Underwater camera

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Underwater camera

Сообщение IL1 »

Посоветуйте камеру для снорклинга/дайвинга. Еду на Галапагосы через неделю, нужно срочно. По идее даже одноразовая сгодится, лишь бы неделю проработала
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Underwater camera

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 11:17 am Посоветуйте камеру для снорклинга/дайвинга. Еду на Галапагосы через неделю, нужно срочно. По идее даже одноразовая сгодится, лишь бы неделю проработала
Все ж "дайверы" контент снимают на такое?!

https://gopro.com/en/us/shop/cameras/he ... aster.html

А подводный скутер Ви уже купили?! У Князя такой был - потом моторы заржавЭли...

https://store.sublue.com/
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Underwater camera

Сообщение Kнязь »

И главное - ноутбук же не забудьте взять с собой! Поездка на Галапагосы не являеЦЦо уважительной причиной прогуливать форум! Вона Капа подтвердит... :lol:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Underwater camera

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Вс дек 17, 2023 11:45 am И главное - ноутбук же не забудьте взять с собой! Поездка на Галапагосы не являеЦЦо уважительной причиной прогуливать форум! Вона Капа подтвердит... :lol:
Я за весь год жил дома месяца 3-4. Ни дня не прогулял.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Underwater camera

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 12:53 pmЯ за весь год жил дома месяца 3-4. Ни дня не прогулял.
Ну тогда ещё не забудьте взять с собой фонарик (желательно водонепроницаемый) и спасательный жилет! Я всегда вожу с собой мой личный спасжилет!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Underwater camera

Сообщение in_the_crowd »

IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 11:17 am Посоветуйте камеру для снорклинга/дайвинга. Еду на Галапагосы через неделю, нужно срочно. По идее даже одноразовая сгодится, лишь бы неделю проработала
Для той же цели и того же места :D летом купила вот эту:

https://www.amazon.com/gp/product/B07J4 ... =UTF8&th=1


У нас была GoPro, но разбилась вхлам прошлой зимой. Платить более $400 за новую мне было жалко, ибо используем её теперь редко, перестав активно кататься на лыжах. Да и сняли вроде уже всё, что возможно зимой. :crazy:

Akaso в snorkeling проявила себя очень хорошо для movies and still photos и по качеству, и по удобству, и по цене. Хотела её продать после поездки, но потом решили оставить на будущие snorkeling, которых планируется немало.

Имейте ввиду, что на Галапагосах во многих рифовых приостровных местах может быть много взвеси, но тем не менее снимать стоит. Там и небольшие акулы-белохвостики интересные, и черепашки, и рыбки. :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Underwater camera

Сообщение Mad Hatter »

GoPro прекрасно работает под водой. Как-то так снимал. Но из меня ныряльщик плохой (порваная барабанная перепонка в детстве начинает жутко болеть), поэтому не пошло.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Underwater camera

Сообщение in_the_crowd »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 17, 2023 2:15 pm GoPro прекрасно работает под водой. Как-то так снимал. Но из меня ныряльщик плохой (порваная барабанная перепонка в детстве начинает жутко болеть), поэтому не пошло.
Разумеется прекрасно, кто бы спорил! :D
Но за $400+. ТС вроде надо на один раз, так что...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Underwater camera

Сообщение Mad Hatter »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 2:24 pm
Разумеется прекрасно, кто бы спорил! :D
Но за $400+. ТС вроде надо на один раз, так что...
На eBay юзаных полно за недорого.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Underwater camera

Сообщение Dm.uk »

если у Вас нет опыта многочисленных дайвов и хотя бы базовой съемки под водой то все эти покупки камер (особенно на е-бейях) это зря потраченное время и $$$$
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Underwater camera

Сообщение IL1 »

Да, крутая камера мне кажется явным излишеством. Заказал АКАСО как предложили, доложу результат.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Underwater camera

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 5:07 pm Да, крутая камера мне кажется явным излишеством. Заказал АКАСО как предложили, доложу результат.
А подводный скутер заказал?! Очень отличная вещь - смею доложить. Как щяз помню - на Гаваях в своё время я произвёл фурор! Весь Фор Сизонс неделю стоял на ушах! Типа "такая только у Князя и у майкаладжэксона" (с) :ROFL:
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Underwater camera

Сообщение kyk »

Kнязь писал(а): Вс дек 17, 2023 11:45 amИ главное - ноутбук же не забудьте взять с собой!
военный, который под водой работает
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Underwater camera

Сообщение IL1 »

Kнязь писал(а): Вс дек 17, 2023 5:13 pm
IL1 писал(а): Вс дек 17, 2023 5:07 pm Да, крутая камера мне кажется явным излишеством. Заказал АКАСО как предложили, доложу результат.
А подводный скутер заказал?! Очень отличная вещь - смею доложить. Как щяз помню - на Гаваях в своё время я произвёл фурор! Весь Фор Сизонс неделю стоял на ушах! Типа "такая только у Князя и у майкаладжэксона" (с) :ROFL:
Если честно, я вообще нырять не люблю. Жене нравится, а я так, за компанию. Захочет -- закажет, я лучше на берегу посижу.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Underwater camera

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Пн дек 18, 2023 4:29 amЕсли честно, я вообще нырять не люблю. Жене нравится, а я так, за компанию. Захочет -- закажет, я лучше на берегу посижу.
Так тем более надо брать! Будет супруга аки дельфин нырять - на зависть всем галапагоссцам! :ROFL:
Ответить