Как начать работать дневным трейдером?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение Coffe »

IL1 писал(а): Вт янв 16, 2024 11:56 am
Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 8:09 am

Там нет никакого 5-10% отстегивания, если продаёшь/покупаешь eur/usd spread(на котором брокер зарбатыает) минимальный и эта пара пересекает этот spread много раз в течение дня. Broker ещё зарабатывает на carryover trade, например купил euro, будешь платить разницу в interest rate. На бирже легче заработать если вложиться когда цены не завышены.. сейчас я не вижу куда вкладывать
Ну в моём посте была доля юмора, конечно. Но биржа, в общем и целом, всё же растёт. Форекс, по определению, расти никуда не может, там деньги просто теряются. Однало шансов заработать дей трейдингом на бирже не больше, чем заработать дей трейдингом на форексе. Скорее даже меньше.
Можно согласиться если имеются ввиду конкретные примеры типа buy s&p and hold 10 years versus buy and sell same day options(во 2м случае идёт большой % brokers на spread). Но если например s&p dropped 10% from recent high тогда тот же s&p можно покупать short-term как это было в этом октябре. Короче я сейчас решил покупать bonds потому что они упали хорошенько за последнию неделю. А s&p я буду ждать 4500. Но я покупаю triple index.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение mmodel »

Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 12:56 pm Короче я сейчас решил покупать bonds потому что они упали хорошенько за последнию неделю.
Какие именно? Мне интересно посмотреть.
Новые или которые уже в прогрессе?

Я так-же знаю что вроде как в Silicon Valley Bank купили и потом банкрот был.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение mmodel »

mikeG писал(а): Пн янв 15, 2024 10:12 pm Это после того, как завтра все обвалится, или до?
моё мнение.

С началом инфляции (опять)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение IL1 »

Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 12:56 pm
IL1 писал(а): Вт янв 16, 2024 11:56 am

Ну в моём посте была доля юмора, конечно. Но биржа, в общем и целом, всё же растёт. Форекс, по определению, расти никуда не может, там деньги просто теряются. Однало шансов заработать дей трейдингом на бирже не больше, чем заработать дей трейдингом на форексе. Скорее даже меньше.
Можно согласиться если имеются ввиду конкретные примеры типа buy s&p and hold 10 years versus buy and sell same day options(во 2м случае идёт большой % brokers на spread). Но если например s&p dropped 10% from recent high тогда тот же s&p можно покупать short-term как это было в этом октябре. Короче я сейчас решил покупать bonds потому что они упали хорошенько за последнию неделю. А s&p я буду ждать 4500. Но я покупаю triple index.
Мне тоже кажется покупать бондс -- неплохая идея сейчас, хотя многие фонды от них избавляются. А вот шортить самому сток -- ну очень плохая, это же безумный риск. Я понимаю ещё шортить на заёмные деньги и не бояться обанкротиться, но шортить за свои во время инфляции -- безумная идея.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Вт янв 16, 2024 5:23 pm безумная идея.
моё мнение.

Ну смотря что, допустим если золото то 24% каких можно сделать.
То поставив 10K можно сделать 12.4K.
То я лучше проработаю в офисе в IT компании месяц нежели буду шортить золото.

Шортить NVidea, в прошлый раз упала на 360%, ну вроде как хоть чтото, но надо очень понимать когда упадёт и скокнуть может ещё и слишком много желающих может собратся.
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Вт янв 16, 2024 5:23 pm Мне тоже кажется покупать бондс -- неплохая идея сейчас, хотя многие фонды от них избавляются.
а я думаю что бонды плохая идея так как из-за инфлиции ещё больше просядут
mmodel
Reactions: 29
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение mmodel »

IL1 писал(а): Пн янв 15, 2024 6:52 am Форексом стоит увлечься когда деньги уже совсем не нужны.
ну фиг знает, допустим я не очень вижу как можно между USD и EUR заработать спекулируя
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Coffe писал(а): Вт янв 16, 2024 7:58 am
Кокос писал(а): Вт янв 16, 2024 5:54 am

Вы занимаетесь гэмблингом, ув. Кофе. Выделите небольшую сумму из своих накоплений, которую не больно потерять. Скажем 5 ночей с крутой шлюхой = 10k и рискуйте 1-2% за трейд. Через полгода поймете, правильно ли вы потратили баблос и как зарабатываеть или ну его.. :D
Я не спорю что любой вид short-trrm trading is a variation of gambling, you just try to give yourself more than 50% chance of winning. А вот если думать longterm то сейчас поезд ушёл. Взять любой asset class: bitcoin, real estate, s&p, nasdaq, и с 2020 returns were too good, from 2010 even better. Поэтому сейчас "investing" рекомендуют те кто сами купил по дешёвке 10 лет назад... да можно квартиру сдавать прибыльно если купил в 3 раза дешевле.
>50% шанс выиграть - это ничего не значит, к примеру, если вы выигрываете часто, но мало, а проигрываете редко, но много, понимаете? Такая торговля льстит самолюбию, но в итоге может привести к разорению. Вам надо фундаментальные знания углублять, теорию учить.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1074
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение IL1 »

mmodel писал(а): Вт янв 16, 2024 6:21 pm
IL1 писал(а): Пн янв 15, 2024 6:52 am Форексом стоит увлечься когда деньги уже совсем не нужны.
ну фиг знает, допустим я не очень вижу как можно между USD и EUR заработать спекулируя
Никак. Форекс трейдинг -- скам чистой воды, лотерея. Никому в голову не придёт зарабатывать на жизнь играя в лотерее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение Кокос »

Все верно. Мало того, если у вас нет миллионных эккоунтов, ваши трейды не выходят за пределы брокеров. Оанда была честной, не знаю что сейчас, но там размер сделок и капитал довольно высокий и не для рядового трейдера.
С другой стороны, где-то до 2002-2003 простые стратегии работали как с картинки из книжки *как стать богатым трейдая форекс*. Потом эта шара закончилась. Да и сами попробуйте какой-нибуть кроссовер стратегию на популярной паре в те года и прослезитесь от одной мысли о не заработанном бабле.
This is the way
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Как начать работать дневным трейдером?

Сообщение Coffe »

Кокос писал(а): Пт янв 19, 2024 6:26 am Все верно. Мало того, если у вас нет миллионных эккоунтов, ваши трейды не выходят за пределы брокеров. Оанда была честной, не знаю что сейчас, но там размер сделок и капитал довольно высокий и не для рядового трейдера.
С другой стороны, где-то до 2002-2003 простые стратегии работали как с картинки из книжки *как стать богатым трейдая форекс*. Потом эта шара закончилась. Да и сами попробуйте какой-нибуть кроссовер стратегию на популярной паре в те года и прослезитесь от одной мысли о не заработанном бабле.
Я вообще н какие такие стратегии не читал но был в плюсе 2018-2021 пока сам не вышел. Решил выйти потому что действительно нет надёжности. Но все таки ставить eur/usd это немножко другое чём красное/белое. Вот сейчас я решил ставить на бонды , тоже не зависит от акций а зависит от cpi, job reports, oil. Но если попытаться unsecured calls/puts то разумеется проиграю.
Ответить