Потери сторон

VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

perkins писал(а): Чт янв 11, 2024 9:07 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 8:14 pm
и мне непонятно - ну и пиздуй отседа...
Ты напрасно так раскочегарился, Алекса человек вполне реальный и совсем не запутинский в отличие от некоторых других. Да, точка зрения несколько альтернативная, но не более того
я конечно извиниюсь за резкозть...но реальный Алекса сам спросил "что я делаю здесь"...я не знаю кого он слушает - арестовича латынину коха максима каца пастухова с венедиктовым чичеваркина в конце концов...что - мы будем спорить с этими уважаемыми людьми здесь?
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Адель »

Alexa,
Как бы в Мариуполе там в итоге все 25 тысяч погибших не было, а не 1000. Много без вести пропавших. Мы нашего знакомого 4 месяца искали. И какая на него статистика в итоге на оккупированной территории? Да никакая… сбросили в братскую могилу и дело с концом….
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Потери сторон

Сообщение Todin »

Даже если предположить, что российских военных и граждан погибает в два раза больше, что не факт, то все равно для Украины это смертельно.
В этом Алекс абсолютно прав.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

Todin писал(а): Пт янв 12, 2024 9:50 am Даже если предположить, что российских военных и граждан погибает в два раза больше, что не факт, то все равно для Украины это смертельно.
В этом Алекс абсолютно прав.
Он прав только в предположении, что война будет тянуться "до последнего солдата". Но это - десятки лет. :unknown:
Экономика и/или терпение одной из сторон лопнет намного раньше, чем закончится мобилизационный ресурс.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1448
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Женя Стоунер »

assassello писал(а): Пт янв 12, 2024 11:35 am
Todin писал(а): Пт янв 12, 2024 9:50 am Даже если предположить, что российских военных и граждан погибает в два раза больше, что не факт, то все равно для Украины это смертельно.
В этом Алекс абсолютно прав.
Он прав только в предположении, что война будет тянуться "до последнего солдата". Но это - десятки лет. :unknown:
Экономика и/или терпение одной из сторон лопнет намного раньше, чем закончится мобилизационный ресурс.
Или сторона изменит свою субъектность. Нп., Китай решит, что 4 области Украины ему не нужны после овладения 1/7 суши.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

Нам в реакции нужен смайлик :fool:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Потери сторон

Сообщение Килькин »

то есть Китаю Сибирь нужна, а Тайвань - ну его нафиг
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

Блин, ну вот еще "потери" -
https://wsau.com/2024/01/12/report-amer ... n-ukraine/
Report: American Journalist Gonzalo Lira Has Died While Imprisoned In Ukraine.
Мудило то еще был покойный, но для Украины это хреновый PR. :(
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Потери сторон

Сообщение OtecFedor »

Килькин писал(а): Пт янв 12, 2024 1:59 pm то есть Китаю Сибирь нужна, а Тайвань - ну его нафиг
В России много долободятлов которые вещают что Китай захватит Тайвань и монополизирует чип индустрию.

В китайском полютбиро конечно старичье, но не полные дебилы, в отличии от России. Наверняка послали чела посмотреть как ASML EUV lithography stepper выглядит.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Uzito »

OtecFedor писал(а): Пт янв 12, 2024 4:51 pm В китайском полютбиро конечно старичье, но не полные дебилы, в отличии от России. Наверняка послали чела посмотреть как ASML EUV lithography stepper выглядит.
Да и Нидерланды надо захватывать, где их придумывают и производят(?), а не Тайвань.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Адель писал(а): Пт янв 12, 2024 2:57 am Alexa,
Как бы в Мариуполе там в итоге все 25 тысяч погибших не было, а не 1000. Много без вести пропавших. Мы нашего знакомого 4 месяца искали. И какая на него статистика в итоге на оккупированной территории? Да никакая… сбросили в братскую могилу и дело с концом….
Да, я соглашусь с вами. В Мариуполе 95% домов разрушено. Население до войны было то ли 200 000 то ли 400 000.
Если 95% домов разрушенно и город был несколько месяцев в осаде то очень вероятно к сожалению что 10% населения погибло от бомбежек а сколько еще умерло без необходимых лекарств - если сидеть несколько месяцев в осаде.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:09 pm
FelisSilvestris писал(а): Чт янв 11, 2024 8:00 pm Это как раз не похоже на правду. В начале войны мирных погибло много, может сейчас стало меньше, но Буча, Мариуполь, може погигло даже больше чем военных.
Это не мое мнение на самом деле. В Буче погибло несколько сот человек, а скорее всего меньше. В Мариуполе больше тысячи. И это единичные случаи за два года войны. Причем все это не за один день, а за недели и месяцы. Понятное дело, что каждый погибший человек, это невосполнимая потеря. Но мы говорим о статистике. Сейчас по данным РФ (других у меня нет) каждый день безвозвратные потери ВСУ от 500 до 1000 человек. Понятно дело, то вы скажете, что на самом деле все наоборот, что гибнут только орки. Но если бы это было так, мобилизации под дулом автоматов не потребовалось бы. Все понимают - отправка на фронт, это билет в один конец.

По данным на 31 октября Управление Верховного комиссара ООН по правам человека задокументировало в Буче убийства 73 мирных жителей, в том числе в результате массовых казней, и работает над проверкой ещё 105 предполагаемых убийств[1][34][35]. На памятной доске, установленной в 2023 году, указаны имена 501 местного жителя[8].
На 16 июня ООН подтвердила гибель 1348 мирных граждан, в том числе 70 детей, в ходе боевых действий в Мариуполе,
Я уже написал в предыдущем посте почему в Мариуполе к сожалению погибло гораздо больше 1000 человек.
А насчет того что украинцы сопротивляются мобилизации больше чем рашисты. Все дело в том, что за время с 1-го майдана в 2004 украинцы научились в отличие от русских думать головой и принимать решения самостоятельно и не верить слепо тому что говорят по телевизору. Я здесь не обобщаю и не говорю что типа все украинцы умные а русские - дураки, нет просто говорю что % людей думающих в Украине больше чем в рашке.

Поетому многие украинцы и сопротивляются мобилизации. А в рашке много рабов которые считают так: сказал царь что "надо умереть за родину" - значит надо, а думать о том что они умирают не за родину а за своего ебнутого царя им не приказывали. Если думать не приказывали - то проще не думать а поехать на убой, а если повезет то еще и стиралку украсть. И если житель рашки не поедет на убой в Украину а сбежит или спрячется- то Украина не захватит его родной Воронеж, не заберет его дом и не убьет его семью

А вот если украинцы не будут воевать против рашистких окупантов - то рашисты захватят их город и с очень высокой вероятностью либо всю семью отправят в Сибирь на новую стройку века, либо посадят либо вобще убьют. После тогo как Украина сражается с рашкой уже 2 года то рашисты очень обозлились и большую часть украинцев кто окажется на окупированной территории ничего хорошего не ждет
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Потери сторон

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Чт янв 11, 2024 9:07 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 8:14 pm
и мне непонятно - ну и пиздуй отседа...
Ты напрасно так раскочегарился, Алекса человек вполне реальный и совсем не запутинский в отличие от некоторых других. Да, точка зрения несколько альтернативная, но не более того
Таких культурно называют альтернативно-информироваными.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Потери сторон

Сообщение Todin »

assassello писал(а): Пт янв 12, 2024 2:09 pm Блин, ну вот еще "потери" -
https://wsau.com/2024/01/12/report-amer ... n-ukraine/
Report: American Journalist Gonzalo Lira Has Died While Imprisoned In Ukraine.
Мудило то еще был покойный, но для Украины это хреновый PR. :(
Возможно, но убивать без суда все равно нельзя.
Неоказание медпомощи в тюрьме - равносильно убийству.
A handwritten note from Lira detailed his health issues, including double pneumonia, pneumothorax, and severe edema, alleging neglect and delayed medical attention in prison
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Потери сторон

Сообщение Килькин »

если журналист с неправильной стороны, то ничего, можно. Не только на Украине, но на Украине удобнее, там хоть двадцать журналистов положи - никто не почешется.
1 Изображение
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Адель »

Poet77 писал(а): Пт янв 12, 2024 7:06 pm
Адель писал(а): Пт янв 12, 2024 2:57 am Alexa,
Как бы в Мариуполе там в итоге все 25 тысяч погибших не было, а не 1000. Много без вести пропавших. Мы нашего знакомого 4 месяца искали. И какая на него статистика в итоге на оккупированной территории? Да никакая… сбросили в братскую могилу и дело с концом….
Да, я соглашусь с вами. В Мариуполе 95% домов разрушено. Население до войны было то ли 200 000 то ли 400 000.
Если 95% домов разрушенно и город был несколько месяцев в осаде то очень вероятно к сожалению что 10% населения погибло от бомбежек а сколько еще умерло без необходимых лекарств - если сидеть несколько месяцев в осаде.
Там было больше 400 тысяч совершенно точно. До 17 года к полумиллионику приближалось. И вы совершенно правы -просто посмотреть на дома достаточно. Тем более в отличие от какого-нибудь Бахмута где был выезд до последнего-здесь люди были заблокированы. Наш знакомый погиб вместе с соседкой в одной квартире-просто потому что не смог видимо выбраться. И при этом о нем ничего не было известно 4 месяца. Можете себе представить какая может в принципе быть документация если человека разорвало на улице, кто его будет идентифицировать?
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Сб янв 13, 2024 5:29 pm если журналист с неправильной стороны, то ничего, можно. Не только на Украине, но на Украине удобнее, там хоть двадцать журналистов положи - никто не почешется.
Как я понимаю и Килькин и Шакал (он же волчара - со старого привета), который поставил лайк на етот пост знают ету инфу исключительно из рашисткой пропаганды. Ну типа смотрят у себя в Америке - руськие новости.(ето если Килька действительно в Америке а не на улице Савушкина)

Вот что меня всегда прикалывало в таких рашистах, что они делают умное лицо и гордо цирируют окружающим рашисткую пропаганду, видимо полагая что от остальных скрывают правду и кто-то им не дает смотреть пропаганду, ну или может считают что окружающие не очень хорошо понимают руський язик и им надо еще раз пересказать то что сказали пропагандоны. :)
4 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Потери сторон

Сообщение Килькин »

милый поэт теряет способность понимать написаный текст и формулировать связные ответы.

«И сейчас еще говорит, но только все меньше и меньше,»
1 Изображение
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Shakal »

Poet77 писал(а): Вс янв 14, 2024 1:18 pm
Килькин писал(а): Сб янв 13, 2024 5:29 pm если журналист с неправильной стороны, то ничего, можно. Не только на Украине, но на Украине удобнее, там хоть двадцать журналистов положи - никто не почешется.
Как я понимаю и Килькин и Шакал (он же волчара - со старого привета), который поставил лайк на етот пост знают ету инфу исключительно из рашисткой пропаганды. Ну типа смотрят у себя в Америке - руськие новости.(ето если Килька действительно в Америке а не на улице Савушкина)
RIP Гонзалио Лира. Я с ним никогда не беседовал но он мой старый товарищь -- он был профессиональным соблазнителем (pick up artist) и тем навлек на себя гнев женщин. По этому его отдали на растерзание. На данном форуме данную тему лучше не обсуждать.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Килькин писал(а): Вс янв 14, 2024 1:59 pm милый поэт теряет способность понимать написаный текст и формулировать связные ответы.

«И сейчас еще говорит, но только все меньше и меньше,»
Килькин, ты называй милым не меня а своего вождя, Вову Путлера, ишодя из его ориентации - ему ето очень понравится. :)
Возможно тебе повезет, и Путлеру ето понравится настолько что он тебя захочет лично наградить и пригласит в свой бункер,ну надеюсь ты понял о чем я. :)

Ответить