Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Сб дек 30, 2023 6:48 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 30, 2023 6:34 pm https://rightsprotect.com/harassing-cal ... tice-laws/
а своими словами что советуешь?
Погуглать аризонские законы под рубрикой consumer protection, unfair and deceptive practices by business, и т.п. Плюс должно быть 100500 форумов где жалуюца на такие штучки от sixt или на другие рентакары.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 448
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Сб дек 30, 2023 5:30 pm Пендинг на карте вообще ничего не значит, они всегда какой-то задаток берут когда рентуешь.
я в самом первом сообщении писал, что Sixt сегодня прислал invoice with "Final amount 805.53 USD"
domperignon
Reactions: 300
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение domperignon »

Sixt вроде немецкая компания. Наверняка в Европе такие трюки проходят у них очень гладко, потому что в странах как Германия, полно людей кто курит и мало кто такой наезд будет оспаривать. Начальство небойсь давит на работников, чтобы они вешали этот побор, не зная местной ситуации. Здесь, где практически давно уже никто не курит, это просто абсурд и везде полно на них жалоб. Надо пожаловаться в BBB, сказать что никто никогда не курил. И они снимут ее в порядке "исключения" :)
kyk
Reactions: 448
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Сб дек 30, 2023 11:58 pm Надо пожаловаться в BBB, сказать что никто никогда не курил.
Поможет?
domperignon
Reactions: 300
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Вс дек 31, 2023 1:52 am
domperignon писал(а): Сб дек 30, 2023 11:58 pm Надо пожаловаться в BBB, сказать что никто никогда не курил.
Поможет?
Если деньги вернут, то поможет. Если не вернут, то не поможет :)

Судя по отзывам, некоторым вернули
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение Uzito »

@kyk
https://globalnews.ca/news/8734544/non- ... l-company/

Вобщем-то процесс с банком - делаете диспут насчёт fraudulent charges ибо не курильщик а с вас требуют денег.
Компания сама в принципе может провести расследоваение - логи использования машины есть, история чаржей, включая предыдушего рентовщика, с которого скорее всего взяли фи за курение есть.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Сб дек 30, 2023 6:55 pm
alex_127 писал(а): Сб дек 30, 2023 6:50 pmВ похожей ситуации отбил кредиткой - мне хотели тоже клеанин Фии за песочек 400
не совсем понимаю маханизЬм of customer protection by credit card bank.
Ну допустим, мой банк со мной согласится что текущий charge of $526 (являющийся частью полного долга of $805.53) не является законным и reverse this transaction.
Как это помешает рентовке подать в collection agency на сумму инвойса $805.53?
Пендинг фи это совсем другое. Они берут задаток, который потом возвращают. Или не возвращают, если находят проблему. Конечно нужно пытаться остановить fradulent fee если они зачарджат кредитную карточку. Но они похоже умнее и оставят задаток у себя пока разбираетесь с инвойсом.

Я бы написал на инвойсе что мол не курю и отправил неоплаченным заказным письмом. Но сначала бы просто позвонил и обьяснил и, кстати, спросил бы у них совета что делать в такой ситуации. Отвечать на этот вопрос будет простой клерк которому пофик заплатите или нет.
kyk
Reactions: 448
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 2:59 pm неоплаченным заказным письмом
что значит "неоплаченным" ?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Вс дек 31, 2023 3:34 pm
IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 2:59 pm неоплаченным заказным письмом
что значит "неоплаченным" ?
Не платить по инвойсу. Зачеркнуть всё и написать "я в машине не курил, сорри", чтобы документ сохранился.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 3:41 pm
kyk писал(а): Вс дек 31, 2023 3:34 pm что значит "неоплаченным" ?
Не платить по инвойсу. Зачеркнуть всё и написать "я в машине не курил, сорри", чтобы документ сохранился.
Так кредитка уже оплатила
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 31, 2023 4:42 pm
IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 3:41 pm

Не платить по инвойсу. Зачеркнуть всё и написать "я в машине не курил, сорри", чтобы документ сохранился.
Так кредитка уже оплатила
Нет. Кредитка задержала залог.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1516
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 4:44 pm
Mad Hatter писал(а): Вс дек 31, 2023 4:42 pm
Так кредитка уже оплатила
Нет. Кредитка задержала залог.
Ну не знаю.... "залог" типа как на заправке? Временно на $200, он даже потом в стейтменте не виден. Тут видимо немного другое.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 31, 2023 4:47 pm
IL1 писал(а): Вс дек 31, 2023 4:44 pm

Нет. Кредитка задержала залог.
Ну не знаю.... "залог" типа как на заправке? Временно на $200, он даже потом в стейтменте не виден. Тут видимо немного другое.
Да, типа как у вас в Канаде на заправках. Многие рентовки так делают. В онлайн стейтменте видно как "пендинг"
1 Изображение
domperignon
Reactions: 300
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение domperignon »

Все эти выкрутасы с банком бесполезны по-моему. Все что произойдет это банк сначала задержит платеж и проведет выяснение. В ходе выяснения банку рентовка сообщит что человек наделал запах табачного дыма в машине и все зафиксировано и все в соответствии с соглашением об аренде. Банк установит, что взятая сумма обоснована и проведет транзакцию. И все пойдет по новой.

У меня подобное уже было и в том числе и с рентовками.

Fraudulent transaction аргумент обычно срабатывает только в очень явных ситуациях. Типа где-то в Рыбинске купили на местном рынке телогрейку на кредитку человека, который физически находится в Аризоне. С крупными компаниями такой аргумент вряд-ли пройдет.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Вс дек 31, 2023 10:06 pm Все эти выкрутасы с банком бесполезны по-моему. Все что произойдет это банк сначала задержит платеж и проведет выяснение. В ходе выяснения банку рентовка сообщит что человек наделал запах табачного дыма в машине и все зафиксировано и все в соответствии с соглашением об аренде. Банк установит, что взятая сумма обоснована и проведет транзакцию. И все пойдет по новой.

У меня подобное уже было и в том числе и с рентовками.

Fraudulent transaction аргумент обычно срабатывает только в очень явных ситуациях. Типа где-то в Рыбинске купили на местном рынке телогрейку на кредитку человека, который физически находится в Аризоне. С крупными компаниями такой аргумент вряд-ли пройдет.
Это не Фрод, это диспьют. Я от ависа отбивал так клининг фии и еще раз парковочных злодеев от них же.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 300
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение domperignon »

alex_127 писал(а): Вс дек 31, 2023 10:24 pm
domperignon писал(а): Вс дек 31, 2023 10:06 pm Все эти выкрутасы с банком бесполезны по-моему. Все что произойдет это банк сначала задержит платеж и проведет выяснение. В ходе выяснения банку рентовка сообщит что человек наделал запах табачного дыма в машине и все зафиксировано и все в соответствии с соглашением об аренде. Банк установит, что взятая сумма обоснована и проведет транзакцию. И все пойдет по новой.

У меня подобное уже было и в том числе и с рентовками.

Fraudulent transaction аргумент обычно срабатывает только в очень явных ситуациях. Типа где-то в Рыбинске купили на местном рынке телогрейку на кредитку человека, который физически находится в Аризоне. С крупными компаниями такой аргумент вряд-ли пройдет.
Это не Фрод, это диспьют. Я от ависа отбивал так клининг фии и еще раз парковочных злодеев от них же.
В опциях диспьюта будет что-то типа unauthorized charge, duplicate transaction или что-то подобное. В любом случае ваше слово против них. Если вам вернули именно в результате действий банка, то хорошо конечно. Я просто сомневаюсь. Мне если что и возвращали в случаях где не явный фрод, так просто с согласия продавца
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Вс дек 31, 2023 10:53 pm В опциях диспьюта будет что-то типа unauthorized charge, duplicate transaction или что-то подобное. В любом случае ваше слово против них. Если вам вернули именно в результате действий банка, то хорошо конечно. Я просто сомневаюсь. Мне если что и возвращали в случаях где не явный фрод, так просто с согласия продавца
Ну почему же. Я привел статейку где эта компания требовала клининг фи с некурящей персоны и потом вернули деньги. Следовательно случай кука это не какая-то уникальная ситуация, а скорее всего modus operandi этой компании - пытаются обогатиться мошенническими методами. Если рентовка оплачена American Express то такой диспут будет 99% в пользу клиента.
domperignon
Reactions: 300
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение domperignon »

