Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Ответить

Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Чтобы не какать по очереди (2+ туалета)
21
26%
Чтобы была лишняя комната для детей/внуков/гостей
22
27%
Чтобы не сидеть в одной комнате с женой, как узники Сиона
14
17%
Надо много места - мы не для того приехали на Запад, чтобы жить как в Совке
7
9%
Ну как минимум 2000 sq feet
9
11%
Мне много места не надо.
4
5%
С любимой и в шалаше рай
1
1%
Мне и 1бр хватит
1
1%
Я работаю кассиром в Таргете, мне не до этого.
0
Голосов нет
Я готов спать на панели, лишь бы в Соединенных Штатах Америки!
3
4%
 
Всего голосов: 82

Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

4 bed 4 bath нам хватает, больше не хочу-убирать много, я не люблю нанимать чужих людей для уборки дома, мы с мужем все делаем сами
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вт дек 26, 2023 7:36 pm Короче, народ тут очень зажиточный.
Причем настолько зажиточный что могут себе позволить на пенсии пловдив или даже питер. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Кокос »

Прожил на лодке. Три человека, все разнополые. 2 маленькие каюты.
Места больше чем достаточно для всего. Долго не выдержал, но пару недель ок.
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 6:42 am Прожил на лодке. Три человека, все разнополые. 2 маленькие каюты.
Места больше чем достаточно для всего. Долго не выдержал, но пару недель ок.
Все прально. Для нелодочника лодка не вариант. Аак для не кемпера палатка или для мерзляка аляска а для лыжника флорида.

А 3й пол это крымнаш какой та или просто запутинец? Или таки демократ?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Трое в лодке, не считая собаки.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11566
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Надо брать большую подводную лодку.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 2:15 am Причем настолько зажиточный что могут себе позволить на пенсии пловдив или даже питер. :lol:
В твоих словах я слышу попытку уязвить! Вообщем, к тому времени когда тебе надоест Бостон и лодка в холодном море, я уже разведую окрестности Кавалы и может даже что нибудь там прикуплю. Тогда ты приедешь в гости и мы присмотрим тебе и греческую лодку и болгарскую молодку. Только не закрывай свою компанию в Америке. Для открытия офиса TRO надо что бы иностранная компания работала и была в гуд стендинг не менее 2 лет.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Кокос »

В Варне офф сизон марины при отелях бесплатны. / парковка для лодки, а не тетки по имени Марина / :D
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср дек 27, 2023 10:39 am
BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 2:15 am Причем настолько зажиточный что могут себе позволить на пенсии пловдив или даже питер. :lol:
В твоих словах я слышу попытку уязвить! Вообщем, к тому времени когда тебе надоест Бостон и лодка в холодном море, я уже разведую окрестности Кавалы и может даже что нибудь там прикуплю. Тогда ты приедешь в гости и мы присмотрим тебе и греческую лодку и болгарскую молодку. Только не закрывай свою компанию в Америке. Для открытия офиса TRO надо что бы иностранная компания работала и была в гуд стендинг не менее 2 лет.
Если надоест Бостон то мой 1й чойс будет Флорида (в ней 3-4 варианта т.к. разные друзья в разных локациях), 2й чойс Санд Диего (там один из близких друзей, который лодочный строитель) и 3й вариант городишко в Португалии на полпути между Лисбоном и Порто (там шапочный знакомый но похожий по ситуации и мировозрению а главное снял на 5 лет квартиру в 100м от лодочной марины :lol: )

Если продам свою недвигу в МА то за цену кондо где живу смогу запросто купить эквивалентный кондо в любом месте Америки, кроме наверно Манхетана или Гавайев. Не говоря уже о каких та португалиях. А продав инвестиционные пропертиз смогу так же купить эквиваленты везде кроме НЙ и Гавайев. Так шо надеюсь до Пловдива дело не дойдет, ттт.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 3:00 pm В Варне офф сизон марины при отелях бесплатны. / парковка для лодки, а не тетки по имени Марина / :D
Одно другому не мешает.

Кстати про недорогие марины и недорогие тетки по имени марина.

Это все есть на кубе. мне там понра в смысле тусить как пенс на секс-туре. Цена/качество просто афигенные. И марина для лодки и марины для остального. Стоянка для лодки моего размера, вкл электрику, воду и т.п. долларов 400 в месяц. А девушки марины, для моего размера, стока же в месяц вкл. г/ф экспириенс и т.п. Еда, то се можно спокойно уложица в 200дол это вкл. лучший ром и местные дефициты (если не покупаешь как турист а как местный житель).

Там я гутарил с амер. пенсом, лет 70. Жил в той марине на лодке. Он по полочкам все выложил. Марина физ для его лодки, поболее моей, тогда были 400дол. (2017г). На бабу он тратил 300дол в месяц но это вкл. готовку, уборку, трах-тибидох и т.п. На еду (на него и на всю ее семью) около 200дол. Остальное копил на поломки починки, то се.

Пенсия у него была где та 1,400дол в месяцв 2017. Т.е. еще и сейвал 500дол. Он жаловался что в Майями платил 1,200дол за стоянку и не оставалось ни на что, ел в каких та фуд пентриз и получал фудстемпы. Он раз в полгода идет на лодке с Кубы на Ки Вест, 100 миль переход за день. Там снимает пенсию за полгода, как раз было до 10К, потом меняет на евро и везет это на Кубу. Если зашухерят то с евро не проблема, а тока с долларами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Нет варианта, чтобы дом разумных размеров, участок - 100500 гектар в глуши.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

А вот если заголовок подредактировать и убрать одно ненужное слово, то будет интересный опрос.

Какой размер жилья вам нужен на пенсии?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kyk »

voyager3 писал(а): Ср дек 27, 2023 3:32 pmНет варианта, чтобы дом разумных размеров, участок - 100500 гектар в глуши.
плюс покрытый хорошим лесом
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 3:27 pm
Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 3:00 pm В Варне офф сизон марины при отелях бесплатны. / парковка для лодки, а не тетки по имени Марина / :D
Одно другому не мешает.

Кстати про недорогие марины и недорогие тетки по имени марина.

...
Я очень часто слышу о прелестях Кубы. Но вот как там с безопасностью, оказанием первой мед. помощи? не конфискуют ли ружье, честно купленное для охраны паруса?

Бытовое хулиганство, голодные глаза рабочего класса? как оставить красивую 40 футовую лодку без опаски оказаться в одних трусах по возвращению с гулек-танцулек?
This is the way
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 3:36 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 3:27 pm

Одно другому не мешает.

Кстати про недорогие марины и недорогие тетки по имени марина.

...
Я очень часто слышу о прелестях Кубы. Но вот как там с безопасностью, оказанием первой мед. помощи? не конфискуют ли ружье, честно купленное для охраны паруса?

Бытовое хулиганство, голодные глаза рабочего класса? как оставить красивую 40 футовую лодку без опаски оказаться в одних трусах по возвращению с гулек-танцулек?
Пока я там не увидел все лично и не пощупал своими руками я именно такие же вопросы задавал хозяину лодки на которой туда пришли. Он смеялся и грил - сам увидишь. Он там был раз 5 на своих лодках а до этого дясятки раз када капитанил совецкие сухогрузы. Но не суть.

Там более безопасно чем в лучшем районе америки. Я серьезно. Мед помощь, особенно если есть немного (5-10-20) долларов для спасибо более чем достаточно для фельдеперсового обслуживания и ухода. Учитывая что учителя, врачи и инженеры там получают 30-50дол в месяц а крутые партийные перцы аж 100дол, можешь прикинуть что по чем.

Марина охраняеца 24/7 но не от хулиганов а чтобы лодочники иностранцы не совращали подарками и т.п. местных жителей. Кстати у всех смартфоны (не уверен что айфоны но по виду не хуже), молодежь одета по европейски или по латиноамерикански, не хуже. Пожилые больше одеты как совки но тоже не как бомжи.

Еда в магазах паршивая, и даже в ресторанах. Но мы не успели пойти на рынок, да и не было времени/желания т.к. стояли там всего 3.5 дня. Плюс у нас были выловленные по дороге рыбы. Хозяева лодки сказали что рыночная еда очень дешевая (для нас, не для местных) и очень натуральная. Те 200дол в месяц на еду что я описал подразумевает питание базарной едой. У местных есть талоны для дешевых круп, сахара и т.п. в магазах. Как в совке в худшие времена.

Ружжо там абсолютно не к месту, население добродушное т.к. не испорченно западными нигилистскими ценностями. Может где та и есть злыдни но мы ходили пешаком 24/7, вкл. с "маринами" скока та кварталов после 10 вечера в их номера, шли мимо уличных кафешек забитых местной молодежью, то се. Абсолютно не было чувства стрема или типа того. Хотя мы предупредительно взяли с собой тока 100дол мелкими купюрами. Потратили меньше 50 каждый на все про все. :lol:

Девки были абалденные. Лет 19-20, упругие, фигуристые, красивые мордашки и любительницы "этого самого". А ессно соображаю что завелись не на нас, 2х пидстуркуватых ловеласов а на те немного долларов которые они попросили за доступ к кормилице (по 40дол с рыла). Но все равно было приятно почуствовать энтузиазм 20 летних девушек низкой социальной ответственности после скока та лет рутины, пусть даже с дамой которая нра.

Самое смешное что мы не искали шершеляфам а шли в бар при марине испить холодного пивца т.к. на лодке закончилось а магазы были закрыты т.к. пришли в воскресенье. Када я их увидел идущих навстречу я грю товарищу - это жрицы любви. Он посмеялся и сказал что мне уже мерещица и что они выглядят как комсомолки на вечерней прогулке (вери тру).

Но када я подошел и вспомнив позывные и пароли таких встреч на испанском, выученные в венесуэле, мексике и прочих доминиканах, начал выяснять что почем и повернулся к нему с вопросом "40дол ок?" он афуел. Ты бы видел его предвкусительную улыбку на всю рожу. :lol: Зе рест из хистори как грица.

Короче, если не сложица пенсия в америке то надеюсь куба еще не настока испортица чтобы она не подошла как альтернатива пловдивам и португалиям.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 4:02 pm Короче, если не сложица пенсия в америке то надеюсь куба еще не настока испортица чтобы она не подошла как альтернатива пловдивам и португалиям.
Почему-то ты испытываешь к Пловдиву нескрываемую неприязнь, если даже Куба лучше.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Кокос »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 4:02 pm

Пока я там не увидел все лично и не пощупал своими руками я именно такие же вопросы задавал хозяину лодки на которой туда пришли.
...
Пасиб за развернутый ответ! звучит заманчиво.
This is the way
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 4:02 pm
Кокос писал(а): Ср дек 27, 2023 3:36 pm

Я очень часто слышу о прелестях Кубы. Но вот как там с безопасностью, оказанием первой мед. помощи? не конфискуют ли ружье, честно купленное для охраны паруса?

Бытовое хулиганство, голодные глаза рабочего класса? как оставить красивую 40 футовую лодку без опаски оказаться в одних трусах по возвращению с гулек-танцулек?
Пока я там не увидел все лично и не пощупал своими руками я именно такие же вопросы задавал хозяину лодки на которой туда пришли. Он смеялся и грил - сам увидишь. Он там был раз 5 на своих лодках а до этого дясятки раз када капитанил совецкие сухогрузы. Но не суть.

Там более безопасно чем в лучшем районе америки. Я серьезно. Мед помощь, особенно если есть немного (5-10-20) долларов для спасибо более чем достаточно для фельдеперсового обслуживания и ухода. Учитывая что учителя, врачи и инженеры там получают 30-50дол в месяц а крутые партийные перцы аж 100дол, можешь прикинуть что по чем.

Марина охраняеца 24/7 но не от хулиганов а чтобы лодочники иностранцы не совращали подарками и т.п. местных жителей. Кстати у всех смартфоны (не уверен что айфоны но по виду не хуже), молодежь одета по европейски или по латиноамерикански, не хуже. Пожилые больше одеты как совки но тоже не как бомжи.

Еда в магазах паршивая, и даже в ресторанах. Но мы не успели пойти на рынок, да и не было времени/желания т.к. стояли там всего 3.5 дня. Плюс у нас были выловленные по дороге рыбы. Хозяева лодки сказали что рыночная еда очень дешевая (для нас, не для местных) и очень натуральная. Те 200дол в месяц на еду что я описал подразумевает питание базарной едой. У местных есть талоны для дешевых круп, сахара и т.п. в магазах. Как в совке в худшие времена.

Ружжо там абсолютно не к месту, население добродушное т.к. не испорченно западными нигилистскими ценностями. Может где та и есть злыдни но мы ходили пешаком 24/7, вкл. с "маринами" скока та кварталов после 10 вечера в их номера, шли мимо уличных кафешек забитых местной молодежью, то се. Абсолютно не было чувства стрема или типа того. Хотя мы предупредительно взяли с собой тока 100дол мелкими купюрами. Потратили меньше 50 каждый на все про все. :lol:

Девки были абалденные. Лет 19-20, упругие, фигуристые, красивые мордашки и любительницы "этого самого". А ессно соображаю что завелись не на нас, 2х пидстуркуватых ловеласов а на те немного долларов которые они попросили за доступ к кормилице (по 40дол с рыла). Но все равно было приятно почуствовать энтузиазм 20 летних девушек низкой социальной ответственности после скока та лет рутины, пусть даже с дамой которая нра.

Самое смешное что мы не искали шершеляфам а шли в бар при марине испить холодного пивца т.к. на лодке закончилось а магазы были закрыты т.к. пришли в воскресенье. Када я их увидел идущих навстречу я грю товарищу - это жрицы любви. Он посмеялся и сказал что мне уже мерещица и что они выглядят как комсомолки на вечерней прогулке (вери тру).

Но када я подошел и вспомнив позывные и пароли таких встреч на испанском, выученные в венесуэле, мексике и прочих доминиканах, начал выяснять что почем и повернулся к нему с вопросом "40дол ок?" он афуел. Ты бы видел его предвкусительную улыбку на всю рожу. :lol: Зе рест из хистори как грица.

Короче, если не сложица пенсия в америке то надеюсь куба еще не настока испортица чтобы она не подошла как альтернатива пловдивам и португалиям.
Это какие года ты вспомнил, 70-ые, 80-ые?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4486
Сообщения: 12566
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 4:21 pm
Это какие года ты вспомнил, 70-ые, 80-ые?
Февраль 2017. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Какой размер жилья вам нужен на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 5:08 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 4:21 pm
Это какие года ты вспомнил, 70-ые, 80-ые?
Февраль 2017. :lol:
Это страшный февраль, 1917.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить