Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Ответить

Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Чтобы не какать по очереди (2+ туалета)
21
26%
Чтобы была лишняя комната для детей/внуков/гостей
22
27%
Чтобы не сидеть в одной комнате с женой, как узники Сиона
14
17%
Надо много места - мы не для того приехали на Запад, чтобы жить как в Совке
7
9%
Ну как минимум 2000 sq feet
9
11%
Мне много места не надо.
4
5%
С любимой и в шалаше рай
1
1%
Мне и 1бр хватит
1
1%
Я работаю кассиром в Таргете, мне не до этого.
0
Голосов нет
Я готов спать на панели, лишь бы в Соединенных Штатах Америки!
3
4%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 8:20 am А Пловдив сравнивать с каким нить селом в амер ебенях.
Пловдив вообще то культурная столица Европы 2019 года, на минуточку. К нам трубадуры со всей Европы приезжают. С ебенями среди осушенных болот Флориды или лесов Вирджинии сравнивать не надо. Еще с кукурузными полями Индианы сравни.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 8:43 am
BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 8:20 am А Пловдив сравнивать с каким нить селом в амер ебенях.
Пловдив вообще то культурная столица Европы 2019 года, на минуточку. К нам трубадуры со всей Европы приезжают. С ебенями среди осушенных болот Флориды или лесов Вирджинии сравнивать не надо. Еще с кукурузными полями Индианы сравни.
Зависит от ебеней. В любых евенях Флориды можно поехать в соседний Publix, купить продукты, наестся, и пойти на соседний залив/пляж/озеро гулять зимой. Культура это конечно хорошо. Но вряд ли кто из нас захочет смотреть спектакль или оперу по болгарски.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 6:49 am
Nostradamus писал(а): Пн дек 25, 2023 6:40 am А если один то какать по очереди это как? :roll:
один рано или поздно заведёт girlfriend
Имеете в виду сиделку? Ето пенсия.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

О, Боже, больше всех пытаются доказать неправильность и несуразность покупки недвижимости в Болгарии и Португалии те, кто никогда ничего больше не купят ни там, ни здесь.
Осталось только взять мешочек с попкорном.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 8:52 am Зависит от ебеней. В любых евенях Флориды можно поехать в соседний Publix, купить продукты, наестся, и пойти на соседний залив/пляж/озеро гулять зимой. Культура это конечно хорошо. Но вряд ли кто из нас захочет смотреть спектакль или оперу по болгарски.
Универсам это уникальное американское достижение. Таких конечно в Пловдиве нет, там всё на колхозных рынках покупают, живая птица, потом в ванне ее потрошат. Или цыганам на разделку отдают. Оперу я и по русски не понимаю. С драматическим спектаклем засада, да.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 9:00 am О, Боже, больше всех пытаются доказать неправильность и несуразность покупки недвижимости в Болгарии и Португалии те, кто никогда ничего больше не купят ни там, ни здесь.
Осталось только взять мешочек с попкорном.
Да хорошо сидим, перекидываемся мелкими какашками. Я вот готовлюсь к рождественской пьянке. Буду сидеть и посасывать зельтерскую с соком. Что за жизнь?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 8:52 am
kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 8:43 am
Пловдив вообще то культурная столица Европы 2019 года, на минуточку. К нам трубадуры со всей Европы приезжают. С ебенями среди осушенных болот Флориды или лесов Вирджинии сравнивать не надо. Еще с кукурузными полями Индианы сравни.
Зависит от ебеней. В любых евенях Флориды можно поехать в соседний Publix, купить продукты, наестся, и пойти на соседний залив/пляж/озеро гулять зимой. Культура это конечно хорошо. Но вряд ли кто из нас захочет смотреть спектакль или оперу по болгарски.
Друг вы наш! В опере поют по-итальянски :) Там , где я ходила, мои вкусы. И всегда есть программка, где написано, о чем будет петься.

В Европе есть автобусы, на них можно куда угодно поехать. Я, сидя в Техасе, когда собиралась в Украину, купила билет из Варшавы в Одессу, выбрав место. И гостиницу заказать в Милане. И в оперу. "Мы оперу, мы оперу, мы очень любим оперу" :)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 475
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 8:10 am
kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 7:53 am
Европа вообще живет не дорого. Даже в Испании 3К в месяц это норм, как 2К в Болгарии. В Греции около Кавалы за 250К можно купить виллу с бассейном, видом на море и оливковой рощицей.
Такого типа? :)
https://www.zillow.com/homedetails/6043 ... 3223_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/8082 ... 2528_zpid/
Да уж, испанские виллы с видом на горы даже рядом не валялась в сравнении с флоридскими . И комнаты в них мелкие, и туалет один на всех, да и тот во дворе
:lol:

https://www.idealista.com/inmueble/101204266/
https://www.idealista.com/inmueble/102673471/
https://www.idealista.com/inmueble/103166138/
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 7:43 am А быть 24/7 бельмом в глазу бедного населения это не мое.
А надо брать пример с миллиардеров. Они очень скромно выглядят.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 9:00 am О, Боже, больше всех пытаются доказать неправильность и несуразность покупки недвижимости в Болгарии и Португалии те, кто никогда ничего больше не купят ни там, ни здесь.
Осталось только взять мешочек с попкорном.
А то вдруг вам там хорошо будет :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Catmint »

О! Хорошая идея. Надо будет пару-тройку платьев прихватить для оперы :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Я не поняла битву флоридских и испанских вилл. По-моему почти одинаковые.
Санузел в испанской черный модный
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Метры пересчитала, испанские больше
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

В Европах все мельче компактнее и собрано вместе, живут буквально друг над другом. Даже в больших селах не говоря уже о городах. Жить конечно получается дешевле и эффективнее. В Штатах размер жилья искусственно раздут, все разбросано в пространстве и фиг куда без машины попадешь. На этом хорошо зарабатывают всякие разные бизнесы. Но бывает случаются эпидемии. Во время Ковида многие забыли как в той же Италии вымирали целыми городами и запрещали выходить из дома. А вот в Штатах в своей машине без проблем, магазины большие народу немного и тоже все путем. Если заражались то на работе в основном но ИТ работали из дома. Так что американский образ жизни хоть и неэффективен и дорог в некоторых случаях может сохранить жизнь.
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 9:01 am
JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 8:52 am Зависит от ебеней. В любых евенях Флориды можно поехать в соседний Publix, купить продукты, наестся, и пойти на соседний залив/пляж/озеро гулять зимой. Культура это конечно хорошо. Но вряд ли кто из нас захочет смотреть спектакль или оперу по болгарски.
Универсам это уникальное американское достижение. Таких конечно в Пловдиве нет, там всё на колхозных рынках покупают, живая птица, потом в ванне ее потрошат. Или цыганам на разделку отдают. Оперу я и по русски не понимаю. С драматическим спектаклем засада, да.
Мы с женой ездим раз в год за культурой в Монреаль. Там и комедийный фестиваль, и джазовый фестиваль, и куча всего. От нас это 50 минутный рейс на самолёте. И там все говорят по английски. Кстати, очень неплохое и недорогое место провести пару месяцев летом. Зимой там очень холодно.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 9:03 am
Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 9:00 am О, Боже, больше всех пытаются доказать неправильность и несуразность покупки недвижимости в Болгарии и Португалии те, кто никогда ничего больше не купят ни там, ни здесь.
Осталось только взять мешочек с попкорном.
Да хорошо сидим, перекидываемся мелкими какашками. Я вот готовлюсь к рождественской пьянке. Буду сидеть и посасывать зельтерскую с соком. Что за жизнь?
Алкаш ты земеля. )
А я на расслабоне. Жён на работе до вечера. Старший угнал в PA к своей гф. Младший у себя с друзьями на компе тусуется. Чуть работаю и кофий попиваю.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Ну наконец-то мы нашли самое главное преимущество Америки.
Дамы и Господа, в следующий раз, когда ковидушка25,30,40 накроет нас, как бык тёлку мы выживем. Когда эти болгары, испанцы и португальцы с итальянцами все вымрут. )
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12544
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пн дек 25, 2023 9:11 am
BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 7:43 am А быть 24/7 бельмом в глазу бедного населения это не мое.
А надо брать пример с миллиардеров. Они очень скромно выглядят.
Я не настолько богат чтобы выглядеть скромным миллиардером.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 9:54 am Ну наконец-то мы нашли самое главное преимущество Америки.
Дамы и Господа, в следующий раз, когда ковидушка25,30,40 накроет нас, как бык тёлку мы выживем. Когда эти болгары, испанцы и португальцы с итальянцами все вымрут. )
Это не главное преимущество, это так себе потому как плюс к условиям должна быть самодисциплина при эпидемиях. Самодисциплина присуща англо-саксам в первую очередь, а безобразия больше характерны для славян, арабов, и прочих греков. В Штатах каждой твари по паре так что все зависит от конкретного индивидуума. В Европе наоборот все зависит от общей ситуации.
А самое главное преимущество США это та причина по которой мы все тут собрались - это деньги. За ту же самую работу в Штатах платят гораздо больше.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12544
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 9:46 am
kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 9:01 am
Универсам это уникальное американское достижение. Таких конечно в Пловдиве нет, там всё на колхозных рынках покупают, живая птица, потом в ванне ее потрошат. Или цыганам на разделку отдают. Оперу я и по русски не понимаю. С драматическим спектаклем засада, да.
Мы с женой ездим раз в год за культурой в Монреаль. Там и комедийный фестиваль, и джазовый фестиваль, и куча всего. От нас это 50 минутный рейс на самолёте. И там все говорят по английски. Кстати, очень неплохое и недорогое место провести пару месяцев летом. Зимой там очень холодно.
Для челов с хорошей амер пенсией и любящих зимние спорты канада тоже вариант для жизни. Не знаю что там в плане виз для пенсов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить