Bike location tracking

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

alex_127 писал(а): Вс дек 24, 2023 6:16 am И если позвоню с этим шерифу мне скажут «we are understaffed”. Разная Америка, понимаешь…
Ну так если они постоянно заняты кошатницами всякими, которые не знают как кухонные порезы перевязывать... :)
Еще случай - как-то мою собаку покусал путбуль - вырвался с поводка у гуляющей с ним "маркизы", забежал во двор, у меня была овчарка, девочка - он на ней оставил разрыв сантиметров 10 в длину, на боку. "Маркиза" его быстро забрала и ушла, но мне сказали ее адрес. Позвонила в полицию, приехал их коп который с собаками работает, поговорил со мной, поехал поговорил с хозяйкой питбуля, потом опять со мной. Не то что это помогло - хозяйка питбуля впала в несознанку, типа "никуда не ходили, никого не видели" :D , свидетелей не было, так что он сказал это мое слово против ее слова - с этим надо в суд. Но все таки потратил время чтоб приехать и всех расспросить - причем все это из-за какой-то собаки всего лишь.
С дугой стороны урок ей на будущее какой-никакой был все же, надеюсь после появления копа на ее пороге задумалась о том как держать собаку под контролем во время прогулок.
Последний раз редактировалось Starlinka Вс дек 24, 2023 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 6:58 am
alex_127 писал(а): Вс дек 24, 2023 6:16 am И если позвоню с этим шерифу мне скажут «we are understaffed”. Разная Америка, понимаешь…
Ну так если они постоянно заняты кошатницами всякими, которые не знают как кухонные порезы перевязывать... :)
Еще случай - как-то мою собаку покусал путбуль - вырвался с поводка у гуляющей с ним "маркизы", забежал во двор, у меня была овчарка, девочка - он на ней оставил разрыв сантиметров 10 в длину, на боку. "Маркиза" его быстро забрала и ушла, но мне сказали ее адрес. Позвонила в полицию, приехал их коп который с собаками работает, поговорил со мной, поехал поговорил с хозяйкой питбуля, потом опять со мной. Не то что это помогло - хозяйка питбуля впала в несознанку, типа "никуда не ходили, никого не видели" :D , свидетелей не было, так что он сказал это мое слово против ее слова - с этим надо в суд. Но все таки потратил время чтоб приехать и всех расспросить - причем все это из-за какой-то собаки всего лишь.
Значит наш коп вместо того чтобы с убийцей разбираться за твоими 100 баксами ездил. Выбор простой - свои 100 баксов или какая-то неизвестная беременная… понимаю…
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 6:58 am
alex_127 писал(а): Вс дек 24, 2023 6:16 am И если позвоню с этим шерифу мне скажут «we are understaffed”. Разная Америка, понимаешь…
Ну так если они постоянно заняты кошатницами всякими, которые не знают как кухонные порезы перевязывать... :)
Еще случай - как-то мою собаку покусал путбуль - вырвался с поводка у гуляющей с ним "маркизы", забежал во двор, у меня была овчарка, девочка - он на ней оставил разрыв сантиметров 10 в длину, на боку. "Маркиза" его быстро забрала и ушла, но мне сказали ее адрес. Позвонила в полицию, приехал их коп который с собаками работает, поговорил со мной, поехал поговорил с хозяйкой питбуля, потом опять со мной. Не то что это помогло - хозяйка питбуля впала в несознанку, типа "никуда не ходили, никого не видели" :D , свидетелей не было, так что он сказал это мое слово против ее слова - с этим надо в суд. Но все таки потратил время чтоб приехать и всех расспросить - причем все это из-за какой-то собаки всего лишь.
С дугой стороны урок ей на будущее какой-никакой был все же, надеюсь после появления копа на ее пороге задумалась о том как держать собаку под контролем во время прогулок.
чет какая то полная х%&ня, двор в который можно "забежать", камер нет ..... только полицейских от убийств отвлекаете %)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Офигеть логика :lol:
Да, дикие люди здесь - заборов двухметровых нет, велики стоят во дворах без замков, машины незаперты :D
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение perkins »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 7:53 am Офигеть логика :lol:
Да, дикие люди здесь - заборов двухметровых нет, велики стоят во дворах без замков, машины незаперты :D
тут люди живут среди людей, а ты в лесах северо-западной NC
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вс дек 24, 2023 7:53 am Офигеть логика :lol:
Да, дикие люди здесь - заборов двухметровых нет, велики стоят во дворах без замков, машины незаперты :D
Вот и кусают собак! Мог бы вообще порвать как тузик грелку
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

А тем временем, на маркетплейс на ФБ появился мой велик... не вижу чтобы был перекрешен или что-то еще. И что делать???
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Bike location tracking

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:14 pm А тем временем, на маркетплейс на ФБ появился мой велик... не вижу чтобы был перекрешен или что-то еще. И что делать???
Попросить друзей прикинуться покупателем, и приехать на их машине и выйти и забрать велик. Полиция не будет им заниматься все равно. Лучше силой забрать. И пистолет с собой взять на всякий случай. Или бейсбольную биту.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 27, 2023 1:39 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:14 pm А тем временем, на маркетплейс на ФБ появился мой велик... не вижу чтобы был перекрешен или что-то еще. И что делать???
Попросить друзей прикинуться покупателем, и приехать на их машине и выйти и забрать велик. Полиция не будет им заниматься все равно. Лучше силой забрать. И пистолет с собой взять на всякий случай. Или бейсбольную биту.
а где бы взять друзей с пистолетом? Кстати, продавец - тетенька. Пишет что как будто ездила на прогулки с собакой на нем. Но рожа кстати вполне криминальная.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Bike location tracking

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:47 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 27, 2023 1:39 pm

Попросить друзей прикинуться покупателем, и приехать на их машине и выйти и забрать велик. Полиция не будет им заниматься все равно. Лучше силой забрать. И пистолет с собой взять на всякий случай. Или бейсбольную биту.
а где бы взять друзей с пистолетом? Кстати, продавец - тетенька. Пишет что как будто ездила на прогулки с собакой на нем. Но рожа кстати вполне криминальная.
В любом случае нужно попросить кого нибудь из друзей чтобы встретиться, и даже поторговаться для вида, в переписке.
Если заявите в полицию, то не знаю как они будут или не будут компитентнымы, т.к. ваша задача это вернуть свой велик. Воришек великов все равно не станет меньше если решитесь бороться за справедливость, никому такие мелкие краймс не интересны, только себе нервы попортите. Забирайте свой велик нагло, и приезжайте с мужиком. Попросите попробовать на нем прокатиться и уезжайте на велике, или закинте велек в себе а тетку нах пошлите. Тем более вы уже заявили о краже вашего велика. Никто вас не заставит вернуть свой велик ворам.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 27, 2023 1:54 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:47 pm а где бы взять друзей с пистолетом? Кстати, продавец - тетенька. Пишет что как будто ездила на прогулки с собакой на нем. Но рожа кстати вполне криминальная.
В любом случае нужно попросить кого нибудь из друзей чтобы встретиться, и даже поторговаться для вида, в переписке.
Если заявите в полицию, то не знаю как они будут или не будут компитентнымы, т.к. ваша задача это вернуть свой велик. Воришек великов все равно не станет меньше если решитесь бороться за справедливость, никому такие мелкие краймс не интересны, только себе нервы попортите. Забирайте свой велик нагло, и приезжайте с мужиком. Попросите попробовать на нем прокатиться и уезжайте на велике, или закинте велек в себе а тетку нах пошлите. Тем более вы уже заявили о краже вашего велика. Никто вас не заставит вернуть свой велик ворам.
надо бы еще как-то убедиться что это на самом деле мой. Где интересно серийные номера и все ли еще они там есть, не спилены ли.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 2:02 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 27, 2023 1:54 pm

В любом случае нужно попросить кого нибудь из друзей чтобы встретиться, и даже поторговаться для вида, в переписке.
Если заявите в полицию, то не знаю как они будут или не будут компитентнымы, т.к. ваша задача это вернуть свой велик. Воришек великов все равно не станет меньше если решитесь бороться за справедливость, никому такие мелкие краймс не интересны, только себе нервы попортите. Забирайте свой велик нагло, и приезжайте с мужиком. Попросите попробовать на нем прокатиться и уезжайте на велике, или закинте велек в себе а тетку нах пошлите. Тем более вы уже заявили о краже вашего велика. Никто вас не заставит вернуть свой велик ворам.
надо бы еще как-то убедиться что это на самом деле мой. Где интересно серийные номера и все ли еще они там есть, не спилены ли.
В идеале тут как раз копы бывает помогают - это не ток много бесполезной работы. Приди расскажи. Он тебе нужен как пушка чтобы номер сверить.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Bike location tracking

