Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение klsk »

В теме про вотум недоверия Фриману несколько раз прозвучало, что для того, чтобы вынести предупреждение, модератору необходимо наличие жалобы. Мы обсудили этот вопрос с Администратором и модераторами. Всеобщий консенсус, что это не так. Модератор имеет право выносить предупреждения и без наличия жалобы. Соответственно, если вам вынесли предупреждение, это не обязательно означает, то на ваше сообщение кто-то пожаловался.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение LadyLiberty »

klsk писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:20 pm В теме про вотум недоверия Фриману несколько раз прозвучало, что для того, чтобы вынести предупреждение, модератору необходимо наличие жалобы. Мы обсудили этот вопрос с Администратором и модераторами. Всеобщий консенсус, что это не так. Модератор имеет право выносить предупреждения и без наличия жалобы. Соответственно, если вам вынесли предупреждение, это не обязательно означает, то на ваше сообщение кто-то пожаловался.
Модератор может вынести, если жалоба касается его лично, или кого-то другого? Если касательно его, то понятно, но в этом случае наверное, уместнее ему попросить другого модерата это сделать. Как бы там ни было, не замечала, чтоб модераторы реагировали на наезды или оскорбления в мой адрес без моих жалоб, а такие случаи были. Они же говорят, что заняты, зачем им копаться в спорах без жалоб.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение klsk »

LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:30 pmМодератор может вынести, если жалоба касается его лично, или кого-то другого? Если касательно его, то понятно, но в этом случае наверное, уместнее ему попросить другого модерата это сделать.
Согласен. Лично я так и делаю. Если в разговоре со мной кто-то нарушает правила, я жалуюсь на нарушение и оставляю его на рассмотрение другого модератора. Если не ошибаюсь, такое было всего один раз.

Но в то же время, в правилах на этот счет ничего нет. Поэтому, теоретически, модератор может делать предупреждения и за оскорбления в его адрес. Возможно, на это следует обратить внимание в январе следующего года, когда будут перевыборы модераторов.
LadyLiberty писал(а): Пн ноя 27, 2023 4:30 pmКак бы там ни было, не замечала, чтоб модераторы реагировали на наезды или оскорбления в мой адрес без моих жалоб, а такие случаи были. Они же говорят, что заняты, зачем им копаться в спорах без жалоб.
Есть еще вариант, что модераторы просто не видели наездов в ваш адрес. Я, например, уже много раз писал здесь, что успеваю прочитать только приблизительно 30% от всего написанного.

Или другой вариант - наезды и оскорбления были обоюдными. Я в таких случаях обычно не делаю предупреждений.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение JamesBond »

Я считаю что модератор может вынести предупреждение без жалобы, без наличия причины, и даже если человек вообще почти ничего не форуме не пишет. Или просто по наглому тихо читает, или подло молчит.

Модераторы тоже люди, и им иногда хочется показать кто главный, у кого малиновые штаны, кто чатланин, а кто нет. Я считаю что давным-давно пора вынести предупреждение Аннушке за долгое отсутствие её на форуме.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение BarBoss »

Предлагаю снабдить форумскую экспедицию "Поиск пропавшей Аннушки". Экспедитором назначить Бонда и отправить его в Бакхэд. Для моральной и материальной поддержки выдать ему талоны на завтраки в кафе ОК.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн ноя 27, 2023 8:23 pm Я считаю что модератор может вынести предупреждение без жалобы, без наличия причины, и даже если человек вообще почти ничего не форуме не пишет. Или просто по наглому тихо читает, или подло молчит.

Модераторы тоже люди, и им иногда хочется показать кто главный, у кого малиновые штаны, кто чатланин, а кто нет.
😁
Это пять с плюсом, ленчик. Не в бровь, а в глаз. Не ожидала от тебя.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11589
Сообщения: 40836
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение Kapitula »

Если давать без жалоб, Кюрпа в основной и не вылезет из БМ, у него через пост хамство.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение Килькин »

Так и знал, что и этот топик это скрытый подкоп под милого Курпу - совесть и честь форума
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение Kurpa »

А вертел я вас всех на .... мельнице! :D
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение assassello »

Kapitula писал(а): Вт ноя 28, 2023 3:24 am Если давать без жалоб, Кюрпа в основной и не вылезет из БМ, у него через пост хамство.
Какая, блин, трагедия. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Может ли модератор вынести предупреждение без жалобы

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт ноя 28, 2023 3:24 am Если давать без жалоб, Кюрпа в основной и не вылезет из БМ, у него через пост хамство.
Коль без жалоб всем давать
То сломаеца кровать
Ответить