Лучший климат для ностальгирующего совка

Ответить

Где для мечтательного, ностальгирующего совка лучший климат?

Пловдив
2
6%
Мадейра и всякие Португалии
4
13%
Питер, Москва и Тамбов
3
10%
Нью Йорк, особенно Брайтон
2
6%
Везде хорошо, когда не жарко
1
3%
Везде хорошо, когда не холодно
5
16%
Хорошо там где есть equity, diversity & inclusion
2
6%
Хорошо там, где нас нет
12
39%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср дек 13, 2023 2:53 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:44 pm Выделенное не в конфликте? :lol: То что закручивают гайки - значит не хотят нищебродов. А у мидл класс всегда найдеца лишнии 200К на жилье. Об чем и речь.
Сорян, Турцию вычеркиваем. Мне Турция тоже больше Греции и Болгарии понравилась, но беженцы испортили ее.

А вот еще есть Дубай и Эмираты для любителей интенсивно попотеть.
Для меня всё что восточнее и/или южнее Италии это дикий восток со всеми вытекающими. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение chicagoan »

Знаю человека со старого Привета с ником Old George. Он уже давно живет в Таиланде и вроде всем доволен. Я в свое время с ним общалась на предмет переезда. Я в свое время была в Малайзии и нам там понравилось. А Таиланд должен быть даже лучше, так как не мусульманская страна. Для одиноких мужиков там дополнительный плюс в виде местных девушек и женщин.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

Девушек, женщин и трансов. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2728
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:22 pm
JamesBond писал(а): Ср дек 13, 2023 1:38 pm Думаю что в Пловдиве легче с языком, так как многие говорят или понимают по русски. Ну и там значительно дешевле всё. А так, конечно хуже.
OK. Конечно они знают лучше чем я. Я был в Сан Ремо много лет назад - один раз. Доехал туда из Ниццы на машине. Хотелось посмотреть что это такое, так как в детстве смотрел знаменитый конкурс песни оттуда с Альбано, Тот Кутуньо, итд. Был слегка разочарован. Ницца мне показалась куда красивее и интереснее. И вообще, Лазурный Берег мне понравился больше, чем Лигурия (та часть Италии, которая примыкает к границе с Францией).
В начале 80х, када наша волна иммигрантов уже встала на ноги и начала путешествовать дальше чем в русские рестораны нью йорка то первое впечатление от путешествия в Италию было "и мы хотели тут остаца жить?" :lol: Практически все в один голос говорили что после скока та лет в америке там всё выглядело задрипано, бедненько и мелко. От машин до номеров гостиниц и т.п. Еда в туристических местах была так себе но в для местных вкусная. И еще шмотки были качественные и дешевые по сравнению с теми что тогда продавались здесь в больших департмент магазах. А так же скупали золото и ювелирку т.к. курс доллара тогда был еще огого, не как сегодня.
я был на Лазурном Берегу 2 раза. Оба раза ездил на машине в ближайшую, прибрежную Италию.

Всегда замечал огромный контраст. 1км от Италии во Франции город Ментон - чистый, красивый, куча красивых домов, ресторанов, итд. В Италии грязнее, беднее, неопрятнее, в супермаркете меньше выбор, народ, по крайней мере в прибрежных городах, менее приветливый.
Аватара пользователя
Pamela Andersons BF
Reactions: 8
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 2:06 pm
Интересы: Deiting and slipin wif hat womens, pragramming komputer, pleyin on piyano, in baskitbol and ches, hanting,..

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Pamela Andersons BF »

Однозначно савкам надо на Брайтон.

Больше нигде савка как на брайтоне не осталось.

:beer:
Последний раз редактировалось Pamela Andersons BF Вс дек 17, 2023 1:20 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:30 pm Подытожим ответ на вопрос "где пенсировать?"

Для буратин можно из америки не уезжать - гавайи, юж. кали (Сан Диего) или Флорида/Каролайны. Зависит от климатических и др. предпочтений.

Для нищебродов - Пловдив, Питер, крымнаш и прочия реликтвы совка и околосовка.

Для среднего класса вопрос остаеца открытым но португалия (мадейра, зап. берег и прочия азоры), греция/турция/испания мост лайкли. Тоже в зависимости как близко челу надо быть к родственникам в быв совке и всякие культур мультур атракционны. До событий 7го октября для еврейских мидл класс усеров еще Израиль был бы в списке но пока думаю его временно вычеркнуть.
А про Латинскую Америку для нищебродов забыли, мы вас поправим. Тепло, хорошо, дёшево, свобода.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 5:03 pm Девушек, женщин и трансов. :lol:
Они лейдибои называются.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2728
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение JamesBond »

Pamela Andersons BF писал(а): Чт дек 14, 2023 10:57 am Однозначно сабкам надо на Брайтон.

Больше нигде савка как а брайтоне не осталось.

:beer:
а неграм к вам по соседству
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение IL1 »

Хорошо там где есть equity, diversity & inclusion
смотря сколько equity
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Кокос »

На Брайтоне давным давно всех советских пенсионеров заменили на плов и урюк. Некуда совку податься.
This is the way
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Liberte »

Pamela Andersons BF писал(а): Чт дек 14, 2023 10:57 am Однозначно сабкам надо на Брайтон.

Больше нигде савка как а брайтоне не осталось.

:beer:
Признавайтесь, кто это прикалывается? :P
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2728
Сообщения: 11701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение JamesBond »

Кокос писал(а): Чт дек 14, 2023 2:28 pm На Брайтоне давным давно всех советских пенсионеров заменили на плов и урюк. Некуда совку податься.
причём, плов делают из некошерных крыс
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3119
Сообщения: 8671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Kurpa »

Хватит п@#₽%^
Ехайте уже! Барбосс, ты ваще без лошади и кареты. Мог бы давно тряхнуть стариной и переместиться в sacred place.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

А мне и тут покамесь неплохо. Лучшее враг хорошего.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:22 pm

В начале 80х, када наша волна иммигрантов уже встала на ноги и начала путешествовать дальше чем в русские рестораны нью йорка то первое впечатление от путешествия в Италию было "и мы хотели тут остаца жить?" :lol: Практически все в один голос говорили что после скока та лет в америке там всё выглядело задрипано, бедненько и мелко.
Ладисполи, где во времена оны ошивались описанные Довлатовым совки будущие ам. бузнесмены и сегодня не так чтобы особенно блещет.Случается бывать изредка проездом.
Примерно в нулевые сабурбия к северо - востоку от Ладисполи в сторону Черветери- Браччано застраивалась приватными виллами, став популярным районом среди спешивших вкурить «дольче виту» новых россиян. Знакомые итальянцы (
( архитекторы, строители, адвокаты, ) неплохо зарабатывали, обслуживая хотелки понаехавшего олигархата с их жёнами, детьми и тёщами .Но, музыка играла недолго : лавочка начала прикрываться в 2008, и захирела после 2014.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2048
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Princeton Lion »

Pamela Andersons BF писал(а): Чт дек 14, 2023 10:57 am Больше нигде савка как а брайтоне не осталось.
А в Ясной Поляне? ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12687
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Чт дек 14, 2023 9:43 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:22 pm

В начале 80х, када наша волна иммигрантов уже встала на ноги и начала путешествовать дальше чем в русские рестораны нью йорка то первое впечатление от путешествия в Италию было "и мы хотели тут остаца жить?" :lol: Практически все в один голос говорили что после скока та лет в америке там всё выглядело задрипано, бедненько и мелко.
Ладисполи, где во времена оны ошивались описанные Довлатовым совки будущие ам. бузнесмены и сегодня не так чтобы особенно блещет.Случается бывать изредка проездом.
Примерно в нулевые сабурбия к северо - востоку от Ладисполи в сторону Черветери- Браччано застраивалась приватными виллами, став популярным районом среди спешивших вкурить «дольче виту» новых россиян. Знакомые итальянцы (
( архитекторы, строители, адвокаты, ) неплохо зарабатывали, обслуживая хотелки понаехавшего олигархата с их жёнами, детьми и тёщами .Но, музыка играла недолго : лавочка начала прикрываться в 2008, и захирела после 2014.
Ладисполи это уже потом. Наша волна жила в Остии, возле пляжа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Nostradamus »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт дек 14, 2023 12:44 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 13, 2023 2:30 pm Подытожим ответ на вопрос "где пенсировать?"

Для буратин можно из америки не уезжать - гавайи, юж. кали (Сан Диего) или Флорида/Каролайны. Зависит от климатических и др. предпочтений.

Для нищебродов - Пловдив, Питер, крымнаш и прочия реликтвы совка и околосовка.

Для среднего класса вопрос остаеца открытым но португалия (мадейра, зап. берег и прочия азоры), греция/турция/испания мост лайкли. Тоже в зависимости как близко челу надо быть к родственникам в быв совке и всякие культур мультур атракционны. До событий 7го октября для еврейских мидл класс усеров еще Израиль был бы в списке но пока думаю его временно вычеркнуть.
А про Латинскую Америку для нищебродов забыли, мы вас поправим. Тепло, хорошо, дёшево, свобода.
Про Грузию забыли для нищебродов. Как Болгария только теплее возможно дешевле и американцам можно без визы жить сколько угодно. А для любителей сухого климата подойдет Марокко.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Пт дек 15, 2023 2:23 am Про Грузию забыли для нищебродов. Как Болгария только теплее возможно дешевле и американцам можно без визы жить сколько угодно. А для любителей сухого климата подойдет Марокко.
А еще западное побережье Конго. Там и климат отличный, и солнце и танцы молодых негритянок зажигательные.
1 Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2048
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Лучший климат для ностальгирующего совка

Сообщение Princeton Lion »

Nostradamus писал(а): Пт дек 15, 2023 2:23 am
Про Грузию забыли для нищебродов. Как Болгария только теплее возможно дешевле и американцам можно без визы жить сколько угодно. А для любителей сухого климата подойдет Марокко.
Но там же кругом один евреи грузины! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить