Bike location tracking

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Только что лишилась велика.
Пришлось оставить прикованным около одного бизнеса - хозяин уверил что безопасно и камеры у него есть. Закрыл бизнес в 5 и ушел, я подъехала в 5.30 и застала чувака который аккурат закончил возиться с замком. Было уже темно. Тут он сделал первые шаги с великом оттуда. Я конечно офигела от такого, заехала ему наперерез, дальше я стормозила (умом - не машиной). Надо было ни слова не говоря выпрыгивать из машины, бить его по морде, брызгать пеппер спрей (у меня его все равно нет) в харю, хватать велик. Вместо этого я открыла дверь машины и начала на него орать чтобы кинул велик где стоит и уматывал подобру-поздорову. Он Спросил - твой что ль? Говорю - МОЙ! Конечно это все дало ему фору подготовиться к уходящему маневру. И он поддал на педали. Эх, маловато у меня опыта боевых действий...Машина была развернута лицом в обратную сторону, мне пришлось соответственно отвернуться чтобы в нее сесть, потом пока развернула машину - его и след простыл. Подозреваю, что тут я стормозила второй раз, по поводу в каком направлении он уехал. Поехала кататься по улицам в надежде его настичь. (дело в резиденшиал эрии, не оживленные дороги). Завидела какого-то велосипедиста, направила машину в его сторону с криком СУУУУУКААА. Велосипедист оказался другой .. Интересно что он подумал)
Да, на следующий день хозяин бизнеса заявил что камеры ничего не зафиксировали... Я не знаю какие надо иметь камеры... Дело было прямо перед входом в этот бизнес.
Короче... Понятно что велик с концами вероятнее всего. (в полицию заявила, сайты где продают мониторю)

1 - Слышала (уже по факту) что можно поставить какие-то tracking приблуды чтобы можно было отследить в случае кражи. Они разные есть. Может кто знает какие плюсы минусы. (это не для украденного велика конечно)

2 - какой замок считается самым лучшим?
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Чт дек 21, 2023 9:16 pm Только что лишилась велика.
Пришлось оставить прикованным около одного бизнеса - хозяин уверил что безопасно и камеры у него есть. Закрыл бизнес в 5 и ушел, я подъехала в 5.30 и застала чувака который аккурат закончил возиться с замком. Было уже темно. Тут он сделал первые шаги с великом оттуда. Я конечно офигела от такого, заехала ему наперерез, дальше я стормозила (умом - не машиной). Надо было ни слова не говоря выпрыгивать из машины, бить его по морде, брызгать пеппер спрей (у меня его все равно нет) в харю, хватать велик. Вместо этого я открыла дверь машины и начала на него орать чтобы кинул велик где стоит и уматывал подобру-поздорову. Он Спросил - твой что ль? Говорю - МОЙ! Конечно это все дало ему фору подготовиться к уходящему маневру. И он поддал на педали. Эх, маловато у меня опыта боевых действий...Машина была развернута лицом в обратную сторону, мне пришлось соответственно отвернуться чтобы в нее сесть, потом пока развернула машину - его и след простыл. Подозреваю, что тут я стормозила второй раз, по поводу в каком направлении он уехал. Поехала кататься по улицам в надежде его настичь. (дело в резиденшиал эрии, не оживленные дороги). Завидела какого-то велосипедиста, направила машину в его сторону с криком СУУУУУКААА. Велосипедист оказался другой .. Интересно что он подумал)
Да, на следующий день хозяин бизнеса заявил что камеры ничего не зафиксировали... Я не знаю какие надо иметь камеры... Дело было прямо перед входом в этот бизнес.
Короче... Понятно что велик с концами вероятнее всего. (в полицию заявила, сайты где продают мониторю)

1 - Слышала (уже по факту) что можно поставить какие-то tracking приблуды чтобы можно было отследить в случае кражи. Они разные есть. Может кто знает какие плюсы минусы. (это не для украденного велика конечно)

2 - какой замок считается самым лучшим?
1. Однозначно AirTag. 4 штуки за 80$. По одному спрятать в машинах. Для великов есть коробочки в виде фонаря и тп для маскировки
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Зачем четыре штуки для одного велика? Разве что очень хочется :) Подойдет если у нашей cat lady айфон, а если самсунг - то SmartTag Plus, если другой андроид - Tile Pro. У айфоновского сеть больше, но не знаю можно ли им пользоваться без их телефона. Но он поймает сигнал только если рядом будет кто-то с соответствующим телефоном, это надо учитывать, возможна же ситуация что у воришки дешевый андроид, поедет безлюдными огородами и в подвал закроет. В этом случае надо не в фейковые фонарики прятать (быстро вычислит и выкинет куда-то), а в сам велик так чтоб внешне ничего сьемного и необычного не было. Засунуть в сиденье, например - сигнал не блокирует, изнутри можно сделать небольшую прорезь, потом заклеить. Даже если очень внимательно осмотрит, вряд ли найдет. Хотя смотря насколько он продвинутый технически - BT сигнал легко можно найти с помощью спец. приложений, а там уже дело техники найти где оно спрятано.
Надежнее всего реальный GPS tracker, конечно, но стоить это дело может больше чем сам велик. Думаю самый дешевый вариант - купить трекер не привязанный к сервису (они стоят копейки), потом найти под него недорогую смс-ку - они от $5 в месяц, но за год-два-три тоже приличная сумма наберется.
А вообще - ну и нравы у вас :roll: Зачем, кстати, возили его с собой? На самом велике можно еще выбить/выцарапать что-то для идентификации, в незаметном месте - если найдут похожий где-то, можно будет точно доказать что твой. Чтоб на улице преследовать по горячим следам - наклейки-рефлекторы, с ними велик издалека виден и отличается от других. В данном случае рашанский флаг и путинская рожа тоже подойдут, возможно даже воришки увидев это не захотят мараться :D
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

На великах есть серийный номер. Осталось только найти, где. Хотя толку, если сам велик не пойми где сейчас...
У меня было 2 велика, почти идентичные, оба одного бренда и цвета, выглядят одинаково, но тот что украли single gear cruiser, тот что остался 7ми скоростной cruiser. Купила в 20м под ковидную тему. Поищу где на нем серийный номер.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Bike location tracking

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 7:20 am На великах есть серийный номер. Осталось только найти, где. Хотя толку, если сам велик не пойми где сейчас...
У меня было 2 велика, почти идентичные, оба одного бренда и цвета, выглядят одинаково, но тот что украли single gear cruiser, тот что остался 7ми скоростной cruiser. Купила в 20м под ковидную тему. Поищу где на нем серийный номер.
А если у вас машина там была, то зачем вы велик прицепили на улице, даже и если у какого-то бизнеса? Нужно было цеплять у полицейского участка если там есть такой.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Bike location tracking

Сообщение Кокос »

GPS тракер. Требуют подписки, поскольку используют дейта сервис. $50-80. в год. Алёрты приходят на телефон, гео фенсинг, изменение положения велика, вызов полици и тд и тп. Однако это мало поможет если его погрузят в минивэн, полностью в кузове изолированный и не пропускающий сигнал. А потом сканером найдут и снимут тракер, даже если вы его засунули внутрь сидения.
This is the way
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Кокос писал(а): Пт дек 22, 2023 8:03 am GPS тракер. Требуют подписки, поскольку используют дейта сервис. $50-80. в год. Алёрты приходят на телефон, гео фенсинг, изменение положения велика, вызов полици и тд и тп. Однако это мало поможет если его погрузят в минивэн, полностью в кузове изолированный и не пропускающий сигнал. А потом сканером найдут и снимут тракер, даже если вы его засунули внутрь сидения.
Cпасибо
Это наверное для дорогущих великов. Тот был в районе 400 и украл его очень простой чувак.
С другой стороны, оттрекишь, это ж надо еще приходить не с пустыми руками требовать взад. А вдруг там какая банда.. Наверное принимать меры (см вопрос №2) и не оставлять в подозрительных местах, а если увели то значит увели...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 22, 2023 7:41 am
Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 7:20 am На великах есть серийный номер. Осталось только найти, где. Хотя толку, если сам велик не пойми где сейчас...
У меня было 2 велика, почти идентичные, оба одного бренда и цвета, выглядят одинаково, но тот что украли single gear cruiser, тот что остался 7ми скоростной cruiser. Купила в 20м под ковидную тему. Поищу где на нем серийный номер.
А если у вас машина там была, то зачем вы велик прицепили на улице, даже и если у какого-то бизнеса? Нужно было цеплять у полицейского участка если там есть такой.
да чиста спецом чтобы вы потом мне задали этот дурацкий вопрос. И уж конечно полицеские участки стоят часто-часто
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

сейчас в REI deal хороший - https://www.rei.com/product/189967/co-o ... ctric-bike
я взял - очень доволен..
а локеры - если в стрёмный местах вот такой беру :
https://www.amazon.com/gp/product/B0BDG ... UTF8&th=1
...а так - попроще...
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 8:36 am сейчас в REI deal хороший - https://www.rei.com/product/189967/co-o ... ctric-bike
я взял - очень доволен..
Электрический! Он помогает крутить педали, а мне нужно наоборот :D Чтобы все время типа под горку едешь, даже по прямой дороге - где такой взять? Я искала - не нашла, только девайс какой-то который дороже велика
https://www.dcrainmaker.com/2018/02/han ... tance.html
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 8:31 am С другой стороны, оттрекишь, это ж надо еще приходить не с пустыми руками требовать взад.
Что значит "приходить" - позвонить в полицию, дать им координаты
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Bike location tracking

Сообщение Кокос »

Дофига гибридных байков имеют трекеры. Дают сервис на год обычно, потом просят заплатить. Ну как Сириус / саттелитное радио / в новых машинах.
This is the way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

А зачем они нужны, эти электрические байки? Для перемещения из точки А в точку Б - машина, а велик - для спорта, но с ними какой спорт если оно само крутит, с минимальными усилиями от человека.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 9:09 am А зачем они нужны, эти электрические байки? Для перемещения из точки А в точку Б - машина, а велик - для спорта, но с ними какой спорт если оно само крутит, с минимальными усилиями от человека.
1.не само - есть уровни помощи...те в которых есть само считаются Motorized vehicle и на них куча ограничений..серьёзные фирмы такое не делают
2.стоянка не нужна
3.есть 2-3 горки на которые ну не заедешь
4.кайф - ветерок..людишки. пейзаж меняется
ну если чисто для сердечной мышцы - spinning classes..не моё..там орут и потом пахнет
пс вышеприведённый велик больше 20 mph на ровном не выдаст
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 9:20 am ну если чисто для сердечной мышцы - spinning classes..не моё..там орут и потом пахнет
Не знаю что это за классы :) Я всегда сама по себе, или с детьми/собачками, предпочитаю resistance training, а не aerobic/cardio, поэтому и хочу велик как выше написала :)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 9:51 am
VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 9:20 am ну если чисто для сердечной мышцы - spinning classes..не моё..там орут и потом пахнет
Не знаю что это за классы :) Я всегда сама по себе, или с детьми/собачками, предпочитаю resistance training, а не aerobic/cardio, поэтому и хочу велик как выше написала :)
то что выше - не резистанс(resistance это с весами)...автор статьи сам пишет -
So why would you want something like this? Well, there’s basically two core scenarios. My apologies for being Simon Cowell-like in describing them:

A) Riding with slow people
B) Riding in places you can’t go fast
вообще - хозяин барин
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 9:56 am то что выше - не резистанс(resistance это с весами)...автор статьи сам пишет
Мало ли что он пишет - попробуйте поездить с отжатыми тормозами на обычном велике и сравните с каким-то тренажером для ног :) Просто ездить медленно на каком угодно можно - хоть 2 мили в час (у меня даже 1.5 получается), а то что он пишет - для тех кто хочет тренировать ноги, но по каким-то причинам не может разгоняться на дороге.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 10:08 am
VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 9:56 am то что выше - не резистанс(resistance это с весами)...автор статьи сам пишет
Мало ли что он пишет - попробуйте поездить с отжатыми тормозами на обычном велике и сравните с каким-то тренажером для ног :) Просто ездить медленно на каком угодно можно - хоть 2 мили в час (у меня даже 1.5 получается), а то что он пишет - для тех кто хочет тренировать ноги, но по каким-то причинам не может разгоняться на дороге.
я же написал - хозяин-барин...вам нравтся просто ездить медленно (1.5) и не тренировать ноги (?) ну ок
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение sergeibob »

ради интереса - ну вот нашли вы location украденного велосипеда в таком-то доме - а что дальше?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Пт дек 22, 2023 10:13 amхозяин-барин...вам нравтся просто ездить медленно (1.5) и не тренировать ноги (?) ну ок
Что-то вы все наоборот поняли :) А 1.5 я пробовала чисто ради интереса насколько могу замедлиться до того как потеряю баланс :)
Ну и в тему великов (без батареек :)) - офигенный парень

Ответить