Про вешалку без дрели

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Экономная »

Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 8:01 pm
Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 7:59 pm

У меня в спальне и в постирочной есть такие. Держатся лучше чем на стене без дрели.
Да, нет. Ты не поняла. Нам нужна была бы лестница, чтобы снимать полотенца в этом случае.
Это что за двери такие высокие, да ещё и в санузел?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 8:02 pm
Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 8:01 pm
Да, нет. Ты не поняла. Нам нужна была бы лестница, чтобы снимать полотенца в этом случае.
Это что за двери такие высокие?
Так получилось. 3.20 -3.30 м. Точно не помню. Везде одинаковые. )
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 8:06 pm
Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 8:02 pm
Это что за двери такие высокие?
Так получилось. 3.20 -3.30 м. Точно не помню. Везде одинаковые. )
Уборщицу на плечи ставишь вытереть пыль с верхней перекладины дверей? :lol: Заодно и под юбку можно взглянуть. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 9:05 am
Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 8:06 pm
Так получилось. 3.20 -3.30 м. Точно не помню. Везде одинаковые. )
Уборщицу на плечи ставишь вытереть пыль с верхней перекладины дверей? :lol: Заодно и под юбку можно взглянуть. :lol:
Ага, негритянка 300 паундов.
Перелом ключицы обеспечен, и хрен ты там что разглядишь, под тройными складками.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вт дек 26, 2023 1:41 pm Дюбеля обязательны если стена из гипсокартона. Тогда в нее нужно молотком слегка забить дюбель на 20% от его длины (использовать дюбели которые справа и слева на фотке а не внизу), а потом вкрутить его крестообразной отверткой то упора. Шуруп вкручивается в дюбель тоже отверткой. Дрель не обязательна.
а скажите, сначала полностью ввернуть дюбель, потом приложить вешалку и сверху ввернуть шурупы? Просто уточняю на всякий случай :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Чтобы over the door hanger там нормально стоял и не "хлюпал" нужно чтобы размер хука точно подходила под толщину верха двери. Иначе будет хлюпать, издавать звуки и бесить. Еще лучше, никогда не закрывать двери клозета.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 10:47 am
Hun писал(а): Вт дек 26, 2023 1:41 pm Дюбеля обязательны если стена из гипсокартона. Тогда в нее нужно молотком слегка забить дюбель на 20% от его длины (использовать дюбели которые справа и слева на фотке а не внизу), а потом вкрутить его крестообразной отверткой то упора. Шуруп вкручивается в дюбель тоже отверткой. Дрель не обязательна.
а скажите, сначала полностью ввернуть дюбель, потом приложить вешалку и сверху ввернуть шурупы? Просто уточняю на всякий случай :)
Да, так тоже можно. В инструкции должно быть сказано как сделать. Обычно шуруп ввертывается, но не до конца, а чтобы оставалось ~0.25" торчать плюс его шляпка. Вот на эту шляпку и вешают вешалку.

А если почувствуете, что дюбель в этом месте не хочет ввертываться, значит за гипсокартоном есть деревянный стад. В этом случае дюбель не нужен, и в это место можно ввернуть длинный шуруп (дрель скорее будет нужна) или, еще проще, забить молотком обычным длинный гвоздь. Вот и ответ на ваш вопрос, как определить есть ли стад.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение lizaveta »

Hun писал(а): Ср дек 27, 2023 10:56 am
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 10:47 am а скажите, сначала полностью ввернуть дюбель, потом приложить вешалку и сверху ввернуть шурупы? Просто уточняю на всякий случай :)
Да, так тоже можно. В инструкции должно быть сказано как сделать. Обычно шуруп ввертывается, но не до конца, а чтобы оставалось ~0.25" торчать плюс его шляпка. Вот на эту шляпку и вешают вешалку.
Там на первой картинке 2 дырочки под шурупы видно. Поэтому их вкручивать насквозь через вешалку.
Перед этим дюпеля в стену полностью (если получится).
1 Изображение
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение temnik »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:10 pm Эти дюпеля временное решение - до первого тяжелого пальто или несколько их.

Сперва надо найти studs. Нет не Чипендейловые а распорки на которых держица гипсокартон. Они идут каждые 16 инчей и сами шириной где та почти 4 инча. Есть спец. инструмент, довольно дешевый в Харбор Фрейт, которым находят эти стады и где они начинаюца и заканчиваюца. Там будет гореть зеленая лампочка на ширину стада и красная на пустое место между ними. И потом в них вкручивают длинные шурупы. Это будет самое правильное решение вопроса.

Изображение

10 баксов на амазоне.
Тот stud finder, что на фото, он magnetic, он плохой. Он "ищет" гвозди, которые уже забиты в studs и которых в данном месте может не оказаться. Лучше покупать stud finder чуть подороже, типа Zircon за $19.97 в вашем местном Home depot. Купите, вещь полезная, не раз Вам пригодится. Заодно купите и дрель, все равно никуда не денетесь, рано или поздно придется покупать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Вы все хотите сказать, что может мне придется прикручивать не туда где мне видится что будет хорошо, а в каком-то другом месте? Не, так не пойдет...

А скажите, дырки останутся нехилые от этих пластмассовых дюбелей. Их потом как можно убрать, если надоест эта вешалка в этом месте?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

temnik писал(а): Ср дек 27, 2023 12:03 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:10 pm Эти дюпеля временное решение - до первого тяжелого пальто или несколько их.

Сперва надо найти studs. Нет не Чипендейловые а распорки на которых держица гипсокартон. Они идут каждые 16 инчей и сами шириной где та почти 4 инча. Есть спец. инструмент, довольно дешевый в Харбор Фрейт, которым находят эти стады и где они начинаюца и заканчиваюца. Там будет гореть зеленая лампочка на ширину стада и красная на пустое место между ними. И потом в них вкручивают длинные шурупы. Это будет самое правильное решение вопроса.

Изображение

10 баксов на амазоне.
Тот stud finder, что на фото, он magnetic, он плохой. Он "ищет" гвозди, которые уже забиты в studs и которых в данном месте может не оказаться. Лучше покупать stud finder чуть подороже, типа Zircon за $19.97 в вашем местном Home depot. Купите, вещь полезная, не раз Вам пригодится. Заодно купите и дрель, все равно никуда не денетесь, рано или поздно придется покупать.
Это было для иллюстрации концепта. У меня их штук 5 разных, остатки от разных ремонтов, забытых хендименами и т.п. Кстати самый правильный в нахождении стадов также самый старый. Он у меня с 80х. Тока периодически меняю 9в батарейку. Гоу фигюр.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:06 pm Вы все хотите сказать, что может мне придется прикручивать не туда где мне видится что будет хорошо, а в каком-то другом месте? Не, так не пойдет...

А скажите, дырки останутся нехилые от этих пластмассовых дюбелей. Их потом как можно убрать, если надоест эта вешалка в этом месте?
Останутся, весьма заметные. Но их можно потом будет замазать шпаклевкой, а потом закрасить краской под цвет стен.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение mikeG »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:06 pm А скажите, дырки останутся нехилые от этих пластмассовых дюбелей. Их потом как можно убрать, если надоест эта вешалка в этом месте?
Останутся. Но можно дюбели оставить, покрасить и делать вид, что так и было.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср дек 27, 2023 9:09 am
BarBoss писал(а): Ср дек 27, 2023 9:05 am

Уборщицу на плечи ставишь вытереть пыль с верхней перекладины дверей? :lol: Заодно и под юбку можно взглянуть. :lol:
Ага, негритянка 300 паундов.
Перелом ключицы обеспечен, и хрен ты там что разглядишь, под тройными складками.
Небось жена ее нанимала? :lol:

Тру стори.

Када отец еще был жив, сижу как то в машине под его билдингом жду када он выйдет. Через небольшую дорогу из другого билдинга выходят 2 уборщицы с прибамбасами уборки - ведра, швабры, пылесос, то се. По виду бразилки. Невъебенно красивые, модельного вида и роста, причем обе (наверно сестры), стройные, в обтянутых джинсах, то се.

Я тут же выскакиваю из машины и бегом к ним на ходу вспоминая все мои знания "коместас сеньоритас, муй бьен, кванта коста уна пеца". Они хихикают но тут же из запаркованной машины выскакивает чувак, тоже бразильского вида и к ним типа "всё ок?" как я понял.

Слово за слово он дал мне карточку бизнеса но я понял что как в том анеке, "им таки придеца убирать хату" и пошел дожидаца отца. :lol: Я еще подумал что может швабры были для конспирации и они таки ходили на трах под видом уборщиц но по реакции их водилы понял что таки уборщицы. А жаль, красивые были девки.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

temnik писал(а): Ср дек 27, 2023 12:09 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 12:06 pm Вы все хотите сказать, что может мне придется прикручивать не туда где мне видится что будет хорошо, а в каком-то другом месте? Не, так не пойдет...

А скажите, дырки останутся нехилые от этих пластмассовых дюбелей. Их потом как можно убрать, если надоест эта вешалка в этом месте?
Останутся, весьма заметные. Но их можно потом будет замазать шпаклевкой, а потом закрасить краской под цвет стен.
Тада лучше и не начинать а сразу купить подходящие для вешания на дверь.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Я уже близка к тому чтобы пойти купить липкие крючки :pardon:
Молоток не могу найти
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5978
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:04 pm Я уже близка к тому чтобы пойти купить липкие крючки :pardon:
Молоток не могу найти
Вам не нужен молоток. Только отвертка.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Экономная »

Ещё вариант
Вложения
C508A848-163E-4DFA-B5EB-C61E0B0AF663.jpeg
C508A848-163E-4DFA-B5EB-C61E0B0AF663.jpeg (8.82 КБ) 252 просмотра
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Ср дек 27, 2023 1:17 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:04 pm Я уже близка к тому чтобы пойти купить липкие крючки :pardon:
Молоток не могу найти
Вам не нужен молоток. Только отвертка.
чтобы "начать" - нужен молоток
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 27, 2023 1:04 pm Я уже близка к тому чтобы пойти купить липкие крючки :pardon:
Молоток не могу найти
Липкие крючки - дрянь, всегда отпадывают.
1 Изображение
Ответить