Bike location tracking

VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 7:27 am
perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 7:23 am
ваш всего на сотку дороже велика из волмарта и врядли работники ломбардов почувствуют разницу. У особенного велика одна педаль стоит как ваш велик
Суть не в этом. А в том что general population в тех местах не будет заказывать по интернету. А пойдёт в Волмарт. А в Волмарте нет Электры. И в таргете нет.
Я не понимаю смысла ваших вопросов. "Как они поймут это это именно ваш?". Ок, никак. Сидим на жопе ровно, расслабились, купили новый.

Скорее всего, если захотят продать, то перекрасят. Закрасят слово Электра. И скинут баксов за 50.
Сочувствую - Electra очень понравилась. вообще-то он женин...Но когда мой был в ремонте я на нём ездил - супер комфорт. Только мужики косились - приходилось обьяснять )). так то по компонетам - он переоценён, но сердцу (и попе) не прикажешь...
по защите - уже советовал дорогой U-lock
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 8:58 amТолько мужики косились - приходилось обьяснять )).
Я вообще не могу на женских ездить, не знаю косятся ли на меня потому что езжу на мужских, но ничего никому не обьясняю :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 9:25 am
VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 8:58 amТолько мужики косились - приходилось обьяснять )).
Я вообще не могу на женских ездить, не знаю косятся ли на меня потому что езжу на мужских, но ничего никому не обьясняю :)
пора менять пол. Благо сейчас без проблем.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 9:25 am
VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 8:58 amТолько мужики косились - приходилось обьяснять )).
Я вообще не могу на женских ездить, не знаю косятся ли на меня потому что езжу на мужских, но ничего никому не обьясняю :)
ну вообще-то пофиг для комфортной езды - вся разница мужской/женский (это касается comfort bikes не competetive ) седло (там что-то с тазом)/рама верхняя скошена - для юбок,но я предпочитаю такую из-за частых остановок на светофорах. ну и стиль цвет..
а так-то можно и ногти красить не красить (я не крашу если што)
я примерно на таком рассекал неделю- почувствуйте разницу ):
Вложения
electra.jpg
electra.jpg (81.48 КБ) 439 просмотров
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 9:54 am
Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 9:25 am
Я вообще не могу на женских ездить, не знаю косятся ли на меня потому что езжу на мужских, но ничего никому не обьясняю :)
ну вообще-то пофиг для комфортной езды - вся разница мужской/женский (это касается comfort bikes не competetive ) седло (там что-то с тазом)/рама верхняя скошена - для юбок,но я предпочитаю такую из-за частых остановок на светофорах. ну и стиль цвет..
а так-то можно и ногти красить не красить (я не крашу если што)
я примерно на таком рассекал неделю- почувствуйте разницу ):
явно окружающие думали что украли велик 8)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Bike location tracking

Сообщение VikKur »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 9:57 am
VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 9:54 am
ну вообще-то пофиг для комфортной езды - вся разница мужской/женский (это касается comfort bikes не competetive ) седло (там что-то с тазом)/рама верхняя скошена - для юбок,но я предпочитаю такую из-за частых остановок на светофорах. ну и стиль цвет..
а так-то можно и ногти красить не красить (я не крашу если што)
я примерно на таком рассекал неделю- почувствуйте разницу ):
явно окружающие думали что украли велик 8)
)) двя раза спросили у какой бабулки я его увёл..сорри
Последний раз редактировалось VikKur Сб дек 23, 2023 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

VikKur писал(а): Сб дек 23, 2023 9:54 am ну вообще-то пофиг для комфортной езды - вся разница мужской/женский (это касается comfort bikes не competetive ) седло (там что-то с тазом)/рама верхняя скошена - для юбок,но я предпочитаю такую из-за частых остановок на светофорах. ну и стиль цвет..
Седло можно поменять - я их раз 10 заказывала пока не выбрала то что понравилось, думала амазон забанит меня нафиг за возвраты :D Да и вообще у меня модов полно, так что мой не спутаешь с другим той же модели :) И нет, на таком бы не ездила постоянно, временно могла бы потерпеть хотя бесило бы - чисто внешне не нравится :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 9:53 am пора менять пол.
:lol: похоже вы не в курсе что я о том поле думаю :)
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 7:37 am
Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:49 am Звонила как-то раз по мед поводу, не могла остановить кровь. Звонила 911.
И что было дальше? С учетом того что вы все еще с нами, варианта только два - или все же приехали и откачали, или вы звонили из-за какой-то фигни, которая сама прошла. Если там много таких - не удивительно что у полицейских не хватает времени каждую занозу из пальцев выковыривать или перевязывать paper cuts :) (пока кто-то крадет велики)
Так какое было ваше предложение?
Устроить скандаЛЬ? Делать истериК?
Позвать менеджер? Не дать чаевых?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Bike location tracking

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 11:59 am А кто без рук умеет ездить? У меня пока что не получается, а с одной без проблем - часто одной рулю, а второй в телефоне что-то делаю, смс-ки пишу и все такое :D
Изображение
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение perkins »

у меня как-то из университетского офиса стащили лаптоп, который являлся федеральной пропертью. В оффисе стояла сигнализация, которую при входе нужно было выключать, т.е. доступ к офису имело несколько человек + уборщики, так что при желании вычислить кто стащил труда не представляло. Я пообщался с товарищем, который отвечает за уборку и выянилось, что как раз в день кражи был последний день работы у пары уборщиков, которые как раз собирали мусор из моего оффиса, т.е. дело ясное. В полицию заявил, но естественно никто шевелиться не стал, месяца через 3 получил звонок от детектива, который начал заниматься моим кейсом, первый и последний вопрос был таким, не нашелся ли лаптоп? Больше я его не слышал. Так что на поиск копами велосипеда расчитывать не стоит.
1 Изображение
Последний раз редактировалось perkins Сб дек 23, 2023 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение мышка Машка »

temnik писал(а): Пт дек 22, 2023 9:00 pm
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Специально искать, конечно, не будут, но если случайно найдут при каких-нибудь очередных арестах, то сообщат владельцу. У нас, по крайней мере, в нашем маленьком университетском городишке в Орегоне, где велики крадут направо и налево, так иногда случается.
Наверно, могут и сообщить. Но очень вряд ли
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение мышка Машка »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 4:02 am
Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 11:43 am они прям ждут моего звонка в пятницу перед Крисмас выходными (сомневаюсь что даже ответили бы). Мне уже сказали в соц сетях, чтобы сильно на них не рассчитывала - там народу не хватает
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Я фигею от бесхребетности рашанского народа, в теме про мамочку с детьми те же отмазки были - не удивительно что там все по норам сидят и дрожат от страха перед офигевшим карликом %) В "соцсетях" сказали, это типа более продвинутая версия "бабушки на лавочке" :lol: Я бы 100% позвонила, или зашла в участок если он есть по дороге куда-то, а эти только ищут отмазки как не делать что-то, даже такое ерундовое.
Особенно понравилась отмазка "в пятницу перед Крисмас выходными " - естественно, они с утра будут праздновать, все бухие и все такое, ну как это принято... в рашке :D
Так опыт имеем :(! Муж звонил, толку только никакого, по реакции было видно, что никому это не нужно. Сказали - ну посматривайте на креглисте, может, увидите. Вот и все.

У мужа крали велосипеды в Соль-Илецке Оренбургской области, в Жуковском, в Топике, Канзас (2), у сына в Остине, ТХ, у его друга там же. НАшли только в Соль-Илецке, еще при советской власти :)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Bike location tracking

Сообщение Princeton Lion »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 9:53 am пора менять пол.
Я уже начал!
УглУблю после рождества...
Вложения
20231223_212039.jpg
20231223_212039.jpg (3.29 МБ) 372 просмотра
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Сб дек 23, 2023 11:23 am
Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 7:37 am И что было дальше? С учетом того что вы все еще с нами, варианта только два - или все же приехали и откачали, или вы звонили из-за какой-то фигни, которая сама прошла. Если там много таких - не удивительно что у полицейских не хватает времени каждую занозу из пальцев выковыривать или перевязывать paper cuts :) (пока кто-то крадет велики)
Так какое было ваше предложение?
Устроить скандаЛЬ? Делать истериК?
Позвать менеджер? Не дать чаевых?
Вообще какой-то странный вброс (у Старлинки). Человек яыно не понимает как работают эти службы. Причем тут вообще полиция? На звонки отвечают операторы 911, если нужно приезжают парамедики на дом. Если нужно, они же везут в больницу. Каким боком тут полиция и shortage полицейских?
Оператором 911 может стать наверное любой. Девочка знакомая после окончания хайскула работает. Они кстати могут помочь оценить остроту проблемы по телефону и подсказать что делать.
Я не звоню по ерунде разумеется. Тогда был kitchen accident, вся кухня в крови. Кровь я действительно не могла остановить, потом позвонила им на всякий случай поскольку была одна. Пока ждала ответа несколько минут, кровь наконец вроде как остановилась, они мне наконец ответили, я сказала что уже лучше. Поехала в ER, там наложили швы.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение perkins »

Princeton Lion писал(а): Сб дек 23, 2023 6:25 pm
Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 9:53 am пора менять пол.
Я уже начал!
УглУблю после рождества...
А что это у тебя стыки первой и второй линии совпали? Непорядок
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

мышка Машка писал(а): Сб дек 23, 2023 5:55 pmТак опыт имеем :(! Муж звонил, толку только никакого, по реакции было видно, что никому это не нужно. Сказали - ну посматривайте на креглисте, может, увидите. Вот и все.
Да никто вам не предлагал звонить насчет велика который уже украли, успокойтесь уже :D С такой памятью и/или непониманием прочитанного, удивляюсь как без помощи сиделок функционируете еще :roll:

Насчет опыта - у меня велики не крали, но из относительно недавнего - снесли почтовый ящик, мужик сьехал с трассы и врезался в него. Я была на улице и все видела так что смогла поймать виновника. Взяла с него расписку с обязательством оплаты ремонта и номер машины записала. Отремонтировала, отправила смс-ки типа пора оплачивать расходы. Он их тупо игнорировал. Решил что это прокатит :D Не долго думая отправила к нему полицейского с разьяснительной работой. После этого мгновенно прибежал с деньгами, правда всего $100 и $3 по копейке в кулечке - решил давить на жалость, типа бедный я, последнее выгреб :D Судя по машине сомневаюсь что он в таком плачевном состоянии, хоть и разозлил тем что пришлось его травить полицейскими, но возиться с этим дальше выдавливая кулечки с копейками уже не хотелось - забила.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Bike location tracking

Сообщение Princeton Lion »

perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 8:14 pm А что это у тебя стыки первой и второй линии совпали? Непорядок
Подумаешь, - положу коврик, никто и не заметит! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Bike location tracking

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 4:25 am
Насчет опыта - у меня велики не крали, но из относительно недавнего - снесли почтовый ящик
Шо, опять!?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 4:25 am
мышка Машка писал(а): Сб дек 23, 2023 5:55 pmТак опыт имеем :(! Муж звонил, толку только никакого, по реакции было видно, что никому это не нужно. Сказали - ну посматривайте на креглисте, может, увидите. Вот и все.
Да никто вам не предлагал звонить насчет велика который уже украли, успокойтесь уже :D С такой памятью и/или непониманием прочитанного, удивляюсь как без помощи сиделок функционируете еще :roll:

Насчет опыта - у меня велики не крали, но из относительно недавнего - снесли почтовый ящик, мужик сьехал с трассы и врезался в него. Я была на улице и все видела так что смогла поймать виновника. Взяла с него расписку с обязательством оплаты ремонта и номер машины записала. Отремонтировала, отправила смс-ки типа пора оплачивать расходы. Он их тупо игнорировал. Решил что это прокатит :D Не долго думая отправила к нему полицейского с разьяснительной работой. После этого мгновенно прибежал с деньгами, правда всего $100 и $3 по копейке в кулечке - решил давить на жалость, типа бедный я, последнее выгреб :D Судя по машине сомневаюсь что он в таком плачевном состоянии, хоть и разозлил тем что пришлось его травить полицейскими, но возиться с этим дальше выдавливая кулечки с копейками уже не хотелось - забила.
А вот у меня своего полицейского нет. И если позвоню с этим шерифу мне скажут «we are understaffed”. Разная Америка, понимаешь…

Вот у нас мужик подошел к копу и сказал - моя жизнь в опасности, меня преследуют. А коп как раз другого арестовывал и ему еще на другой вызов было ехать. И предложил коп вопрошающему позвонить 911. А тот отошел и пристрелил беременную за рулем. Отакие дела, малята.

https://komonews.com/news/local/cordell ... w-criminal#
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Ответить