Боль в спине

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

Кокос писал(а): Пт янв 05, 2024 11:19 am Некоторые хиропракторов считают шарлатанами, некоторые на них молятся.. моя иншура, которая даже на фитнесс трекер дает дискоунт и на посещение спортзала рефанд, хиропракторов за людей не считает. :(
Меняйте. Моя прекрасно платит.
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Боль в спине

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 06, 2024 5:40 am Моя прекрасно платит.
прекрасно - это какой годовой лимит $$$ ? 600 каксов?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Сб янв 06, 2024 4:06 pm
Mad Hatter писал(а): Сб янв 06, 2024 5:40 am Моя прекрасно платит.
прекрасно - это какой годовой лимит $$$ ? 600 каксов?
Около того, но мне хватает
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Боль в спине

Сообщение IL1 »

Очередной апдейт от страдальца.

Почти всё прошло. Однако остались вопросы: что это было и что делать, чтобы не повторилось.

Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.

Что коллективный разум предложит? К хиропрактору не пойду, так как боли нет, на МРТ тоже наверное бессмысленно?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Очередной апдейт от страдальца.

Почти всё прошло. Однако остались вопросы: что это было и что делать, чтобы не повторилось.

Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.

Что коллективный разум предложит? К хиропрактору не пойду, так как боли нет, на МРТ тоже наверное бессмысленно?
учитывая возрастные...накопления - будет постреливать..я тянул спину тупо открывая дверь (да я был не в духе) )...в данный момент нахожусь в постели с растянутой левей ягодицей (но мяч я достал!)...укрепляйте core - упражнений море...и не пытайтесь 'достать' любой мяч или что там у вас...)
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Очередной апдейт от страдальца.

Почти всё прошло. Однако остались вопросы: что это было и что делать, чтобы не повторилось.

Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.

Что коллективный разум предложит? К хиропрактору не пойду, так как боли нет, на МРТ тоже наверное бессмысленно?
С похожими симптомами мой MRI показал междисковую грыжу. Совет РСР был - физ терапия, спецупражнения дома и ессно не делать движений которые вызывают эту грыжу. Я в принципе в курсе движенийи даже знаю какое из них вызвало проблему. Моя вина. Теперь держу качковый поясне тока дома но и в машине и на лодке. Никада не знаешь када придеца им пользоваца.

Упражнения помогают но иногда забываю. Мой совет - найти хороший офиз физ терапии (по рекомендациям клинетов а не родственников терапевтов). Там кроме самойтерапии (ето скорее ерунда но все же) дадут с собой домой принт ауты упражнений или ссылки на упражнения. И резиновые ленты для некоторых упражнений.

Кстати одно из самых распространенных телодвижений вызывающих грыжу и боль это невинное наклонение вперед. Как если вы хотите посмотреть что на полу за спинкой дивана. Другое это подымание тяжестей руками и на расстоянии от туловища а не прижимая к туловищу и опираясь на ноги при подьеме. Т.е. надо всегда "подымать ногами". И еще пара-тройка таких проблематичных движений.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Боль в спине

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Пн янв 08, 2024 1:06 pm
Кстати одно из самых распространенных телодвижений вызывающих грыжу и боль это невинное наклонение вперед.
Именно так всё и было. Буду приучать себя не наклоняться. Пока просто неясно как.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

Быть осторожнее. К сожалению вернётся в самый неподходящий момент
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 690
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Боль в спине

Сообщение e-z »

Еще совет: быть особенно осторожным утром. За ночь вода в межпозвоночном диске накапливается, при резком неудачном движении больше вероятность грыжи.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

...не все физиотрапевты одинаково полезны (я ходил к хорошим)...мне для бедра дали совет спать на боку с подушкой между коленей - мол сустав лучше всего восстанавливается...попастая физиотерапевша гордо заявила что спит так уже 20 лет. я честно пытался - это невозможно, товарищи ))... ааа - и кросовки сказали купить за 150$ - это получилось )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1478
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Боль в спине

Сообщение Mad Hatter »

Может там к подушке физиотерапевша должна прилагаться? 🤣
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

Mad Hatter писал(а): Пн янв 08, 2024 4:50 pm Может там к подушке физиотерапевша должна прилагаться? 🤣
про это я не подумал...вот она, кстати
Blair Holliday:
https://formphysicaltherapy.com/team
вообще-то они там ленивые это пипец..
Последний раз редактировалось VikKur Пн янв 08, 2024 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Боль в спине

Сообщение Айва »

Укрепляйте кор. Я как занятия спортом заброшу по какой-то причине, так "прострел" и случается.
2 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11583
Сообщения: 40828
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Боль в спине

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Очередной апдейт от страдальца.

Почти всё прошло. Однако остались вопросы: что это было и что делать, чтобы не повторилось.

Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.

Что коллективный разум предложит? К хиропрактору не пойду, так как боли нет, на МРТ тоже наверное бессмысленно?
На сейчас можно какой-то брейс, чтобы не забывать и не перетруждаться
На всю жизнь, лучше было бы пойти на физиотерапию и выучить, какие упражнения делать дома и как правильно. Чтобы сформировать мышечный корсет
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Боль в спине

Сообщение VikKur »

мне вот этот нравится. это про спину, но унего всё разумно :
хотя там много медицины и как раз упражнжния вторичны или не нужны...есть другие ролики
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Боль в спине

Сообщение Айва »

VikKur писал(а): Пн янв 08, 2024 4:48 pm ...не все физиотрапевты одинаково полезны (я ходил к хорошим)...мне для бедра дали совет спать на боку с подушкой между коленей - мол сустав лучше всего восстанавливается...попастая физиотерапевша гордо заявила что спит так уже 20 лет. я честно пытался - это невозможно, товарищи ))...
Я только так, с подушкой, и могу на боку спать. Без неё сразу поясницу тянет.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Боль в спине

Сообщение Kurpa »

Я 100 лет только так и сплю с подушкой между ног.
Уже иначе и не могу
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

Навеяло - "что, лицом к маме?" (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Боль в спине

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Пн янв 08, 2024 12:52 pm Я, честно, боюсь, что забуду так как боли нет, сделаю какое-нибуть дикое движение и всё вернется опять.
Я взял за правило несколько раз в день делать упражнения для разминки/растяжки нижней части спины. Каждый раз занимает минут 5. Ну и главное не принимать странные позы. Последний раз меня прихватило когда я засел на мелкую табуретку менять тормозные колодки.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Боль в спине

Сообщение BarBoss »

А меня прихватило када после сейлинг катания гостей в лейбор дей викенд решил не парица просить одного из них помочь мне вытащить динги на палубу. Решил что еще завтра ее поюзаю и т.п. И када на след день вытаскивал из воды то и получил междудисковую грыжу. Классика жанра. ((
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить