Bike location tracking

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Клуша писал(а): Пт дек 22, 2023 2:23 pm
Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 10:58 am у меня горный, колеса 2.1" толщиной
Бывают колеса 4in для снега, песка и тд. Часто вижу пап на таких велосипедах с детьми на обычных дорогах/тротуарах. Так и называются fat tires.
Да, посмотрела картинки - круто выглядят, мне чисто внешне нравятся велики с большими и толстыми колесами :)
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Пт дек 22, 2023 3:44 pm
Клуша писал(а): Пт дек 22, 2023 2:23 pm

Бывают колеса 4in для снега, песка и тд. Часто вижу пап на таких велосипедах с детьми на обычных дорогах/тротуарах. Так и называются fat tires.
Да, посмотрела картинки - круто выглядят, мне чисто внешне нравятся велики с большими и толстыми колесами :)
По асфальту на них ездить гораздо тяжелее чем на тонких.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение мышка Машка »

temnik писал(а): Пт дек 22, 2023 11:58 am
Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 10:29 am выше поступил совет просить полицию туда пойти. У меня ж и доки на покупку есть. паспорт так сказать... тоже в REI брала. Пойдет ли полиция или сошлется на то, что дела поважнее есть - фик знает
Если сможете в бумагах найти номер украденого велосипеда, то зарегистрируйте его на https://project529.com/garage/ и заявите как stolen. Это, наверное, самый популярный сайт для регистрации своих велосипедов. Полиция, если найдет краденый велосипед, проверяет по этому сайту, и есть некоторый шанс, что если это велик найдут, то вернут вам.
Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Bike location tracking

Сообщение temnik »

мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm
temnik писал(а): Пт дек 22, 2023 11:58 am

Если сможете в бумагах найти номер украденого велосипеда, то зарегистрируйте его на https://project529.com/garage/ и заявите как stolen. Это, наверное, самый популярный сайт для регистрации своих велосипедов. Полиция, если найдет краденый велосипед, проверяет по этому сайту, и есть некоторый шанс, что если это велик найдут, то вернут вам.
Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Специально искать, конечно, не будут, но если случайно найдут при каких-нибудь очередных арестах, то сообщат владельцу. У нас, по крайней мере, в нашем маленьком университетском городишке в Орегоне, где велики крадут направо и налево, так иногда случается.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 11:43 am они прям ждут моего звонка в пятницу перед Крисмас выходными (сомневаюсь что даже ответили бы). Мне уже сказали в соц сетях, чтобы сильно на них не рассчитывала - там народу не хватает
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Я фигею от бесхребетности рашанского народа, в теме про мамочку с детьми те же отмазки были - не удивительно что там все по норам сидят и дрожат от страха перед офигевшим карликом %) В "соцсетях" сказали, это типа более продвинутая версия "бабушки на лавочке" :lol: Я бы 100% позвонила, или зашла в участок если он есть по дороге куда-то, а эти только ищут отмазки как не делать что-то, даже такое ерундовое.
Особенно понравилась отмазка "в пятницу перед Крисмас выходными " - естественно, они с утра будут праздновать, все бухие и все такое, ну как это принято... в рашке :D
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Bike location tracking

Сообщение alex_127 »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 4:02 am
Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 11:43 am они прям ждут моего звонка в пятницу перед Крисмас выходными (сомневаюсь что даже ответили бы). Мне уже сказали в соц сетях, чтобы сильно на них не рассчитывала - там народу не хватает
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Я фигею от бесхребетности рашанского народа, в теме про мамочку с детьми те же отмазки были - не удивительно что там все по норам сидят и дрожат от страха перед офигевшим карликом %) В "соцсетях" сказали, это типа более продвинутая версия "бабушки на лавочке" :lol: Я бы 100% позвонила, или зашла в участок если он есть по дороге куда-то, а эти только ищут отмазки как не делать что-то, даже такое ерундовое.
Особенно понравилась отмазка "в пятницу перед Крисмас выходными " - естественно, они с утра будут праздновать, все бухие и все такое, ну как это принято... в рашке :D
Это надо но для а) статистики б) страховки
У нас такие репорты раньше вроде только по телефону принимали…
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 4:02 am
Fur_Elise писал(а): Пт дек 22, 2023 11:43 am они прям ждут моего звонка в пятницу перед Крисмас выходными (сомневаюсь что даже ответили бы). Мне уже сказали в соц сетях, чтобы сильно на них не рассчитывала - там народу не хватает
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Я фигею от бесхребетности рашанского народа, в теме про мамочку с детьми те же отмазки были - не удивительно что там все по норам сидят и дрожат от страха перед офигевшим карликом %) В "соцсетях" сказали, это типа более продвинутая версия "бабушки на лавочке" :lol: Я бы 100% позвонила, или зашла в участок если он есть по дороге куда-то, а эти только ищут отмазки как не делать что-то, даже такое ерундовое.
Особенно понравилась отмазка "в пятницу перед Крисмас выходными " - естественно, они с утра будут праздновать, все бухие и все такое, ну как это принято... в рашке :D
Старлинка идите в пень. Я ЗАХОДИЛА в участок. Писала же. А знаете почему мне туда пришлось идти? Потому что на телефон никто не ответил.

А в соц сетях пишут люди по результату общения с органами правоохранения, тут в США, реальному , а не сидя на печи как вы сейчас это делаете. Не "рашисты" ни разу, американцы. Знать реалии страны где живете и не иметь розовых очков вообще-то хорошо!
Да, report составить надо, что я и сделала. Далее, надеяться что они будут что-то делать, не стоит. Владелец бизнеса написал знакомым копам и фотку послал. Я к репорту принесла полное описание и фотку.
Они не бухают, они understaffed. И не надо быть "рашистом" чтобы об этом знать.
Еще из реалий... личный опыт. Звонила как-то раз по мед поводу, не могла остановить кровь. Звонила 911. Услышала "никто сейчас не может ответить на ваш звонок".
Но, вы в белом пальто и розовых очках. А остальные дураки
Последний раз редактировалось Fur_Elise Сб дек 23, 2023 6:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Пт дек 22, 2023 9:00 pm
мышка Машка писал(а): Пт дек 22, 2023 6:35 pm Можно даже не волноваться, искать все равно не будут. И проверять ну очень вряд ли
Специально искать, конечно, не будут, но если случайно найдут при каких-нибудь очередных арестах, то сообщат владельцу. У нас, по крайней мере, в нашем маленьком университетском городишке в Орегоне, где велики крадут направо и налево, так иногда случается.
ППКС.
Именно на этот случай и делается репорт.
Кстати, я как "полная рашисткая дура" даже в несколько pawn shops сходила. Дала им бумажку со всеми деталями и моими контактами.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:53 am
temnik писал(а): Пт дек 22, 2023 9:00 pm

Специально искать, конечно, не будут, но если случайно найдут при каких-нибудь очередных арестах, то сообщат владельцу. У нас, по крайней мере, в нашем маленьком университетском городишке в Орегоне, где велики крадут направо и налево, так иногда случается.
ППКС.
Именно на этот случай и делается репорт.
Кстати, я как "полная рашисткая дура" даже в несколько pawn shops сходила. Дала им бумажку со всеми деталями и моими контактами.
не знаю занимаются ли ломбарды великами, но если да, то как им отличить ваш велик от не вашего?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 7:01 am
Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:53 am ППКС.
Именно на этот случай и делается репорт.
Кстати, я как "полная рашисткая дура" даже в несколько pawn shops сходила. Дала им бумажку со всеми деталями и моими контактами.
не знаю занимаются ли ломбарды великами, но если да, то как им отличить ваш велик от не вашего?
думаете им много таких как у меня приносят? Мой был особенный. Не из Волмарта : )))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Bike location tracking

