Про вешалку без дрели

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Купила вешалку. Написано что нужна дрель (у меня нет). И вот эти пластиковые штуки, они обязательны? Нельзя просто отверткой вкрутить в стену? Стена обычная белая.
Вложения
20231226_152156.jpg
20231226_152156.jpg (566.58 КБ) 441 просмотр
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Hun »

Дюбеля обязательны если стена из гипсокартона. Тогда в нее нужно молотком слегка забить дюбель на 20% от его длины (использовать дюбели которые справа и слева на фотке а не внизу), а потом вкрутить его крестообразной отверткой то упора. Шуруп вкручивается в дюбель тоже отверткой. Дрель не обязательна.
2 Изображение
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение mikeG »

Если просто "отверкой", то сразу упадет на голову - стена же пустая внутри.
По хорошему нужно шурупы в стады вкручивать. Нужны стад файндер и дрель.
На этих пластмассовых дюбелях будет висеть, если не вешать ничего тяжелого.
Хендимен нужен, короче.
1 Изображение
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Hun »

mikeG писал(а): Вт дек 26, 2023 1:42 pm Если просто "отверкой", то сразу упадет на голову - стена же пустая внутри.
У меня во всем доме все полки висят на таких дюбелях в "пустой стене". Они для этого и предназначены. Ничего нигде не упало, хотя вес в кладовке, где висит одежда, большой.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

Всем спасибо, а как узнать из чего стена ? Это около двери в клозет. Часть стены где нет выключателя
Вложения
20231226_155221.jpg
20231226_155221.jpg (343.71 КБ) 422 просмотра
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Эти дюпеля временное решение - до первого тяжелого пальто или несколько их.

Сперва надо найти studs. Нет не Чипендейловые а распорки на которых держица гипсокартон. Они идут каждые 16 инчей и сами шириной где та почти 4 инча. Есть спец. инструмент, довольно дешевый в Харбор Фрейт, которым находят эти стады и где они начинаюца и заканчиваюца. Там будет гореть зеленая лампочка на ширину стада и красная на пустое место между ними. И потом в них вкручивают длинные шурупы. Это будет самое правильное решение вопроса.

Изображение

10 баксов на амазоне.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:10 pm Эти дюпеля временное решение - до первого тяжелого пальто или несколько их.
Это в спальне, никакие тяжелые пОльты туда не идут от слова совсем. Они снимаются при входе в дом и вешаются там. Кстати, для них у меня вешалка поставленная от балды на простые шурупы которые вкручены отверткой. Ничего не падает. Или падает изредка :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 2:16 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:10 pm Эти дюпеля временное решение - до первого тяжелого пальто или несколько их.
Это в спальне, никакие тяжелые пОльты туда не идут от слова совсем. Они снимаются при входе в дом и вешаются там. Кстати, для них у меня вешалка поставленная от балды на простые шурупы которые вкручены отверткой. Ничего не падает. Или падает изредка :)
А, ну для пенюара подойдет и без дюпелей. Особенно если уж очень стринговый. :lol:

Честно говоря для спальни вид не очень. Это дизайн скорее для прихожей или внутри клозета или в гараже. Сильно грубо и просто для спальни. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:18 pm
Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 2:16 pm Это в спальне, никакие тяжелые пОльты туда не идут от слова совсем. Они снимаются при входе в дом и вешаются там. Кстати, для них у меня вешалка поставленная от балды на простые шурупы которые вкручены отверткой. Ничего не падает. Или падает изредка :)
А, ну для пенюара подойдет и без дюпелей. Особенно если уж очень стринговый. :lol:

Честно говоря для спальни вид не очень. Это дизайн скорее для прихожей или внутри клозета или в гараже. Сильно грубо и просто для спальни. Но это я.
мы там не устраиваем смотрины стиля. Мне важно чтобы вещи не валялись, а то бывает что и на полу... я искала чтобы по размеру туда подошла вешалка. Вариантов было не так уж много. А эта и по цвету идеально к дверям клозета и по размеру туда точно встает
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Mad Hatter »

В драйволе нельзя вкручивать то, что несёт нагрузку более 5 килограмм. И то, я даже такую стараюсь не допускать. Только в стады,а когда делали ремонт, там где собирались вешать полки прочее, попросили поставить листы, фанеры, чтобы потом не гадать куда можно.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 2:48 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:18 pm

А, ну для пенюара подойдет и без дюпелей. Особенно если уж очень стринговый. :lol:

Честно говоря для спальни вид не очень. Это дизайн скорее для прихожей или внутри клозета или в гараже. Сильно грубо и просто для спальни. Но это я.
мы там не устраиваем смотрины стиля. Мне важно чтобы вещи не валялись, а то бывает что и на полу... я искала чтобы по размеру туда подошла вешалка. Вариантов было не так уж много. А эта и по цвету идеально к дверям клозета и по размеру туда точно встает
Если в детскую то не вопрос. А к взрослым выглядит как то по деревенски. Именно стиль а не цвет дерева или крючков. Режет глаза открытые головки шурупов. Ессно это такой стиль но скорее в кантри или в какой френч порвиншиал китчен или типа того. К такойвешалке подойдет барн дверь. :lol:

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 3:54 pm
Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 2:48 pm мы там не устраиваем смотрины стиля. Мне важно чтобы вещи не валялись, а то бывает что и на полу... я искала чтобы по размеру туда подошла вешалка. Вариантов было не так уж много. А эта и по цвету идеально к дверям клозета и по размеру туда точно встает
Если в детскую то не вопрос. А к взрослым выглядит как то по деревенски. Именно стиль а не цвет дерева или крючков. Режет глаза открытые головки шурупов.
ха ха для головок шурупов там заглушки . Черные. Я просто их не сфоткала.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 2:10 pm Они идут каждые 16 инчей и сами шириной где та почти 4 инча.
Ширина 4 инча, а толщина, которая к стенке, та 2.
Я к тому, что ловить надо будет 2 дюйма за гипсокартоном, а не 4....
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение BarBoss »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 4:09 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 3:54 pm

Если в детскую то не вопрос. А к взрослым выглядит как то по деревенски. Именно стиль а не цвет дерева или крючков. Режет глаза открытые головки шурупов.
ха ха для головок шурупов там заглушки . Черные. Я просто их не сфоткала.
Не, те что идут в стену я видел. Я про головки шурупов самих крючков. Как то сильно они в глаза бросаюца, хоть и черные как сами крючки. ИМО не шибко эстетично анлесс вся комната в таком стиле.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Экономная »

Можно повесить вешалку на дверь.
Вложения
ED6AF156-76EF-49F9-AE94-C1EA7DE28385.jpeg
ED6AF156-76EF-49F9-AE94-C1EA7DE28385.jpeg (50.42 КБ) 326 просмотров
1 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Вт дек 26, 2023 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 4:48 pm
Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 4:09 pm ха ха для головок шурупов там заглушки . Черные. Я просто их не сфоткала.
Не, те что идут в стену я видел. Я про головки шурупов самих крючков. Как то сильно они в глаза бросаюца, хоть и черные как сами крючки. ИМО не шибко эстетично анлесс вся комната в таком стиле.
Госпидя.. мне вот гораздо сильнее бросается в глаза беспорядок и одежда на полу чем эти головки от шурупов :)
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Даша »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 26, 2023 5:37 pm
BarBoss писал(а): Вт дек 26, 2023 4:48 pm

Не, те что идут в стену я видел. Я про головки шурупов самих крючков. Как то сильно они в глаза бросаюца, хоть и черные как сами крючки. ИМО не шибко эстетично анлесс вся комната в таком стиле.
Госпидя.. мне вот гораздо сильнее бросается в глаза беспорядок и одежда на полу чем эти головки от шурупов :)
слушай, а купи дрель )
Заодно научитесь с ней управляться, всё в жизни пригодится
Вот с этого маленького проджекта всё и начнётся )))
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 5:12 pm Можно повесить вешалку на дверь.
Я представил эту вешалку у меня на двери! :ROFL:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Экономная »

Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 7:55 pm
Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 5:12 pm Можно повесить вешалку на дверь.
Я представил эту вешалку у меня на двери! :ROFL:
У меня в спальне и в постирочной есть такие. Держатся лучше чем на стене без дрели.
Всё нормально.
Последний раз редактировалось Экономная Вт дек 26, 2023 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Про вешалку без дрели

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Вт дек 26, 2023 7:59 pm
Kurpa писал(а): Вт дек 26, 2023 7:55 pm
Я представил эту вешалку у меня на двери! :ROFL:
У меня в спальне и в постирочной есть такие. Держатся лучше чем на стене без дрели.
Да, нет. Ты не поняла. Нам нужна была бы лестница, чтобы снимать полотенца в этом случае.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить