Помощь маме с тремя детьми

Ответить
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 7:07 pm
perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 6:54 pm
данные СДС, но там четко видно, что 20% относительно смертности в 2018. В 2021 эксесс смертности относительно 2018 был 40%, т.е. в 2023 смертность ниже чем в 2021
Вам же и объясняют что в 21 дохли от ковида а теперь от вакцины
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 6:28 pm
мышка Машка писал(а): Чт дек 21, 2023 3:52 pm

"Например, по данным CDC, в 2023 году уровень смертности среди молодых взрослых вырастет более чем на 20%. Данные о причинах смерти показывают увеличение сердечной смертности во всех возрастах. И хотя в 2022 году число причин, связанных с COVID, снизилось, число других причин возросло, в частности инсульт, диабет, заболевания почек и печени."
https://insurancenewsnet.com/innarticle ... s-concerns

Можете и сами поискать
а можно сослаться на CDC, а не на какой-то BS? 20% рост относительно чего?
А зачем СДС признавать, что ее вакцины фуфло? может, вы хотите, чтобы еще и Пфайзер это подтвердила?
и денежки вернула
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 7:10 pm
alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 7:07 pm

Вам же и объясняют что в 21 дохли от ковида а теперь от вакцины
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
Вы хотите, чтобы страховая компания пошла против СДС?
это не ее дело выяснять, почему вдруг увеличилась смертность, особенно среди молодых. А вот почему СДС не интересует статус вакцинации внезапно умерших, очень интересно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 6:42 pm
Я ничего не понял про pay it forward. Как это работает? Я вижу просто - человек без денег платит 2к, человек с деньгами 50к. В среднем по больнице - 25к универу.
Если брать только тех что с 2к то университету нечем платить за свет. Поскольку число студентов известно распределение цены за год подгоняется чтобы выйти не в минус исходя из известной статистики по ожидаемым студентам.

И это нормально, такая система. Но то что вы говорите мне не понятно. И при чем здесь какие-то деления на кого-то?
Если коротко, pay it forward означает сегодня тебе помогли - завтра ты кому-то. Безвозмездно. И вполне может быть, что за того который платит 2к взяли не от того который заплатил 50к, а от какого-то выпускника - в виде донейшнс, которому в свое время тоже помогли получить образование без лоунов
Последний раз редактировалось Fur_Elise Чт дек 21, 2023 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Чт дек 21, 2023 5:14 pm
Fur_Elise писал(а): Чт дек 21, 2023 3:57 pm И нет, помощь нонпрофитов мне не нужна. Справляюсь.   
Университет—это нонпрофит, который оплачивает образование Вашего ребёнка.
Церковь—это нонпрофит, который возможно будет оплачивать жильё ее детей.
В обоих случаях присутствуют "чужие" деньги.
ну и отлично что термины прояснились. Для определенных универов - обещание того что любой принятый сможет отучиться без лоунов - это важная часть их политики. Очевидно, что они рассматривают это как некий взаимовыгодный обмен, и оно оправдывает себя, иначе никто не давал бы таких обещаний.

Например, сайт Стэнфорда сообщает, что 65% учащихся "нужна помощь нонпрофита"
Tuition covered - for undergrads with family incomes below $150,000
Tuition, room, & board covered - for undergrads with family incomes below $100,000

Оплатит ваша организация ей жилье на неопределенный срок - отлично.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Poet77 »

perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 7:10 pm
alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 7:07 pm

Вам же и объясняют что в 21 дохли от ковида а теперь от вакцины
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
Я бы не стал воспринимать всерьез то что написала мышка Машка.
Ее уровень интеллекта позволяет ей только цитировать рашисткую пропаганду и не больше.

Естественно ей стыдно приводить ссылку на рaшисткую пропаганду и она приводит какую-то вобще левую ссылку ни о чем.
Но все то что она выдает за "свои мысли" - ето просто пересказ слов Скабеевой и Киселева. :)
1 Изображение
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Чт дек 21, 2023 7:53 pm
perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 6:28 pm
а можно сослаться на CDC, а не на какой-то BS? 20% рост относительно чего?
А зачем СДС признавать, что ее вакцины фуфло? может, вы хотите, чтобы еще и Пфайзер это подтвердила?
и денежки вернула
сдс не делает вакцины, Пфайзер делает, а кто вы такая, чтобы я верил вашей экспертизе? У вас есть профильное образование? А вы матстатистику изучали и если да, то где?
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Чт дек 21, 2023 7:58 pm
perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 7:10 pm
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
Вы хотите, чтобы страховая компания пошла против СДС?
это не ее дело выяснять, почему вдруг увеличилась смертность, особенно среди молодых. А вот почему СДС не интересует статус вакцинации внезапно умерших, очень интересно
я всего лишь хочу, чтобы вы подкрепляли свою веру цифрой, которую я могу потрогать и оценить это булшит или нет.
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Чт дек 21, 2023 10:32 pm
perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 7:10 pm
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
Я бы не стал воспринимать всерьез то что написала мышка Машка.
Ее уровень интеллекта позволяет ей только цитировать рашисткую пропаганду и не больше.

Естественно ей стыдно приводить ссылку на рaшисткую пропаганду и она приводит какую-то вобще левую ссылку ни о чем.
Но все то что она выдает за "свои мысли" - ето просто пересказ слов Скабеевой и Киселева. :)
я естественно не воспринимаю мышку серьёзно, в отличие от вас, вы уже на неё натянули и Скабееву и Киселева, которые врядли выступали против Пфайзера, но вполне серьёзно проталкивали российские вакцины, а мышка скорее всего против любых вакцин
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizacat »

:ROFL: Госпидя, опять "вакцины убивают"..... Прям чудо что ещё живые вообще есть. 8)

Вроде на форуме бред на эту тему не приветствуется.

П.С. Про pay it forward: было тут что-то типо заплатил за свой "обед" в МакДаке и + за машину в очереди после тебя. Какие то цифры приводили: 100 ((?) может больше) человек участвует.... И тут мой драгоценный в очереди был кока-колу прикупить (дома мы эту гадость не держим, но любит он это дело), ему кассир "ваш заказ оплатили люди в очереди перед вами"; мой в ответ "спасибо" и поехал со своим напитком.... Даже не в курсе был про этот "тренд".

Цепь прервалась - даже в новостях местных рассказывали.
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Вот хороший офиц обзор статистики ковидных заражений и смертей. От WHO, официальнее не бывает. Делаем свои выводы, без истерики и пропаганды.

https://covid19.who.int/?mapFilter=vaccinations
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Чт дек 21, 2023 7:10 pm
alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 7:07 pm

Вам же и объясняют что в 21 дохли от ковида а теперь от вакцины
про вакцину мышка приврала, про это даже в ее ссылке ничего нет
Я терпеть не могу когда здесь пишут антивакцинщирки. Ну как можно быть такими во времена науки.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

А еще хуже када политики хайджак науку в своих целях. И скороспело пиарят препараты не прошедшие ВСЕ стандартные научные протоколы чтобы удержаца у власти. И называют тех кто призывает дождаца результатов стандартных научных исследований "антиваксерами".
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Чт дек 21, 2023 8:05 pm
alex_127 писал(а): Чт дек 21, 2023 6:42 pm
Я ничего не понял про pay it forward. Как это работает? Я вижу просто - человек без денег платит 2к, человек с деньгами 50к. В среднем по больнице - 25к универу.
Если брать только тех что с 2к то университету нечем платить за свет. Поскольку число студентов известно распределение цены за год подгоняется чтобы выйти не в минус исходя из известной статистики по ожидаемым студентам.

И это нормально, такая система. Но то что вы говорите мне не понятно. И при чем здесь какие-то деления на кого-то?
Если коротко, pay it forward означает сегодня тебе помогли - завтра ты кому-то. Безвозмездно. И вполне может быть, что за того который платит 2к взяли не от того который заплатил 50к, а от какого-то выпускника - в виде донейшнс, которому в свое время тоже помогли получить образование без лоунов
В частных университетах больше денег для помощи таким студентам. А дети тех кто преподает и в частных и в гос. универах образование могут получить бесплатно. Как в нашей семей- муж и его сиблинги получили частное образование в универе, где их отец препадавал рано утром и вечером law всю жизнь с 1955г, и это была его вторая работа "для души", хотя сам он имел свою практику. Так из-за его работы в универе все дети там выучились бесплатно. Без жилья и питания конечно, только сама учеба. Так же и почти все внуки, в том числе и наши дети получили там образование, но уже с хорошей скидкой из-за того что фонд деда до сих пор приносит в университет финансирование для талантливых детей. А в последние 20 лет одна из сиблингов тоже преподает медицину в одной из гос. униврерситетов, и ее 3-е детей тоже получили беспл. образование, и не в ее университете, а в разных гос. универах.
Вобщем, у кого дети, советую идти работать в университет как подработку, и вообще это очень хорошая и благородная профессия, которая вам откроем много других дверей как войдете в нужный круг людей.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11722
Сообщения: 41089
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:20 am А еще хуже када политики хайджак науку в своих целях. И скороспело пиарят препараты не прошедшие ВСЕ стандартные научные протоколы чтобы удержаца у власти. И называют тех кто призывает дождаца результатов стандартных научных исследований "антиваксерами".
Вакцины нужны были тогда, в период пандемии. Для многих дожидание закончилось бы смертью. Сейчас они уже не нужны бы были.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:42 am
BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:20 am А еще хуже када политики хайджак науку в своих целях. И скороспело пиарят препараты не прошедшие ВСЕ стандартные научные протоколы чтобы удержаца у власти. И называют тех кто призывает дождаца результатов стандартных научных исследований "антиваксерами".
Вакцины нужны были тогда, в период пандемии. Для многих дожидание закончилось бы смертью. Сейчас они уже не нужны бы были.
Согласен. Но каждый чел должен изначально иметь право/свободу выбора делать себе укол недопроверенного препарата или брать на себя риск заболевания. Мое тело, мой выбор, как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11722
Сообщения: 41089
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:47 am
Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:42 am

Вакцины нужны были тогда, в период пандемии. Для многих дожидание закончилось бы смертью. Сейчас они уже не нужны бы были.
Согласен. Но каждый чел должен изначально иметь право/свободу выбора делать себе укол недопроверенного препарата или брать на себя риск заболевания. Мое тело, мой выбор, как грица.
С точки зрения государства это не работает. Пока ты будешь делать выбор, перезаразишь других.
Плюс у нас в штате обязали только медиков, к примеру. Ты при чем.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:47 am
Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:42 am

Вакцины нужны были тогда, в период пандемии. Для многих дожидание закончилось бы смертью. Сейчас они уже не нужны бы были.
Согласен. Но каждый чел должен изначально иметь право/свободу выбора делать себе укол недопроверенного препарата или брать на себя риск заболевания. Мое тело, мой выбор, как грица.

в таком случае живите у себя без контактов с другими. из-за вас, антиваксером вирусы мутируются.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Пт дек 22, 2023 3:49 am
BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:47 am

Согласен. Но каждый чел должен изначально иметь право/свободу выбора делать себе укол недопроверенного препарата или брать на себя риск заболевания. Мое тело, мой выбор, как грица.
С точки зрения государства это не работает. Пока ты будешь делать выбор, перезаразишь других.
Плюс у нас в штате обязали только медиков, к примеру. Ты при чем.
Тогда почему бы не заставить женщин с плохой соц и моральной бэкграундом делать аборты? Рожденные от таких женщин дети как правило када подрастают очень вредят обществу. Превентивная мера как и вакцинация.

Кто не хочет заразица имеет полное право сидеть дома, носить 3 маски и даже ходить в скафандре. Какое мне до них дело?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Пт дек 22, 2023 3:55 am

Тогда почему бы не заставить женщин с плохой соц и моральной бэкграундом делать аборты? Рожденные от таких женщин дети как правило када подрастают очень вредят обществу. Превентивная мера как и вакцинация.

Кто не хочет заразица имеет полное право сидеть дома, носить 3 маски и даже ходить в скафандре. Какое мне до них дело?
Самдей будет и такое. не аборты, а введут лицензию на право стать родителем. Ее не всем будут давать а только тем кто готов психологически и финансово стать им. А те кто залетел, то их детей будут отдавать таким родителям с лицензией на адапшн. И возможно будут какая-то противозачаточная вакцина всяким отбросам общества.
Ответить