Улучшение памяти

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Улучшение памяти

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Сб янв 13, 2024 2:05 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб янв 13, 2024 1:21 pm Я тоже купила какой-то самый дешёвый диффузер где-то полгода назад, но забыла куда забросила: ищу на антресолях, в бейсменте...пока не нахожу
Может муж тайком вонючки выбросил?
Если это настоящие эфирные масла, то это не вонючки, а терапия для расслабления, даже те масла для бодрости у меня вызывают расслабление и уют, не более того.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Улучшение памяти

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Сб янв 13, 2024 2:05 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб янв 13, 2024 1:21 pm Я тоже купила какой-то самый дешёвый диффузер где-то полгода назад, но забыла куда забросила: ищу на антресолях, в бейсменте...пока не нахожу
Может муж тайком вонючки выбросил?
Я всегда всех -на всякий случай- обвиняю, но каждый раз оказывается,что сама что-то забыла
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Улучшение памяти

Сообщение shokoladnitsa »

IncognitoUS писал(а): Сб янв 13, 2024 2:14 pm
shokoladnitsa писал(а): Сб янв 13, 2024 1:21 pm Обязательно сообщите о рез-тах, плиз!
Я тоже купила какой-то самый дешёвый диффузер где-то полгода назад, но забыла куда забросила: ищу на антресолях, в бейсменте...пока не нахожу
У меня диффюзер а эфирными натуральными маслами работает 24/7. Изменений на память не заметила.
Я сейчас вот ето пробую, но тоже пока не очень...

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Улучшение памяти

Сообщение Frecken Bock »

Todin писал(а): Сб янв 13, 2024 1:08 pm Диффузер с маслами уже на пути к двери моего дома. :crazy:
Если не шутите, то поделитесь, что, где брать. Я тоже хочу :-)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 737
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Улучшение памяти

Сообщение Frecken Bock »

Todin писал(а): Сб янв 13, 2024 1:08 pm Однажды, когда мне было 30+ лет, я зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить дочке карандаши.
Магазин был новый и приятная женшина, явно с высшим образованием, стала показывать мне товар.
Вытащила коробку с карандашами, по ее словам из бразильской сосны или что-то типа того, и я почувствовал запах.
Мгновенно память перенесла меня в далекое детство, я вспомнил маму и карандаши, которые она мне когда-то подарила.
Они пахли точно так же.
Вы мне напомнили из моего детства. Жили в Сибири. Папа получал путевки на курорты на юга. И вот вспомнила, он привозил школьный круглый пенал из сандалового дерева. Такой запах был у него! Вот теперь буду искать такое масло. Хочу вернуться в детство :-)
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Улучшение памяти

Сообщение Килькин »

А вы их так нюхаете или у вас кальян?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Улучшение памяти

Сообщение Килькин »

Говорят еще кокаин помогает вернуться в детство, ненадолго
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Улучшение памяти

Сообщение IL1 »

mikeG писал(а): Сб янв 13, 2024 12:20 pm
LeoXL писал(а): Сб янв 13, 2024 12:15 pm Я уже второй год изучаю иностранные языки с помощью Duolingo. Память заметно улучшилась. Всем желающим улучшить память рекомендую 10-15 минут в день заниматься ин. языками.
Я тоже изучаю. Забил всю память ненужными мне словами :D
Шутки шутками, но если нужна память профессионально, нужно учиться пропускать всё маловажное мимо ушей. Иначе важное запомнишь хуже. У меня от рождения память хорошая, но я действительно давно уже практикую memory management. Я никаких иностранных языков не учил и учить не буду. По-испански я как-то начал читать и запомнил более-менее слова и грамматику, но учить что-то специально для улучшения памяти наверное не стоит.
Ответить