Мерялка длиной от Yahoo

Я попадаю в группу

Опрос закончился Вт дек 26, 2023 2:26 pm

Нищеброд - менее 10К
2
7%
Средний класс - менее 1.9М
16
59%
Зажиточный - >1.9М но <4.4М
5
19%
Богатый - >4.4М
4
15%
 
Всего голосов: 27

ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

Yahoo опубликовало данные о распределении net worth в Штатах. Где по этой шкале находятся форумчане.

https://finance.yahoo.com/news/wealthy- ... 14440.html
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

Кому интересно, добавил ссылку на статью на Yahoo
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение JamesBond »

ALK писал(а): Чт дек 21, 2023 2:34 pm Кому интересно, добавил ссылку на статью на Yahoo
"Wealthy: To be considered well off, a person must be in the 90th percentile, possessing a household net worth of $1.9 million. " А ты написал не это выше.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Bobeg »

Ебаническая классификация.
Между 11 тыщами и 1.9 миллиона ваще пропасть но все они миддл класс?
Какието нездоровые люди придумали.
2 Изображение 2 Изображение
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Bobeg »

Шо за ахрененный миддлклассовец с нетворсом в 11 тыщ в 60 лет.
Вы тронулись умишком, товарищи, при чем давно.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Женя Стоунер »

Эти рассуждения прокатили бы до ковида. Сегодня:
Стоимость риал истейта может пасть жертвой пузыря.
Любые акции, облигации, компаний или государства - субъект существования соответствующих юр. лиц.
Любые ассеты в банке могут подвергнуться гиперинфляции или конвертации в CBDC (форма отъема)
Кеш подвержен гиперинфляции и отмене фиатной суверенной валюты, в пользу CBDC.
Золото... вендор знает ваш адрес. При Рузвельте был закон о конфискации золота, физически под него попал 1 человек всего.
Крипта - полнейший пшик.
Что остается?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение JamesBond »

Владелец каморки в Манхеттене, которые еле тянет от зарплаты то зарплаты, засчитывается богатым...

Важна не net worth, а effective income / net savings /etc.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

JamesBond писал(а): Чт дек 21, 2023 3:09 pm Владелец каморки в Манхеттене, которые еле тянет от зарплаты то зарплаты, засчитывается богатым...

Важна не net worth, а effective income / net savings /etc.
Тоже верно, но такие критерии у процитированного исследования. Опять же, есть способы получения денег из каморки в Манхеттене.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Чт дек 21, 2023 3:09 pm Владелец каморки в Манхеттене, которые еле тянет от зарплаты то зарплаты, засчитывается богатым...
Владелец каморки на Манхеттене может конвертнуть каморку в резанную бумагу и отъехать в Пловдив и забыть о крысиной гонке навсегда. А вместо гонки насладиться обществом прекрасных дев без страха быть притянутым за писюн в плохие места.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Чт дек 21, 2023 3:18 pm
JamesBond писал(а): Чт дек 21, 2023 3:09 pm Владелец каморки в Манхеттене, которые еле тянет от зарплаты то зарплаты, засчитывается богатым...
Владелец каморки на Манхеттене может конвертнуть каморку в резанную бумагу и отъехать в Пловдив и забыть о крысиной гонке навсегда. А вместо гонки насладиться обществом прекрасных дев без страха быть притянутым за писюн в плохие места.
теоретически, да. Но большинство людей не могут просто отъехать. Соответственно, пока они не отъехали, они не богатые. Кроме того, индекс не защитывает ценность этих денег в другой стране.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Женя Стоунер »

kolbasof писал(а): Чт дек 21, 2023 3:18 pm Владелец каморки на Манхеттене может конвертнуть каморку в резанную бумагу и отъехать в Пловдив
Колбасов, вы судите по себе. Большинство людей не слышали ни о каком Пловдиве, а буде им организована презентация красот и преимуществ Пловдива, просто покрутят пальцем у виска в ответ на такую идею.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8561
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Kurpa »

Всё эти мерялки реально пишутся для американских дундуков любящих потешить своё самолюбие. Вот и всё. Про средний класс Бобег уже высказался. Это маразм.
А вот так называемые богатые! 3.2 млн. Это шутка, да? Сегодня богатый человек, как я вижу, начинается от 20-30 млн и то, это самая нижняя граница богатства. Всё остальное это либо нищий, либо 3 градации среднего класса (нижний, средний, высокий).
Да и никто не меряет это по new worth. Одно дело у тебя квартира в НЙ за 3 млн. и ты её выплатил, но она тянет из тебя огромную часть твоего дохода. Другое дело у тебя 15 домов в оклахоме по 200К каждый и все они рентал и приносят тебе прибыль.
Сегодня 3-4 млн. даже нельзя назвать и близко богатым. На эти деньги ты купишь приличную квартиру или небольшой домик в большом городе и ещё, может быть вторую проперти где-нибудь в тёплых краях. И всё. Платить за них уже нечем. Только из зарплаты. А если на пенсии, то не потянешь. Я уже не говорю про машины. При покупки машины она максимум должна быть 5% от твоего net worth. То есть за 50К машина ты должен обладать 1 млн. Но ведь придумали лиз, чтобы и здесь людей превратить в нищих, но дать возможно "прикоснуться к прекрасному". Все мы оборванцы. Точнее нас стремительно делают ими.
3 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

Kurpa писал(а): Чт дек 21, 2023 3:49 pm Всё эти мерялки реально пишутся для американских дундуков любящих потешить своё самолюбие. Вот и всё. Про средний класс Бобег уже высказался. Это маразм.
А вот так называемые богатые! 3.2 млн. Это шутка, да? Сегодня богатый человек, как я вижу, начинается от 20-30 млн и то, это самая нижняя граница богатства. Всё остальное это либо нищий, либо 3 градации среднего класса (нижний, средний, высокий).
Да и никто не меряет это по new worth. Одно дело у тебя квартира в НЙ за 3 млн. и ты её выплатил, но она тянет из тебя огромную часть твоего дохода. Другое дело у тебя 15 домов в оклахоме по 200К каждый и все они рентал и приносят тебе прибыль.
Сегодня 3-4 млн. даже нельзя назвать и близко богатым. На эти дельни ты приличную квартиру и небольшой домик в большом городе и ещё, может быть вторую проперти где-ниюуть в тёплых краях. И всё. Платить за них уже нечем. Только из зарплаты. А если на пенсии, то не потянишь. Я уже не говорю про машины. При покупки машины она максимум должна быть 5% от твоего net worth. То есть за 50К машина ты должен обладать 1 млн. Но ведь придумали лиз, чтобы и здесь людей превратить в нищих, но дать возможно "прикоснуться к прекрасному". Все мы оборванцы. Точнее нас стремительно делают ими.
Однако, в статье утверждается, что 4.4М и выше только у одного процента в Штатах. По Вашей классификации, примерно 0.3% населения принадлежат к "богатым" (Wealthy). Остальные бедные или средний класс. По данным той же статьи, в других развитых странах net worth меньше чем в Штатах. Т.е. богатых вообще 0.1%?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8561
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение Kurpa »

ALK писал(а): Чт дек 21, 2023 3:58 pm
Kurpa писал(а): Чт дек 21, 2023 3:49 pm Всё эти мерялки реально пишутся для американских дундуков любящих потешить своё самолюбие. Вот и всё. Про средний класс Бобег уже высказался. Это маразм.
А вот так называемые богатые! 3.2 млн. Это шутка, да? Сегодня богатый человек, как я вижу, начинается от 20-30 млн и то, это самая нижняя граница богатства. Всё остальное это либо нищий, либо 3 градации среднего класса (нижний, средний, высокий).
Да и никто не меряет это по new worth. Одно дело у тебя квартира в НЙ за 3 млн. и ты её выплатил, но она тянет из тебя огромную часть твоего дохода. Другое дело у тебя 15 домов в оклахоме по 200К каждый и все они рентал и приносят тебе прибыль.
Сегодня 3-4 млн. даже нельзя назвать и близко богатым. На эти дельни ты приличную квартиру и небольшой домик в большом городе и ещё, может быть вторую проперти где-ниюуть в тёплых краях. И всё. Платить за них уже нечем. Только из зарплаты. А если на пенсии, то не потянишь. Я уже не говорю про машины. При покупки машины она максимум должна быть 5% от твоего net worth. То есть за 50К машина ты должен обладать 1 млн. Но ведь придумали лиз, чтобы и здесь людей превратить в нищих, но дать возможно "прикоснуться к прекрасному". Все мы оборванцы. Точнее нас стремительно делают ими.
Однако, в статье утверждается, что 4.4М и выше только у одного процента в Штатах. По Вашей классификации, примерно 0.3% населения принадлежат к "богатым" (Wealthy). Остальные бедные или средний класс. По данным той же статьи, в других развитых странах net worth меньше чем в Штатах. Т.е. богатых вообще 0.1%?
Именно так.
Другие страны, это другой мир. Во многих европейских странах люди действительно в абсолютных цифрах имеют меньше денег. Другой вопрос живут ли они хуже? Думаю нет. Так как для них больше развиты социальные программы. Бесплатное жильё. Бесплатная медицина. Оплачиваемые более длинные отпуска и материнство и т.д. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос. Но это так. Именно поэтому наши старики, тобишь уже скоро мы, часто с нашим долларом смотрят на восток.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение kolbasof »

ALK писал(а): Чт дек 21, 2023 3:58 pm Однако, в статье утверждается, что 4.4М и выше только у одного процента в Штатах. По Вашей классификации, примерно 0.3% населения принадлежат к "богатым" (Wealthy). Остальные бедные или средний класс. По данным той же статьи, в других развитых странах net worth меньше чем в Штатах. Т.е. богатых вообще 0.1%?
Богатые закрывают свои деньги через компании, трасты, офшоры. Не думаю что яхушники пролезли в те данные тоже. 3М net worth это минимум миниморум что бы жить вдвоем в кондо в Каролайне б/м комфортно. На побережье Португалии это соответствует 2М, в Пловдиве 1М.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

Kurpa писал(а): Чт дек 21, 2023 4:04 pm Именно так.
Другие страны, это другой мир. Во многих европейских странах люди действительно в абсолютных цифрах имеют меньше денег. Другой вопрос живут ли они хуже? Думаю нет. Так как для них больше развиты социальные программы. Бесплатное жильё. Бесплатная медицина. Оплачиваемые более длинные отпуска и материнство и т.д. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос. Но это так. Именно поэтому наши старики, тобишь уже скоро мы, часто с нашим долларом смотрят на восток.
Какое бесплатное жилье при net worth измеряемом в миллионах долларов? Мы же обсуждаем группу между 4.4 М и 15-20М.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

dup
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Чт дек 21, 2023 4:10 pm
Богатые закрывают свои деньги через компании, трасты, офшоры. Не думаю что яхушники пролезли в те данные тоже. 3М net worth это минимум миниморум что бы жить вдвоем в кондо в Каролайне б/м комфортно. На побережье Португалии это соответствует 2М, в Пловдиве 1М.
Мы уже это, вроде, обсуждали, и согласились, что нучно 120К после налогов. При наличии SS нужно где-то 1.5М в маркете, откуда опять цифра в 3М? Опять же, как соотносится net worth и доход? Все мои друзья в WА миллионеры уже потому, что владеют домом. От которого дохода ровно ноль (я не говорую о rentals).
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение BarBoss »

Так в том тоти дело когда "все друзья имеют дома за миллион" это значит миллион уже не деньги. У нас в конце 70х дома в хороших районах стоили 50-70к. Сегодня те же дома 1.5-2мил. Это все чоо надо знать про сегодняшнюю ценность миллиона.

В 70х сумма миллион определяла богатого. Сегодня середина, не выше, среднего класса. И то не в НЙ, не в МА и не в Кали. Так шо.

Кюрпины цифры и определения ближе к реальности чем эта таблица. Плюс минус зависимо от региона.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Мерялка длиной от Yahoo

Сообщение JamesBond »

Короче, мой Yahoo больше вашего. Подробности в теме про Икигай.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Ответить