Индейка как можно приготовить?

Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Mirandolina »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:13 pm
Mirandolina писал(а): Чт янв 11, 2024 4:10 pm
Мне тоже кажется, что с куриными грудками (разрезанными вдоль по горизонтали, на шницели) будет вкуснее. Хочу приготовить как-нибудь по рецпту, что Лизавета дала выше, но только с курЯми.
Но я вообще турку не ем. Даже когда сама готовлю. 2-3 года назад запекала тушку на ДБ, и на только что прошедший снова. Народу понравилось, а я даже не притронулась ни тогда, ни сейчас. :no:
То же самое, с приготовленными мною котлетами из индейкиного фарша. Говорят, что вкусные, а я не ем, а вот куриные по точно такому же рецепту, ем с удовольствием.
я, конечно, извиниюсь что я опять...
но я понял из поста выше , что то что вы готовите - вы не едите...
это мудро в свете последних достижений кулинарии и диетологии. но вопросы остаются...
Ну не все же с такими странностями, как у меня. Даже в семье, а уж гости и тем более.
Я и баранину не ем. Не нравится вкус. Молодого поросенка, мною зажаренного, есть не смогла - жалко было бебичку. А гости ели и нахваливали. По этой же причине не ем телятину: тоже бебичка - коровья. Кролика есть не могу. Приготовила, муж за обе щеки уплетает, а я смотрю на него и думаю: и как он только может эту животинку есть. Оленину нам привозили. Готовила, не ела. Как-то муж привез с охоты кабана. Не целиком, они поделили между всеми охотниками. Но все равно было много, так что мы какую-то часть соседям раздали, из остатка сделали шашлык, пригласили друзей. И перепелок не ем. Тоже потому что мелкие, как бебички.
Да что там я. Я хоть какое-то мясо все же ем. А моя тамошняя коллега была вегетарианка, но для гостей мясное готовила. Почему её гости должны были страдать из-за ее странностей?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение VikKur »

Mirandolina писал(а): Чт янв 11, 2024 5:32 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 4:13 pm
я, конечно, извиниюсь что я опять...
но я понял из поста выше , что то что вы готовите - вы не едите...
это мудро в свете последних достижений кулинарии и диетологии. но вопросы остаются...
Ну не все же с такими странностями, как у меня. Даже в семье, а уж гости и тем более.
Я и баранину не ем. Не нравится вкус. Молодого поросенка, мною зажаренного, есть не смогла - жалко было бебичку. А гости ели и нахваливали. По этой же причине не ем телятину: тоже бебичка - коровья. Кролика есть не могу. Приготовила, муж за обе щеки уплетает, а я смотрю на него и думаю: и как он только может эту животинку есть. Оленину нам привозили. Готовила, не ела. Как-то муж привез с охоты кабана. Не целиком, они поделили между всеми охотниками. Но все равно было много, так что мы какую-то часть соседям раздали, из остатка сделали шашлык, пригласили друзей. И перепелок не ем. Тоже потому что мелкие, как бебички.
Да что там я. Я хоть какое-то мясо все же ем. А моя тамошняя коллега была вегетарианка, но для гостей мясное готовила. Почему её гости должны были страдать из-за ее странностей?
я тоже полностью следую этому тренду - "сам приготовил - не ешь"
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 659
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Sergunka »

Mirandolina писал(а): Чт янв 11, 2024 5:32 pm Кролика есть не могу.
Я тоже не могу кролика есть. Зайца ем спокойно.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 391
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Aurora »

По теме - на ДБ я делала рулеты из индюшачьей грудки, с начинкой, в панировке. Всем очень понравилось, очень вкусно.

И еще делала инд. фарш в тесте, только тесто неудачное выбрала, и фарш слишком нежный и однородный. Буду переделывать.
По мотивам этого рецепта:
https://www.scrumdiddlyumptious.com/puff-pastry-turkey/
Вложения
20231203_192605-1.jpg
20231203_192605-1.jpg (231.35 КБ) 342 просмотра
1 Изображение
alex_127
Reactions: 958
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение alex_127 »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 5:36 pm я тоже полностью следую этому тренду - "сам приготовил - не ешь"
у меня жена так... бесит очень - приготовит но даже не попробует.
соответственно если что не так - не поправит и не узнает, а сказать - нет, я уж помолчу лучше.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1276
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение lizacat »

LeoXL писал(а): Чт янв 11, 2024 2:18 pm
Кстати, порекомендуйте ресторан в Сев Америке где умеют готовить мясо индюшки до уровня "пальчики оближешь", чтобы я смог при возможности изменить свое мнение по этому поводу.
Не ресторан правда:
Есть тут у нас (СО) Gque BBQ - делают в ноябре smoked turkey breast. Вкуснее индюшки я не ела (хотя готовлю её довольно хорошо).

В этом году они не делали правда - оказывается с индюшками напряг уже второй год.....
1 Изображение
I will not apologize
kyk
Reactions: 449
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение kyk »

Sergunka писал(а): Чт янв 11, 2024 6:46 pmЯ тоже не могу кролика есть. Зайца ем спокойно.
а в тарелке друг от друга отличишь? Или, к примеру, от собачки отличишь?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1276
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение lizacat »

Mirandolina писал(а): Чт янв 11, 2024 5:32 pm Молодого поросенка, мною зажаренного, есть не смогла - жалко было бебичку.
:D Жарить не жалко было?
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Uzito »

Я согласен с предыдущим оратором. Индейка сакс.
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Rybka »

Aurora писал(а): Чт янв 11, 2024 10:17 pm По теме - на ДБ я делала рулеты из индюшачьей грудки, с начинкой, в панировке. Всем очень понравилось, очень вкусно.

И еще делала инд. фарш в тесте, только тесто неудачное выбрала, и фарш слишком нежный и однородный. Буду переделывать.
По мотивам этого рецепта:
https://www.scrumdiddlyumptious.com/puff-pastry-turkey/
Обалдеть :good:
Я так понимаю, что это - Ваше. Потому в рецепте на картинке - другое.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 391
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Aurora »

Rybka писал(а): Пт янв 12, 2024 11:44 am Я так понимаю, что это - Ваше. Потому в рецепте на картинке - другое.
Да, это мой вариант.
1 Изображение 1 Изображение
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Alec »

Турка? Ну нет! Возни много, вкус так себе.
Я лучше курочку!
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1196
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Индейка как можно приготовить?

Сообщение Mirandolina »

lizacat писал(а): Пт янв 12, 2024 12:24 am
Mirandolina писал(а): Чт янв 11, 2024 5:32 pm Молодого поросенка, мною зажаренного, есть не смогла - жалко было бебичку.
:D Жарить не жалко было?
Это другое (с)☝️
1 Изображение
Ответить