Прогноз на следующий, 2024, год

Ответить
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:34 pm Да, если чо, еврипида и софокла я таки читал :oops:
Эврипида, умник. Нечего евреев привлекать, счас налетят :-)
Последний раз редактировалось alex_127 Вт янв 02, 2024 2:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Килькин »

alex_127 писал(а): Вт янв 02, 2024 2:35 pm
Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:34 pm Да, если чо, еврипида и софокла я таки читал :oops:
Эврипида, умник.
а он чо, не еврей?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение VikKur »

Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:34 pm Да, если чо, еврипида и софокла я таки читал :oops:
...
Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
так видно - слог,позиция, выдержка...
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:37 pm
alex_127 писал(а): Вт янв 02, 2024 2:35 pm

Эврипида, умник.
а он чо, не еврей?
Древние люди еще не знали о существовании евреев, а потому во всех происходивших с ними бедах видели кару богов.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Килькин »

alex_127 писал(а): Вт янв 02, 2024 2:45 pm
Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:37 pm
а он чо, не еврей?
Древние люди еще не знали о существовании евреев, а потому во всех происходивших с ними бедах видели кару богов.
Дикари-с
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Кокос »

Ваще канешна Медея перещеголяла своим кровожадством многих современных тиранов.
Я его / Эвреяпида / тож читал, не по собственной воле, естессно, но понять так и не понял. Вот Как закалялась сталь по сути наполнена той же моралью, но как то все же человечнее.
This is the way
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Женя Стоунер »

Кокос писал(а): Вт янв 02, 2024 3:06 pm Ваще канешна Медея перещеголяла своим кровожадством многих современных тиранов.
Я его / Эвреяпида / тож читал, не по собственной воле, естессно, но понять так и не понял. Вот Как закалялась сталь по сути наполнена той же моралью, но как то все же человечнее.
разве не Гомер написал эту сказку?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Килькин »

Гомер из дошедшего написал только Илиаду и Одиссею ( и то это не точно :) ).
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Kurpa »

Путин, путин, путин... сколько слов.
Никакой он не злой гений. Хитрый, расчётливый, кровожадный гопник. А кто его создал вы не знаете? Кто ему заглядывал в глаза и видел там человека? Вроде Буш джуниор, нет? Кто делал перезагрузку, Обамка? Кто двумя руками тряс его, по плечо в крови, руку? Не Трамп, нет? А в реальности он даже ничего и не скрывал, с самой первой каденции. Взрыв своих домов, проплаченный Норд-Ост, "она утонула"... А потом просто открытая Мюнхенская речь о месте и роли России в мире. Через 7 лет Валдайская речь! Чечня, Грузия, Крым, ДНР, ЛНР, СВО...Да всё лежит на поверхности. Просто запад настолько импотентен и беспомощен, из-за нахождения в другой плоскости бытия, что ничего не способен противопоставить этому абсолютному злу. Да и те неписанные правила, по которым пытается играть запад, напоминает игру в карты между простым игроком и карточный шулером.
То что я вижу сейчас, это очередной слив Америкой своего партнёра. Теперь уже Украины. Не знаю что будет, но с моей точки зрения, при таком раскладе, чтобы спасти хотя бы часть Украины надо идти по финскому пути. Думаю это выход для всех. Иначе будет мясорубка до последнего украинца, учитывая, что запад не даёт и не даст оружия. Надеюсь путину тоже нужен этот мир на этих условиях, остановки боевых действий и отсечение тех территорий, которые уже заняты рашистами. Я не вижу другого, лучшего пути для Украины и его народа в сложившейся ситуации.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:14 pm
Poet77 писал(а): Вт янв 02, 2024 2:07 pm И я тебе задам 2 вопроса:
1)увидим ли мы наконец в 2024 детей рашистких чиновников на фронте или хотя бы среди волонтеров ?
2)увидим ли мы наконец в 2024 что хотя бы какой то % рашистких быдло-рабов которые сейчас сражаются за своего хазяина прозреют и поймут что их главный враг ето не Украина, Америка или НАТО а Путлер и его банда ?
1) Вы нет, не увидите, вы же себе не позволяете смотреть что либо, кроме украинского телемарафона, так ведь и Муза может улететь
https://rtvi.com/obyasnyaem/sluzhat-kak ... ya-na-svo/
2) Да, вижу, вы расстроены и больше не в состоянии сформулировать ничего членораздельного. Не осуждаю.
1)В ету пропагандисткую брехню могут поверить только те у кого также как у тебя не хватило ума понять мой 2-й вопрос про быдло-рабов :)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Килькин »

Смотрите ка, милый Курпа человеческим голосом заговорил, сие есть чудо великое, новогоднее!

Кто вам кстати сказал, что Украина - партнер Америки, Зеленский или Байден?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Princeton Lion »

Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:34 pm Да, если чо, еврипида и софокла я таки читал
Я надеюсь, в оригинале?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Килькин »

Princeton Lion писал(а): Вт янв 02, 2024 6:30 pm
Килькин писал(а): Вт янв 02, 2024 2:34 pm Да, если чо, еврипида и софокла я таки читал
Я надеюсь, в оригинале?
увы нет. В оригинале я только две первых строчки Илиады осилил. Что в общем уже немало
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13588
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Princeton Lion »

Kurpa писал(а): Вт янв 02, 2024 6:01 pm Не знаю что будет, но с моей точки зрения, при таком раскладе, чтобы спасти хотя бы часть Украины надо идти по финскому пути. Думаю это выход для всех. Иначе будет мясорубка до последнего украинца, учитывая, что запад не даёт и не даст оружия. Надеюсь путину тоже нужен этот мир на этих условиях, остановки боевых действий и отсечение тех территорий, которые уже заняты рашистами. Я не вижу другого, лучшего пути для Украины и его народа в сложившейся ситуации.
Проблема в том, что Путин не остановится...
Годика через два после такого перемирия, наклепав ещё танчиков и нарожав людишек, он попрётся дальше...
Его навязчивая идея - уничтожить Украину и украинцев как цивилизацию!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Mockva703 »

Princeton Lion писал(а): Вт янв 02, 2024 6:43 pm
Kurpa писал(а): Вт янв 02, 2024 6:01 pm Не знаю что будет, но с моей точки зрения, при таком раскладе, чтобы спасти хотя бы часть Украины надо идти по финскому пути. Думаю это выход для всех. Иначе будет мясорубка до последнего украинца, учитывая, что запад не даёт и не даст оружия. Надеюсь путину тоже нужен этот мир на этих условиях, остановки боевых действий и отсечение тех территорий, которые уже заняты рашистами. Я не вижу другого, лучшего пути для Украины и его народа в сложившейся ситуации.
Проблема в том, что Путин не остановится...
Годика через два после такого перемирия, наклепав ещё танчиков и нарожав людишек, он попрётся дальше...
Его навязчивая идея - уничтожить Украину и украинцев как цивилизацию!
Украинцы здесь не причём, война порождена внутренними причинами РФ.
Украина и украинцы это просто инструмент решения проблемы.
А остановится Путин не может, свои же и сожрут.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Mockva703 »

AndrI-Oxa писал(а): Пн янв 01, 2024 4:08 pm
Кокос писал(а): Пн янв 01, 2024 3:55 pm

Безусловно. Посему, суммарно, список прогнозов можно приравнять к вероятности выигрыша Mega Millions. Два раза подряд :D
Хорошо быть пессимистом. Не так затратно на покупку лотерейных билетов.
Пессимист, это оптимист с опытом.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение VikKur »

Princeton Lion писал(а): Вт янв 02, 2024 6:43 pm
Kurpa писал(а): Вт янв 02, 2024 6:01 pm Не знаю что будет, но с моей точки зрения, при таком раскладе, чтобы спасти хотя бы часть Украины надо идти по финскому пути. Думаю это выход для всех. Иначе будет мясорубка до последнего украинца, учитывая, что запад не даёт и не даст оружия. Надеюсь путину тоже нужен этот мир на этих условиях, остановки боевых действий и отсечение тех территорий, которые уже заняты рашистами. Я не вижу другого, лучшего пути для Украины и его народа в сложившейся ситуации.
Проблема в том, что Путин не остановится...
Годика через два после такого перемирия, наклепав ещё танчиков и нарожав людишек, он попрётся дальше...
Его навязчивая идея - уничтожить Украину и украинцев как цивилизацию!
в смысле не остановится - это вообще обсуждается что ли путиным и ко? кто в 22 году приехал на переговоры - мединский с абромовичем. и кто был с украинской стороны - воот. вопрос об остановке военных действий не на столе...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение Kurpa »

Princeton Lion писал(а): Вт янв 02, 2024 6:43 pm
Kurpa писал(а): Вт янв 02, 2024 6:01 pm Не знаю что будет, но с моей точки зрения, при таком раскладе, чтобы спасти хотя бы часть Украины надо идти по финскому пути. Думаю это выход для всех. Иначе будет мясорубка до последнего украинца, учитывая, что запад не даёт и не даст оружия. Надеюсь путину тоже нужен этот мир на этих условиях, остановки боевых действий и отсечение тех территорий, которые уже заняты рашистами. Я не вижу другого, лучшего пути для Украины и его народа в сложившейся ситуации.
Проблема в том, что Путин не остановится...
Годика через два после такого перемирия, наклепав ещё танчиков и нарожав людишек, он попрётся дальше...
Его навязчивая идея - уничтожить Украину и украинцев как цивилизацию!
Лёва, эта теория на сегодня устарела. И не потому, что она не правильная. А потому, что она хорошо звучала год и более назад. Сейчас совсем другой расклад. Я уже давно не смотрю всех этих горе-предсказателей за клики. Но даже среди них есть более профессиональные, хотя так же, болтуны. Швец, к примеру. Это опытный, матёрый спец. Тут я его решил посмотреть. И вот какой расклад он выдал. Ссылаясь на какого-то известного на весь мир военного специалиста, для победы страна должна выставить минимально 6% бойцов от, внимание, общего кол-ва населения. Учитывая, что в Украине сейчас уже не 40, а 30 млн, это процент увеличивается и получается 10% (учитывая общее население, детей, стариков, женщин). То есть Украине для победы надо выставить 3 млн бойцов. Берём довоенные данные. Получается 19 884 134. Отнимаем ~ 25%, это насколько общее население снизилось за 2 года войны и получаем менее 15 млн всего мужского населения.
15–64 года - 68,4 % - Сразу убираем как минимум от этого 50%, чтобы отсечь слишком молодых, слишком старых, уклонистов, больных ...
Получается ~ 34% от 15 млн = 5.1 млн.
А вот теперь представь, что из 5.1 млн тех, кто может в теории воевать, надо выставить 3 млн и это не факт, что будет победа. Так как запад не даёт ни авиации, ни ракет средней и дальней дальности. Страна не может поставить промышленность на военные рельсы. В верхних эшелонах власти страшно воруют. И путин запросто может выставить те же 3 млн. если ему это понадобится для удержания линии фронта. Только для него это будет совсем не так болезненно, как для Украины. Украина при таком раскладе теряеть более половины всех боеспособных и физически здоровых мужчин своей страны.
Так может лучше перемирие для предотвращения этого сценария? Пусть на год или 2. А за это время много воды утечёт и это время должно быть полностью потрачено для восстановления военной промышленности. Для укрепления границ. Для попытки входа если не в НАТО, то в евросоюз. Для получения новой военной техники и создания сильнейшей армии. А там либо ишак сдохнет, либо падишах!

https://www.google.com/search?q=%D0%BC% ... nt=gws-wiz
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Вт янв 02, 2024 7:33 pm
Princeton Lion писал(а): Вт янв 02, 2024 6:43 pm

Проблема в том, что Путин не остановится...
Годика через два после такого перемирия, наклепав ещё танчиков и нарожав людишек, он попрётся дальше...
Его навязчивая идея - уничтожить Украину и украинцев как цивилизацию!
Лёва, эта теория на сегодня устарела. И не потому, что она не правильная. А потому, что она хорошо звучала год и более назад. Сейчас совсем другой расклад. Я уже давно не смотрю всех этих горе-предсказателей за клики. Но даже среди них есть более профессиональные, хотя так же, болтуны. Швец, к примеру. Это опытный, матёрый спец. Тут я его решил посмотреть. И вот какой расклад он выдал. Ссылаясь на какого-то известного на весь мир военного специалиста, для победы страна должна выставить минимально 6% бойцов от, внимание, общего кол-ва населения. Учитывая, что в Украине сейчас уже не 40, а 30 млн, это процент увеличивается и получается 10% (учитывая общее население, детей, стариков, женщин). То есть Украине для победы надо выставить 3 млн бойцов. Берём довоенные данные. Получается 19 884 134. Отнимаем ~ 25%, это насколько общее население снизилось за 2 года войны и получаем менее 15 млн всего мужского населения.
15–64 года - 68,4 % - Сразу убираем как минимум от этого 50%, чтобы отсечь слишком молодых, слишком старых, уклонистов, больных ...
Получается ~ 34% от 15 млн = 5.1 млн.
А вот теперь представь, что из 5.1 млн тех, кто может в теории воевать, надо выставить 3 млн и это не факт, что будет победа. Так как запад не даёт ни авиации, ни ракет средней и дальней дальности. Страна не может поставить промышленность на военные рельсы. В верхних эшелонах власти страшно воруют. И путин запросто может выставить те же 3 млн. если ему это понадобится для удержания линии фронта. Только для него это будет совсем не так болезненно, как для Украины. Украина при таком раскладе теряеть более половины всех боеспособных и физически здоровых мужчин своей страны.
Так может лучше перемирие для предотвращения этого сценария? Пусть на год или 2. А за это время много воды утечёт и это время должно быть полностью потрачено для восстановления военной промышленности. Для укрепления границ. Для попытки входа если не в НАТО, то в евросоюз. Для получения новой военной техники и создания сильнейшей армии. А там либо ишак сдохнет, либо падишах!
...
я понимаю, что ты идейных противников не воспринимаешь...всё же - мнение военного эксперта из Украины :
ps про перемирие писал выше ...ну да ладно
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Прогноз на следующий, 2024, год

Сообщение FelisSilvestris »

Я смотрела Швеца. Он не сказал что чтоб победить надо поставить 6% населения. Он сказал что можно легко поставить 6% населения если надо, что страны находящиеся в такой ситуации ставили и 10% и ничего. Он так же сказал что Ф16 уж в Украине и Байден работает над тем как профинасировать невзирая на Конгресс, хотя с Конгрессом тоже будет разговаривать. Один вариант российские деньги экпроприировать, вроде прециденты были. Ну и администрация вроде может в эстренном случае если есть угроза США какие-то деньги использовать.
И Швец как раз во всем винит воровство Ермака и даже делает очень нехорошие намеки что он и есть вражеский агент.
Ответить