Venmo и правда такие охреневшие?

Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение AndrI-Oxa »

Дама писал(а): Сб дек 30, 2023 9:34 am много же видов електронных платежеи, Zelle, CashApp, PayPal
Ну, попробуйте перевести деньги человеку, которые не пользуется ни одним из этих сервисов.
А, да, можно как в 18 веке, чек выписать :-) Америка в этом плане в каком-то каменном веке, ей богу.
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение perkins »

AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 30, 2023 8:37 pm
Дама писал(а): Сб дек 30, 2023 9:34 am много же видов електронных платежеи, Zelle, CashApp, PayPal
Ну, попробуйте перевести деньги человеку, которые не пользуется ни одним из этих сервисов.
А, да, можно как в 18 веке, чек выписать :-) Америка в этом плане в каком-то каменном веке, ей богу.
Если человек не пользуется сервисами, то никакое приложение Сбербанка не поможет.

К слову, я уже рассказывал как мне на Яндекс кошек деньги положили, а снять оттуда я их не смог. Мне предложили прислать по почте заверенную нотариусом копию паспорта или подъехать к ним в оффис, вот уж где каменный век.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение ЖестДобройМоли »

perkins писал(а): Сб дек 30, 2023 9:07 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 30, 2023 8:37 pm

Ну, попробуйте перевести деньги человеку, которые не пользуется ни одним из этих сервисов.
А, да, можно как в 18 веке, чек выписать :-) Америка в этом плане в каком-то каменном веке, ей богу.
Если человек не пользуется сервисами, то никакое приложение Сбербанка не поможет.

К слову, я уже рассказывал как мне на Яндекс кошек деньги положили, а снять оттуда я их не смог. Мне предложили прислать по почте заверенную нотариусом копию паспорта или подъехать к ним в оффис, вот уж где каменный век.
да, неудобно, но хотя бы дают такой вариант
А Венмо просто шлет нахер разводит руками
ex-Chikka
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение Mad Hatter »

perkins писал(а): Сб дек 30, 2023 9:07 pm
AndrI-Oxa писал(а): Сб дек 30, 2023 8:37 pm

Ну, попробуйте перевести деньги человеку, которые не пользуется ни одним из этих сервисов.
А, да, можно как в 18 веке, чек выписать :-) Америка в этом плане в каком-то каменном веке, ей богу.
Если человек не пользуется сервисами, то никакое приложение Сбербанка не поможет.

К слову, я уже рассказывал как мне на Яндекс кошек деньги положили, а снять оттуда я их не смог. Мне предложили прислать по почте заверенную нотариусом копию паспорта или подъехать к ним в оффис, вот уж где каменный век.
Это ты просто поленился :)
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Venmo и правда такие охреневшие?

Сообщение IContentProvider »

Это кризис Искуственного Интеллекта, или, если правильно, Искусственной непроходимой Тупости. Примерно, как пытаться убедить кошку. Роботы пока еще не могут выполнять данную работу.

Venmo принадлежит PayPal. Мой PayPal был хакнут в прошлом году, хакер снял незначительную сумму и закрыл мой аккаунт. Был какой-то баг, что можно войти в системы без пароля, добавив новую информацию - новую карту или телефон. На сайте какая-то херня, если Вам пришло письмо, что Вы закрыли аккаунт, но Вы его не закрывали, то идите на сайт и свяжитесь с нами. Чтобы связаться с нами, зайдите в свой (закрытый) аккаунт...

После того, как я завела новый на другое мыло, и убедила их что это я, PayPal открыл билет, потом его закрыл "не найдя никакой подозрительной активности" (3 транзакции в течение секунды, каждый раз на сумму типа $22.87 в другую страну), потом снова открыл после моей аппеляции, потом "вернул деньги" непонятно куда (при закрытом аккаунте). Между тем, во время телефонного разговора с банком, оказалось, что банк сразу же заблокировал транзакции (их было гораздо больше) и откатил прошедшие сразу же, отменил карту и уже послал новую. Но они зачем-то послали информацию о новой карте PayPal, который повторил на ней не прошедшую обманную транзакцию... Банк снова отменил карту, внова отменил транзакции и вернул деньги. После потраты невозможной кучи времени с невозможно тупыми роботами и не менее тупыми гуманоидами, я решила больше не пользоваться PayPal.

Ну вот, по-видимому, теперь всех, кто добавляет новую карту они считают за хакеров. И роботы не менее тупы.
Ответить