Резюме для лучшего клёва

voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение voyager3 »

Toha писал(а): Пт янв 12, 2024 12:41 pm Я видел статью, что флаг на линкедин имеет отталкивающий эффект. Особенно когда много тех, кто давно на рынке и никак не может найти работу. Флаг уже смотрится как человек в плачевном положении и такое всегда отталкивало.
Флаг двусмысленный: то ли ты ещё трудоустроен, но готов рассмотреть лучшие предложения, то ли выперли, и open to work = жоплесс. И вообще, раб должен быть верен хозяину, пока хозяин не выкинет его на помоечку.
Toha
Reactions: 15
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 9:23 am

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение Toha »

voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 4:03 pm
Toha писал(а): Пт янв 12, 2024 12:41 pm Я видел статью, что флаг на линкедин имеет отталкивающий эффект. Особенно когда много тех, кто давно на рынке и никак не может найти работу. Флаг уже смотрится как человек в плачевном положении и такое всегда отталкивало.
Флаг двусмысленный: то ли ты ещё трудоустроен, но готов рассмотреть лучшие предложения, то ли выперли, и open to work = жоплесс. И вообще, раб должен быть верен хозяину, пока хозяин не выкинет его на помоечку.
Не согласен насчет рабов. В штатах в принципе к этому проще относятся. Но если узнают, что ищешь активно и надо будет кого то сократить. То уж извини.

Про флаг я считаю, что он обозначает - безработный. Если хочешь искать, имея работу, там есть тихая опция, которая не так кричит, но в то же время для рекрутеров с нормальным доступом помечает профиль активным.
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение voyager3 »

Toha писал(а): Пт янв 12, 2024 4:29 pm Не согласен насчет рабов.
Меня когда-то в пальцатое место так не взяли: прошёл то ли 9, то ли 11 собесов, остался хайринг манагер, он от меня захотел, шоб я его убедил, что я от них никогда не уйду. Не убедил :Ж
Toha писал(а): Пт янв 12, 2024 4:29 pm
Не
там есть тихая опция, которая не так кричит, но в то же время для рекрутеров с нормальным доступом помечает профиль активным.
А вот с этого места, пожалуйста , поподробнее. Я, видать, отстал от жизни.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение Uzito »

voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 5:20 pm А вот с этого места, пожалуйста , поподробнее. Я, видать, отстал от жизни.
Там в "Ищу работу" есть опция Start Date

"Immediately, I am actively applying"
"Flexible, I am casually looking"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1515
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение Mad Hatter »

voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 5:20 pm остался хайринг манагер, он от меня захотел, шоб я его убедил, что я от них никогда не уйду. Не убедил :Ж
Ааааааа!!! 🤣
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение voyager3 »

Uzito писал(а): Пт янв 12, 2024 5:53 pm Там в "Ищу работу" есть опция Start Date

"Immediately, I am actively applying"
"Flexible, I am casually looking"
Спс, вроде помню что-то такое. Но линкедин не так часто проверяет, имеете ли вы доступ к рабочей почте, так что доверия к статусу всё равно никакого.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение Uzito »

voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 6:12 pm Спс, вроде помню что-то такое. Но линкедин не так часто проверяет, имеете ли вы доступ к рабочей почте, так что доверия к статусу всё равно никакого.
А эти чудеса вообще откуда?
Линкедин о том что работаете еще или нет знать не может.

Вон у меня в сети виден бывший менеджер R&D который от рачка помер лет шесть назад. Живее всех живых, продолжает работать в компании.
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение voyager3 »

Uzito писал(а): Пт янв 12, 2024 6:19 pm
voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 6:12 pm Спс, вроде помню что-то такое. Но линкедин не так часто проверяет, имеете ли вы доступ к рабочей почте, так что доверия к статусу всё равно никакого.
А эти чудеса вообще откуда?
Линкедин о том что работаете еще или нет знать не может.

Вон у меня в сети виден бывший менеджер R&D который от рачка помер лет шесть назад. Живее всех живых, продолжает работать в компании.
Новая фича: подтверди, что ты действительно там работаешь. Правда, я так и не нашёл, где оно показывает подтверждение.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение Uzito »

voyager3 писал(а): Пт янв 12, 2024 6:25 pm Новая фича: подтверди, что ты действительно там работаешь. Правда, я так и не нашёл, где оно показывает подтверждение.
Возможно что это для каких-нибудь фагнов чтобы типа не писали фейковую историю что мол десять лет в майкрасофте работал.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Резюме для лучшего клёва

Сообщение mmodel »

Uzito писал(а): Сб янв 13, 2024 3:26 amчто мол десять лет в майкрасофте работал.
моё мнение.

Ага, типа покупает часть MS.

Я считаю что работодатель сам должен проверять что он берёт.
Я имею ввиду те навыки которые ему нужны.

Также,
Для работодателей я не видел законов чтобы можно было вообще судить за fraud то что ложь написали в резуме.
Для инветоров знаю есть.
Ответить