Сдать землю в аренду.

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Сдать землю в аренду.

Сообщение LadyLiberty »

Не могла найти подходящую тему. Кто-нибудь сдает земельный участок? И практикуется ли такая аренда..Имеется в виду земельный участок под строительство дома в действующем коммюнити с клаб хаусом, бассейном...... Возможно ли сдать участок под мобильный дом на много лет в таком коммюнити? Участок расположен на берегу оkеана с видом на океан. Строительство дома не рассматривается.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение mikeG »

В наших краях на участке под строительство дома нельзя поставить mobile home.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение LadyLiberty »

mikeG писал(а): Сб дек 09, 2023 9:33 pm В наших краях на участке под строительство дома нельзя поставить mobile home.
Какой штат?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3096
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:26 pm Не могла найти подходящую тему. Кто-нибудь сдает земельный участок? И практикуется ли такая аренда..Имеется в виду земельный участок под строительство дома в действующем коммюнити с клаб хаусом, бассейном...... Возможно ли сдать участок под мобильный дом на много лет в таком коммюнити? Участок расположен на берегу оkеана с видом на океан. Строительство дома не рассматривается.
Честно говоря не понял вопроса. У меня был дом в таком комьюнити 13 лет. Никто не будет на чужой земле ставить трейлер(мобил хоум) или модулярный. Более того, у каждой комьюнити есть свои правила. Но не думаю, что комьюнити разрешит купить землю тебе и чужому ставить там что-то. Да и сам чужой не будет это делать. Зачем свои деньги тратить на домик, который стоит на чужой земле?
Последний раз редактировалось Kurpa Сб дек 09, 2023 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:37 pm
mikeG писал(а): Сб дек 09, 2023 9:33 pm В наших краях на участке под строительство дома нельзя поставить mobile home.
Какой штат?
Кали. Но у нас тут запрещено, все, что не разрешено.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 9:38 pm
LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:26 pm Не могла найти подходящую тему. Кто-нибудь сдает земельный участок? И практикуется ли такая аренда..Имеется в виду земельный участок под строительство дома в действующем коммюнити с клаб хаусом, бассейном...... Возможно ли сдать участок под мобильный дом на много лет в таком коммюнити? Участок расположен на берегу оkеана с видом на океан. Строительство дома не рассматривается.
Честно говоря не понял вопроса. У меня был дом в таком комьюнити 13 лет. Никто не будет на чужой земле ставить трейлер(мобил хоум) или модулярный. Более того, у каждой комьюнити есть свои правила. Но не думаю, что комьюнити разрешит купить землю тебе и чужому ставить там что-то. Да и сам чужой не будет это делать. Зачем свои деньги тратить на домик, который стоит на чужой земле?
Ето все понятно но ситуация такова, что участок покупался давно с целью строительства дома, но теперь решили не строить. Пришла идеа сдать в аренду.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3096
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:43 pm
Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 9:38 pm
Честно говоря не понял вопроса. У меня был дом в таком комьюнити 13 лет. Никто не будет на чужой земле ставить трейлер(мобил хоум) или модулярный. Более того, у каждой комьюнити есть свои правила. Но не думаю, что комьюнити разрешит купить землю тебе и чужому ставить там что-то. Да и сам чужой не будет это делать. Зачем свои деньги тратить на домик, который стоит на чужой земле?
Ето все понятно но ситуация такова, что участок покупался давно с целью строительства дома, но теперь решили не строить
Это я понял. Участок без дома облагается большим налогом. Тут всё просто. Либо строить, либо продать эту землю. Я не вижу других вариантов. Тем более в зарегулированной комьюнити.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение LadyLiberty »

mikeG писал(а): Сб дек 09, 2023 9:38 pm
LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:37 pm

Какой штат?
Кали. Но у нас тут запрещено, все, что не разрешено.
Это тoчно.. не могу найти закон на ету тему
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:49 pm
mikeG писал(а): Сб дек 09, 2023 9:38 pm

Кали. Но у нас тут запрещено, все, что не разрешено.
Это тoчно.. не могу найти закон на ету тему
Нужно в конкретном каунти/сити узнавать, что можно.
Я когда-то интересовался, можно ли у нас купить дешевый лот и трейлер поставить.
Низя. Нужно пермиты на дом получать (на что уйдет два года и 100K+).

В вашем случае комьюнити - это HOA? Там, видимо, cc&r есть, где свои правила.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 9:46 pm
LadyLiberty писал(а): Сб дек 09, 2023 9:43 pm

Ето все понятно но ситуация такова, что участок покупался давно с целью строительства дома, но теперь решили не строить
Это я понял. Участок без дома облагается большим налогом. Тут всё просто. Либо строить, либо продать эту землю. Я не вижу других вариантов. Тем более в зарегулированной комьюнити.
Странно, у нас, и везде в нов англии, наоборот. Земля без дома имеет существенно более низкий налог. А если больше чем скока та акров и с/х ферма то сильно низкий. Правда потом если получать пермиты на сабдивижен под застройку то заставляют рекапчур налоги и вернуть льготы за последние скока та лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3096
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб дек 09, 2023 10:31 pm
Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 9:46 pm
Это я понял. Участок без дома облагается большим налогом. Тут всё просто. Либо строить, либо продать эту землю. Я не вижу других вариантов. Тем более в зарегулированной комьюнити.
Странно, у нас, и везде в нов англии, наоборот. Земля без дома имеет существенно более низкий налог. А если больше чем скока та акров и с/х ферма то сильно низкий. Правда потом если получать пермиты на сабдивижен под застройку то заставляют рекапчур налоги и вернуть льготы за последние скока та лет.
Так это же от зонинга зависит. Речь идёт о комьюнити, где земля только под застройку. Таким макаром они вынуждают строить. У нас в НЙ тоже самое.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Сдать землю в аренду.

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб дек 09, 2023 10:35 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 09, 2023 10:31 pm

Странно, у нас, и везде в нов англии, наоборот. Земля без дома имеет существенно более низкий налог. А если больше чем скока та акров и с/х ферма то сильно низкий. Правда потом если получать пермиты на сабдивижен под застройку то заставляют рекапчур налоги и вернуть льготы за последние скока та лет.
Так это же от зонинга зависит. Речь идёт о комьюнити, где земля только под застройку. Таким макаром они вынуждают строить. У нас в НЙ тоже самое.
Ааа, я в таких никада и не рассматривал поэтому не в курсе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить