Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Poet77 »

Всем привет. Решил взять контракт удаленку через бодишоп(индусский к сожалению). Они прислали контракт и меня немного смущaет по оплате что все часы за которые они заплатят должны быть заепрувлены клиентом. Ето нормально ли нет ? Контракт - W2.

YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT.

Можно у них добится чтобы они ето убрали или как-то переделали ?
Если допустим я отработаю, они не заплатят, мне что идти в смол клейм корт и показывать етот контракт + заепрувленный тайм шит от клиентов ? Платят каждые 2 недели, так что по идее дурить не должны, но индусам не очень доверяю

Вот полный текст етого параграфа:

COMPENSATION. You will be paid bi-weekly on a W-2 hourly basis at a rate of $XX per hour. You will be entitled to no benefits. You are an employee of XXX and not an employee of Client. In order to be paid in a timely fashion all working hours need to be submitted by you via the Time Sheet (see Paragraph 4) to the Company every Wednesday by noon in order to have payment approved for the previous week. YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT. You will not be paid for any hours not approved by the Client. If overtime is required, it must be approved by the Client before the overtime is worked or it will not be paid. TIME SHEET. You agree to complete the Company timesheets at the conclusion of each week and fax to the Company at
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11639
Сообщения: 40908
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Kapitula »

Найдите адвоката по контрактам и пусть он думает
alex_127
Reactions: 948
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение alex_127 »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:26 pm YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT.
/не специалист, только с другой стороны был/
а как иначе? предложите варианты. бодишоп вам платит за красивые глаза?
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Poet77 »

Kapitula писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:30 pm Найдите адвоката по контрактам и пусть он думает
Нашел, $200 хочет :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11639
Сообщения: 40908
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Kapitula »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:52 pm
Kapitula писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:30 pm Найдите адвоката по контрактам и пусть он думает
Нашел, $200 хочет :)
Много что ли?!
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Poet77 »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:32 pm
Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:26 pm YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT.
/не специалист, только с другой стороны был/
а как иначе? предложите варианты. бодишоп вам платит за красивые глаза?
За время платит как и все емплоеры, кто не бодишопы :)
Но не уверен, что еьти согласятся, я с бодишопом последний раз работал наверное 17 лет назад, когда был на H1B, подробностей не помню, но вроде там не было такого в контракте, хотя там платили годовую зарплату а не почасовую
alex_127
Reactions: 948
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение alex_127 »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:54 pm За время платит как и все емплоеры, кто не бодишопы :)
Но не уверен, что еьти согласятся, я с бодишопом последний раз работал наверное 17 лет назад, когда был на H1B, подробностей не помню, но вроде там не было такого в контракте, хотя там платили годовую зарплату а не почасовую
вот вроде всегда понедельно контракторам подписывал их часы. после msft vs contractors lawsuit это стало нормой везде...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Poet77 »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:09 pm
Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:54 pm За время платит как и все емплоеры, кто не бодишопы :)
Но не уверен, что еьти согласятся, я с бодишопом последний раз работал наверное 17 лет назад, когда был на H1B, подробностей не помню, но вроде там не было такого в контракте, хотя там платили годовую зарплату а не почасовую
вот вроде всегда понедельно контракторам подписывал их часы. после msft vs contractors lawsuit это стало нормой везде...
здесь раз в 2 недели подписывают
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Беря такое гэ, вы делаете на свой страх и риск.

Ну есть DOL который невозможно закрыть контрактом, но доказывать с доказательствами надо будет в случае если незаплатят, короче можно влипнуть в гэ.

Ну я бы может вышел на один день глянул что там такое вообще за гэ.
Адвоката из-за такого гэ, я бы не нанимал.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:26 pm Можно у них добится чтобы они ето убрали или как-то переделали ?
моё мнение.

Ну вроде как логично выглядит.
Вам пытаются сказать чтобы вы доказательства делали.
SergP
Reactions: 19
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:57 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение SergP »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:26 pm YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT.
У меня было так же. Но это было в 2007-2012 и на 1099, а не W2.
На теперешней работе контракторы тоже каждые две недели подписывают часы у менеджера.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение Poet77 »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:09 pm
Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:54 pm За время платит как и все емплоеры, кто не бодишопы :)
Но не уверен, что еьти согласятся, я с бодишопом последний раз работал наверное 17 лет назад, когда был на H1B, подробностей не помню, но вроде там не было такого в контракте, хотя там платили годовую зарплату а не почасовую
вот вроде всегда понедельно контракторам подписывал их часы. после msft vs contractors lawsuit это стало нормой везде...
Меня еще вот что смущает, в етом контракте нет даты старта контракта ?
Должен быть или все равно когда он начался - они должны платить только за те часы что заепрувили ?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:25 pm они должны платить только за те часы что заепрувили ?
моё мнение.

за все которые вы можете доказать что работали
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:25 pm Меня еще вот что смущает, в етом контракте нет даты старта контракта ?
моё мнение.

Под India contract law ok, так как есть past consideration.
В US contract law, past consideration нет.

Тобишь контракта нет.
Это invintation, а не контракт.

Но если вы его accept то с DOL всёравно будет, но не этот, а тот который imply by law.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение katit »

Бодишоп получает чего-то там с каждого часа. Клиент тоже такой, может не заплатить. Поетому ето обязанность контрактора получить от клиента "ОК". Если таймшит не подпишут значит что-то плохо вы делаете, ну и что, максимум на неделю влететь можно. А так у бодишопа будет доказательство что клиент им должен.

Я как-то работал давно, наверное в 2008/9? так. Вот клиент запросто не платил бодишопу, но бодишоп быыл нормальный, мне все платили. Но их чел сидел днями под дверями в оффисе чтоб деньги выбить. Думаю в итоге им и не заплатили. Так что тоже такое бывает.. И кстати таймшиты я там не подписывал :)
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

А где сейчас таких можно выловить что больше $70 в час?
Ато я тоже может бы согласился, на 3 месяца попахать, ато нормальной работы нет, а время идёт.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Пт дек 01, 2023 7:49 am Клиент тоже такой, может не заплатить.
плюс ещё, вроде как работодателю дискриминировать можно, т.е. нет защиты (только если какое-то исключение).
И на 3 месяца максимум и своё оборудование.
Короче самое дно что только есть, только если другого совсем ничего нет.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

katit писал(а): Пт дек 01, 2023 7:49 am Я как-то работал давно, наверное в 2008/9? так.
У меня так было лет 10 назад тоже, унижали и пытались "скупить", так как "скупают" обычно там где дешево и продают за дорого.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение oraclejava »

Poet77 писал(а): Чт ноя 30, 2023 6:26 pm COMPENSATION. You will be paid bi-weekly on a W-2 hourly basis at a rate of $XX per hour. You will be entitled to no benefits. You are an employee of XXX and not an employee of Client. In order to be paid in a timely fashion all working hours need to be submitted by you via the Time Sheet (see Paragraph 4) to the Company every Wednesday by noon in order to have payment approved for the previous week. YOUR COMPENSATION IS BASED UPON YOUR HOURS WORKED AND APPROVED BY THE CLIENT. You will not be paid for any hours not approved by the Client. If overtime is required, it must be approved by the Client before the overtime is worked or it will not be paid. TIME SHEET. You agree to complete the Company timesheets at the conclusion of each week and fax to the Company at
не вижу ничего подозрительно, вполне стандартная бодяга. Что там в терминейшн? в любое время без обязательств?
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Контракт с бодишопом - нормально ли составлен ?

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Я вот думаю типа, стоит-ли вообще этот sell short выделки, типа подождать до следующего года когда начнут по нормальному нанимать.
Ответить