Нездоровая американская еда

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:47 am
JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:44 am дело не в гурманстве. Херши из CVS не дешевле чем приличный европейский шоколад. Это просто junk, и показывает что чувак хотел на быструю купить что попало, потратив минимум энергии и времени. Интересно, как у них сложилась жизнь после этого.
Он невкусный , что ещё обсуждать )))
Херши пахнет блевотиной.
Есть интересное док. фильм на канале ПБС если не ошибаюсь, об интории создания этого шоколада, который случайно сожли немного. И получилось такое г. Именно из-за блевотного вкуса он стал популярен среди американцев.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

JamesBond писал(а): Вт янв 16, 2024 11:51 am
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 11:47 am

Он невкусный , что ещё обсуждать )))
представьте себе вам жених принёс Херши из CVS. Писец. Такое только американцу может в голову придти.

Не американцу, а человеку из прослойки где не разбираются в хороших и качественных вещах потому что им и их предкам всё это было или недоступно, или привыкли жрать то, чем их кормили такие же родители, и так и застряли в этой прослойке.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

WebFunk писал(а): Вт янв 16, 2024 3:27 pm Дыладно. Захожу иногда в польскую лавку. Вся их конфитерия жуткое дерьмо. Вот уж где химии напихано. Пряники вообще несъедобные.

Все что производится бюджетное в европе- тоже г. А в таких восточно-европейских странах тем более, и в России росс. шоколад- г., даже и если вкусное, там одни добавки.
А лучше шоколад нужно покупать самый темный например 90% кокоа, и самим по желанию модифицировать то, что вам нужно. Я расскажу как я в Москве такой шоколад только из стран Африки. И тогда в водяной бане я растапливаю эти плитки, добавляю в него ложку-две арахисовой пасты, смешиваю, и заливаю его в силиконовые формы для льда, тонким слоем. В холодильнике они затвердевают, потом я их выдавливаю в контейнер, и держу в холодильнике. То же самое можно вместо арахисовой пасты положить карамель и морскую соль. В итоге получается безумно вкусно, и красиво. Делаю так, потому что те шок. конфеты с арах. пастой просто ужасны, там от шоколада и пасты мало что осталось я думаю поэтому и вкус такой ужасный, но кому-то вкусно. Но не мне.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вт янв 16, 2024 11:46 pm
Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 12:03 pm шоколад произведенный здесь отличается от оригинального
Вот, например, Нутелла
Я её не люблю, не ем, но читала состав ) в американско-произведенной - пальмовое масло добавлено и какао меньше, чем в итальянской (
Выход из ситуации довольно простой. На ютюбе 100500 видео как сделать домашнюю нателлу из пудры 100% какао. И все другие ингридиенты могут быть тоже 100% натуральные. И по времени это займет меньше (аж 10-15 мин) чем переца куда то или ждать пару тройку дней доставки "настоящего" продукта амазоном.

Нателла это еда для быдла.Мы даже детям ее не покупали.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение self »

Любовь к регулированию всего подряд, а особенно запреты - это встроено в европейскую ментальность, а особенно в рабскую восточно-европейскую. И неважно, что запреты в массе своей основаны на junk science, результаты которой пересматриваются каждые десять лет.

Главное, что в глазах толпы политик выглядит крутым и решительным, когда что-нибудь запрещает :D
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение self »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 2:29 am И тогда в водяной бане я растапливаю эти плитки, добавляю в него ложку-две арахисовой пасты, смешиваю, и заливаю его в силиконовые формы для льда, тонким слоем.
Арахисовая паста - еда американского быдла. :D
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение BarBoss »

Любая еда это для быдла. Духовная расейская ынтылигенцыя питаеца исключительно скрепами и жигулевским.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11594
Сообщения: 40847
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 2:29 am
WebFunk писал(а): Вт янв 16, 2024 3:27 pm Дыладно. Захожу иногда в польскую лавку. Вся их конфитерия жуткое дерьмо. Вот уж где химии напихано. Пряники вообще несъедобные.

Все что производится бюджетное в европе- тоже г. А в таких восточно-европейских странах тем более, и в России росс. шоколад- г., даже и если вкусное, там одни добавки.
А лучше шоколад нужно покупать самый темный например 90% кокоа, и самим по желанию модифицировать то, что вам нужно. Я расскажу как я в Москве такой шоколад только из стран Африки. И тогда в водяной бане я растапливаю эти плитки, добавляю в него ложку-две арахисовой пасты, смешиваю, и заливаю его в силиконовые формы для льда, тонким слоем. В холодильнике они затвердевают, потом я их выдавливаю в контейнер, и держу в холодильнике. То же самое можно вместо арахисовой пасты положить карамель и морскую соль. В итоге получается безумно вкусно, и красиво. Делаю так, потому что те шок. конфеты с арах. пастой просто ужасны, там от шоколада и пасты мало что осталось я думаю поэтому и вкус такой ужасный, но кому-то вкусно. Но не мне.
Недоумеваю, зачем вы вообще это все делаете, вы ж худеть вроде пытались. Столько лишних движений при этом, чтобы потолстеть
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

self писал(а): Ср янв 17, 2024 3:52 am
IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 2:29 am И тогда в водяной бане я растапливаю эти плитки, добавляю в него ложку-две арахисовой пасты, смешиваю, и заливаю его в силиконовые формы для льда, тонким слоем.
Арахисовая паста - еда американского быдла. :D
Хорошая арахисовая паста имеет больше пользы, а не вреда, и в ней натуральный продукт. Эту пасту не надо жрать ложками, а только куда-то добавлять, в моем случае в темный шоколад.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Ср янв 17, 2024 4:05 am
IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 2:29 am


Все что производится бюджетное в европе- тоже г. А в таких восточно-европейских странах тем более, и в России росс. шоколад- г., даже и если вкусное, там одни добавки.
А лучше шоколад нужно покупать самый темный например 90% кокоа, и самим по желанию модифицировать то, что вам нужно. Я расскажу как я в Москве такой шоколад только из стран Африки. И тогда в водяной бане я растапливаю эти плитки, добавляю в него ложку-две арахисовой пасты, смешиваю, и заливаю его в силиконовые формы для льда, тонким слоем. В холодильнике они затвердевают, потом я их выдавливаю в контейнер, и держу в холодильнике. То же самое можно вместо арахисовой пасты положить карамель и морскую соль. В итоге получается безумно вкусно, и красиво. Делаю так, потому что те шок. конфеты с арах. пастой просто ужасны, там от шоколада и пасты мало что осталось я думаю поэтому и вкус такой ужасный, но кому-то вкусно. Но не мне.
Недоумеваю, зачем вы вообще это все делаете, вы ж худеть вроде пытались. Столько лишних движений при этом, чтобы потолстеть

Я не жирная. Есть сингл диджит лишний вес, который не делает меня на вид жирной.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11594
Сообщения: 40847
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 4:10 am
Kapitula писал(а): Ср янв 17, 2024 4:05 am

Недоумеваю, зачем вы вообще это все делаете, вы ж худеть вроде пытались. Столько лишних движений при этом, чтобы потолстеть

Я не жирная. Есть сингл диджит лишний вес, который не делает меня на вид жирной.
Это не я топик открывала по урезанию желудка
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение self »

Для тех, кто верит в мудрость европеских регуляторов, могу напомнить историю с дизелем. Как в европах его сначала проталкивали как супер экологичный-экономный двигатель, а потом вдруг резко запретили :D
На старом П в авторазделе на рубеже веков нытье по поводу дизеля появлялось регулярно - "Ах, эти тупые американцы не продают прекрасные дизельные мерсы! Ах, почему мы не в Европе!"
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Ср янв 17, 2024 4:40 am Для тех, кто верит в мудрость европеских регуляторов, могу напомнить историю с дизелем. Как в европах его сначала проталкивали как супер экологичный-экономный двигатель, а потом вдруг резко запретили :D
На старом П в авторазделе на рубеже веков нытье по поводу дизеля появлялось регулярно - "Ах, эти тупые американцы не продают прекрасные дизельные мерсы! Ах, почему мы не в Европе!"
можно не верить в их мудрость в целом, и при этом признать что регуляция еды и всем что с этим связано там лучше и здоровее чем в Штатах.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11594
Сообщения: 40847
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Kapitula »

Ничего нет плохого в исправлении ошибок. Это лучше чем ничего не менять и прятать голову в песок.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт янв 16, 2024 11:39 pm приучена благодорить за то что ей не понравилось. Это разница в менталитете.
Хы-хы, это пока ты на ней не женился! :D
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Princeton Lion »

IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 12:44 am маленькую безобидную поправочку сделаю, без обид. Волмарт пишется с одной Л. Название произошло не от слова wall , а от фамилии фаундера магазина Walton.
Тю, я первые 10 лет бытия в Омерике думал, что Days Inn - это, типа, дневная гостиница! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение JamesBond »

Смотрите какая активная, хорошая тема получилась.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13582
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт янв 16, 2024 11:32 pm Был бы у него класс он бы даже не задумался о женитьбе на МОБе или типа того.
Беседа плавно переходит от жратвы к ПН...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11594
Сообщения: 40847
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Kapitula »

Princeton Lion писал(а): Ср янв 17, 2024 4:55 am
IncognitoUS писал(а): Ср янв 17, 2024 12:44 am маленькую безобидную поправочку сделаю, без обид. Волмарт пишется с одной Л. Название произошло не от слова wall , а от фамилии фаундера магазина Walton.
Тю, я первые 10 лет бытия в Омерике думал, что Days Inn - это, типа, дневная гостиница! ;)
А что это?
Uno
Reactions: 109
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Нездоровая американская еда

Сообщение Uno »

Даша писал(а): Вт янв 16, 2024 12:03 pm
Вот, например, Нутелла
…читала состав ) в американско-произведенной - пальмовое масло добавлено и какао меньше, чем в итальянской (
Вы повелись на лажу. Не будьте, как лёня ) Фраза «пальмовое масло добавлено» применительно к Нутелле - оксиморон. Пальмовое масло в Нутелле не баг, а фича.Нутеллы без него не бывает.Изобретатели Нутеллы, семья Ферреро с самого начала производства (1960-е) использовали исключительно пальмовое масло.И продолжают это делать по сей день. https://www.nutella.com/it/it/scopri-nu ... %20filiera.
1 Изображение
Ответить