Терминатед

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Терминатед

Сообщение Mad Hatter »

Ну так уже нобелевку в экономике получили за то что доказали, что когда банки падают, начинается Великая Депрессия. Кровь в жилах экономики.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Терминатед

Сообщение AndrI-Oxa »

alex_127 писал(а): Пт дек 15, 2023 8:47 pm
kolbasof писал(а): Пт дек 15, 2023 7:39 pm
У меня один VP отметился open to work. Я с ним работал когда то, весь в связях и знакомствах, в угловом кабинете сидел. Написал что ищет VP, EVP, CIO, senior leadership role. Я прифигел, если такие блатные перцы на линкедине светятся. Обычно они по своим каналам находят новый баркас, а тут позорную зеленую ленточку повесил. До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ!
Знаете что такое фейхоа? Это мои ожидания на следующее полугодие.
Это такой фрукт, из которого получается фейхуёвое варенье. :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Терминатед

Сообщение AndrI-Oxa »

IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 6:06 am
Работяга писал(а): Пт дек 15, 2023 8:18 pm
Реально какое то говно происходит. Сидел в сауне с инвесторами с рилэстэйт, сказали, что в 24 маркет ещё ниже упадёт. Блин куда сука ниже. Дебилы на нелегалов вкачиают по 10-15к в месяц на каждого, 5 лямов перелезло через границу. Миллиарды вбухиают в дыру, чтобы подерживать, вместо того чтобы заводов наставить и проинвестироваь деприсированые регионы.
С инвестициями в производство в экономике проблем нет вообще. Компании в очередях стоят за новым оборудованием, автоматизацией. А в коммершиал риал эстейт -- полная жопа. Казалось, какое нам дело до этого? А этот риал эстейт начинает принадлежать банкам, когда собственники разоряются. А банки нам нужны.
У нас "на районе" куча полупустых и пустых офисных зданий стоит. Какие-то даже отапливать перестали. В тож самое время со съёмом жилья полная жопа. Работяги из-за этого все разбежались отсюда. Казалось бы... взять все эти здания и в квартирные дома переделать. Но чёт нет...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Работяга
Reactions: 7
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 11:47 am

Re: Терминатед

Сообщение Работяга »

Toha писал(а): Сб дек 16, 2023 5:19 am
Работяга писал(а): Пт дек 15, 2023 7:17 pm https://techcrunch.com/2023/12/15/scoot ... -business/

Ещё одна компания крякнула и программёры начали искать работу в линкедит у меня чувак отметился опен то ворк:

https://www.linkedin.com/in/ramsey-barghouti-44663a45/

Когда то пару лет назад они вели переговоры со мной насчёт работы, но я не подошолё как мне сказали.
Всегда было интересно, что штат программеров делает на фирмах вот такого одного продукта.

Убер как бы не в счет, так как там все таки продают услугу полностью основанную на софте.
Моя работа заключалась наладить редис и сохранять логи с координатами и данными на облакх в постоянном режиме, между устройством и облаком. Такая скрыто трэкинкигая система с конфиденциальными данными юзера. В общих чертах.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 16, 2023 7:36 am
IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 6:06 am

С инвестициями в производство в экономике проблем нет вообще. Компании в очередях стоят за новым оборудованием, автоматизацией. А в коммершиал риал эстейт -- полная жопа. Казалось, какое нам дело до этого? А этот риал эстейт начинает принадлежать банкам, когда собственники разоряются. А банки нам нужны.
У нас "на районе" куча полупустых и пустых офисных зданий стоит. Какие-то даже отапливать перестали. В тож самое время со съёмом жилья полная жопа. Работяги из-за этого все разбежались отсюда. Казалось бы... взять все эти здания и в квартирные дома переделать. Но чёт нет...
Кое-где переделывают, в НЙ например. Но мало, так как это очень дорого. Иногда дешевле снести и новое построить.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 274
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Терминатед

Сообщение AndrI-Oxa »

IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 7:48 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 16, 2023 7:36 am

У нас "на районе" куча полупустых и пустых офисных зданий стоит. Какие-то даже отапливать перестали. В тож самое время со съёмом жилья полная жопа. Работяги из-за этого все разбежались отсюда. Казалось бы... взять все эти здания и в квартирные дома переделать. Но чёт нет...
Кое-где переделывают, в НЙ например. Но мало, так как это очень дорого. Иногда дешевле снести и новое построить.
В принципе да... переделка это индвидуальный проект с подводными камнями. А так снесли и построили дешманскую модульную общагу.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Терминатед

Сообщение katit »

В нашем офисе было пусто в ковид но сейчас практически все вернулись. Скоро лиз заканчивается посмотрим что скажут, может будет интереснее купить свое
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

одни коврики для мышей покупают
другие редиску налаживают,
третьи ваще какието системные ананисты.
сафсем афегели, вот шо я вам скажу
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Терминатед

Сообщение Toha »

1b5dd5cc-f603-4957-8cca-083b138cf930.jpeg
1b5dd5cc-f603-4957-8cca-083b138cf930.jpeg (46.86 КБ) 245 просмотров
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

Кто говорит айти профешинал тот сифак.
Кто говорит слово айтишник тот сифак в квадрате.
Кто называет программистов айтишниками тот сифак в кубе.

Историческая справка: лысый Ленин был сифак.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 430
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Терминатед

Сообщение Килькин »

Бобег сифак
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Терминатед

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Сб дек 16, 2023 10:00 am Кто говорит айти профешинал тот сифак.
Кто говорит слово айтишник тот сифак в квадрате.
Кто называет программистов айтишниками тот сифак в кубе.

Историческая справка: лысый Ленин был сифак.
А сам то ты кто, мил человек?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

У нас одного из ГМ достало бесконечное выпрашивание людей нанять. Он попросил ХР составить список всех саларид. Составили, 211 человек по пейролу, мне тоже копию прислали. Так вот, из 211 человек 50 никто из начальства не знал. Т.е. имя, фамилия есть, зарплата идёт, а чем занят -- хз. Такой вот ремот эмплоймент после ковида.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Терминатед

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 10:51 am У нас одного из ГМ достало бесконечное выпрашивание людей нанять. Он попросил ХР составить список всех саларид. Составили, 211 человек по пейролу, мне тоже копию прислали. Так вот, из 211 человек 50 никто из начальства не знал. Т.е. имя, фамилия есть, зарплата идёт, а чем занят -- хз. Такой вот ремот эмплоймент после ковида.
Помнится пробегала история от первого лица, как человек сидел на достаточно высокой должности без единого подчинённого и все что он делал - симулировпл кипучую деятельность. Несколько лет так просидел (по утверждению)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Терминатед

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 10:51 am У нас одного из ГМ достало бесконечное выпрашивание людей нанять. Он попросил ХР составить список всех саларид. Составили, 211 человек по пейролу, мне тоже копию прислали. Так вот, из 211 человек 50 никто из начальства не знал. Т.е. имя, фамилия есть, зарплата идёт, а чем занят -- хз. Такой вот ремот эмплоймент после ковида.
Это такой средне-мелкий бизнес? Не верю!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб дек 16, 2023 10:53 am
IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 10:51 am У нас одного из ГМ достало бесконечное выпрашивание людей нанять. Он попросил ХР составить список всех саларид. Составили, 211 человек по пейролу, мне тоже копию прислали. Так вот, из 211 человек 50 никто из начальства не знал. Т.е. имя, фамилия есть, зарплата идёт, а чем занят -- хз. Такой вот ремот эмплоймент после ковида.
Помнится пробегала история от первого лица, как человек сидел на достаточно высокой должности без единого подчинённого и все что он делал - симулировпл кипучую деятельность. Несколько лет так просидел (по утверждению)
У нас, похоже, и симулировать не надо. Достаточно оставаться незаметным нафик. Наверное беда всех больших организаций.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Сб дек 16, 2023 10:54 am
IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 10:51 am У нас одного из ГМ достало бесконечное выпрашивание людей нанять. Он попросил ХР составить список всех саларид. Составили, 211 человек по пейролу, мне тоже копию прислали. Так вот, из 211 человек 50 никто из начальства не знал. Т.е. имя, фамилия есть, зарплата идёт, а чем занят -- хз. Такой вот ремот эмплоймент после ковида.
Это такой средне-мелкий бизнес? Не верю!

SP 500
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1512
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Терминатед

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Сб дек 16, 2023 10:56 am
Mad Hatter писал(а): Сб дек 16, 2023 10:53 am
Помнится пробегала история от первого лица, как человек сидел на достаточно высокой должности без единого подчинённого и все что он делал - симулировпл кипучую деятельность. Несколько лет так просидел (по утверждению)
У нас, похоже, и симулировать не надо. Достаточно оставаться незаметным нафик. Наверное беда всех больших организаций.
Я как-то с трудом представляю, что у нас так можно "затеряться".
Компания большая, тоже во всяких fortune и прочая.
Bobeg
Reactions: 1751
Сообщения: 12664
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Терминатед

Сообщение Bobeg »

А што такое ГэМэ?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Терминатед

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pm А што такое ГэМэ?
General Manager
Ответить