отделить малолеток.Кстати, я бы не исключала, что ветер дует tакже и со стороны противников участия детей.
Не только Роднина была против (её тогда обвиняли в зависти к успехам Тутберидзе с малолетками).
Поетому и говорю: дело оч. тёмное и деньги крутятся большие
быть противником участия детей на внутреннем рынке не имеет никакого смысла. Своих детей можно конечно отстранить от участия, но тогда об успехах на международной арене придется просто забыть.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Фигурное катание

Сообщение shokoladnitsa »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 2:01 pm
shokoladnitsa писал(а): Ср фев 07, 2024 12:42 pm Скорее надо отделить малолеток.Кстати, я бы не исключала, что ветер дует tакже и со стороны противников участия детей.
Не только Роднина была против (её тогда обвиняли в зависти к успехам Тутберидзе с малолетками).
Поетому и говорю: дело оч. тёмное и деньги крутятся большие
быть противником участия детей на внутреннем рынке не имеет никакого смысла. Своих детей можно конечно отстранить от участия, но тогда об успехах на международной арене придется просто забыть.
Как на внутренней арене, так и на внешней. Просто отделить детей от взрослых. Отличие не только в физиологии, но и законодательно
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

shokoladnitsa писал(а): Ср фев 07, 2024 2:12 pm
perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 2:01 pm
быть противником участия детей на внутреннем рынке не имеет никакого смысла. Своих детей можно конечно отстранить от участия, но тогда об успехах на международной арене придется просто забыть.
Как на внутренней арене, так и на внешней. Просто отделить детей от взрослых. Отличие не только в физиологии, но и законодательно
тогда этот вопрос надо решать не дома, а в международной федерации фигурного катания. Но есть нюанс, т.к. Россия за последние 10 лет плавно заняла своё место непосредственно у параши, то вес голоса в международных спортивных организациях у России обнулился
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Фигурное катание

Сообщение Fur_Elise »

Так уже ввели же повышение возрастного ценза. В этом году вроде 16, а в след году 17 лет для взрослых
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Фигурное катание

Сообщение klsk »

https://meduza.io/news/2024/02/07/opubl ... -anabolizm
Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по допинговому делу 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, которую дисквалифицировали на четыре года за допинг. 129-страничный документ (.pdf) размещен на сайте CAS.

В пресс-релизе суда сказано, что CAS признал несостоятельной версию стороны Валиевой о том, что она получила препарат триметазидин с десертом дедушки. Валиева заявила в суде, что запрещенное вещество попало в организм через десерт, приготовленный дедушкой на доске, где он измельчал таблетки, содержащие триметазидин.

CAS решил дисквалифицировать Валиеву как взрослую спортсменку, поскольку фигуристка не смогла доказать, что нарушила антидопинговые правила не намеренно, сказано в пресс-релизе.

В решении суда сказано, что помимо триметазидина, гипоксена и L-карнитина в организме Валиевой обнаружили экдистерон. Валиева не смогла объяснить, как получила препарат, улучшающий анаболизм. Также этого не смогли объяснить спортивные врачи, которые с ней работали.

Экдистерон разрешен Всемирным антидопинговым агентством (WADA), но находится в программе мониторинга организации на случай возможного запрета, отмечает «Р-Спорт». Первой о том, что в допинг-пробе Валиевой нашли препарат, улучшающий анаболизм, в январе сообщила финская Yle.

Экдистерон, гипоксен, L-карнитин, а также триметазидин — это «типичная фармакологическая поддержка, предоставляемая спортсменам в России, чтобы помочь в тяжелых тренировках и улучшить восстановление», заявили в суде свидетели WADA, доктор Йорк Шумахер из Университета Фрайбурга и эстонский спортивный врач Сергей Илюков, который до 26 февраля 2022 года входил в наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Как по мне, никакой политики здесь нет. Абсолютно четкий и явный случай применения допинга. Что мне совсем непонятно, это почему не наказали никого из ее окружения. Этих людей, на мой взгляд, недостаточно дисквалифицировать. На них нужно уголовное дело открывать. Давать подростку медикаменты, которые, согласно инструкции, можно применять только взрослым, это самое настоящее преступления, с моей точки зрения. Как-то так...
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Ср фев 07, 2024 2:52 pm Так уже ввели же повышение возрастного ценза. В этом году вроде 16, а в след году 17 лет для взрослых
тем более, тогда дело и не в возрасте. Да и я думаю, что назло спортсмену накормить его допингом практически невозможно
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

klsk писал(а): Ср фев 07, 2024 3:19 pm Как по мне, никакой политики здесь нет. Абсолютно четкий и явный случай применения допинга. Что мне совсем непонятно, это почему не наказали никого из ее окружения. Этих людей, на мой взгляд, недостаточно дисквалифицировать. На них нужно уголовное дело открывать. Давать подростку медикаменты, которые, согласно инструкции, можно применять только взрослым, это самое настоящее преступления, с моей точки зрения. Как-то так...
традиционно политика в спорте шла от СССР, а потом России и все из-за желания продемонстрировать, что мы(страна) хоть в чем-то лучше Запада. А вот Западу меряться медальками было без надобности, будет медаль - хорошо, а нет, ну и бог с ней. Достаточно посмотреть, что является спортом в США, а именно американский футбол, бейсбол, баскетбол и это все начиная от уровня школы. Это школьные/университетские футбольные/баскетбольные матчи собирают стадионы/залы зрителей. За один викэнд трансляций колледж футбола по времени перебивают 2 недели олимпийских трансляций. Американцам интересно что происходит в их местном комьюнити, поэтому они и смотрят футбол с участием своих детей и детей своих соседей, а битвы за хоккейную олимпийскую медаль не для них.
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение bezego66 »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 3:33 pm
традиционно политика в спорте шла от СССР,
политика в спорте шла от холодной войны. И играли в эти игры обе стороны.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Фигурное катание

