Потери сторон

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Потери сторон

Сообщение Todin »

Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 10:38 am Не считая истребления "неизлечимо больных", "дефективных" членов семей немцев. Напрашивается дихотомия - либо немцы были исключительно зверской нацией по типу спартанцев (маловероятно), либо в обществе был немалый % людей с фигой в кармане и желанием мстить режиму.
Я с долей сарказма говорю.
Но тем не менее Гитлер хоть "дефективных" убивал, а наш "любимец народа" уничтожал цвет нации, академиков, врачей, военных и т.д.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Женя Стоунер »

Todin писал(а): Ср янв 17, 2024 10:44 am
Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 10:38 am Не считая истребления "неизлечимо больных", "дефективных" членов семей немцев. Напрашивается дихотомия - либо немцы были исключительно зверской нацией по типу спартанцев (маловероятно), либо в обществе был немалый % людей с фигой в кармане и желанием мстить режиму.
Я с долей сарказма говорю.
Но тем не менее Гитлер хоть "дефективных" убивал, а наш "любимец народа" уничтожал цвет нации, академиков, врачей, военных и т.д.
Разумеется. Уничтожение беспомощных, против уничтожения способных на возражения - это разные котлы в одном аду.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Кокос писал(а): Ср янв 17, 2024 9:12 am Скажите, ув. Поэт77, а Гитлер вам нравится? ну не как мужчина, а в качестве лидера, если бы вы были немцем?
Ну ишодя из того что я знаю о нем - а возможно я знаю далеко не все - то нет он мне не нравится.

И я так понимю что у него примерно та же проблема что и у Путлера - что до 40 лет у него не было опыта руководящяей работы.
Гитлер руководил своей нацисткой партией с 32 лет кажется - но ето не такой опыт как был например у Немцова когда он в 32 стал губернатором Ниженго Новгорода и решал реальные проблемы города или области.

Ну и Гитлер вел себя как неврастеник, такие люди не могут быть успешными политиками. Ну и то что он думал что весь мир проглотит то что немцы - ето вышая раса а остальные расы - второсортные - опять таки явное заблуждение. Но Гитлер - я считаю был личностью - хотя и резко отрицательной, а Путлер - по сравнению с ним - просто долбоеб, которому удавалось какое-то время блефовать, но сейчас ему уже никто не верит. И да Гитлер относился к немцам в среднем гораздо лучше чем Путлер к русским

Самое смешное - лет 10-12 назад я говорил вслух что мне сложно поверить что всего 70 лет назад Гитлер думал что сможет с помощью силы завоевать весь мир, а сейчас типа мир изменился и намного более цивилизован. Оказалось что через 10 лет нашелся все таки долбоеб который опять хочет завоевать весь мир (или хотя бы его часть) с помощью оружия и силы.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Todin писал(а): Ср янв 17, 2024 10:17 am
Кокос писал(а): Ср янв 17, 2024 9:12 am Скажите, ув. Поэт77, а Гитлер вам нравится? ну не как мужчина, а в качестве лидера, если бы вы были немцем?
Некоторые немцы считают, что Гитлер был хорошим немцем.
Надо признать, что нацисты относились к своему народу гораздо гуманнее, чем советские коммунисты.
Может быть, это чисто российское явление?
Хотя те же французские коммунары немногим лучше. :no:
Мне кажется что у граждан России менталитет все еще очень похож на менталитет людей в царской или даже крепостной России, когда были господа и были холопы и господа могли творить с холопами почти все что хотели, а холопы почти всегда молчали и повиновались господам.

Разница с сегодняшним менталитетом граждан рашки в том, что большинство людей пытаются быть господами и хотят творить беспредел по отношению к остальным кого они считают холопами. Ну т.е. если кто-то существенно сильнее и могущественнее то житель рашки будет его холопом (т.к. некуда деватся), но если он видит что кто-то другой его явно слабее то он постарается сделать из него своего холопa и получить от него максимум что возможно. Не все русские так себя ведут, но очень многие. возможно большинство
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Женя Стоунер »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 3:44 pm

