Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Ответить
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

Время от времени я задаю себе вопрос, если мне потребуется жить в таком доме, то буду ли я в состоянии понимать/говорить по-английски? А если нет? То нужен будет русскоязычный дом, а есть ли/будут ли таковые в том месте, где придется доживать последние годы? Например в наших краях такие дома имеются, а в Португалии? Или в Каролине? Или в любом другом месте, где мало русскоязычных иммигрантов?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение JamesBond »

ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 1:03 pm Время от времени я задаю себе вопрос, если мне потребуется жить в таком доме, то буду ли я в состоянии понимать/говорить по-английски? А если нет? То нужен будет русскоязычный дом, а есть ли/будут ли таковые в том месте, где придется доживать последние годы? Например в наших краях такие дома имеются, а в Португалии? Или в Каролине? Или в любом другом месте, где мало русскоязычных иммигрантов?
мой папа был в таком на Брайтоне (правда не долго, он категорически не хотел так жить):

Shoreview Nursing and Rehabilitation Center

Там даже были русские каналы ТВ. Многие nurses & doctors - русскоговорящие.

Где мало русскоязычных такого нет и быть не может. Так как нет спроса.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 1:08 pm мой папа был в таком на Брайтоне (правда не долго, он категорически не хотел так жить):

Shoreview Nursing and Rehabilitation Center

Там даже были русские каналы ТВ. Многие nurses & doctors - русскоговорящие.

Где мало русскоязычных такого нет и быть не может. Так как нет спроса.
Никто туда не идет, пока реально не приспичит. Но хорошо иметь такую option.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение JamesBond »

ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 1:16 pm
JamesBond писал(а): Пн дек 25, 2023 1:08 pm мой папа был в таком на Брайтоне (правда не долго, он категорически не хотел так жить):

Shoreview Nursing and Rehabilitation Center

Там даже были русские каналы ТВ. Многие nurses & doctors - русскоговорящие.

Где мало русскоязычных такого нет и быть не может. Так как нет спроса.
Никто туда не идет, пока реально не приспичит. Но хорошо иметь такую option.
там всё было значительно лучше, чем я предполагал. Настоящая русская тусовка, и обслуживание хорошее
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение nauli »

сейчас почти все магазы home delivery делают...
помощницу по дому и никаких ассистед ливинг..
хопфулли мозги на месте будут :crazy:
а поедут-- тада и пофик где живешь %)
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение JamesBond »

nauli писал(а): Пн дек 25, 2023 2:23 pm сейчас почти все магазы home delivery делают...
помощницу по дому и никаких ассистед ливинг..
хопфулли мозги на месте будут :crazy:
а поедут-- тада и пофик где живешь %)
...
Расскажу зачем мой папа был в таком месте - думаю у многих подобная ситуация. Очень был слаб после инфаркта и была масса проблем, которые требовали ежедневного обследования, куча проблем с разными органами, мог потерять сознание.. Там были мед сёстры, которые каждый день меряли давление, давали лекарства, итд. В этом nursing home их каждый день осматривал доктор. В случае чего, могли прописать новые лекарства, а если совсем плохо, сразу везли в соседний госпиталь, который 3-5 минут на амбулансе. Когда человек болен и слаб, он не может быть сам по себе дома.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

nauli писал(а): Пн дек 25, 2023 2:23 pm сейчас почти все магазы home delivery делают...
помощницу по дому и никаких ассистед ливинг..
хопфулли мозги на месте будут :crazy:
а поедут-- тада и пофик где живешь %)
Помощницу 24/7? Если меньше, то как быть, когда человек уже не ходит, а его только возят на коляске? Насчет "не соображает" - тут весьма разные степени маразма. От иногда несет херню, до полного овоща.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение nauli »

ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 2:54 pm
nauli писал(а): Пн дек 25, 2023 2:23 pm сейчас почти все магазы home delivery делают...
помощницу по дому и никаких ассистед ливинг..
хопфулли мозги на месте будут :crazy:
а поедут-- тада и пофик где живешь %)
Помощницу 24/7? Если меньше, то как быть, когда человек уже не ходит, а его только возят на коляске? Насчет "не соображает" - тут весьма разные степени маразма. От иногда несет херню, до полного овоща.
я имела ввиду не совсем тяжелые случаи..
если один человек живет например и в сохраненном уме, пусть немного мобильно ограничен
помощница, убрать дом например
ну и еще что помочь чем то...
вообще, лучше когда ты сам решаешь как живешь дальше
не думаю есть люди которые добровольно из дома пойдут в нерсинг дом...ну это мое личное мнение
1 Изображение
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

nauli писал(а): Пн дек 25, 2023 3:02 pm я имела ввиду не совсем тяжелые случаи..
если один человек живет например и в сохраненном уме, пусть немного мобильно ограничен
помощница, убрать дом например
ну и еще что помочь чем то...
вообще, лучше когда ты сам решаешь как живешь дальше
не думаю есть люди которые добровольно из дома пойдут в нерсинг дом...ну это мое личное мнение
Так жила моя тетушка, которая иногда падала и не могла ни встать, ни добраться до телефона. Мобильник она в кармане постоянно не носила, как я ее ни уговаривал. Она должна была мне звонить ежедневно в 9 вечера. Если она не звонила, то Я ей звонил ей. Если она не отвечала, то ехал и смотрел, все ли в порядке. Чаще всего она просто не слышала звонка, но иногда, таки, лежала на полу несколько часов со всеми вытекаюшими.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение BarBoss »

У нас в бостоне несколько таких с русскими каналами ТВ и т.п.

В самом приличном попасть туда очередь год и дольше. Но там и котлеты и гречневая каша и кефир из русских магазов. Отдельная комната без руммейта доп 700-800дол в месяц. У них хорошая библиотека с русскими книгами, приходят русские массовики затейники, то се.

Отец лежал там месяц полтора после операции и как ни удивительно но ему понра. При том что он был не шибко общительным с чужими людьми.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение Hun »

ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 3:10 pmТак жила моя тетушка, которая иногда падала и не могла ни встать, ни добраться до телефона. Мобильник она в кармане постоянно не носила, как я ее ни уговаривал. Она должна была мне звонить ежедневно в 9 вечера. Если она не звонила, то Я ей звонил ей. Если она не отвечала, то ехал и смотрел, все ли в порядке. Чаще всего она просто не слышала звонка, но иногда, таки, лежала на полу несколько часов со всеми вытекаюшими.
Можно поставить видео камеры во все комнаты, чтобы избежать таких инцидентов. Мы так сделали для пожилой родственницы, плюс она все-таки отвечает на мобильник.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

Hun писал(а): Пн дек 25, 2023 5:08 pm Можно поставить видео камеры во все комнаты, чтобы избежать таких инцидентов. Мы так сделали для пожилой родственницы, плюс она все-таки отвечает на мобильник.
Хорошая идея, жаль мне это в голову не пришло. Но на будущее запомню. Спасибо.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 135
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 5:17 pm
Hun писал(а): Пн дек 25, 2023 5:08 pm Можно поставить видео камеры во все комнаты, чтобы избежать таких инцидентов. Мы так сделали для пожилой родственницы, плюс она все-таки отвечает на мобильник.
Хорошая идея, жаль мне это в голову не пришло. Но на будущее запомню. Спасибо.
В аарповских журналах рекламируют службу, когда на шее носится брелок с тревожной кнопкой, при падении кнопка нажимается и приезжает специальная бригада, чтобы поднять упавшего.
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Nursing home/assisted living и выбор места жительства

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Пн дек 25, 2023 5:30 pm
ALK писал(а): Пн дек 25, 2023 5:17 pm
Хорошая идея, жаль мне это в голову не пришло. Но на будущее запомню. Спасибо.
В аарповских журналах рекламируют службу, когда на шее носится брелок с тревожной кнопкой, при падении кнопка нажимается и приезжает специальная бригада, чтобы поднять упавшего.
Ага, ломает дверь и вызывает скорую помощь. Плавали, знаем.
Ответить