Сообщение shokoladnitsa »

Как по мне , версия, к-рая несколько сумбурно выраженная в данном комменте к видео на тему, тоже имеет право на существование. мне тоже пришло ето в голову.Типа ищи тех, кому выгодно
@DamirNa
2 hours ago
Камила Валиеву для подставы готовили начиная с 2020 года. Все было организовано ФБМА и РУСАДА новую главу которого назначили всего за 15 дней до начала чемпионата Росс в декабре 21 года. И в течении 1,5 года ее убедительно (т.е. ее убеждали якобы "для пользы здоровья") пичкали различными препаратами .
У меня такой вывод. Заказчик ВАДА. а за ними ФАРМ компании с деньгами, и не только, это те кто очень хотел поднять возраст фигуристов.
А Стокгольмская лаборатория врала, когда говорили что у них был "ковид" и потому не было сотрудников, все были. Первая их проверка показала что "компроматного" маловато и решили заново а потом еще и довели до 2,1нг. А кто свечку при этом держал? никто! так что все может быть нарисовано. Деньги заказчика решают все барьеры.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

bezego66 писал(а): Ср фев 07, 2024 4:12 pm
perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 3:33 pm
традиционно политика в спорте шла от СССР,
политика в спорте шла от холодной войны. И играли в эти игры обе стороны.
объясняю популярно, в СССР/России олимпиада важна для публики и политика в спорте это часть пропаганды. Американцам олимпийский спорт до лампочки, поэтому то, что в это играли две стороны являлось частью советской пропаганды, а иначе как продавать великие победу советскому народу, если американскому народу они не нужны. О том, что в баскетбол/хоккей против советских спортсменов играли американские студенты никто не афишировал
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

shokoladnitsa писал(а): Ср фев 07, 2024 4:17 pm Как по мне , версия, к-рая несколько сумбурно выраженная в данном комменте к видео на тему, тоже имеет право на существование. мне тоже пришло ето в голову.Типа ищи тех, кому выгодно
@DamirNa
2 hours ago
Камила Валиеву для подставы готовили начиная с 2020 года. Все было организовано ФБМА и РУСАДА новую главу которого назначили всего за 15 дней до начала чемпионата Росс в декабре 21 года. И в течении 1,5 года ее убедительно (т.е. ее убеждали якобы "для пользы здоровья") пичкали различными препаратами .
У меня такой вывод. Заказчик ВАДА. а за ними ФАРМ компании с деньгами, и не только, это те кто очень хотел поднять возраст фигуристов.
А Стокгольмская лаборатория врала, когда говорили что у них был "ковид" и потому не было сотрудников, все были. Первая их проверка показала что "компроматного" маловато и решили заново а потом еще и довели до 2,1нг. А кто свечку при этом держал? никто! так что все может быть нарисовано. Деньги заказчика решают все барьеры.
враньё лабораторий легко ловится, поэтому в приличных странах такими вещами не занимаются, но комментаторам из страны, где ок менять баночки с мочей это не понять
bezego66
Reactions: 274
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение bezego66 »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 4:24 pm


политика в спорте шла от холодной войны. И играли в эти игры обе стороны.

объясняю популярно, в СССР/России олимпиада важна для публики и политика в спорте это часть пропаганды. Американцам олимпийский спорт до лампочки,
До лампочки?


https://www.ipsos.com/sites/default/fil ... 082021.pdf
Вложения
Olympics.png
Olympics.png (455.43 КБ) 121 просмотр
Последний раз редактировалось bezego66 Ср фев 07, 2024 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Фигурное катание

Сообщение shokoladnitsa »

perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 4:29 pm
shokoladnitsa писал(а): Ср фев 07, 2024 4:17 pm Как по мне , версия, к-рая несколько сумбурно выраженная в данном комменте к видео на тему, тоже имеет право на существование. мне тоже пришло ето в голову.Типа ищи тех, кому выгодно
враньё лабораторий легко ловится, поэтому в приличных странах такими вещами не занимаются, но комментаторам из страны, где ок менять баночки с мочей это не понять
Мне неделю назад приснилось , что звонит медсестра и просит извинить за то, что попутали мою баночку с мочой. И что на самом деле у меня не такой высокий холестерол как озвучили. Проснулась щасливая :D
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

bezego66 писал(а): Ср фев 07, 2024 5:06 pm
perkins писал(а): Ср фев 07, 2024 4:24 pm


политика в спорте шла от холодной войны. И играли в эти игры обе стороны.

объясняю популярно, в СССР/России олимпиада важна для публики и политика в спорте это часть пропаганды. Американцам олимпийский спорт до лампочки,
До лампочки?


https://www.ipsos.com/sites/default/fil ... 082021.pdf
В Америку ходить начинайте и сравните эти 16% очень интересующихся в олимпиаде с аудиторией футбола или баскетбола
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Фигурное катание

Сообщение perkins »

чтобы был ясен масштаб
The Beijing 2022 Winter Olympics marked a new low for the International Olympic Committee's (IOC) biggest backer and US media partner NBC, as its primetime broadcasts averaged just 11.4 million viewers.
[/quote
Ranking the most-watched college football programs in 2022

The numbers next to each school indicate the average number of viewers per week for a 12-week season.

Streaming numbers are included when available. Games that do not have available data are counted as zero.

Ohio State — 5.80M
Alabama — 5.11M
Michigan — 4.37M
Tennessee — 4.13M
Georgia — 3.50M
Notre Dame — 3.30M
Ответить