Сообщение BarBoss »

А за сколько дол был замок если не секрет?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Bike location tracking

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 7:05 am
perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 7:01 am
не знаю занимаются ли ломбарды великами, но если да, то как им отличить ваш велик от не вашего?
думаете им много таких как у меня приносят? Мой был особенный. Не из Волмарта : )))
ваш всего на сотку дороже велика из волмарта и врядли работники ломбардов почувствуют разницу. У особенного велика одна педаль стоит как ваш велик
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Сб дек 23, 2023 7:10 am А за сколько дол был замок если не секрет?
Вот замок был хреновый. Кстати, я ни разу не отрицаю что конечно же сама виновата. Этот велик был там приглашением его спереть. Район не самый благополучный. Надеялась что за полчаса не успеют. Владелец бизнеса сказал что купит (или соберет) мне новый. Я сказала что сама виновата.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Сб дек 23, 2023 7:23 am
Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 7:05 am думаете им много таких как у меня приносят? Мой был особенный. Не из Волмарта : )))
ваш всего на сотку дороже велика из волмарта и врядли работники ломбардов почувствуют разницу. У особенного велика одна педаль стоит как ваш велик
Суть не в этом. А в том что general population в тех местах не будет заказывать по интернету. А пойдёт в Волмарт. А в Волмарте нет Электры. И в таргете нет.
Я не понимаю смысла ваших вопросов. "Как они поймут это это именно ваш?". Ок, никак. Сидим на жопе ровно, расслабились, купили новый.

Скорее всего, если захотят продать, то перекрасят. Закрасят слово Электра. И скинут баксов за 50.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:49 amСтарлинка идите в пень. Я ЗАХОДИЛА в участок. Писала же.
мда, все еще хуже чем я думала, учитывая неспособность запомнить то что сама писала еще вчера :D Мое предложение и ваш же ответ был на предложение узнать (у самих полицейских, не на форуме или на лавочках в соцсетях!) что они будут делать если украдут велик с трекером и вы получите координаты воровского схрона.
Короче, не только бесхребетные, но и с кашей в голове :D
Вложения
ScreenShot_2023-12-23.jpg
ScreenShot_2023-12-23.jpg (149.52 КБ) 263 просмотра
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Еще раз. Тема не столько о том как вернуть этот (99% что никак). А о том что предотвратить подобное в будущем
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Сб дек 23, 2023 7:30 am
Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:49 amСтарлинка идите в пень. Я ЗАХОДИЛА в участок. Писала же.
мда, все еще хуже чем я думала, учитывая неспособность запомнить то что сама писала еще вчера :D Мое предложение и ваш же ответ был на предложение узнать (у самих полицейских, не на форуме или на лавочках в соцсетях!) что они будут делать если украдут велик с трекером и вы получите координаты воровского схрона.
Короче, не только бесхребетные, но и с кашей в голове :D
плять, если они не отвечают вообще там на телефон то конечно уж на такой вопрос непременно поднимут трубку ответить. В пятницу перед Крисмасом. Я кстати сама занята в пятницу перед Крисмасом, чтобы такой беспонтовый вопрс им задавать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

Если тетка принимающая заявление говорит "we are understaffed", я это понимаю буквально. 😉
Одна Старлинка не понимает.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Bike location tracking

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Сб дек 23, 2023 6:49 am Звонила как-то раз по мед поводу, не могла остановить кровь. Звонила 911.
И что было дальше? С учетом того что вы все еще с нами, варианта только два - или все же приехали и откачали, или вы звонили из-за какой-то фигни, которая сама прошла. Если там много таких - не удивительно что у полицейских не хватает времени каждую занозу из пальцев выковыривать или перевязывать paper cuts :) (пока кто-то крадет велики)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Bike location tracking

Сообщение Fur_Elise »

@Starlinka , поддерживать беседы с хамами совершенно не входит в мои планы в канун праздников.
Ответить