Помогите вспомнить книгу

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение Кокос »

я Бросил слушать кофейню после выборов. Ну как то так больно довольно все это за мою проигравшую команду Прям как сериал закончился, а better call Saul еще не сняли.

По поводу системы vs. гоал, так эт таки довольно очевидная вещь для рядового обывателя. Не путать с талент стак. То есть самоуспокаивающий момент такой - все типа можно решить если постоянно заниматься этим. С мастурбацией, правда, не работает ))
This is the way
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение Bobeg »

ну вот допустим. цель. штоб путен перестал завоевывать украину и удалился в бункер.
и как вы собираетесь без системы эту цель достигать?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение Кокос »

Системе нужен Путин.
Вернемся к разговору спустя 120 миллиардов помощи.
This is the way
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

Талент стак тоже коммонсенсикал, конечно. И прекрасно работает.

Как и мастурбация, впрочем -- и коммонсенсикал, и работает.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

shokoladnitsa писал(а): Сб июл 09, 2022 1:56 pm
лето писал(а): Сб июл 09, 2022 1:21 pmв юности, конечно, мне оно больше понравилось. Сейчас ощущение какого-то примитива не покидало.
У меня так было с "Оводом".
Он "страшно побледнел" на каждой странице
С вашей подачи перечитала Овода. Такое все наивно-возвышенно-сахарное, но в СССР любили, перепечатывали, кино снимали....
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 187
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение shokoladnitsa »

лето писал(а): Сб июл 16, 2022 7:25 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб июл 09, 2022 1:56 pm
лето писал(а): Сб июл 09, 2022 1:21 pmв юности, конечно, мне оно больше понравилось. Сейчас ощущение какого-то примитива не покидало.
У меня так было с "Оводом". Он "страшно побледнел" на каждой странице
С вашей подачи перечитала Овода. Такое все наивно-возвышенно-сахарное, но в СССР любили, перепечатывали, кино снимали....
В 12 лет я плакала в конце книги,когда Джемма получила письмо от уже казнённого Овода, а мама меня утешала:"Да ничего такого и не было в действительности!"
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

shokoladnitsa писал(а): Вс июл 17, 2022 9:27 am
лето писал(а): Сб июл 16, 2022 7:25 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб июл 09, 2022 1:56 pm У меня так было с "Оводом". Он "страшно побледнел" на каждой странице
С вашей подачи перечитала Овода. Такое все наивно-возвышенно-сахарное, но в СССР любили, перепечатывали, кино снимали....
В 12 лет я плакала в конце книги,когда Джемма получила письмо от уже казнённого Овода, а мама меня утешала:"Да ничего такого и не было в действительности!"
И мама была права. Сама автор так и говорила, что это собирательный образ горячего революционера, а не конкретный персонаж.
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 9:36 am
shokoladnitsa писал(а): Вс июл 17, 2022 9:27 am
лето писал(а): Сб июл 16, 2022 7:25 pmС вашей подачи перечитала Овода. Такое все наивно-возвышенно-сахарное, но в СССР любили, перепечатывали, кино снимали....
В 12 лет я плакала в конце книги,когда Джемма получила письмо от уже казнённого Овода, а мама меня утешала:"Да ничего такого и не было в действительности!"
И мама была права. Сама автор так и говорила, что это собирательный образ горячего революционера, а не конкретный персонаж.
В собирательном образе автора был также Сидней Рейли - можно погуглить на термины Войнич и Сидней Рейли.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 9:55 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 9:36 am
shokoladnitsa писал(а): Вс июл 17, 2022 9:27 am В 12 лет я плакала в конце книги,когда Джемма получила письмо от уже казнённого Овода, а мама меня утешала:"Да ничего такого и не было в действительности!"
И мама была права. Сама автор так и говорила, что это собирательный образ горячего революционера, а не конкретный персонаж.
В собирательном образе автора был также Сидней Рейли - можно погуглить на термины Войнич и Сидней Рейли.
Хотите сказать, что все таки есть реальный прототип?

Из вики:
"Вы спрашиваете у меня, существовал ли в жизни реальный прототип Артура. У людей, лишённых творческого воображения, часто возникают вопросы подобного рода. Но я не понимаю, как может спрашивать меня об этом писатель-романист. Разумеется, образы в романе не всегда имеют прототипами реально существующих людей; не являются ли они своего рода результатом сложного процесса, происходящего в авторском воображении под влиянием таких факторов, как:

1) личный опыт автора,
2) опыт тех людей, с которыми писатель или писательница встречается, и
3) большая начитанность (что справедливо и в моем случае).
Единственный образ в «Оводе», который я могу отчасти считать портретом — и даже в этом случае портретом весьма фрагментарным,— это Джемма, образ которой был в какой-то степени списан — особенно её личный облик — с моего дорогого друга Шарлотты Уилсон, так много помогавшей Кропоткину в его работе."
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:29 am Хотите сказать, что все таки есть реальный прототип?

Из вики:
"Вы спрашиваете у меня, существовал ли в жизни реальный прототип Артура. У людей, лишённых творческого воображения, часто возникают вопросы подобного рода. Но я не понимаю, как может спрашивать меня об этом писатель-романист.
Ну на то и гугл в реке, чтоб карась не дремал:
Овод, каким его изобразила Войнич, совсем не похож на Олега Стриженова, который его исполняет в одноименном фильме.

