Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Ответить

Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Чтобы не какать по очереди (2+ туалета)
21
26%
Чтобы была лишняя комната для детей/внуков/гостей
22
27%
Чтобы не сидеть в одной комнате с женой, как узники Сиона
14
17%
Надо много места - мы не для того приехали на Запад, чтобы жить как в Совке
7
9%
Ну как минимум 2000 sq feet
9
11%
Мне много места не надо.
4
5%
С любимой и в шалаше рай
1
1%
Мне и 1бр хватит
1
1%
Я работаю кассиром в Таргете, мне не до этого.
0
Голосов нет
Я готов спать на панели, лишь бы в Соединенных Штатах Америки!
3
4%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 8:43 am
BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 8:20 am А Пловдив сравнивать с каким нить селом в амер ебенях.
Пловдив вообще то культурная столица Европы 2019 года, на минуточку. К нам трубадуры со всей Европы приезжают. С ебенями среди осушенных болот Флориды или лесов Вирджинии сравнивать не надо. Еще с кукурузными полями Индианы сравни.
Так далеко от Жмеринки и так хорошо шьют! (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 8:43 am
BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 8:20 am А Пловдив сравнивать с каким нить селом в амер ебенях.
Пловдив вообще то культурная столица Европы 2019 года, на минуточку. К нам трубадуры со всей Европы приезжают. С ебенями среди осушенных болот Флориды или лесов Вирджинии сравнивать не надо. Еще с кукурузными полями Индианы сравни.
Трубадуры с трубадураками небось?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Пн дек 25, 2023 10:18 am
Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 9:54 am Ну наконец-то мы нашли самое главное преимущество Америки.
Дамы и Господа, в следующий раз, когда ковидушка25,30,40 накроет нас, как бык тёлку мы выживем. Когда эти болгары, испанцы и португальцы с итальянцами все вымрут. )
Это не главное преимущество, это так себе потому как плюс к условиям должна быть самодисциплина при эпидемиях. Самодисциплина присуща англо-саксам в первую очередь, а безобразия больше характерны для славян, арабов, и прочих греков. В Штатах каждой твари по паре так что все зависит от конкретного индивидуума. В Европе наоборот все зависит от общей ситуации.
А самое главное преимущество США это та причина по которой мы все тут собрались - это деньги. За ту же самую работу в Штатах платят гораздо больше.
Для меня деньги всегда были вторичны. На мервом месте всегда была свобода выбора и возможность продвижения наверх по проф и соц лестницам. А так же возможность контролировать свое будущее. Ессно что движение наверх по этим лестницам почти всегда сопровождаеца движением наверх по фин лестнице. Но для меня это уже вишенка на торте а не самоцель.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн дек 25, 2023 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 10:19 am Для челов с хорошей амер пенсией и любящих зимние спорты канада тоже вариант для жизни. Не знаю что там в плане виз для пенсов.
Так себе в Канаде. Холодно и дорого, там где не очень холодно (Виктория, Ванкувер, Келовна) очень дорого. Медицина бесплатная для всех, кто в ней находится. Но местами медицина так себе, особенно в иммигрантских местах. Врачи уезжают рубить бабло на юг, вроде американскую лицензию канаццам легко получить.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Irena »

У нас домик небольшой на одном уровне - просторная мастер бедрум с мастер басрум, мой кабинет, мужа кабинет (он же может служить гостевой, там отличный диван раскладной), и большая комната нашей любимицы кошки в другом конце дома она же используется под склад или пентри. Большая кухня, дайнинг рум, ливингрум, ландри, еще 1 полная басрум и 1 половинка для гостей (только унитаз с биде и раковина). Я его рассматриваю как домик в ресорте, ибо при нашей калифорнийской погоде большая половина жизни проходит аутсайд, там 2 больших патио, ну и прочее разное, все в тропических растениях. Мне не нужен огромный новый с иголочки дворец, мне нравится именно небольшой дом-ресорт, под старину в тосканском стиле. 😺
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пн дек 25, 2023 10:59 am У нас домик небольшой на одном уровне - просторная мастер бедрум с мастер басрум, мой кабинет, мужа кабинет (он же может служить гостевой, там отличный диван раскладной), и большая комната нашей любимицы кошки в другом конце дома она же используется под склад или пентри. ...
