... не надышишься

voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: ... не надышишься

Сообщение voyager3 »

homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 11:02 am У револьвера есть ряд преимуществ:
1. всегда готов к выстрелу, даже не взведенный
2. Носиш не вzведенным. Безопасность
3. Надежность
4. В случае осечки, просто жмешь еще раз.
5. Не бывает перекосов.
6. гараздо нечувствителен к поганой амуниции
7. ну и крутиться на коленке.
8. Такой как у меня, S&W 638, можно стрелять из кармана.
У меня как-то после поездки на природу попала соринка в барабан - заклинило нафиг. В этом минус револьвера: если уж не работает, то быстро устранить задержку не выйдет, как в пистоле.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 10:44 am
BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 7:28 am Для мано а мано будет s&w снаб ноуз .38
6 патронов барабан? Учитывая, что одинаковых габаритов s&w shield+ вмещает 13, разумен ли этот выбор.
У нас в МА больше 10 все равно нельзя.

В теории канешна .45 и .50 грозные штуковины. Но вы их держали 30 минут в руке? Не то что носили 24/7. Я об этом. На каждый день именно малогабаритные нетяжелые снаб ноуз или какие короткоствольные .25 самое то. И именно для ближнего отпугивания. В 99% реальных ситуаций просто вытащить и быстро пальнуть в сторону бандюги будет достаточно чтобы он/они отьебались.

Чувак через которого я делал курс для лицензии (из наших, бывший спецназовец еще в Совке) примерно так и обьяснял. Каждый разный калибр и ствол имеет свое предпочтительное назначение. И ходить для спокойствия по городу с .50 не есть его назначение. .50 предназначен для других целей. Для города и сидеть спокойно в ресторане, шоб не давило в бок, .25 или .38 вполне достаточно. Он смеялся и грил что мало кто знает/понимает что снайперский калибр это .22. Не .45 и не .50 а именно .22. И грил подумать почему. :lol:

Еще сказал что он хоть и продает стволы и аммо как часть бизнеса но не пиарит подороже а имено под нужды клиента. Мол американы привыкли что им втюхивают про .45 и .50 но не понимают что потому что они в 2-3 раза, если не больше, дороже .22-.30 диапазона. И в 2-3 раза тяжелее в ношении. Када носишь на себе то разница вместе со стволом в .25 с 2-3 клипами и .45 с 2-3 очен; существенная. И если тягаца весь день то припашешься и будет некомфортно. Анлесс ты 300 фунтовый 6 и 6 роста техасский бурдя, там под складками все равно что прятать. :lol:

Насчет более слабой убойности .22 и .25 он тоже сказал что там дело в патроне и пуле а не в калибре. Просто надо подбирать с учетом чтоб таки валил.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 10:50 am
BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 7:28 am Я все никак не затоварюсь. То вр5мени нет занимаца, то другое что отвлекает. А мож еще потому что в нашем районе петух еще не начал клевать в попу, хз.

Но расчет такой. Уже есть винтаж Маузер карабин, К98к на 8мм. Валит кабана или медведЯ на 400-500м запросто. Но это для ломящихся на территорию. Для мано а мано будет s&w снаб ноуз .38 и какой нить 9мм баретта или 1911. Для сапога или кармана баретта .25 или какой s&w mp .25.

О .40, .45 или там более .50 иглы шмиглы даже не думаю, это всё понты для тира и перед пацанами. Носить их на себе на каждый день нереально а в доме и простой 9мм или .38 подойдет. Так шо.
.25 - не советую. Очень слабенький, если так волнует размер и вес, то .380.
Револьвер, согласен. У меня их 2, 357 полноразмерный и 38 П, для скрытого ношения
Если б я лично не прострелил с 15 футов 2 телефонные книги (дело было в середине 80х када эти книги были в каждом доме, толстые по 2-3 инча каждая), деревянную спинку стула, стенку на лестничную площадку и пуля зарылась в противоположную стенку, причем глубоко, не смогли вытащить не делая огромной дырки в стене. Руммейт который организовал "проверку" нового ствола был уверен на 100% что 2х тел. книг и спинки стула будет достаточно чтобы пуля не дошла даже до стены хаты. :lol:

А это была просто Беретта .25. Которую называют дамской. С тех пор я тихонько посмеиваюсь над мнениями что .25 "очень слабенкий". Ту хум хау как грица.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: ... не надышишься

Сообщение IL1 »

BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:18 pm .25 "очень слабенкий". Ту хум хау как грица.
0.22 для зомби маловат, не берёт, а почти все покупают ствoлы именно для охоты на зомби.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: ... не надышишься

Сообщение homa brut »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 11:34 am
homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 11:02 am

У револьвера есть ряд преимуществ:
1. всегда готов к выстрелу, даже не взведенный
2. Носиш не вzведенным. Безопасность
3. Надежность
4. В случае осечки, просто жмешь еще раз.
5. Не бывает перекосов.
6. гараздо нечувствителен к поганой амуниции
7. ну и крутиться на коленке.
8. Такой как у меня, S&W 638, можно стрелять из кармана.
1,2,6 - не согласен
8 - в кармане будут дырки, как насчет мишени? лол
4 и 5 - это бесспорные преимущества. Перевешивают ли они недостатки? Пусть каждый сам решает.
А можно в деталях о 1,2,6?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Ср фев 21, 2024 12:28 pm
BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:18 pm .25 "очень слабенкий". Ту хум хау как грица.
0.22 для зомби маловат, не берёт, а почти все покупают ствoлы именно для охоты на зомби.
Пугать зомби лучше всего вот этим.

Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: ... не надышишься

Сообщение homa brut »

BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:18 pm
homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 10:50 am

.25 - не советую. Очень слабенький, если так волнует размер и вес, то .380.
Револьвер, согласен. У меня их 2, 357 полноразмерный и 38 П, для скрытого ношения
Если б я лично не прострелил с 15 футов 2 телефонные книги (дело было в середине 80х када эти книги были в каждом доме, толстые по 2-3 инча каждая), деревянную спинку стула, стенку на лестничную площадку и пуля зарылась в противоположную стенку, причем глубоко, не смогли вытащить не делая огромной дырки в стене. Руммейт который организовал "проверку" нового ствола был уверен на 100% что 2х тел. книг и спинки стула будет достаточно чтобы пуля не дошла даже до стены хаты. :lol:

А это была просто Беретта .25. Которую называют дамской. С тех пор я тихонько посмеиваюсь над мнениями что .25 "очень слабенкий". Ту хум хау как грица.
Вложения
25.JPG
25.JPG (22.52 КБ) 132 просмотра
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

Я ж не спорю с офиц. цифрами. Я просто рассказал что лично получилось. И до того момента тоже был абсолютно уверен что .25 это хлопушка.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 12:30 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 11:34 am

1,2,6 - не согласен
8 - в кармане будут дырки, как насчет мишени? лол
4 и 5 - это бесспорные преимущества. Перевешивают ли они недостатки? Пусть каждый сам решает.
А можно в деталях о 1,2,6?
1 – а пистолет не готов к выстрелу? Или есть проблема ношения с патроном в стволе, как рекоммендуют все инстукторы? Не преимущество
2 - никакого преимущества. Современный пистолет в кобуре не может выстрелить сам по себе, даже если упадет на пол. Можете поискать чертежи и информацию о внутренних предохранителях.
6 - как может револьвер быть нечувствителен к дефективному патрону? Он же не магией воспламеняет порох, а накалывает капсюль как и пистолет. В случае осечки, действительно преимущество (если не последний патрон, и если преступник дал вам возможность нажать спуск еще раз). А если squib load - тушите свет! Покупайте аммуницию с хорошей репутацией.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 12:34 pm
BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:18 pm

Если б я лично не прострелил с 15 футов 2 телефонные книги (дело было в середине 80х када эти книги были в каждом доме, толстые по 2-3 инча каждая), деревянную спинку стула, стенку на лестничную площадку и пуля зарылась в противоположную стенку, причем глубоко, не смогли вытащить не делая огромной дырки в стене. Руммейт который организовал "проверку" нового ствола был уверен на 100% что 2х тел. книг и спинки стула будет достаточно чтобы пуля не дошла даже до стены хаты. :lol:

А это была просто Беретта .25. Которую называют дамской. С тех пор я тихонько посмеиваюсь над мнениями что .25 "очень слабенкий". Ту хум хау как грица.
К этой картинке хорошо бы объяснить, почему эта энергия так важна. А потому, что вы для самозащиты хотите использовать расширяющуюся аммуницию. И тут энергия очень важна. .380 даже не расширяется всегда, .32 - расширяется как исключение, 25 -можно забыть!
Что пуля много пробивает - это не хорошо, подумайте сами почему. Вдобавок, свойства материалов - удивительны, и пальто с курткой под ней могут остановить ту же пулю, которая порвала две телефонные книги и что то там еще.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: ... не надышишься

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:25 pm 6 - как может револьвер быть нечувствителен к дефективному патрону? Он же не магией воспламеняет порох, а накалывает капсюль как и пистолет. В случае осечки, действительно преимущество (если не последний патрон, и если преступник дал вам возможность нажать спуск еще раз). А если squib load - тушите свет! Покупайте аммуницию с хорошей репутацией.
6 - я так понимаю, что имеется в виду FTF/FTE менее вероятны особенно с не очень округлыми пулями.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

voyager3 писал(а): Ср фев 21, 2024 4:59 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:25 pm 6 - как может револьвер быть нечувствителен к дефективному патрону? Он же не магией воспламеняет порох, а накалывает капсюль как и пистолет. В случае осечки, действительно преимущество (если не последний патрон, и если преступник дал вам возможность нажать спуск еще раз). А если squib load - тушите свет! Покупайте аммуницию с хорошей репутацией.
6 - я так понимаю, что имеется в виду FTF/FTE менее вероятны особенно с не очень округлыми пулями.
Скорее LPS или просто дефективный капсюль.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:32 pm
homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 12:34 pm
К этой картинке хорошо бы объяснить, почему эта энергия так важна. А потому, что вы для самозащиты хотите использовать расширяющуюся аммуницию. И тут энергия очень важна. .380 даже не расширяется всегда, .32 - расширяется как исключение, 25 -можно забыть!
Что пуля много пробивает - это не хорошо, подумайте сами почему. Вдобавок, свойства материалов - удивительны, и пальто с курткой под ней могут остановить ту же пулю, которая порвала две телефонные книги и что то там еще.
Там были стандартные пули. Уверени что если были бы FMJ то зарылись бы грибом в книге.

Повторю еще раз. Я не говорю что .25 лучше или убойнее чем .38 или тем более .45. Я говорю что для определенных целей он мне лучше.

Каких целей? Легкость и скрываемость при ношении. Возможность иметь нескоьько клипов без отяжеления в карманах. Диспозабилити в случае цугундера и относительно небольшая стоимость чтоб не жалеть о выкинутом. У меня нет планов вести с кем то перестрелки на расстоянии больше чем 5-7м где ессно .40-.45 будут более полезны.

Если амбал приближаеца ближе то .25 в голову с малого расстояния так же летальна как и .45. Разве что ошметок будет поменьше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 6:35 pm Диспозабилити в случае цугундера и относительно небольшая стоимость чтоб не жалеть о выкинутом.
эээ... здесь я представил странную картину
У меня нет планов вести с кем то перестрелки на расстоянии больше чем 5-7м где ессно .40-.45 будут более полезны.
А какие планы у преступника? В принципе, моряк в полном расцвете сил, компетентно управляется с более мощным калибром, чем .25. Последний - для людей с совсем уж слабыми или нездоровыми суставами. Для скрытного ношения вы тоже вроде револьвер рассматривали? Это намного заметнее, чем некоторые микро в 380 и 9мм. Но хозяин барин, главное уверенность в своих силах.
Если амбал приближаеца ближе то .25 в голову с малого расстояния
Это в теории, а на практике - мажут мимо центра массы, руки трясет от адреналина. Не надо расчитывать на ситуацию в вашу пользу. И климат ваш как раз такой, что одежда теплая.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: ... не надышишься

Сообщение homa brut »

Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:25 pm
homa brut писал(а): Ср фев 21, 2024 12:30 pm
А можно в деталях о 1,2,6?
1 – а пистолет не готов к выстрелу? Или есть проблема ношения с патроном в стволе, как рекоммендуют все инстукторы? Не преимущество
Да, ношение пистолета с патроном в стволе есть проблема. И далеко не все инструкторы это советуют. Не говоря о том, что ослабляется пружина от постоянного напряга. день, два ей пофиг, а вот месяц , другой уже нет.
Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:25 pm 2 - никакого преимущества. Современный пистолет в кобуре не может выстрелить сам по себе, даже если упадет на пол. Можете поискать чертежи и информацию о внутренних предохранителях.
Очень даже может. Но главное, выстрел может произойти в момент вынимания из кобыры. Такох примеров полно, Из-за легкого спуска пистолета. А держать на предохранителе, тоже не совсем. В момент стресса, очень часто люди забывают снять с предохранителя и жмут на скобу, а оно не стреляет. Тоже потеря пары сецунд .
Женя Стоунер писал(а): Ср фев 21, 2024 4:25 pm
6 - как может револьвер быть нечувствителен к дефективному патрону? Он же не магией воспламеняет порох, а накалывает капсюль как и пистолет. В случае осечки, действительно преимущество (если не последний патрон, и если преступник дал вам возможность нажать спуск еще раз). А если squib load - тушите свет! Покупайте аммуницию с хорошей репутацией.
При плохой амуниции, выстрел может быть недостаточен для полной перезарядки.
То есть:
1. новый патрон не попадает в ствольную коробку (самое безобидное)
2. гилза недоконца выброшена и осталась в ствольной коробка
3. гилза застряла в слайде

Все это требует легкой разборки пистолета, на что у Вас может не быть времени.
Покупатрь аммо с репутацией, ну во-первых и у нее могут быть проблемы (хотя и очень редко), но главное, мы тут обсуждаем "писец", а там не шибко повыбираешь

Выбор между пистолетом и револьвером - это личное дело каждого индивидуума. Я для себя решил, открытое ношени - пистолет, скрытое ношение - револьвер.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: ... не надышишься

Сообщение homa brut »

BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:52 pm Я ж не спорю с офиц. цифрами. Я просто рассказал что лично получилось. И до того момента тоже был абсолютно уверен что .25 это хлопушка.
В выборе ничего или .22, я лично выбираю .22. У .25 есть своя ниша. В основном - это дамские пистолеты, дла ношения в сумочке. Да, он может пробить книгу, но в основном из-за формы пули, а не энергии. Это как ТТ. Пробивная способность отличная, а вот остонавливающая сила слабовата.

Но опять же, оружие выбирается не по учебнику, а по любви. Любимый .25 в умелой руке, поможет больше, чем неудобный .40.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Чт фев 22, 2024 5:20 am Я для себя решил, открытое ношени - пистолет, скрытое ношение - револьвер.
почему не наоборот? барабан труднее прятать.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: ... не надышишься

Сообщение BarBoss »

homa brut писал(а): Чт фев 22, 2024 5:35 am
BarBoss писал(а): Ср фев 21, 2024 12:52 pm Я ж не спорю с офиц. цифрами. Я просто рассказал что лично получилось. И до того момента тоже был абсолютно уверен что .25 это хлопушка.
В выборе ничего или .22, я лично выбираю .22. У .25 есть своя ниша. В основном - это дамские пистолеты, дла ношения в сумочке. Да, он может пробить книгу, но в основном из-за формы пули, а не энергии. Это как ТТ. Пробивная способность отличная, а вот остонавливающая сила слабовата.

Но опять же, оружие выбирается не по учебнику, а по любви. Любимый .25 в умелой руке, поможет больше, чем неудобный .40.
Так а я ж об чем?

Другое дело что я не претендую на глубокие знания вопроса а тока высказал свое личное мнение соу фар. Если в процессе рассмотрения окончатеььного выбора я увижу что какие та версии 9мм или .45 соответствуют моим основным критериям то ессно включу их в список возможных/желанных для ношения.

У меня есть лодочный кореш который любит в основном .45 и .50. Но он провел 8 лет в эр форс спецназе и другогот просто не знает. Ну еще 9мм. Но даже он жаловался что носить такие пушки на себе не комфортно и приходица держать их в машине и т.п. Что ИМО defeats the whole purpose of LTC носить на себе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: ... не надышишься

Сообщение homa brut »

Женя Стоунер писал(а): Чт фев 22, 2024 6:20 am
homa brut писал(а): Чт фев 22, 2024 5:20 am Я для себя решил, открытое ношени - пистолет, скрытое ношение - револьвер.
почему не наоборот? барабан труднее прятать.
По причинам 1,2,3,4,5,6,8
Мой 638 уже и менше, чем мой Спрингфиелд.
У меня есть Келтек .380, но не ношу по причинам 2,4,5,6
И магазин на 6 патронов, так что разницы почти нет.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: ... не надышишься

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Чт фев 22, 2024 7:04 am
Женя Стоунер писал(а): Чт фев 22, 2024 6:20 am

почему не наоборот? барабан труднее прятать.
По причинам 1,2,3,4,5,6,8
Мой 638 уже и менше, чем мой Спрингфиелд.
У меня есть Келтек .380, но не ношу по причинам 2,4,5,6
И магазин на 6 патронов, так что разницы почти нет.
новые 380, Lcp max - магазин 10+1.
Ответить