Он похож на Сиднея Рейли, шпиона и авантюриста. Дело в том, что Войнич была любовницей Рейли и наделила своего Овода не только внешностью (за вычетом роста и хромоты), но и элементами биографии своего возлюбленного. Таков жестокий юмор эпохи: кумиром советской молодежи стал персонаж, имевший прототипом кровного врага советской власти, которого она дважды приговаривала к смерти.
https://www.izbrannoe.com/news/lyudi/pr ... ney-reyli/

По поводу заявлений самой Войнич -- просто стоит иметь в виду, что в автобиографиях, как правило, вранья больше, чем в биографиях. По вполне понятным причинам -- про себя, любимого, стоит писать больше хорошего и меньше плохого.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 10:41 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:29 am Хотите сказать, что все таки есть реальный прототип?

Из вики:
"Вы спрашиваете у меня, существовал ли в жизни реальный прототип Артура. У людей, лишённых творческого воображения, часто возникают вопросы подобного рода. Но я не понимаю, как может спрашивать меня об этом писатель-романист.
Ну на то и гугл в реке, чтоб карась не дремал:
Овод, каким его изобразила Войнич, совсем не похож на Олега Стриженова, который его исполняет в одноименном фильме.

Он похож на Сиднея Рейли, шпиона и авантюриста. Дело в том, что Войнич была любовницей Рейли и наделила своего Овода не только внешностью (за вычетом роста и хромоты), но и элементами биографии своего возлюбленного. Таков жестокий юмор эпохи: кумиром советской молодежи стал персонаж, имевший прототипом кровного врага советской власти, которого она дважды приговаривала к смерти.
https://www.izbrannoe.com/news/lyudi/pr ... ney-reyli/

По поводу заявлений самой Войнич -- просто стоит иметь в виду, что в автобиографиях, как правило, вранья больше, чем в биографиях. По вполне понятным причинам -- про себя, любимого, стоит писать больше хорошего и меньше плохого.
Советские политцензеры в гробу переворачиваются, если это правда 😀
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 10:45 am Советские политцензеры в гробу переворачиваются, если это правда 😀
Кстати, о политцензорах, фантастике, и её любителях (включая безвременно ушедшего нашего Друга) -- если Вы читали День Триффидов в советском варианте (кстати, там тоже есть сиквел; как и положено сиквелу, достаточно вторичный), то не могли не заметить, что совершенно непонятно, откуда эти чёртовы триффиды появились. Уже в Стране Светлой Демократии, взяв книжку снова, осознал, что там была тупо вырезана пара страниц в начале, где объяснялось, что Novitchok триффидов сделало злобное Кей Джи Би.
Последний раз редактировалось jsjs Вс июл 17, 2022 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение Кокос »

Про Триффидов -- настольная книга советского подростка, вы прям открыли для меня Африку!!! придется обратиться к анналам и закрыть эту ужасную пропасть в познании, растянувшуюся на десятилетия.
This is the way
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

Про Триффидов прочитала только что в вики.
А что, не было ли у злобного КэДжиБи средства уничтожить растения, если уж они его и изобрели? (яд-противоядие).
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 11:02 am Про Триффидов прочитала только что в вики.
А что, не было ли у злобного КэДжиБи средства уничтожить растения, если уж они его и изобрели? (яд-противоядие).
Процесс же не совершенно не симметричный в смысле сложности что-то сделать, и это же что-то вернуть "взад".

Ну ведь нет же у злобного Китая средства уничтожить вирус, eсли уж он его и изобрёл.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 11:09 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 11:02 am Про Триффидов прочитала только что в вики.
А что, не было ли у злобного КэДжиБи средства уничтожить растения, если уж они его и изобрели? (яд-противоядие).
Процесс же не совершенно не симметричный в смысле сложности что-то сделать, и это же что-то вернуть "взад".

Ну ведь нет же у злобного Китая средства уничтожить вирус, eсли уж он его и изобрёл.
Не симметричный, но мы привыкли не сомневаться в силе, мудрости и дальнозоркости великого Кэ!

Нет средства и не представить средство мировому сообществу - это две совершенно разные вещи

У вас смешные пикчесы котов есть?
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 11:21 am
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 11:09 am
лето писал(а): Вс июл 17, 2022 11:02 am Про Триффидов прочитала только что в вики.
А что, не было ли у злобного КэДжиБи средства уничтожить растения, если уж они его и изобрели? (яд-противоядие).
Процесс же не совершенно не симметричный в смысле сложности что-то сделать, и это же что-то вернуть "взад".

Ну ведь нет же у злобного Китая средства уничтожить вирус, eсли уж он его и изобрёл.
Не симметричный, но мы привыкли не сомневаться в силе, мудрости и дальнозоркости великого Кэ!

Нет средства и не представить средство мировому сообществу - это две совершенно разные вещи

У вас смешные пикчесы котов есть?
Про котов узнал на днях крамольную вещь -- у них, оказывается, межвидовое скрещивание возможно куда шире, чем у людей:
https://en.wikipedia.org/wiki/Felid_hybrid
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 187
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение shokoladnitsa »

А я потом долго боялась затмений: а вдруг посмотрю в небо и ослепну!☺️
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 11:41 am Про котов узнал на днях крамольную вещь -- у них, оказывается, межвидовое скрещивание возможно куда шире, чем у людей:
https://en.wikipedia.org/wiki/Felid_hybrid
А забавные пикчесы?
не скрещивания, на тракторах, просто котиков
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Помогите вспомнить книгу

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Вс июл 17, 2022 1:35 pm
jsjs писал(а): Вс июл 17, 2022 11:41 am Про котов узнал на днях крамольную вещь -- у них, оказывается, межвидовое скрещивание возможно куда шире, чем у людей:
https://en.wikipedia.org/wiki/Felid_hybrid
А забавные пикчесы?
не скрещивания, на тракторах, просто котиков
Изображение
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Ответить