Сообщение voyager3 »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 9:09 am А зачем они нужны, эти электрические байки? Для перемещения из точки А в точку Б - машина, а велик - для спорта, но с ними какой спорт если оно само крутит, с минимальными усилиями от человека.
В какой-нибудь Кремниевой долине вполне практичный вариант на работу пилить, если на нормальном веле слишком далеко: машины все в пробках, общественный транспорт ездит со средней скоростью ниже детского трёхколёсного, а велопригодных обочин и дорожек- полно. И хоть как-то лапками перебирать на воздухе лучше, чем не.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Bike location tracking

Сообщение voyager3 »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 11:59 am А кто без рук умеет ездить? У меня пока что не получается, а с одной без проблем - часто одной рулю, а второй в телефоне что-то делаю, смс-ки пишу и все такое :D
Умею, но только в качестве упражнения, на проезжей части предпочитаю не выделываться. Попробуйте, как в беге, выносить противоположную руку при нажатии на педаль, и вообще, позволить себе больше двигаться на веле. И чтобы поясница не проседала.
В принципе, правильная техника езды на любой двухколёсной технике предполагает минимальное использование руля для поддержания равновесия - в идеале ездок не должен терять равновесие если в любой момент уберёт руки с руля, это то, к чему стремиться надо.
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Bike location tracking

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 2:02 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 27, 2023 1:54 pm

В любом случае нужно попросить кого нибудь из друзей чтобы встретиться, и даже поторговаться для вида, в переписке.
Если заявите в полицию, то не знаю как они будут или не будут компитентнымы, т.к. ваша задача это вернуть свой велик. Воришек великов все равно не станет меньше если решитесь бороться за справедливость, никому такие мелкие краймс не интересны, только себе нервы попортите. Забирайте свой велик нагло, и приезжайте с мужиком. Попросите попробовать на нем прокатиться и уезжайте на велике, или закинте велек в себе а тетку нах пошлите. Тем более вы уже заявили о краже вашего велика. Никто вас не заставит вернуть свой велик ворам.
надо бы еще как-то убедиться что это на самом деле мой. Где интересно серийные номера и все ли еще они там есть, не спилены ли.
Номер чаще всего выбит на нижней части рамы, где педали крутятся (bottom bracket). Вряд ли кто-нибудь будет заниматься их спиливанием. Это, чай, не ствол краденый и замешаный в убийстве.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

voyager3 писал(а): Ср дек 27, 2023 3:13 pm Умею, но только в качестве упражнения, на проезжей части предпочитаю не выделываться.
Класс :good: Я езжу или очень поздно, или очень рано - на практически пустых дорогах, так что могу выделываться сколько угодно ;)
voyager3 писал(а): Ср дек 27, 2023 3:13 pm В принципе, правильная техника езды на любой двухколёсной технике предполагает минимальное использование руля для поддержания равновесия
Кажись я его не так для равновесия использую, как по назначению - удерживать в нужном направлении. Подозреваю если закрепить так чтоб вообще не двигался - что-то получилось бы. Если хоть одним пальцем удерживать руль прямо - вполне могу ехать довольно долго. Может что-то подкрутить надо, или лучше научиться удерживать руль балансом тела :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Bike location tracking

Сообщение IncognitoUS »

Старлинка, ты в любой теме перетягиваешь одеяло на себя, со своим самолюбованием и хвастовством каких то порой идиотских навыков. Ты можешь хотя бы иногда в чужих темах, где нужна помощь не перетягивать это одеяло на себя. А то постоянное унижение других и хвастовство "а я! а я!" Задолбала уже.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение mikeG »

Starlinka писал(а): Ср дек 27, 2023 3:42 pm Кажись я его не так для равновесия использую, как по назначению - удерживать в нужном направлении. Подозреваю если закрепить так чтоб вообще не двигался - что-то получилось бы. Если хоть одним пальцем удерживать руль прямо - вполне могу ехать довольно долго. Может что-то подкрутить надо, или лучше научиться удерживать руль балансом тела :)
Насколько легко ехать без рук, зависит, в основном, от геометрии передней вилки.
На спортивных великах вилка обычно прямая - без рук ехать сложно.
На старомодных бичкрузерах изогнутая - без рук ехать проще.

Чем больше "trail", тем стабильнее велик.
Изображение

Ну и чем быстрее едешь, тем стабильнее.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

mikeG писал(а): Ср дек 27, 2023 4:11 pm Чем больше "trail", тем стабильнее велик.
Интересно, не знала о такой связи :) Таки да, прямая она.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Присмотрелась, велик почти такой же, но таки не мой. Тот же цвет, но слегка другая модель.
Ответить