Irena is so rich - her cat has her own big room. :D
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 11:39 am
Irena писал(а): Пн дек 25, 2023 10:59 am У нас домик небольшой на одном уровне - просторная мастер бедрум с мастер басрум, мой кабинет, мужа кабинет (он же может служить гостевой, там отличный диван раскладной), и большая комната нашей любимицы кошки в другом конце дома она же используется под склад или пентри. ...
Irena is so rich - her cat has her own big room. :D
Там ее закрытый туалет в одной стороне, а в другой сухой корм, вода и баночка с консервой. Также высокая стойка несколько ярусов с домиками - кошачья лежанка и чесалка. Не в ливинг рум же все это выставлять.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Пн дек 25, 2023 10:29 am
BarBoss писал(а): Пн дек 25, 2023 10:19 am Для челов с хорошей амер пенсией и любящих зимние спорты канада тоже вариант для жизни. Не знаю что там в плане виз для пенсов.
Так себе в Канаде. Холодно и дорого, там где не очень холодно (Виктория, Ванкувер, Келовна) очень дорого. Медицина бесплатная для всех, кто в ней находится. Но местами медицина так себе, особенно в иммигрантских местах. Врачи уезжают рубить бабло на юг, вроде американскую лицензию канаццам легко получить.
1. В Канаде вообще теперь проперти иностанцам не продают в тех же Ванкувере или Келовне (скорее всего и в Виктории тоже)
2. В Виктории негде кататься на лыжах.
3. Не дороже, чем в том же Сиэтле.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Nostradamus писал(а): Пн дек 25, 2023 9:34 am Но бывает случаются эпидемии. Во время Ковида многие забыли как в той же Италии вымирали целыми городами и запрещали выходить из дома. А вот в Штатах в своей машине без проблем, магазины большие народу немного и тоже все путем. Если заражались то на работе в основном но ИТ работали из дома. Так что американский образ жизни хоть и неэффективен и дорог в некоторых случаях может сохранить жизнь.
Но почему-то в США продолжительность жизни в 2020 году снизилась аж на два года по сравнению с 2019 (на 25,5 месяцев), в то время как в Италии - на год (12,6 месяцев). В других западноевропейских странах снижение ПЖ было еще меньше. Из европейских стран ПЖ сильнее всего снизилась в Болгарии и Литве.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Вт дек 26, 2023 11:34 am
Nostradamus писал(а): Пн дек 25, 2023 9:34 am Но бывает случаются эпидемии. Во время Ковида многие забыли как в той же Италии вымирали целыми городами и запрещали выходить из дома. А вот в Штатах в своей машине без проблем, магазины большие народу немного и тоже все путем. Если заражались то на работе в основном но ИТ работали из дома. Так что американский образ жизни хоть и неэффективен и дорог в некоторых случаях может сохранить жизнь.
Но почему-то в США продолжительность жизни в 2020 году снизилась аж на два года по сравнению с 2019 (на 25,5 месяцев), в то время как в Италии - на год (12,6 месяцев). В других западноевропейских странах снижение ПЖ было еще меньше. Из европейских стран ПЖ сильнее всего снизилась в Болгарии и Литве.
Это может быть связано с более высокой смертностью пожилых, а не молодых в Европе во время ковида. В US более молодое население менее здоровое, чем в Европе (ожирение с сопутствующими заболеваниями, что было серьёзной причиной пониженного иммунитета и осложнений), что приводило к более высокой смертности среди более молодого населения. Это в итоге и даёт такие показатели. В Европе дома престарелых были выкошены практически поголовно, а там как раз самые старики. То есть чем здоровее население в целом, тем выше продолжительность жизни. Ну, можно, конечно, и медицину сюда притянуть, но не во время последней пандемии.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Kapitula писал(а): Пн дек 25, 2023 4:35 am Нам нужен. И детей трое. Если когда то будет жена и двое детей, как они в одну спальню впихнутся.
Проще или рассчитывать, что спать они будут в отеле, или не даунсайзить вообще.
Дети с семьями могут по очереди навещать. А если все вместе, пусть снимут airbnb. Мужу с женой выделить гостевую спальню или в офисе расположить, а их детей можно в гостиной разместите на раскладном диване или надувном матрасе.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Экономная »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 1:35 pm
Kapitula писал(а): Пн дек 25, 2023 4:35 am Нам нужен. И детей трое. Если когда то будет жена и двое детей, как они в одну спальню впихнутся.
Проще или рассчитывать, что спать они будут в отеле, или не даунсайзить вообще.
Дети с семьями могут по очереди навещать. А если все вместе, пусть снимут airbnb. Мужу с женой выделить гостевую спальню или в офисе расположить, а их детей можно в гостиной разместите на раскладном диване или надувном матрасе.
А как дети и кузены будут друг друга видеть в родительском доме?
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 1:54 pm
Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 1:35 pm
Дети с семьями могут по очереди навещать. А если все вместе, пусть снимут airbnb. Мужу с женой выделить гостевую спальню или в офисе расположить, а их детей можно в гостиной разместите на раскладном диване или надувном матрасе.
А как дети и кузены будут друг друга видеть в родительском доме?
А что они друг к другу в гости не ездят помимо родителей? Вместе отпуск не проводят? Я езжу и к братьям и к сестрам в гости.
Один из моих братьев, например, ездит с семьей и с внуками раз в год в Канкун или на круиз. Всей семьей. И ничего...
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Небольшой одноэтажный дом: 2-3 спальни, 2,5 ванные, living and family room, и чтобы отличное патио было и зеленый двор.
В хорошем районе подальше от центра города.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 26, 2023 11:42 am Это может быть связано с более высокой смертностью пожилых, а не молодых в Европе во время ковида. В US более молодое население менее здоровое, чем в Европе (ожирение с сопутствующими заболеваниями, что было серьёзной причиной пониженного иммунитета и осложнений), что приводило к более высокой смертности среди более молодого населения. Это в итоге и даёт такие показатели. В Европе дома престарелых были выкошены практически поголовно, а там как раз самые старики. То есть чем здоровее население в целом, тем выше продолжительность жизни. Ну, можно, конечно, и медицину сюда притянуть, но не во время последней пандемии.
Речь не об абсолютной величине продолжительности жизни, а о том, насколько она упала во время ковида. Расчет ожидаемой продолжительности жизни учитывает возрастную структуру населения, то есть то, что в США более молодое население (риск смерти рассчитывается для каждой возрастной группы отдельно). Интересно, что в 2020 году в Дании и Норвегии продолжительность жизни выросла, а не снизилась.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Вт дек 26, 2023 2:14 pm
in_the_crowd писал(а): Вт дек 26, 2023 11:42 am Это может быть связано с более высокой смертностью пожилых, а не молодых в Европе во время ковида. В US более молодое население менее здоровое, чем в Европе (ожирение с сопутствующими заболеваниями, что было серьёзной причиной пониженного иммунитета и осложнений), что приводило к более высокой смертности среди более молодого населения. Это в итоге и даёт такие показатели. В Европе дома престарелых были выкошены практически поголовно, а там как раз самые старики. То есть чем здоровее население в целом, тем выше продолжительность жизни. Ну, можно, конечно, и медицину сюда притянуть, но не во время последней пандемии.
Речь не об абсолютной величине продолжительности жизни, а о том, насколько она упала во время ковида.
Я именно об этом и говорила. :unknown:
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Экономная »

Ashley@@@ писал(а): Вт дек 26, 2023 2:06 pm Небольшой одноэтажный дом: 2-3 спальни, 2,5 ванные, living and family room, и чтобы отличное патио было и зеленый двор.
В хорошем районе подальше от центра города.
У нас такой первый этаж. На втором этаже ещё три детские, два санузла и детская тв комната. Охлаждение-обогрев отдельно и переезжать не хотелось бы.
Лишь бы дети приезжали.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Вт дек 26, 2023 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение chicagoan »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 26, 2023 2:20 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 26, 2023 2:14 pm
Речь не об абсолютной величине продолжительности жизни, а о том, насколько она упала во время ковида.
Я именно об этом и говорила. :unknown:
Да, в целом идея правильная. Там, где выше смертность молодых, продолжительность жизни снижается сильнее. А старики и так проживут мало с ковидом или без ковида. Поэтому их взнос в изменение продолжительности жизни минимален. В России много народу во время ковида умерло в средних возрастах и поэтому там падение ПЖ было даже больше, чем в США.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Короче, народ тут очень зажиточный.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Feropont »

VikKur писал(а): Вс дек 24, 2023 9:15 pm на пенсии я думаю меня будет больше волновать качество стула а не туалета...
Совершенно верно!
Посрал, день не зря прошёл :D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить