Потери сторон

Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Потери сторон

Сообщение assassello »

По следам дискуссии в Основном.
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:23 pm
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 1:49 pm Есть еще третий вариант "уходить в оборону, сдерживать противника на текущей линии соприкосновения, минимизировать собственные потери и не давать Рашке накопить силы на новые наступления". Вполне рабочий, как видим прямо сейчас. Украина не может наступать, это факт. Но и Рашка наступать не может, это тоже факт. Потери по боевой технике прямо сейчас 1:4 в пользу Украине. По живой силе - примерно такое же, наверное, с чего ему быть другим?.. Сколько еще Путин будет способен тянуть до новой мобилизации? Вряд ли сильно долго. А с мобилизацией может много чего интересного случиться, это будет даже похлеще Трампона в президентском кресле. Так что стратегия имеет шанс на успех, имхо.
Ну потери Украины убитыми исходя из подсчета некрологов, которые недавно были обнародованы, составляют 408 тысяч человек. Аналогичную цифру назвал один из депутатов Рады, когда сказал, что в месяц гибнет порядка 30 тысяч человек. И это все чудесным образом совпадает с 500 тысячами мобилизованных, о которых говорил Залужный. Я не говорю уж про законопроект о мобилизации, по которому предполагалось забирать даже людей с инвалидностью. Ну и рассказы Безуглой о том, что воевать будут женщины. И опять таки это чудесным образом совпадает с тем, что закуплены 50 тысяч бронежилетов для женщин (они отличаются от мужских). Т.е. мобилизационного ресурса осталось еще на полгода - год. Добровольцы кончились в прошлом году, сейчас набор идет под дулом автоматов. А из таких людей армию, способную сражаться хоть как то успешно вряд ли построишь.
Поставки оружия из США согласно заявлению Кирби, озвученному сегодня прекратились. И даже если завтра Конгресс примет решение о финансировании (а он это завтра не сделает) то чисто логистически оно поступит не раньше конца февраля, а скорее всего - в середине марта. Денег на выплату зарплат военным, чиновникам и на пенсии осталось на месяц, по заявлению опять таки украинских официальных лиц. Европа кормит обещаниями, те 50 миллиардов на 4 года в лучшем случае выделят опять таки не раньше марта. Тех миллионов снарядов о которых говорили ранее, в Европе физически нет. В лучшем случае будет 300 тысяч, да и то, не скоро.
Желание воевать до победы экспоненциально возрастает в зависимости от расстояния от линии фронта и шансов на мобилизацию себя любимого или близких и родных тебе людей.
И еще, я согласен что с мобилизацией в Украине может много чего случиться. Сейчас у населения не меньше миллиона стволов и десятки тысяч гранат.
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 2:46 pm
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:23 pm Ну потери Украины убитыми исходя из подсчета некрологов, которые недавно были обнародованы, составляют 408 тысяч человек.
Безусловно информация от заслуживающего доверия источника!
Об этом журналистам рассказал Руслан Татаринов, автор Telegram-канала «Шепот фронта».
:D
408тыс за неполных 2 года - это по 500 в день минимум. Чтобы просто пересчитать такое количество некрологов и проверить на дубликаты - нужна не команда Телеграм-канала, а весь Росстат целиком. ;)
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 2:23 pm Аналогичную цифру назвал один из депутатов Рады, когда сказал, что в месяц гибнет порядка 30 тысяч человек.
Не выгуглил такого. Скорее всего, тоже фейк. Дальше я прочел, но посколько все базируется на этих фейках, то отвечать смысла нет.

Давайте так. Вы говорите, на полгода-год ресурса осталось? Ну такчерез год этот разговор вспомним, я поставлю ремайндер.

П.С. Как там ваши предсказания в экономике, по ценам на нефть и газ и кризисе в Европе и США? Уже сбылись или пока в процессе? :)
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 2:46 pm
Безусловно информация от заслуживающего доверия источника!

:D
408тыс за неполных 2 года - это по 500 в день минимум. Чтобы просто пересчитать такое количество некрологов и проверить на дубликаты - нужна не команда Телеграм-канала, а весь Росстат целиком. ;)


Не выгуглил такого. Скорее всего, тоже фейк. Дальше я прочел, но посколько все базируется на этих фейках, то отвечать смысла нет.

Давайте так. Вы говорите, на полгода-год ресурса осталось? Ну такчерез год этот разговор вспомним, я поставлю ремайндер.

П.С. Как там ваши предсказания в экономике, по ценам на нефть и газ и кризисе в Европе и США? Уже сбылись или пока в процессе? :)
Татаринов сказал, что у него два компа сканируют онлайн некрологи из местной прессы. Что вполне себе может быть правдой. Не вижу никаких проблем для написания подобной программы более менее квалифицированным программистом.
Кризис в Европе не замечает только слепой. Цены на газ там выросли более чем в два раза. Басф закрыл часть своих предприятий, часть перевел в другие страны, в том числе в США. Ряд стран давно уже находятся в технической рецессии, в том числе Германия.
В США на удивление практически всем аналитикам, произошла мягкая посадка, вообще практически никто не угадал роста S&P500 на 25% за год.
Безуглая (надеюсь знаете такую) призывая мобилизовывать всех подряд говорила, что каждые 5 минут погибает один украинский солдат.
Впрочем я не собираюсь вас ни в чем убеждать и вообще это давно уже офтопик.
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 4:51 pm
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Татаринов сказал, что у него два компа сканируют онлайн некрологи из местной прессы. Что вполне себе может быть правдой. Не вижу никаких проблем для написания подобной программы более менее квалифицированным программистом.
А я вот вижу миллион проблем. Некролог - неструктурированный текст, а не база данных. Выделить правильно имя, фамилию, год рождения и место рождения покойного - нетривиальная задача.

Но г-н Татаринов может просто выложить все 400т записей со ссылками на некрологи в соц. сети на какой-нибудь Гугл Докс, чтобы любой мог проверить качество его работы. Это ведь совсем нетрудно. Увижу - поверю, а до того - BS.
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Кризис в Европе не замечает только слепой. Цены на газ там выросли более чем в два раза. Басф закрыл часть своих предприятий, часть перевел в другие страны, в том числе в США. Ряд стран давно уже находятся в технической рецессии, в том числе Германия.
Я как раз недавно был в Европе. Кризиса не видел. Наверное, слепой. :unknown: :D
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Безуглая (надеюсь знаете такую) призывая мобилизовывать всех подряд говорила, что каждые 5 минут погибает один украинский солдат.
Первый раз слышу. Я не очень внимательно читаю пропаганду от рос.сми. Но нагуглил быстро.
«Каждые пять минут у нас ранен или убит украинский гражданин», – написала нардеп в социальных сетях.
Вы видели эту самую соц.сеть? там именно так написано? Потому что уже "гражданин" волшебным образом превратилось в "солдат". Я бы хотел увидеть оригинал. Он вообще есть?

Но пусть Безуглая права, допустим. 1чел на 5 минут - это 288 в сутки. Т.е., уже в два раза меньше, чем утверждает предыдущий оратор. Не сходятся цифры, не находите?
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 4:27 pm Впрочем я не собираюсь вас ни в чем убеждать и вообще это давно уже офтопик.
Это да. Можем перейти в Политику.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

По поводу некрологов в соц.сетях добавлю, что уже долгое время Медиазона собирает такие же данные по российским соц.сетям. На данный момент у них в базе 40559 человек.
https://zona.media/casualties

Т.е., либо Украина теряет в 10 раз больше людей (во что верится с трудом), либо российские пользователи соц.сетей на порядок менее активны, чем украинские (во что тоже верится с трудом, учитывая ср. уровень жизни и образования в обоих странах), либо, наиболее вероятно, что кто-то тут, извините, пиздИт.

Есть смысл врать Медиазоне? не похоже. Может ли врать Татаринов? а почему нет?!
Вот, собственно, анализ.
Опровергайте, @Alexa.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

@assassello пытается одолеть в споре что то типа чата ДЖИПИТИ...дорогу осилит идущий )
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 5:08 pm @assassello пытается одолеть в споре что то типа чата ДЖИПИТИ...дорогу осилит идущий )
Ну зачем так. Мы с Alexa давно знакомы по СГ. Никакой он не чат, реальный человек.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 5:15 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 5:08 pm @assassello пытается одолеть в споре что то типа чата ДЖИПИТИ...дорогу осилит идущий )
Ну зачем так. Мы с Alexa давно знакомы по СГ. Никакой он не чат, реальный человек.
я не уверен что это компимент для "Алексы"...но - ок. сори Алекса(?) и Ассаселло
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

Про Безуглую. Оригинал не нашел, но есть скриншоты.
Текст оттуда такой:
Кожні 5 хвилин у нас поранено або вбито українського громадянина...
Т.е., фразу "каждые 5 минут погибает один украинский солдат" нужно читать как "каждые 5 минут погибает или получает ранение один украинский гражданин".

Правильно, @Alexa?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Потери сторон

Сообщение Килькин »

посмотрите на карту, милые. Высокие стороны год стоят на месте, год отбирают друг у друга одни и те же позиции. Сначала одни догоняют, другие убегают, потом наоборот. При прочих равных должны быть равные потери. Насколько равны прочие?
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

киля как всегда производит набор слов в котором есть обязательно "милые". ты пидор ,что ли? геть в гейропу или где тебя примуть
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Alexa »

assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 5:44 pm Про Безуглую. Оригинал не нашел, но есть скриншоты.
Текст оттуда такой:
Кожні 5 хвилин у нас поранено або вбито українського громадянина...
Т.е., фразу "каждые 5 минут погибает один украинский солдат" нужно читать как "каждые 5 минут погибает или получает ранение один украинский гражданин".

Правильно, @Alexa?
Война в Украине отличается от всех прочих тем, что в основном гибнут военнослужащие. Потери гражданского насерения в десятки раз меньше. И если на фронтах каждый день гибнут и получают ранения сотни солдат, то от налетов по мирным городам погибают в худшем случае несколько десятков. В отличии от второй мировой, когда погибло больше мирных жителей, чем военных. Или от идущей сейчас войны в секторе Газа. Поэтому гражданин в данном случае означает - военнослужащий.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Alexa »

Килькин писал(а): Чт янв 11, 2024 6:27 pm посмотрите на карту, милые. Высокие стороны год стоят на месте, год отбирают друг у друга одни и те же позиции. Сначала одни догоняют, другие убегают, потом наоборот. При прочих равных должны быть равные потери. Насколько равны прочие?
В конце 2022 года разведка США слила данные о потерях сторон. Они были приблизительно равны. При том тогда наступление вели в основном российские войска. В 2023 году был контр наступ, в котором судя по всему ВСУ потеряли значительно больше солдат, чем РФ. Причина понятна, линия суровикина была выстроена очень грамотно.
В отличии от Израиля, где о гибели каждого солдата немедленно извещают родственников, а через несколько часов все появляется в пабликах, в данном конфликте обе стороны скрывают свои потери. Потому что если их озвучить, то население обеих стран ужаснется. Однозначно погибло несколько сотен тысяч солдат с каждой стороны, и в разы больше были ранены. Разные источники вызывающие разное доверие называют цифры отличающиеся в разы. Но для меня ясно одно - разговоры каждой из сторон, о том, что противник несет потери в десять раз больше, чем мы, к действительности отношения не имеют от слова вообще. Именно поэтому я ввязался в бессмысленный спор, когда мне сказали, что войска РФ понесли потери в 4 раза больше, чем украинские. Это полная ерунда, хотя бы потому, что армия РФ тратит на порядок больше снарядов в день, чем ВСУ. О чем опять таки говорят обе воюющие стороны.
Оценить безвозвратные потери можно по размеру мобилизации. Залужный говорил о том, что ему надо 450-500 тысяч. Российские официальные лица заявили, что они набрали порядка 400 тысяч контрактников и больше типа не нужно.
Таким образом полмиллиона безвозвратных потерь с каждой стороны представляются для меня нижним порогом с каждой стороны.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Потери сторон

Сообщение FelisSilvestris »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 7:24 pm
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 5:44 pm Про Безуглую. Оригинал не нашел, но есть скриншоты.
Текст оттуда такой:

Т.е., фразу "каждые 5 минут погибает один украинский солдат" нужно читать как "каждые 5 минут погибает или получает ранение один украинский гражданин".

Правильно, @Alexa?
Война в Украине отличается от всех прочих тем, что в основном гибнут военнослужащие. Потери гражданского насерения в десятки раз меньше. И если на фронтах каждый день гибнут и получают ранения сотни солдат, то от налетов по мирным городам погибают в худшем случае несколько десятков. В отличии от второй мировой, когда погибло больше мирных жителей, чем военных. Или от идущей сейчас войны в секторе Газа. Поэтому гражданин в данном случае означает - военнослужащий.
Это как раз не похоже на правду. В начале войны мирных погибло много, может сейчас стало меньше, но Буча, Мариуполь, може погигло даже больше чем военных.
2 Изображение
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

я конечно извиниясь , что я это прочитал..но простыни бота алексы (сори амазон) из серии - "Ему ссы в глаза, а он – божья роса"...
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Alexa »

FelisSilvestris писал(а): Чт янв 11, 2024 8:00 pm Это как раз не похоже на правду. В начале войны мирных погибло много, может сейчас стало меньше, но Буча, Мариуполь, може погигло даже больше чем военных.
Это не мое мнение на самом деле. В Буче погибло несколько сот человек, а скорее всего меньше. В Мариуполе больше тысячи. И это единичные случаи за два года войны. Причем все это не за один день, а за недели и месяцы. Понятное дело, что каждый погибший человек, это невосполнимая потеря. Но мы говорим о статистике. Сейчас по данным РФ (других у меня нет) каждый день безвозвратные потери ВСУ от 500 до 1000 человек. Понятно дело, то вы скажете, что на самом деле все наоборот, что гибнут только орки. Но если бы это было так, мобилизации под дулом автоматов не потребовалось бы. Все понимают - отправка на фронт, это билет в один конец.

По данным на 31 октября Управление Верховного комиссара ООН по правам человека задокументировало в Буче убийства 73 мирных жителей, в том числе в результате массовых казней, и работает над проверкой ещё 105 предполагаемых убийств[1][34][35]. На памятной доске, установленной в 2023 году, указаны имена 501 местного жителя[8].
На 16 июня ООН подтвердила гибель 1348 мирных граждан, в том числе 70 детей, в ходе боевых действий в Мариуполе,
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Потери сторон

Сообщение Alexa »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 8:08 pm я конечно извиниясь , что я это прочитал..но простыни бота алексы (сори амазон) из серии - "Ему ссы в глаза, а он – божья роса"...
Да пожалуй вы правы. Нахрена я ввязался в спор с азазелло? И чего я здесь делаю?
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Потери сторон

Сообщение FelisSilvestris »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:09 pm
FelisSilvestris писал(а): Чт янв 11, 2024 8:00 pm Это как раз не похоже на правду. В начале войны мирных погибло много, может сейчас стало меньше, но Буча, Мариуполь, може погигло даже больше чем военных.
Это не мое мнение на самом деле. В Буче погибло несколько сот человек, а скорее всего меньше. В Мариуполе больше тысячи. И это единичные случаи за два года войны. Причем все это не за один день, а за недели и месяцы. Понятное дело, что каждый погибший человек, это невосполнимая потеря. Но мы говорим о статистике. Сейчас по данным РФ (других у меня нет) каждый день безвозвратные потери ВСУ от 500 до 1000 человек. Понятно дело, то вы скажете, что на самом деле все наоборот, что гибнут только орки. Но если бы это было так, мобилизации под дулом автоматов не потребовалось бы. Все понимают - отправка на фронт, это билет в один конец.

По данным на 31 октября Управление Верховного комиссара ООН по правам человека задокументировало в Буче убийства 73 мирных жителей, в том числе в результате массовых казней, и работает над проверкой ещё 105 предполагаемых убийств[1][34][35]. На памятной доске, установленной в 2023 году, указаны имена 501 местного жителя[8].
На 16 июня ООН подтвердила гибель 1348 мирных граждан, в том числе 70 детей, в ходе боевых действий в Мариуполе,
А ее и нет под дулом автомата, только в больном воображении арестовича
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 7:24 pm
assassello писал(а): Чт янв 11, 2024 5:44 pm Про Безуглую. Оригинал не нашел, но есть скриншоты.
Текст оттуда такой:

Т.е., фразу "каждые 5 минут погибает один украинский солдат" нужно читать как "каждые 5 минут погибает или получает ранение один украинский гражданин".

Правильно, @Alexa?
Война в Украине отличается от всех прочих тем, что в основном гибнут военнослужащие. Потери гражданского насерения в десятки раз меньше. И если на фронтах каждый день гибнут и получают ранения сотни солдат, то от налетов по мирным городам погибают в худшем случае несколько десятков. В отличии от второй мировой, когда погибло больше мирных жителей, чем военных. Или от идущей сейчас войны в секторе Газа. Поэтому гражданин в данном случае означает - военнослужащий.
После разбомбленного в хлам Мариуполя, после сравненного с землей Бахмута и еще десятка небольших городов вы вот так на голубом глазу утверждаете, что потери гражданских "в десятки раз меньше"? После практически ежедневных бомбежек Харькова, Херсона, Николаева и т.п.? Это крайне неправдоподобное заявление требует крайне серьезных доказательств. :unknown:
2 Изображение 1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Потери сторон

Сообщение VikKur »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:10 pm
VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 8:08 pm я конечно извиниясь , что я это прочитал..но простыни бота алексы (сори амазон) из серии - "Ему ссы в глаза, а он – божья роса"...
Да пожалуй вы правы. Нахрена я ввязался в спор с азазелло? И чего я здесь делаю?
и мне непонятно - ну и пиздуй отседа...

Mod klsk / Предупреждение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1196
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Потери сторон

Сообщение assassello »

FelisSilvestris писал(а): Чт янв 11, 2024 8:10 pm
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:09 pm. Но если бы это было так, мобилизации под дулом автоматов не потребовалось бы. Все понимают - отправка на фронт, это билет в один конец.
А ее и нет под дулом автомата, только в больном воображении арестовича
По какой-то неведомой мне причине, в целом неглупый человек Alexa подсел на иглу путинской пропаганды. Цитирует исключительно вбросы. Может, так просто легче жить... не знаю. ;)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1479
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Потери сторон

Сообщение perkins »

Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:09 pm
FelisSilvestris писал(а): Чт янв 11, 2024 8:00 pm Это как раз не похоже на правду. В начале войны мирных погибло много, может сейчас стало меньше, но Буча, Мариуполь, може погигло даже больше чем военных.
Это не мое мнение на самом деле. В Буче погибло несколько сот человек, а скорее всего меньше. В Мариуполе больше тысячи. И это единичные случаи за два года войны. Причем все это не за один день, а за недели и месяцы. Понятное дело, что каждый погибший человек, это невосполнимая потеря. Но мы говорим о статистике. Сейчас по данным РФ (других у меня нет) каждый день безвозвратные потери ВСУ от 500 до 1000 человек. Понятно дело, то вы скажете, что на самом деле все наоборот, что гибнут только орки. Но если бы это было так, мобилизации под дулом автоматов не потребовалось бы. Все понимают - отправка на фронт, это билет в один конец.

По данным на 31 октября Управление Верховного комиссара ООН по правам человека задокументировало в Буче убийства 73 мирных жителей, в том числе в результате массовых казней, и работает над проверкой ещё 105 предполагаемых убийств[1][34][35]. На памятной доске, установленной в 2023 году, указаны имена 501 местного жителя[8].
На 16 июня ООН подтвердила гибель 1348 мирных граждан, в том числе 70 детей, в ходе боевых действий в Мариуполе,
Это они подтвердили, сидя в штабквартире в Нью Йорке или сидя в Женеве? В Украине погибли почти 10К, а в наполовину уничтоженном Мариуполе менее 2К. Где же тогда погибли остальные 80% погибших? Данные ООН на сегодня это булшит, вот когда закончится война и раскопают все массовые захоронения, тогда и посчитают
2 Изображение
perkins
Reactions: 1479
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Потери сторон

Сообщение perkins »

VikKur писал(а): Чт янв 11, 2024 8:14 pm
Alexa писал(а): Чт янв 11, 2024 8:10 pm
Да пожалуй вы правы. Нахрена я ввязался в спор с азазелло? И чего я здесь делаю?
и мне непонятно - ну и пиздуй отседа...
Ты напрасно так раскочегарился, Алекса человек вполне реальный и совсем не запутинский в отличие от некоторых других. Да, точка зрения несколько альтернативная, но не более того
Ответить