Keyless Digital Smart Lock

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Torma »

Нужен Keyless Entry Digital Smartcode Lock for Front Door, Keypad with doorknob, Security Key, Touchscreen
Посмотрела в сети и нахожусь в полной растерянности: столько моделей!
Если у вас установлен похожий замок, поделитесь, насколько вы довольны его установкой и какой порекомендуете.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12544
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение BarBoss »

У покойной знакомой был такой, на обеих входных дверях. Она поменяла на обычный т.к. смарт лок зависел от батареек. А те кто на постоянном электричестве зависят от наличия эл-ва в доме. Т.е. если свет вырубаеца по какой либо причине и в доме нет бек ап системы то все равно придеца искать ключ и им открывать. А ставить бэк ап с нуля тока ради таких замков тоже не ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Mad Hatter »

Сразу большой вопрос об уязвимостях.
Страшное чтиво на ночь:
https://www.securityweek.com/vulnerabil ... oor-locks/
https://www.securityweek.com/nuki-smart ... pen-doors/
https://www.kaspersky.com/blog/3-reason ... cks/47866/
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение VikKur »

мы поставили пару таких - ну...работает как часы. если батарейки в порядке и альцгеймер далеко(код помнишь). но у нас три собаки, так чта...
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение mikeG »

А что нужно? Чтобы по коду открывал или еще что-то? Зачем smart?
У меня электронный с кодом стоит на одной двери. Он не открывается если батарейка села, поэтому на другой двери обычный с ключом.
Через пару лет сломался. Поменяли по гарантии, поэтому опять поставил. Если опять сломается, поменяю, наверное, назад на обычный.
Подключаемый к интернету точно ставить не буду (слишком много знаю про device security).
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Uzito »

mikeG писал(а): Ср янв 03, 2024 9:42 am Подключаемый к интернету точно ставить не буду (слишком много знаю про device security).
Да и без интернета эти смарт замки ломаются за пять секунд.

Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Ср янв 03, 2024 11:41 am Да и без интернета эти смарт замки ломаются за пять секунд.

Да, конечно (это хороший канал про замки!).
99% любых замков профессионал также откроет за 10 секунд. С точки зрения защиты дома от взломщиков, по сути, без разницы какой замок там стоит. Замки от честных людей ставят.

Я бы купил в Хом Дипо бранд нейм, который по стилю подойдет. И не покупал бы ничего с WiFi из Китая.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Uzito »

mikeG писал(а): Ср янв 03, 2024 11:55 am 99% любых замков профессионал также откроет за 10 секунд. С точки зрения защиты дома от взломщиков, по сути, без разницы какой замок там стоит.
Методы открытия на видео они элементарные даже для начинающих. Проблема состоит в том, что разработчики этих смарт устройств во-первых не имеют опыта проектирования замков и во-вторых берут за основу конструкции 30-50 летней давности, на которые патенты давно устарели и все изъяны широко известны.

Но вобщем-то да, большого смысла превращать входную двень в Форт Нокс нет, когда грабитель может просто стену пнуть и пропилить дыру электропилой/разбить окно.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Torma »

Спасибо всем за советы. Поняла, Вай фай брать не буду. Посмотрю на электронные повнимательнее
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Ср янв 03, 2024 1:00 pm Спасибо всем за советы. Поняла, Вай фай брать не буду. Посмотрю на электронные повнимательнее

Из опыта пользования но не владения - чтобы как запасной вариант был физический ключ.
А тачскрин на морозе может и не хотеть нажиматься.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 691
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение e-z »

Когда-то, лет 15 назад, у нас был такой замок. Ключ от дома вместе с ключами от машины я оставила мужу, который должен был приехать позже, а меня подвезли друзья. И тут кааак полило.. а мой замок мне говорит: кто ты такая, первый раз тебя вижу. И так, под проливным дождем, проклиная всё на свете, я заводила новый аккаунт со всеми прибабахами. :D С тех пор никаких замков с wi-fi и пр. электроникой у нас нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Mad Hatter »

Для себя я бы ставил только в z-wave варианте, управлять с Home assistance или другим zwave хабом. Причина - такой хаб находится внутри домашней сети и вообще говоря не требует внешнего "облачного" доступа. Это обеспечивает большую безопасность с точки зрения удалённого взлома.
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Ср янв 03, 2024 1:29 pm
Torma писал(а): Ср янв 03, 2024 1:00 pm Спасибо всем за советы. Поняла, Вай фай брать не буду. Посмотрю на электронные повнимательнее

Из опыта пользования но не владения - чтобы как запасной вариант был физический ключ.
А тачскрин на морозе может и не хотеть нажиматься.
От физического ключа отказываться не собираюсь, а второе не грозит :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Ср янв 03, 2024 5:01 pmтакой хаб находится внутри домашней сети и вообще говоря не требует внешнего "облачного" доступа.
так вор же рядом с сетью будет, которая скорее всего транслирует сигнал на весь квартал :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт янв 04, 2024 5:07 pm
Mad Hatter писал(а): Ср янв 03, 2024 5:01 pmтакой хаб находится внутри домашней сети и вообще говоря не требует внешнего "облачного" доступа.
так вор же рядом с сетью будет, которая скорее всего транслирует сигнал на весь квартал :D
И?
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Starlinka »

Хаб взломать так же как и облако не может?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт янв 04, 2024 5:13 pm Хаб взломать так же как и облако не может?
Вы для начала взломайте WPA2 чтобы получить пароль к сети ;)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт янв 04, 2024 6:56 pm Вы для начала взломайте WPA2 чтобы получить пароль к сети ;)
Мне не надо, причем не интересуют ни взломы, ни супер-замки - по мне так к ним нужны бронированные двери и решетки на окнах :) А насчет домашних сетей - видела передачи как их запросто взламывают из припаркованных неподалеку машин, или даже какой-то игрушкой типа "тамагочи" просто прогуливаясь рядом :)

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Пт янв 05, 2024 7:39 am
Mad Hatter писал(а): Чт янв 04, 2024 6:56 pm Вы для начала взломайте WPA2 чтобы получить пароль к сети ;)
Мне не надо, причем не интересуют ни взломы, ни супер-замки - по мне так к ним нужны бронированные двери и решетки на окнах :) А насчет домашних сетей - видела передачи как их запросто взламывают из припаркованных неподалеку машин, или даже какой-то игрушкой типа "тамагочи" просто прогуливаясь рядом :)
Насмотрятся всякой херни на ютубе и на форум 😎
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Keyless Digital Smart Lock

Сообщение Пауза »

Я недавно вот такой установила. Правда не на входную дверь, а в кладовку. Я в неё скидываю все ценное когда надолго из дома ухожу. Ну что сказать, сама идея замка конечно очень хорошая и смотрится он бохато. Но вот открывается он по отпечатку не каждый раз а через пень колоду. Я пока грешу на то что когда устанавливала, отпечаток плохо отсканировала. Надо будет reset сделать. Пока просто ключем открываю если не срабатывает.
Вложения
B8E70304-B3A7-417A-8FD0-CA5082EFA7F0.jpeg
B8E70304-B3A7-417A-8FD0-CA5082EFA7F0.jpeg (251.97 КБ) 314 просмотров
Ответить