Диспьют с Physical Therapy on billing

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Sahara »

Ребенок ходил на Physical Therapy начиная с апреля и по второе июля 2022.
Мы переехали и адрес новый у них есть так как в определенный момент я им звонила и его поменяла, во время этого звонка мне было сказано что они waiting on the insurance to pay.
Сегодня совершенно случайно я им позвонила и оказывается, они подали в collection за те 4 визита, которые они ждали от страховки так как страховка их rejected.
Позвонила в страховку, сделала 3 way call, и оказывается страховка rejected по ошибке и страховка сказала что все исправит.
Но, из collection они не собираются забирать ничего. Потом, даже если первая страховка (страховка мужа) сделает re-bill то во вторую страховку (мою страховку) они (Physical Therapy office) не собираются bill так как у них с этой страховкой договор такой что они должны bill страховку в течение 90 дней и так как эти 90 дней прошли то они не собираются bill их. Получается, первая страховка все отнесет к deductible так как там большие deductible а во вторую страховку они не будут билить, получается я должна платить этот баланс сама. Баланс не большой, тысяча долларов, и разумеется я ее заплачу из своего кармана чтобы ребенку не портить кредит, НО обидно.... Почему я должна их платить если они нам не разу не позвонили, никаких емейлов, никаких statement of owed balance, ни мне ни ребенку- ничего не было.
Чтобы вы делали в такой ситуации? Жаловаться куда? Несправедливо что они кредит портят людям, даже не позвонив человеку.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение IncognitoUS »

Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 10:49 am Ребенок ходил на Physical Therapy начиная с апреля и по второе июля 2022.
Мы переехали и адрес новый у них есть так как в определенный момент я им звонила и его поменяла, во время этого звонка мне было сказано что они waiting on the insurance to pay.
Сегодня совершенно случайно я им позвонила и оказывается, они подали в collection за те 4 визита, которые они ждали от страховки так как страховка их rejected.
Позвонила в страховку, сделала 3 way call, и оказывается страховка rejected по ошибке и страховка сказала что все исправит.
Но, из collection они не собираются забирать ничего. Потом, даже если первая страховка (страховка мужа) сделает re-bill то во вторую страховку (мою страховку) они (Physical Therapy office) не собираются bill так как у них с этой страховкой договор такой что они должны bill страховку в течение 90 дней и так как эти 90 дней прошли то они не собираются bill их. Получается, первая страховка все отнесет к deductible так как там большие deductible а во вторую страховку они не будут билить, получается я должна платить этот баланс сама. Баланс не большой, тысяча долларов, и разумеется я ее заплачу из своего кармана чтобы ребенку не портить кредит, НО обидно.... Почему я должна их платить если они нам не разу не позвонили, никаких емейлов, никаких statement of owed balance, ни мне ни ребенку- ничего не было.
Чтобы вы делали в такой ситуации? Жаловаться куда? Несправедливо что они кредит портят людям, даже не позвонив человеку.

То есть вы не получали биллов из их офиса за все это время? Даже если они не приходили на новый адрес, то телефон ваш и вашего ребенка должен быть у них в системе. И вы не смотрели стейтменты и биллы которые вам присылала ваша страховка, с инфо что покроют а что нет? И сами не проверяли если что-нибудь остались должны и сколько страховка покрыла?
По-моему сами виноваты. Заплатите коллекшин, и пусть это будет уроком вашему сыну, пусть сам исправляет свой скор, и подпишется на Кредит Карму, чтобы мониторить. На своих ошибках пусть учится, полезнее будет.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Sahara »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 10, 2024 11:30 am
Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 10:49 am Ребенок ходил на Physical Therapy начиная с апреля и по второе июля 2022.
Мы переехали и адрес новый у них есть так как в определенный момент я им звонила и его поменяла, во время этого звонка мне было сказано что они waiting on the insurance to pay.
Сегодня совершенно случайно я им позвонила и оказывается, они подали в collection за те 4 визита, которые они ждали от страховки так как страховка их rejected.
Позвонила в страховку, сделала 3 way call, и оказывается страховка rejected по ошибке и страховка сказала что все исправит.
Но, из collection они не собираются забирать ничего. Потом, даже если первая страховка (страховка мужа) сделает re-bill то во вторую страховку (мою страховку) они (Physical Therapy office) не собираются bill так как у них с этой страховкой договор такой что они должны bill страховку в течение 90 дней и так как эти 90 дней прошли то они не собираются bill их. Получается, первая страховка все отнесет к deductible так как там большие deductible а во вторую страховку они не будут билить, получается я должна платить этот баланс сама. Баланс не большой, тысяча долларов, и разумеется я ее заплачу из своего кармана чтобы ребенку не портить кредит, НО обидно.... Почему я должна их платить если они нам не разу не позвонили, никаких емейлов, никаких statement of owed balance, ни мне ни ребенку- ничего не было.
Чтобы вы делали в такой ситуации? Жаловаться куда? Несправедливо что они кредит портят людям, даже не позвонив человеку.

То есть вы не получали биллов из их офиса за все это время? Даже если они не приходили на новый адрес, то телефон ваш и вашего ребенка должен быть у них в системе. И вы не смотрели стейтменты и биллы которые вам присылала ваша страховка, с инфо что покроют а что нет? И сами не проверяли если что-нибудь остались должны и сколько страховка покрыла?
По-моему сами виноваты. Заплатите коллекшин, и пусть это будет уроком вашему сыну, пусть сам исправляет свой скор, и подпишется на Кредит Карму, чтобы мониторить. На своих ошибках пусть учится, полезнее будет.
Написала выше что я звонила им пару раз и проверяла в этой physical therapy и они сказали что будут rebill делать…
Сидели и ждали statement от них…
Или нужно каждый день звонить и проверять?
Они нам ни разу не звонили и стейтментов не прислали
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Uzito »

У провайдера и страховой компания есть контракт, согласно которому страховая компания посылает им пациентов, а провайдер обязуется своевременно отсылать счете в страховую компанию (помимо всего остального).

Так как в данном случае имеется ошибочный отказ страховой компании и они это признали (у вас есть запись разговора?), то нужно пинать провайдера чтобы сделали ребилл.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Kapitula »

Наш дантист небилает две страховки. Плати сама, потом сама из страховки выбивай заплаченное
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Sahara »

Kapitula писал(а): Ср янв 10, 2024 2:28 pm Наш дантист небилает две страховки. Плати сама, потом сама из страховки выбивай заплаченное
Этот провайдер билает
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Kapitula »

Я в курсе
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11811
Сообщения: 41272
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Kapitula »

Но если они не хотят, тогда какие варианты
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Sahara »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 2:25 pm У провайдера и страховой компания есть контракт, согласно которому страховая компания посылает им пациентов, а провайдер обязуется своевременно отсылать счете в страховую компанию (помимо всего остального).

Так как в данном случае имеется ошибочный отказ страховой компании и они это признали (у вас есть запись разговора?), то нужно пинать провайдера чтобы сделали ребилл.
Provider rebill не будет делать, но может со страховкой поговорить и попросить их allow for more than a 90 day billing window? Вряд ли они на это пойдут, так как это не их ошибка…
Может пожаловаться за billing negligence to the state?
Так как никто нам не дал знать что они подают на нас в collection…
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Alex_L »

Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 2:35 pm
Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 2:25 pm У провайдера и страховой компания есть контракт, согласно которому страховая компания посылает им пациентов, а провайдер обязуется своевременно отсылать счете в страховую компанию (помимо всего остального).

Так как в данном случае имеется ошибочный отказ страховой компании и они это признали (у вас есть запись разговора?), то нужно пинать провайдера чтобы сделали ребилл.
Provider rebill не будет делать, но может со страховкой поговорить и попросить их allow for more than a 90 day billing window? Вряд ли они на это пойдут, так как это не их ошибка…
Может пожаловаться за billing negligence to the state?
Так как никто нам не дал знать что они подают на нас в collection…
Страховка от работы? Если да, попросите ХР разобраться со страховкой, чтобы они отправили платеж.
Как вы опредилили что они подали в collection?
Вы получили письмо от collection company?
Если да, collection должен прислать подтверждение долга.
Я бы сам не платил бы.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Uzito »

Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 10:49 am Баланс не большой, тысяча долларов, и разумеется я ее заплачу из своего кармана чтобы ребенку не портить кредит, НО обидно....
Если в коллекшен подали, то как бы поздно метаться. Да и вроде бы сейчас медицинские долги на скор никакого влияния не оказывают.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Alex_L »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 4:32 pm Если в коллекшен подали, то как бы поздно метаться. Да и вроде бы сейчас медицинские долги на скор никакого влияния не оказывают.
А на что оказывают?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Uzito »

Alex_L писал(а): Ср янв 10, 2024 4:43 pm
Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 4:32 pm Если в коллекшен подали, то как бы поздно метаться. Да и вроде бы сейчас медицинские долги на скор никакого влияния не оказывают.
А на что оказывают?
На звонки долбодятлов из коллекшен агенства с требованиями оплатить, которые можно потребовать перевести в бумажное русло.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Alex_L »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 4:45 pm
Alex_L писал(а): Ср янв 10, 2024 4:43 pm
А на что оказывают?
На звонки долбодятлов из коллекшен агенства с требованиями оплатить, которые можно потребовать перевести в бумажное русло.
Это же бесплатное развлечение. :Yahoo!:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Ср янв 10, 2024 4:32 pm
Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 10:49 am Баланс не большой, тысяча долларов, и разумеется я ее заплачу из своего кармана чтобы ребенку не портить кредит, НО обидно....
Если в коллекшен подали, то как бы поздно метаться. Да и вроде бы сейчас медицинские долги на скор никакого влияния не оказывают.
Оказывают если >$500. Однако претензии снимаются сразу после выплаты.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2338
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Fur_Elise »

Слушайте откуда вы взяли что сам факт коллекшн отражается в кредитном репорте и на скоре? Вот когда коллекшн агенства отрапортуют в кредитные бюро (если отрапортуют), тогда будет влияние на скор. Часто они этого не делают. Могут и через суд попробовать стрясти. Проверить хоть по кредит карме, есть ли отметка о коллекшн. Скорее всего нет
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Sahara »

Мы не будем рисковать, мы заплатим.
Но я очень pissed off!
Это просто наглость даже не позвонили ни мне ни сыну ни разу и сразу в колекшн!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3139
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Kurpa »

Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 9:36 pm Мы не будем рисковать, мы заплатим.
Но я очень pissed off!
Это просто наглость даже не позвонили ни мне ни сыну ни разу и сразу в колекшн!
А где такой беспредел творится? Что за штат?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4530
Сообщения: 12808
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение BarBoss »

Для начала я бы настрочил кляузу в медикал борд который выдает им лизензию. Потому что правильный биллинг это часть их медикал практис как правильное костоправство. Потом великодушно позволил бы им снять весь счет в обмен на отзыв кляузы. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2510
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Диспьют с Physical Therapy on billing

Сообщение Айва »

Sahara писал(а): Ср янв 10, 2024 9:36 pm Мы не будем рисковать, мы заплатим.
Но я очень pissed off!
Это просто наглость даже не позвонили ни мне ни сыну ни разу и сразу в колекшн!
У меня однажды такое случилось (счёт был правомерный, но я не подозревала о его существовании, пока письмо из коллекшен не получила).
Мне по телефону объяснили, что мед.офисы местной системы (причём не все в неё входят) "давно уже счета по почте не шлют, а выставляют онлайн". Так я "своевременно" узнала о существовании MyChart.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Ответить