Самое смешное - лет 10-12 назад я говорил вслух что мне сложно поверить что всего 70 лет назад Гитлер думал что сможет с помощью силы завоевать весь мир, а сейчас типа мир изменился и намного более цивилизован. Оказалось что через 10 лет нашелся все таки долбоеб который опять хочет завоевать весь мир (или хотя бы его часть) с помощью оружия и силы.
Не долбоеб, а долбоебы, причем те же самые, которые якобы разгромили Гитлера чудовищной ценой, и должны на уровне инстинкта понимать губительную ошибочность подобных идей.
Может, разница в том, что Гитлер хотел весь мир, а долбоебы - только до Ла Манша...
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 4:16 pm
Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 3:44 pm

Самое смешное - лет 10-12 назад я говорил вслух что мне сложно поверить что всего 70 лет назад Гитлер думал что сможет с помощью силы завоевать весь мир, а сейчас типа мир изменился и намного более цивилизован. Оказалось что через 10 лет нашелся все таки долбоеб который опять хочет завоевать весь мир (или хотя бы его часть) с помощью оружия и силы.
Не долбоеб, а долбоебы, причем те же самые, которые якобы разгромили Гитлера чудовищной ценой, и должны на уровне инстинкта понимать губительную ошибочность подобных идей.
Может, разница в том, что Гитлер хотел весь мир, а долбоебы - только до Ла Манша...
Вот именно потому что они долбоебы а не нормальные люди, то они и сделали неправильные выводы из етой войны.
Т.е. они не сделали вывод - что если кто-то захочет завоевать весь мир то проиграет.
Они сделали другой вывод (ошибочный) - что если они русские то они смогут победить любую армию. Забыв при етом что они никогда не победили бы Гитлера без помощи Америки
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Женя Стоунер »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 7:17 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 4:16 pm
Не долбоеб, а долбоебы, причем те же самые, которые якобы разгромили Гитлера чудовищной ценой, и должны на уровне инстинкта понимать губительную ошибочность подобных идей.
Может, разница в том, что Гитлер хотел весь мир, а долбоебы - только до Ла Манша...
Вот именно потому что они долбоебы а не нормальные люди, то они и сделали неправильные выводы из етой войны.
Т.е. они не сделали вывод - что если кто-то захочет завоевать весь мир то проиграет.
Они сделали другой вывод (ошибочный) - что если они русские то они смогут победить любую армию. Забыв при етом что они никогда не победили бы Гитлера без помощи Америки
Да, всенародная любовь к Штирлицу сыграла злую шутку. "Можем повторить" оказалось о немецком фашизме.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 7:57 pm
Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 7:17 pm
Вот именно потому что они долбоебы а не нормальные люди, то они и сделали неправильные выводы из етой войны.
Т.е. они не сделали вывод - что если кто-то захочет завоевать весь мир то проиграет.
Они сделали другой вывод (ошибочный) - что если они русские то они смогут победить любую армию. Забыв при етом что они никогда не победили бы Гитлера без помощи Америки
Да, всенародная любовь к Штирлицу сыграла злую шутку. "Можем повторить" оказалось о немецком фашизме.
Мне кажется что главная причина ьетой всей войны и не только войны в том, что президентом выбрали или правильнее сказать назначили чекиста (наследника тех чекистов которые посадили и убили в 37 миллионы человек) у которго плюс еще и какие-то детские травмы и он решил доказать всему миру что он из себя что-то представляет
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Alexander Troyansky »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 8:11 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср янв 17, 2024 7:57 pm

Да, всенародная любовь к Штирлицу сыграла злую шутку. "Можем повторить" оказалось о немецком фашизме.
Мне кажется что главная причина ьетой всей войны и не только войны в том, что президентом выбрали или правильнее сказать назначили чекиста (наследника тех чекистов которые посадили и убили в 37 миллионы человек) у которго плюс еще и какие-то детские травмы и он решил доказать всему миру что он из себя что-то представляет
На Обаму обиделся, который в 2012-м в предвыборной гонке заявил Ромни, что раша - региональная держава. Ромни тогда грил, что раша - враг номер 1. Оказался сильно прав.
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Потери сторон

Сообщение voyager3 »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 3:55 pm Мне кажется что у граждан России менталитет все еще очень похож на менталитет людей в царской или даже крепостной России, когда были господа и были холопы и господа могли творить с холопами почти все что хотели, а холопы почти всегда молчали и повиновались господам.

Разница с сегодняшним менталитетом граждан рашки в том, что большинство людей пытаются быть господами и хотят творить беспредел по отношению к остальным кого они считают холопами. Ну т.е. если кто-то существенно сильнее и могущественнее то житель рашки будет его холопом (т.к. некуда деватся), но если он видит что кто-то другой его явно слабее то он постарается сделать из него своего холопa и получить от него максимум что возможно. Не все русские так себя ведут, но очень многие. возможно большинство
:) вот я как-то так пытался знакомым китайцам ответить на вопрос, почему люди так себя ведут в russian dashcam videos.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

voyager3 писал(а): Ср янв 17, 2024 9:29 pm
Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 3:55 pm Мне кажется что у граждан России менталитет все еще очень похож на менталитет людей в царской или даже крепостной России, когда были господа и были холопы и господа могли творить с холопами почти все что хотели, а холопы почти всегда молчали и повиновались господам.

Разница с сегодняшним менталитетом граждан рашки в том, что большинство людей пытаются быть господами и хотят творить беспредел по отношению к остальным кого они считают холопами. Ну т.е. если кто-то существенно сильнее и могущественнее то житель рашки будет его холопом (т.к. некуда деватся), но если он видит что кто-то другой его явно слабее то он постарается сделать из него своего холопa и получить от него максимум что возможно. Не все русские так себя ведут, но очень многие. возможно большинство
:) вот я как-то так пытался знакомым китайцам ответить на вопрос, почему люди так себя ведут в russian dashcam videos.
К слову скажу, что для меня китаицы вобщяе как инопланетяне - я их менталитет не пойму.Наверное ничего про них хорошего сказать не могу - может мне такие китайцы попадались. Мне кажется у них или логики вобще нет либо она совсем не такая как у всех остальных.

А вы могли бы мне обяснить в чем особенность менталитета и логики китайцев по вашему мнению ?
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Poet77 »

Alexander Troyansky писал(а): Ср янв 17, 2024 8:34 pm
Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 8:11 pm
Мне кажется что главная причина ьетой всей войны и не только войны в том, что президентом выбрали или правильнее сказать назначили чекиста (наследника тех чекистов которые посадили и убили в 37 миллионы человек) у которго плюс еще и какие-то детские травмы и он решил доказать всему миру что он из себя что-то представляет
На Обаму обиделся, который в 2012-м в предвыборной гонке заявил Ромни, что раша - региональная держава. Ромни тогда грил, что раша - враг номер 1. Оказался сильно прав.
А зачем на Грузию напал в 2008 ?
Саакашвили раздражал + "грузинская мама" Путлера ?
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Потери сторон

Сообщение perkins »

Alexander Troyansky писал(а): Ср янв 17, 2024 8:34 pm
Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 8:11 pm
Мне кажется что главная причина ьетой всей войны и не только войны в том, что президентом выбрали или правильнее сказать назначили чекиста (наследника тех чекистов которые посадили и убили в 37 миллионы человек) у которго плюс еще и какие-то детские травмы и он решил доказать всему миру что он из себя что-то представляет
На Обаму обиделся, который в 2012-м в предвыборной гонке заявил Ромни, что раша - региональная держава. Ромни тогда грил, что раша - враг номер 1. Оказался сильно прав.
Ромни был прав тогда, но что с того, если сейчас 2/3 форума лижет Трампу, но на вопрос о сути встречи Трампа с Путиным предпочитают продолжать лизать
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Потери сторон

Сообщение homa brut »

perkins писал(а): Ср янв 17, 2024 11:51 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср янв 17, 2024 8:34 pm
На Обаму обиделся, который в 2012-м в предвыборной гонке заявил Ромни, что раша - региональная держава. Ромни тогда грил, что раша - враг номер 1. Оказался сильно прав.
Ромни был прав тогда, но что с того, если сейчас 2/3 форума лижет Трампу, но на вопрос о сути встречи Трампа с Путиным предпочитают продолжать лизать
А в чем проблема. Трамп указал Путину на его место дворецкого на бензоколонкe, и "Великое Хуйло" сидело смирненько 4 года, пока его подсосники не сфабриковали свержение Трампа.
1 Изображение
vbr
Reactions: 4
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2022 10:03 pm
:: viewtopic.php?p=568463#p568463

Re: Потери сторон

Сообщение vbr »

Забыв при етом что они никогда не победили бы Гитлера без помощи Америки
Три ха-ха четыре раза:).
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7337
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Потери сторон

Сообщение perkins »

homa brut писал(а): Чт янв 18, 2024 5:05 am
perkins писал(а): Ср янв 17, 2024 11:51 pm
Ромни был прав тогда, но что с того, если сейчас 2/3 форума лижет Трампу, но на вопрос о сути встречи Трампа с Путиным предпочитают продолжать лизать
А в чем проблема. Трамп указал Путину на его место дворецкого на бензоколонкe, и "Великое Хуйло" сидело смирненько 4 года, пока его подсосники не сфабриковали свержение Трампа.
т.е. подсосники дворецкого на бензоколонке сфабриковали свержение Трампа :lol:
мага-дурачки пробивают дно...
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Женя Стоунер »

Poet77 писал(а): Ср янв 17, 2024 10:14 pm
voyager3 писал(а): Ср янв 17, 2024 9:29 pm
:) вот я как-то так пытался знакомым китайцам ответить на вопрос, почему люди так себя ведут в russian dashcam videos.
К слову скажу, что для меня китаицы вобщяе как инопланетяне - я их менталитет не пойму.Наверное ничего про них хорошего сказать не могу - может мне такие китайцы попадались. Мне кажется у них или логики вобще нет либо она совсем не такая как у всех остальных.

А вы могли бы мне обяснить в чем особенность менталитета и логики китайцев по вашему мнению ?
Напомнило о арабском мудреце средних веков, имя не могу вспомнить, который пытался перевести слова теарт, комедия, трагедия из античных греческих книг. У него ничего не вышло, т.к в его культуре подобные концепции отсутствовали в принципе.

С китайцами дела обстоят также. Есть какие то вещи, которые мы понимаем. "Счастье - это цирюльник каждую неделю, и увидеть, как сосед упал с крыши". Есть такие, которые мы понимаем поверхностно - "вей ву вей - результат без действий" - но как это может стать принципом жизни, мы не поймем. Можно в общем предсказывать, что сделает китаец, понимая что для него начальник - бог, подчиненный - раб. Начальник имеет право на все, что у подчиненного, и это не воровство. "Большеглазые варвары", т.е, белые всегда подчинные, в их отношении китаец - начальник. Понятно, что какие-либо патенты, интеллектуальная собственность, privacy, human rights - для китайцев фикция полнейшая.

Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Потери сторон

Сообщение homa brut »

perkins писал(а): Сб янв 20, 2024 7:36 am
homa brut писал(а): Чт янв 18, 2024 5:05 am
А в чем проблема. Трамп указал Путину на его место дворецкого на бензоколонкe, и "Великое Хуйло" сидело смирненько 4 года, пока его подсосники не сфабриковали свержение Трампа.
т.е. подсосники дворецкого на бензоколонке сфабриковали свержение Трампа :lol:
мага-дурачки пробивают дно...
Именно так, Хуйло сцал Трампа и 4 года сидел в кустах, отгрызая себе пальцы один за другим. Тогда и договорился с демами сменить и даже рассказал как. А Вы, по своей глупости, даже и не поняли этого.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Потери сторон

Сообщение Килькин »

а до Трампа кого он сцал, Обаму или Байдена?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Потери сторон

Сообщение LadyLiberty »

homa brut писал(а): Сб янв 20, 2024 7:12 pm
perkins писал(а): Сб янв 20, 2024 7:36 am
т.е. подсосники дворецкого на бензоколонке сфабриковали свержение Трампа :lol:
мага-дурачки пробивают дно...
Именно так, Хуйло сцал Трампа и 4 года сидел в кустах, отгрызая себе пальцы один за другим. Тогда и договорился с демами сменить и даже рассказал как. А Вы, по своей глупости, даже и не поняли этого.
Вы шутите надеюсь, а не сознательно присваиваете такую власть и умственный потенциал этому плешивому недоумку.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить