Боль в спине

Ответить
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Боль в спине

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Пн янв 08, 2024 6:50 pmНа сейчас можно какой-то брейс
можете подробнее? И ссылочку, пожалуйста
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

perkins писал(а): Пн янв 08, 2024 9:36 pm
IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.
Я взял за правило несколько раз в день делать упражнения для разминки/растяжки нижней части спины. Каждый раз занимает минут 5. Ну и главное не принимать странные позы. Последний раз меня прихватило когда я засел на мелкую табуретку менять тормозные колодки.
О пользе механика 😎
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11589
Сообщения: 40840
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Боль в спине

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Пн янв 08, 2024 11:06 pm
Kapitula писал(а): Пн янв 08, 2024 6:50 pmНа сейчас можно какой-то брейс
можете подробнее? И ссылочку, пожалуйста
Да любую обертку вокруг спины, чтобы держало и напоминала не сгибаться
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Боль в спине

Сообщение IL1 »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 6:55 pm мне вот этот нравится. это про спину, но унего всё разумно :
хотя там много медицины и как раз упражнжния вторичны или не нужны...есть другие ролики
Всё логично и разумно. Собственно я к этому уже пришел сам и с помощью форума. Несколько дней покоя, потом осторожные движения пока не пройдёт а потом просто беречься. Ясно, что он продаёт МРТ, но он и сам говорит, что нужно делать тольке если боль не проходит 2-3 месяца. Так что с МРТ точно подождём, как и с массажем, хиропрактором и т.д. Буду просто делать элементарные упражнения, типа поднимать ноги и голову лежа на животе и лежать на иголках для стимуляции прилива крови. Вместо бега буду ходить.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Боль в спине

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт янв 09, 2024 5:05 am Всё логично и разумно. Собственно я к этому уже пришел сам и с помощью форума. Несколько дней покоя, потом осторожные движения пока не пройдёт а потом просто беречься. Ясно, что он продаёт МРТ, но он и сам говорит, что нужно делать тольке если боль не проходит 2-3 месяца. Так что с МРТ точно подождём, как и с массажем, хиропрактором и т.д. Буду просто делать элементарные упражнения, типа поднимать ноги и голову лежа на животе и лежать на иголках для стимуляции прилива крови. Вместо бега буду ходить.
Обычное люмбаго, прострел, радикулит, остеохондроз и еще куча слов для этого состояния. Определить грыжа это или спазм можно с помощью LaSegue test: ложитесь на ровную жесткую поверхность на спину, жена медленно поднимает вам прямую ногу с носком на себя, до 70 градусов. Если боль усиливается, это подозрение на грыжу. Тест не точный.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

Надеюсь IL1 не в Эквадоре сейчас...
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Боль в спине

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Вт янв 09, 2024 5:05 am Буду просто делать элементарные упражнения, типа поднимать ноги и голову лежа на животе и лежать на иголках для стимуляции прилива крови. Вместо бега буду ходить.
я ещё коллаген-порошок растворяю воде и пью (вместо холодца). Коллаген покупаю в Костке
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Боль в спине

Сообщение olis »

Со спиной мне больше всего помог остеопат. А пробовал я много всего и в разных странах - хиропрактров, массаж, иглоукалывание, рефлексотерапию, всякие специальные устройства ...
Гимнастика кстати тоже хорошо. Я комплекс ушу делаю.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Боль в спине

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Вт янв 09, 2024 2:16 pm Надеюсь IL1 не в Эквадоре сейчас...
Нет, не в Эквадоре. Они решили начать после моего отьезда.
2 Изображение
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Боль в спине

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Ср янв 10, 2024 12:41 am
IL1 писал(а): Вт янв 09, 2024 5:05 am Буду просто делать элементарные упражнения, типа поднимать ноги и голову лежа на животе и лежать на иголках для стимуляции прилива крови. Вместо бега буду ходить.
я ещё коллаген-порошок растворяю воде и пью (вместо холодца). Коллаген покупаю в Костке
Главное что был без всяких подсластителей и вкусовых добавок. Я его в кофе сыплю.
Кстати, на фейсбуке несколько раз попадалась реклама Wall pilates
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

Riverian писал(а): Ср янв 10, 2024 10:23 am
kyk писал(а): Ср янв 10, 2024 12:41 am я ещё коллаген-порошок растворяю воде и пью (вместо холодца). Коллаген покупаю в Костке
Главное что был без всяких подсластителей и вкусовых добавок. Я его в кофе сыплю.
Кстати, на фейсбуке несколько раз попадалась реклама Wall pilates
не хочу разрушать ничью картину мира...но там же здоровенная молекула, которая полностью разрушается в желудке и до сустава не доходит. но это у меня)...
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Боль в спине

Сообщение Riverian »

VikKur писал(а): Ср янв 10, 2024 10:30 am
Riverian писал(а): Ср янв 10, 2024 10:23 am

Главное что был без всяких подсластителей и вкусовых добавок. Я его в кофе сыплю.
Кстати, на фейсбуке несколько раз попадалась реклама Wall pilates
не хочу разрушать ничью картину мира...но там же здоровенная молекула, которая полностью разрушается в желудке и до сустава не доходит. но это у меня)...
конечно не доходят, но используются билдинг блоки. И сдается мне что дело не только в аминокислотах, которые получаются в результате расщепления , а в сахарах,которые их модифицируют
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Боль в спине

Сообщение shokoladnitsa »

Когда однажды у мамы в хаузинге сломался лифт , я её отвела по лестнице на 2-й етаж , а вилчер подняла и отнесла в руках . Подумала, что не так уж тяжело . Пришлось брать физиотерапию. Помогло , но с тех пор время от времени приходится делать дома в среднем раз в неделю.
Такой валик High Density Foam Roller двигаю спиной туда-сюда
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Боль в спине

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Вс дек 31, 2023 3:28 pm

Еще если не грыжа дисков а просто мышчная боль то помогает аппликатор кузнецова. Кладешь под то место что болит и лежишь на нем минут 15-20 утром и перед сном. На удивление работает как меджик.

Изображение
А почему только 15-20 минут? Разве больше нельзя? Как насчет 2-3 часа? Я на нем уснула однажды после того как прочла где-то, что есть точка пиложения аппликатора для хорошего сна.Находится она справа нижней части спины, вернее ягодицы.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Боль в спине

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс дек 31, 2023 3:28 pm Еще если не грыжа дисков а просто мышчная боль то помогает аппликатор кузнецова. Кладешь под то место что болит и лежишь на нем минут 15-20 утром и перед сном. На удивление работает как меджик.
Да, эта штука работает по такому же принципу как и иглоукалывание: в мозг передается столько болевых сигналов от острых розочек, что он переполняется и "забывает" об изначальном источнике. Этакий stack overflow. Причину это не лечит, и если причина в грыже или спазме, то боль вернется, но если причина в возникновении в мозгу фантомного центра боли, то эта штука поможет его "забыть". Фантомные боли известны, например, когда болят ампутированные конечности, так как мозг не получает сигналы от них и придумывает их сам, но очаг боли в мозгу может возникнуть и просто если боль в каком то месте долго не унимать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вт янв 09, 2024 12:42 pm
IL1 писал(а): Вт янв 09, 2024 5:05 am Всё логично и разумно. Собственно я к этому уже пришел сам и с помощью форума. Несколько дней покоя, потом осторожные движения пока не пройдёт а потом просто беречься. Ясно, что он продаёт МРТ, но он и сам говорит, что нужно делать тольке если боль не проходит 2-3 месяца. Так что с МРТ точно подождём, как и с массажем, хиропрактором и т.д. Буду просто делать элементарные упражнения, типа поднимать ноги и голову лежа на животе и лежать на иголках для стимуляции прилива крови. Вместо бега буду ходить.
Обычное люмбаго, прострел, радикулит, остеохондроз и еще куча слов для этого состояния. Определить грыжа это или спазм можно с помощью LaSegue test: ложитесь на ровную жесткую поверхность на спину, жена медленно поднимает вам прямую ногу с носком на себя, до 70 градусов. Если боль усиливается, это подозрение на грыжу. Тест не точный.
Еще из моего опыта если апликатор кузнецова помогает то скорее всего мышцы. Если нет то скорее всего грыжа.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Чт янв 11, 2024 3:06 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 31, 2023 3:28 pm Еще если не грыжа дисков а просто мышчная боль то помогает аппликатор кузнецова. Кладешь под то место что болит и лежишь на нем минут 15-20 утром и перед сном. На удивление работает как меджик.
Да, эта штука работает по такому же принципу как и иглоукалывание: в мозг передается столько болевых сигналов от острых розочек, что он переполняется и "забывает" об изначальном источнике. Этакий stack overflow. Причину это не лечит, и если причина в грыже или спазме, то боль вернется, но если причина в возникновении в мозгу фантомного центра боли, то эта штука поможет его "забыть". Фантомные боли известны, например, когда болят ампутированные конечности, так как мозг не получает сигналы от них и придумывает их сам, но очаг боли в мозгу может возникнуть и просто если боль в каком то месте долго не унимать.
Так но не совсем так.

Он лечит методом посыла определенных сигналов мышцам расслабица. А т.к. именно замкнутость мышц создает боль изначально то сигнал расслабица помогает снять боль. Это скорее схоже не иголкам а аккьюпрешур технике. Иголки образно говоря открывают чакры (pathways of neuro and energy signals) а акьюпрешур сигнализирует мозгу выпускать определенные химикаты, которые в итоге помогают снизить боль и замкнутость мышц того места.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Чт янв 11, 2024 2:15 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 31, 2023 3:28 pm

Еще если не грыжа дисков а просто мышчная боль то помогает аппликатор кузнецова. Кладешь под то место что болит и лежишь на нем минут 15-20 утром и перед сном. На удивление работает как меджик.

Изображение
А почему только 15-20 минут? Разве больше нельзя? Как насчет 2-3 часа? Я на нем уснула однажды после того как прочла где-то, что есть точка пиложения аппликатора для хорошего сна.Находится она справа нижней части спины, вернее ягодицы.
Я тоже иногда усыпал с ним. )) 15-20 мин так вроде рекомендуют. Меньше - явно не поможет. Больше - значит не помогает и может не рекомендуют дальше пытаца. Как то так наверно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

сука...столько информации, а меня ничего не болит...кто скажет - как вызвать не экстемальную боль?
иголки - есть..
1 Изображение
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Боль в спине

Сообщение kyk »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:23 pm а меня ничего не болит.
ну так радуйся что не болит
Ответить