Venmo и правда такие охреневшие?

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Периодически пользовалась как альтернатива Зелле для маленьких сумм за услуги /мелкие покупки.

Тут понадобилось отправить сумму чуть побольше, не не критично больше, скажем в пределах $200, причем срочно. Там уже несколько лет привязан платеж к счету в банке. Деклайн. Попробовала добавить еще счета, карточки, в том числе и кредитки (на них комиссия, но тк срочно, было пофиг уже). Все деклайн.

На их сайте советуют звонить напрямую в банк. Там мне говорят, что не видят ни попыток, ни причин для отклонения, проблема в самом венмо. Это мне говорят в 3 разных банках.

"В самом венмо" на сайте какая-то херня, типа пишут если отклонили одну трансакцию, другая может пройти, потом пишут, подождите несколько часов (дней/лет?), потом, что если и это не получается, используйте другую платежную систему.
И звонила, и писала им, говорят то же самое, то есть завуалированно шлют нахер и не снимают бан/блок.
По телефону мне сказали, а чего вы хотели, добавили в один день несколько карточек и несколько раз подряд пытались отправить.
Теперь ждите, сколько не сказали.

Почитала этих ваших интернетах, весь Реддит в подобных жлобах.
Охренеть сервис.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

К сожалению есть те, кто пользует исключительно этот кривой платежный сервис
ex-Chikka
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение self »

К сожаления, именно так поступают жулики - сразу пытаются окешить много ворованных карточек. В любом онлайн сервисе внезапные множественные транзакции вызовут как минимум красный флаг и временную блокировку. Вам не повезло.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

self писал(а): Пт дек 29, 2023 8:16 am К сожаления, именно так поступают жулики - сразу пытаются окешить много ворованных карточек. В любом онлайн сервисе внезапные множественные транзакции вызовут как минимум красный флаг и временную блокировку. Вам не повезло.
Ну, блокировка как минимум уже два дня, без возможности снятия с их стороны. Я ж готова была им свою инфу дать, айди или чего-то там (хотя они уже и так в системе их есть). Ничего не берут и сделать не смогут. Посчитают, что две карты добавить в один день и $100 отправить - подозрительно, и все, потом не отмажещься.
ex-Chikka
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение perkins »

self писал(а): Пт дек 29, 2023 8:16 am К сожаления, именно так поступают жулики - сразу пытаются окешить много ворованных карточек. В любом онлайн сервисе внезапные множественные транзакции вызовут как минимум красный флаг и временную блокировку. Вам не повезло.
как я понял затык случился уже на первой же транзакции, последующие попытки были следствием того, что первая транзакция не прошла
1 Изображение
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 6:58 am Почитала этих ваших интернетах, весь Реддит в подобных жлобах.
Охренеть сервис.
это ни о чем, там тоже самое про пейпал да и про любой банк, сервис или про нерасторопного водилу в белой бмв на светофоре. На реддите сидят профессиональные плаксы, жалующиеся на все
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

ну ладно, буду плакаться только за себя тогда
есть пара мелких сервисов, принимающих исключительно Венмо (что за дурацкое название, кстати)
теперь не смогу ими воспользоваться

Сделать другой аккаунт не поможет, тк там привязка и к телефону и к айди
ex-Chikka
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение domperignon »

А с какой целью надо было слать именно венмо? Венмо есть два вида. Один коммерческий для бизнесов. И один личный, для пересылки между близкими знакомым, родственниками и т д.

Я обычно пользуюсь кредиткой в венмо. Амекс разрешает слать до определенной суммы в месяц (в зависимости от кредита) Например в моем случае там 2000 для венмо разрешено. Но этот вариант не работает с коммерческими аккаунтами. Насколько я понимаю там разные правила. В личном можно отменить транзакцию. В коммерческом это плата наподобие Амазона, eBay и т п.

То есть если посылать бизнесу, требуется иногда другой способ оплаты. И там свои ограничения.

Я убедился, что личное венмо нельзя пользовать для получения платежа от малознакомых людей. Они просто могут отменить платеж и все. Личное только для друзей. За коммерческий надо платить.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение domperignon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 10:21 am ну ладно, буду плакаться только за себя тогда
есть пара мелких сервисов, принимающих исключительно Венмо (что за дурацкое название, кстати)
теперь не смогу ими воспользоваться

Сделать другой аккаунт не поможет, тк там привязка и к телефону и к айди
У меня такая проблема была. Я не мог заплатить бизнесу через венмо. Большинство берут наличные. Но если не берут, попросите, можно ли послать на их личный аккаунт венмо.

В моем случая работник мне просто дал свой личный аккаунт (послал мне запрос в венмо с личного аккаунта). И там все прошло без проблем. Вопрос конечно, захотят ли они так делать. Потому что теоретически вы можете такой платеж отменить. Но многие про это не знают
1 Изображение
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение Hun »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 10:21 am есть пара мелких сервисов, принимающих исключительно Венмо
И чеки не принимают? У нас все принимают бумажные или электронные чеки, выписанные в нашем банке online.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2285
Сообщения: 12318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 7:26 am К сожалению есть те, кто пользует исключительно этот кривой платежный сервис
У нас ни разу не было косяков. Похоже на какие-то временные глюки .. ?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение AndrI-Oxa »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 6:58 am Периодически пользовалась как альтернатива Зелле для маленьких сумм за услуги /мелкие покупки.
Иногда пользуюсь Venmo или PayPal и каждый раз матерюсь...
В тоже самое время как просто в России деньги между частными лицами переводить. Без всех этих танцев с бубном.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение perkins »

AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 29, 2023 6:09 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пт дек 29, 2023 6:58 am Периодически пользовалась как альтернатива Зелле для маленьких сумм за услуги /мелкие покупки.
Иногда пользуюсь Venmo или PayPal и каждый раз матерюсь...
В тоже самое время как просто в России деньги между частными лицами переводить. Без всех этих танцев с бубном.
Честно говоря с пейпалом проблемы были однажды, когда попытался перевести относительно большую сумму и транзакция не прошла и я даже уже не помню на каком уровне, то-ли банк отказался, то-ли пейпал, но все решили в один звонок и следующие крупные транзакции прошли без проблем. Ещё помню были проблемы с переводом из России, но там проблемы с лимитом, а если нужен вменяемый лимит, то нужны были танцы с бубном. В штатах проблем с платежами в пределах нескольких сотен нет совсем.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение kyk »

Привыкаем быть китайцами - ради коллективного блага (т.е. fraud prevention) можно пожертвовать отдельным user-ом
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение AndrI-Oxa »

perkins писал(а): Пт дек 29, 2023 9:04 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт дек 29, 2023 6:09 pm

Иногда пользуюсь Venmo или PayPal и каждый раз матерюсь...
В тоже самое время как просто в России деньги между частными лицами переводить. Без всех этих танцев с бубном.
Честно говоря с пейпалом проблемы были однажды, когда попытался перевести относительно большую сумму и транзакция не прошла и я даже уже не помню на каком уровне, то-ли банк отказался, то-ли пейпал, но все решили в один звонок и следующие крупные транзакции прошли без проблем. Ещё помню были проблемы с переводом из России, но там проблемы с лимитом, а если нужен вменяемый лимит, то нужны были танцы с бубном. В штатах проблем с платежами в пределах нескольких сотен нет совсем.
Недавно надо было коллеге по работе закинуть $200 через Venmo... В итоге просто отдал ему налик.
Вчера знакомому в России надо было перечислить 2000 руб. Меньше минуты через приложение СБера.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение perkins »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 30, 2023 6:03 am
perkins писал(а): Пт дек 29, 2023 9:04 pm
Честно говоря с пейпалом проблемы были однажды, когда попытался перевести относительно большую сумму и транзакция не прошла и я даже уже не помню на каком уровне, то-ли банк отказался, то-ли пейпал, но все решили в один звонок и следующие крупные транзакции прошли без проблем. Ещё помню были проблемы с переводом из России, но там проблемы с лимитом, а если нужен вменяемый лимит, то нужны были танцы с бубном. В штатах проблем с платежами в пределах нескольких сотен нет совсем.
Недавно надо было коллеге по работе закинуть $200 через Venmo... В итоге просто отдал ему налик.
Вчера знакомому в России надо было перечислить 2000 руб. Меньше минуты через приложение СБера.
Venmo я не пользовался, но пейпалом в 99.9% случаев будет без проблем, да и с Zelle тоже
Дама
Reactions: 191
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение Дама »

много же видов електронных платежеи, Zelle, CashApp, PayPal
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Ну да, много сервисов, но получается что из-за какого-то перестраховавшегося алгоритма один из самых (почему-то) модных сервисов мне, возможно, никогда не будет доступен.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3789
Сообщения: 11750
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение Not Too Late »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб дек 30, 2023 10:47 am Ну да, много сервисов, но получается что из-за какого-то перестраховавшегося алгоритма один из самых (почему-то) модных сервисов мне, возможно, никогда не будет доступен.
Судя по тому что Вы описали, с их стороны это выглядело как попытка или очистить Ваш счет или снять деньги с других счетов. Позвоните им после праздников и спросите как они рекомендуют разрешить ситуацию.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Not Too Late писал(а): Сб дек 30, 2023 11:17 am
ЖестДобройМоли писал(а): Сб дек 30, 2023 10:47 am Ну да, много сервисов, но получается что из-за какого-то перестраховавшегося алгоритма один из самых (почему-то) модных сервисов мне, возможно, никогда не будет доступен.
Судя по тому что Вы описали, с их стороны это выглядело как попытка или очистить Ваш счет или снять деньги с других счетов. Позвоните им после праздников и спросите как они рекомендуют разрешить ситуацию.
Так звонила, и писала, они ничего не могут сделать кроме того, что "ждать, а если это срочно, использовать другой сервис".
ex-Chikka
Ответить