Uzito писал(а): Пн янв 01, 2024 5:03 am
domperignon писал(а): Вс дек 31, 2023 10:53 pm В опциях диспьюта будет что-то типа unauthorized charge, duplicate transaction или что-то подобное. В любом случае ваше слово против них. Если вам вернули именно в результате действий банка, то хорошо конечно. Я просто сомневаюсь. Мне если что и возвращали в случаях где не явный фрод, так просто с согласия продавца
Ну почему же. Я привел статейку где эта компания требовала клининг фи с некурящей персоны и потом вернули деньги. Следовательно случай кука это не какая-то уникальная ситуация, а скорее всего modus operandi этой компании - пытаются обогатиться мошенническими методами. Если рентовка оплачена American Express то такой диспут будет 99% в пользу клиента.
Насколько я понял, в статье обратились в какую-то потребительскую организацию. Непонятно, делали они что-то с банком и помог ли кому-то именно банк в такой ситуации.

Когда обращаешься в BBB дело становится публично доступным всем, кто там смотрят обзоры. Поэтому компании пытаются уйти от плохой рекламы. Например, если они в такой ситуации не вернут деньги, люди будут рассматривать их как больший риск, чем если вернут. И даже если они считают, что правы, то все равно могут вернуть

Если амекс начнет отфутболивать продавцов в ситуации где не совсем понятно кто виноват, продавцы просто перестанут амекс принимать. Поэтому без согласия продавца, который не считается официально мошенником, сомнительно мне что вернут так просто.
alex_127
Reactions: 955
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение alex_127 »

domperignon писал(а): Пн янв 01, 2024 6:10 am
Uzito писал(а): Пн янв 01, 2024 5:03 am

Ну почему же. Я привел статейку где эта компания требовала клининг фи с некурящей персоны и потом вернули деньги. Следовательно случай кука это не какая-то уникальная ситуация, а скорее всего modus operandi этой компании - пытаются обогатиться мошенническими методами. Если рентовка оплачена American Express то такой диспут будет 99% в пользу клиента.
Насколько я понял, в статье обратились в какую-то потребительскую организацию. Непонятно, делали они что-то с банком и помог ли кому-то именно банк в такой ситуации.

Когда обращаешься в BBB дело становится публично доступным всем, кто там смотрят обзоры. Поэтому компании пытаются уйти от плохой рекламы. Например, если они в такой ситуации не вернут деньги, люди будут рассматривать их как больший риск, чем если вернут. И даже если они считают, что правы, то все равно могут вернуть

Если амекс начнет отфутболивать продавцов в ситуации где не совсем понятно кто виноват, продавцы просто перестанут амекс принимать. Поэтому без согласия продавца, который не считается официально мошенником, сомнительно мне что вернут так просто.
Ваше право говорит нам что ваша реальность не соответствует нашему персональному опыту. Понятно что не всегда, но если Кук не курил то какого хрена он должен платить? Не хочу жить а вашей реальности, останусь в своей действительности.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Sixt car rental зачарджил $$$ за курение в машине

Сообщение BarBoss »

У домпериньона какое та мазохистское видение бизнесов в америке. Вместо боьбы с жуликами советует запастися вазелином.

Таких как этот сикст раз два нагнуть и поставить на место. Но это требует желания, времени и понимания/изучения вопроса как это сделать. И ессно терпения т.к. процесс может затянуца на месяцы.

Именно для таких ситуаций, где для адвокатов нет фирансового смысла встревать на стороне пострадавшего от бизнес жуликов, во всех штатах есть процедура small claims court. От нее и отплясывать. А все другие теоретизации это размазывание воды в ступе.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Пн янв 01, 2024 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить